Главная > На экране > Школьницы продавали видео с избиением восьмиклассницы по 200 рублей

Школьницы продавали видео с избиением восьмиклассницы по 200 рублей

Уголовное дело было возбуждено омской полицией по факту избиения школьницы её несовершеннолетними приятельницами. Издевательства были сняты на видеокамеру для дальнейшей продажи желающим.

Под следствие попали две шестнадцатилетние ученицы школы № 144. Полиция узнала о совершённом преступлении, когда в интернете 10 июня появился ролик, на котором было видно, как подозреваемые бьют учащуюся 8-го класса. 29 июня был направлен запрос в больницу, где лечилась потерпевшая Полина.Школьницы продавали видео с избиением восьмиклассницы по 200 рублей

На записи, которая оказалась у следователей, девушки ставят Полину на колени ,избивают её и требуют извиняться. Весь процесс сопровождается нецензурной лексикой и несмолкаемым смехом. В стороне за происходящим наблюдают подростки, сидящие вокруг двухлитровой бутылки пива, и восхищающиеся жестокими школьницами.

Сначала ролик был размещён на YouTube, откуда администрация удалила его за жестокость. Как рассказали родные Полины, её мучители распространяли видео по 200 рублей за запись.

По предварительной информации, поводом для расправы стало то, что восьмиклассница, оскорбила подругу по художественной школе. После избиения пострадавшая скрывала случившееся даже от родных, говоря, что пострадала, упав с велосипеда. Когда всё открылось, мать одной из старшеклассниц заставила дочь прийти к девочке с извинениями, пытаясь замять скандал.

«Вымпелкому» больше не нужен «Связной»

В салонах связи «Связной» теперь нельзя будет оплачивать услуги мобильного оператора «Билайн». С 19 июля там прекратится и продажа СИМ-карт указанного оператора. По информации портала Digit.ru, который ссылается на пресс-центр «Вымпелкома», такое решение было принято по итогам переговоров компаний.«Вымпелкому» больше не нужен «Связной»

Газета «Ведомости» сообщает, что около 6-8% продаж «Билайн» приходилось на центры «Связной», при том, что для последнего «Вымпелком» являлся одним из ключевых партнёров.

Грядущий обвал в «Вымпелкоме» планируют компенсировать путём собственных салонов связи и «Евросети», которой этот сотовый оператор владеет вместе с «МегаФоном».

В мае издание «Коммерсант», ссылаясь на информацию анонимного источника, сообщал, что и мобильный оператор «МегаФон» думает о расторжении контракта со «Связным». Тем не менее, на настоящий момент никаких изменений не произошло.

Напомним, что «Связной» является одним из основных немонобрендинговых российских салонов связи. Всего в стране насчитывается порядка 3 300 точек, где можно не только приобрести контракт мобильного оператора, но и оплатить услуги, купить телефоны и прочую технику.

Посылка с бомбой загорелась на греческой почте

Письмо с бомбой загорелось на сортировочном центре греческой почты. Послание предназначалось бывшему руководителю полиции страны, сообщает Agence France-Presse.Посылка с бомбой загорелась на греческой почте

Посылка загорелась, упав на пол, а взрывное устройство было оперативно нейтрализовано приехавшей по сигналу тревоги местной полицией.

Пока не известно, какая именно взрывчатка находилась внутри. Сотрудники полиции продолжают осматривать место происшествия, опасаясь, что послание могло быть не в одном экземпляре.

Как сообщает источник в правоохранительных органах, письмо, скорее всего, отправили радикальные представители «Неформальной федерации анархистов», которая довольно часто берёт на себя ответственность за отправку писем с бомбами влиятельным лицам. Более того, активисты этой организации имели отношение к нападению на главу итальянской компании Ansaldo Nucleare, Роберто Адинольфи. В прошлом году его ранили выстрелом из пистолета.

.

Модернизация ЖКХ Челябинской области была отмечена «Премией Развития»

В рамках проведения Петербургского международного экономического форума-2013 состоялась церемония награждения победителей конкурса первой «Премии развития», учрежденной «Внешэкономбанком». Всего в конкурсе участвовало 221 предприятие со всей России.

По сообщению пресс-службы банка, лучшим проектом субъекта малого и среднего предпринимательства был признан проект из Челябинской области по подведению и модернизации сетей теплоснабжения в г. Бакал, осуществленный саткинской фирмой «Урал Энерго Девелопмент». Компания реализовала его совместно с правительством региона и администрацией Саткинского района на основе государственно-частного партнерства.

Модернизация сетей теплоснабжения, строительство новых, современных котельных и в целом повышение энергоэффективности систем ЖКХ остается одним из приоритетов для руководства Челябинской области. Вопрос о модернизации коммунальной инфраструктуры в масштабах всей страны активно обсуждался 31 мая на заседании Госсовета по вопросам ЖКХ под председательством президента Владимира Путина.

«Много старых, неэффективных источников тепла. Мы опережающими темпами их выводим из эксплуатации, строим на их месте новые котельные», — отчитывался губернатор Челябинской области Михаил Юревич по итогам майского Госсовета.

«Премия развития» — это награда федерального значения, которая присуждается юридическим лицам за выдающиеся заслуги в области реализации национально значимых инвестиционных программ и проектов.

Источник: http://regions.ru/news/2466020/

В «Войне Миров Z» нашли политический подтекст

В «Войне Миров Z» нашли политический подтекстЗрители на Ближнем Востоке, посмотревшие новый фильм о зомби «Война Миров Z», неожиданно нашли в нем политический подтекст. Местные жители, размещая отчеты об увиденном в социальных сетях, утверждают, что зомби-апокалипсис вновь пришел на широкие экраны кинотеатров… в интересах международной политики государства Израиль. Это государство изображено в фильме как полностью изолировавшее себя от остального мира, охваченного эпидемией вируса, превращающего людей в зомби.

Таким образом, делают предположение ближневосточные зрители, Израиль показан как «чистое» государство, по праву защищающееся от атак на него извне. С другой стороны, недовольство сюжетным поворотом со стеной выражают и патриоты из Израиля. Они подозревают, что их государство показано, как знавшее о зомби-апокалипсисе заранее. А ведь это может быть и намеком на то, что за распространением вируса стоят евреи!

Есть ли в новом прочтении классического сюжета о зомби с Брэдом Питтом в главной роли политический продакт плейсмент, предоставим решать зрителем. Ведь с ним или без него «Война Миров Z» уже штурмует кинотеатры. В первые выходные проката фильм заработал 11,6 миллиона долларов и стал лидером по этому показателю.

Миллион рублей вручили многодетным родителям Валерия и Иосиф Пригожин

В России стартовала программа компании «Бинго-бум» «Большой семье — большие деньги», благодаря которой многодетная семья, в которой родился десятый (или более, чем десятый) ребенок, может стать обладателем миллиона рублей. Солидная премия была вручена москвичам Галине и Олегу Черняковым, родителям пятнадцати детей.

Сертификат многодетные родители получили в пятницу, 28 июня во время пресс-конференции, которая состоялась в РИА Новости. Вручали сертификат популярная певица Валерия и Иосиф Пригожин, ее супруг и продюсер, которые также являются многодетными родителями. Валерия отметила, что им знакомы трудности воспитания детей, которые успешно решают Галина и Олег Черняковым, имеющие на сегодняшний день уже  пятнадцать детей.

Проект «Большой семье — большие деньги» стартовал в мае. Его организаторы, благотворительный фонд «Добрые дела» и компания «Бинго-Бум», примерно месяц собирали по России заявки от претендентов и отбирали тех участников, которые соответствуют определенным критериям. Наличие в семье десяти или более детей стало главным условием для участия в акции. Московская семья Черняковых первой получила эту масштабную помощь.

Певица Валерия говорила о том, что во всем мире подобные благотворительные акции являются делом совершенно обычным, но на российских просторах они все еще нуждаются в популяризации. Необходимо формировать правильное отношение к благотворительности, считает Валерия, пусть даже как к модному веянию, новому тренду. Позднее это перерастет в потребность делать добрые дела для нуждающихся в этом людей.

Родителей, которые воспитывают пятнадцать детей, Иосиф Пригожин назвал настоящими героями. Продюсер отметил, что благодаря подобным акциям общественность может узнать о том, какую помощь частный капитал оказывает в деле развития социальных программ, созданных для социальной поддержки многодетных семей.

Англичанка родила на музыкальном фестивале во время выступления The Rolling Stones

Жительница британского Лестера по имени Хайди Уэссон родила ребёнка во время выступления The Rolling Stones на фестивале Гластонбери.

Дама сказала, что чувствует себя нормально и выразила благодарность всем, оказавшим ей помощь. На настоящий момент молодая мама и новорожденная малышка находятся в роддоме графства Сомерсет.Англичанка родила на музыкальном фестивале во время выступления The Rolling Stones

Организаторы фестиваля поздравили Уэссон с радостным событием и пригласили снова посетить их мероприятие.

Как рассказали организаторы, это уже не первый случай рождения детей на фестивале. Многие из них потом вырастают и сами приезжают на Гластонбери.

Как рассказала Уэссон, родные отговаривали её от посещения мероприятия в таком положении, но помня предыдущие роды, которые начались позже установленного срока, Хайди решила сходить на фестиваль.

Кстати, The Rolling Stones в этот раз выступали на Гластонбери впервые. Именно для этого концерта музыканты изменили текст одной из песен, назвав её не Factory Girl, а Glastonbury Girl.

«Вора в парандже» арестовали в Саудовской Аравии

Полиции Саудовской Аравии посчастливилось поймать вора, грабившего пришедших в мечеть Пророка в Медине женщин, с поличным. Пойманный преступник носил на себе абайю – традиционное дамское платье, которое скрывает тело. Лицо злоумышленник закрывал паранджой.«Вора в парандже» арестовали в Саудовской Аравии

По информации пресс-службы полиции, довольно часто мужчины переодеваются женщинами и приходят в мечети. Обычно они делают это во избежание обязательных проверок при входе. Известным явлением также являются переодевающиеся в женщин попрошайки.

Полицией были опровергнуты появившиеся слухи об аресте гражданина Ирана, который переодевшись в женщину, раздавал отравленные сладости детям.

Добавим, что Мечеть пророка, расположенная в Медине, является второй по значимости святыней ислама после мечети в Мекке. Возводить её начали ещё при жизни Мухаммеда на месте его дома.

Отношение к геям раскалывает российское протестное движение

Отношение к геям раскалывает российское протестное движение

Член Координационного совета российской оппозиции Николай Бондарик, известный своими эксцентричными выходками, может быть исключен из этого коллективного органа управления протестным движением. Об этом известил других членов КС их товарищ, российский ученый Михаил Гельфанд. По его мнению, Бондарик должен быть наказан таким образом за участие в гражданском разгоне митинга лиц нетрадиционной сексуальной ориентации на Марсовом поле в Санкт-Петербурге.

 

По версии Гельфанда, участие Бондарика в «избиении безоружных людей»член КС Бондарик входит в противоречие с «идеалами протестного движения», которые декларировали при вступлении в Координационный совет оппозиции все его участники. При всем спорном отношении к Бондарику и его эпатажным действиям, вопрос об исключении кого-либо их КС по какой-либо причине вызвал широкое публичную дискуссию среди российских оппозиционеров. Так, один из лидеров Национально-демократической партии, Владимир Тор написал в своем блоге, что, при «негативном отношении к Бондарику, как к профессиональному троллю», он не приемлет его исключения.

 

ГельфандВместе с тем Тор высказал и свою личную позицию по ситуации с митингами пропагандистами гомосексуального сексуального поведения. По версии Владимира Тора, «целями и идеалами протестного движения», на которые ссылается Гельфанд, не соответствует как раз пропаганда нетрадиционного сексуального поведения, а также борьба активистов ЛГБТ-сообщества за легализацию гомосексуальных браков, усыновления такими парами детей и тому подобное. «Только ещё прав зоофилов, педофилов и некрофилов не хватает для комплекта», — восклицает Владимир Тор.«Бондарик выбран в КСО голосами избирателей —  а не волей Гельфанда ли, гельфандов ли… . И, соответственно, не Гельфанду его и лишать полномочий члена выборного органа – КСО», — указывает Владимир Тор.

Владимир Тор
Также он отметил, что в регламентных документах Совета отсутствует какая-либо легитимная процедура лишения члена КС его общественных полномочий. Он призывает сторонников внесистемной оппозиции России, являющихся избирателями членов Совета, публично обсудить и разрешить сложившуюся ситуацию. Кроме того, оппозиционный политик напомнил, что, согласно опросам ВЦИОМ, «ЛГБТ-истерия» непринимается подавляющим большинством российских граждан. Против предоставления каких-то особых прав лицам нетрадиционной сексуальной ориентации, согласно результатам опроса, выступают 88 процентов
.

Константин Черепков стал режиссером нового клипа Алины Артц

Известная певица Алина Артц, стремительно покорившая вершины американских музыкальных чартов, представила новый клип на популярную композицию Hit the Red Light.

Работа была срежиссирована известным клипмейкером Константином Черепковым, делавшем клипы для целого ряда звезд: Аллы Пугачевой, Сергея Лазарева, Виктории Дайнеко, Тимати, Иракли, T-Pain и многих других, обещает быть потрясающе интересной.

Сингл Hit the red light, блестяще исполненный Алиной Артц, в чарте музыкальных новинок мирового уровня оказался по соседству с композициями, представленными Рианной, Селеной Гомез, Мэрайя Кэри и другими звездами международного музыкального Олимпа. Эти данные официально подтверждаются компанией STS (Spin Tracking System), которая постоянно отслеживает ротации по целому ряду американских радиостанций. Исследования STS показывают, что новый трек “Hit the Red Light”, от Алины Артц, уверенно соперничает в чартах с треком “Come and get it” от Селины Гомез, с композицией Рианны “Stay”, с синглом Мэрайи Кэри “Beautiful”, и еще с рядом других композиций известных мировых исполнителей.

Съемки нового клипа проводили в Лос-Анджелесе, руководил творческим процессом известный клипмейкер Константин Черепков (SEVER Production Co). Ранее поклонники Алины Артц уже могли насладиться его великолепной работой в клипе певицы “Со мной по-другому нельзя”. Новый проект обещает впечатляющие зрелища ночных гонок по городским улицам, напряженной битвы с представителями правоохранительных органов, великолепную хореографию от прославленного Tony Testa и потрясающие костюмы от стилиста Елены Муссы.

Видео нового клипа: http://severvideo.com/work/36/

Иностранцам необходимо заплатить взнос £ 200 в Национальную службу здравоохранения Великобритании

Иностранцам необходимо заплатить взнос £ 200 в Национальную службу здравоохранения ВеликобританииИностранцы, которые находятся в Великобритании более шести месяцев, обязаны выплачивать по крайней мере 200 фунтов стерлингов в год, чтобы использовать услуги Национальной службы здравоохранения Великобритании, в соответствии с набором оказывемых услуг, которые будут представлены уже завтра, сообщает издание The Newsroom.

Меры, которые будут объявлены министром здравоохранения Джереми Хантом, преследуют цель прекращения незаконного использования бесплатной медицинской помощи, людьми, которые не являются жителями Великобритании. Они включают в себя оказание медицинских услуг тем, кто остановился в Великобритании более чем на шесть месяцев, в то время как те, кто посещает Великобританию с меньшим сроком, не будут иметь возможности пользоваться мед.услугами без предъявления обвинений.

Г-н Хант сказал: «Мы являемся национальной службой здравоохранения, а не международным здравоохранением, и я полон решимости уничтожить злоупотребление нашей системой. NHS является национальным достоянием, и мы должны разработать план, и вы убедитесь, что она останется стабильной на протяжении многих лет в будущем «.

Департамент здравоохранения также объявил о введении регистрации и системы слежения за посетителями, оплатившими приём, прежде, чем они посетят врачей общей практики. Считается, что этот шаг предназначен для закрытия так называемого «медицинского туризма» — лазейки, которая позволяет иммигрантам, не имеющим права доступа к медицинской помощи, попасть без оплаты и идентификации личности.