Главная > На экране > Ройзман объявил об уходе с поста главы Екатеринбурга

Ройзман объявил об уходе с поста главы Екатеринбурга

Во время заседания городской дума глава Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что покидает свой пост. В социальных сетях он написал, что поправки в устав Екатеринбурга из-за отмены прямых выборов мэра – обман жителей и предательство интересов города. Ройзман отметил, что участвовать в этом не хочет, поэтому подает в отставку.

Во вторник он отметил, что не будет предлагать в повестку городской думы вопрос о внесении изменений в городской устав, где были прописаны отмены выборов.

В начале апреля текущего года Законодательное собрание Свердловской области принял в третьем чтении законопроект об отмене прямых выборов главы. За инициативу проголосовали сорок два депутата, против высказались четверо. Теперь глава Екатеринбурга будет выбираться депутатами городской думы из числа кандидатов, которых предложит спецкомиссия.

Ранее должности главы города и председателя думы были совмещены. С 2013 года данный пост занимал Евгений Ройзман.

Глава МИД Великобритании допустил ужесточение британских санкций против России

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон считает введение Соединенных Штатов дополнительных санкций в отношении РФ действенной мерой и рассматривает возможность аналогичного шага. Джонсон заявил, что влияние санкций, особенно в отношении конкретных лиц, было очень заметным.

6 апреля власти Соединенных Штатов объявили о введении санкции в отношении российских должностных лиц, фирм и бизнесменов. В их число включил и бизнесмена Олега Дерипаску и его компании. В Великобритании опубликовали доклад под названием «Золото Москвы: российская коррупция в Великобритании». Его разработал комитет по международным делам Палаты общин, который призывает власти королевства ввести дополнительные ограничения к лицам, связанным с Кремлем и заблокировать размещение долговых обязательств РФ на глобальных рынках.

Как заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, действия Лондона, подготовившего доклад о грязных деньгах из России, указывают на то, что теперь с такими угрозами могут столкнуться и инвесторы иных стран.

АвтоВАЗ прекращает производство Lada Priora и Kalina

В июле АвтоВАЗ снимает с конвейера автомобили Lada Kalina, Granta и Priora. Об этом говорится в письме, которое производитель распространил среди своих дилеров. АвтоВАЗ останавливает производство дорестайлинговых моделей данных автомобилей и начинает выпускать рестайлинговые версии в X-стиле, следует из письма.

Слухи о том, что фирма может прекратить производство морально устаревшей Приоры, ходят уже в течение нескольких лет. Ее производство было запущено  2007 году, и одно время она была лидером продаж среди всех моделей Лада.

Помимо этого, летом начнутся продажи седан Lada Vesta Cross. В самой дешевой комплектации автомобиль будет стоить 763,9 тысячи рублей. На прошлой неделе состоялось годовое собрание акционеров. В презентации отметили, что автопроизводитель прогнозирует рост собственных продаж в 2018 году в России на двенадцать процентов по сравнению с прошлым, до 350 тысяч штук. АвтоВАЗ также планирует нарастить производство на 13%.

Пушков назвал ошибкой отказ Болгарии от «Южного потока»

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова президента Болгарии Румена Радева о необходимости прямых поставок газа из РФ через Черное море. В Твиттере он написал, что отказ Болгарии от «Южного потока» является серьезной ошибкой. Турция сразу же ухватила свой шанс, а ФРГ строит «Северный поток-2».

Болгарское правительство в 2014 году отказалось от прокладки трубопровода «Южный поток» через территорию страны. Позднее Турция и Россия договорились о строительстве газопровода «Турецкий поток» аналогичной мощности. Болгария с 2019 года будет получать российский газ именно через данный газопровод.

В понедельник, 21 мая, болгарский лидер прибыл в российскую столицу с двухдневным визитом. В интервью он заявил о важности прямых поставок российского газа через Черное море, что, по его утверждениям, объясняется здравым смыслом и требованиями энергетической эффективности и безопасности Евросоюза.

Американский телеканал сообщил о неудачных испытаниях российских ракет

Все испытания российских крылатых ракет с ядерной установкой закончились неудачей, заявил американский телеканал, ссылаясь на источники, знакомые с докладом разведки. Также говорится, что еще одна разработка, сверхзвуковая ракет с ядерной боеголовкой, проходит испытания успешно, и Соединенные Штаты в настоящее время перед ней безоружны.

По утверждению телеканала, самый продолжительный полет длился более двух минут, за которые ракеты преодолела 22 мили, после чего стала неуправляемой и разбилась. Источн7ики CNBC утверждают, что разработка ракеты ведется с 2000-х годов и на этапе старта используется бензиновый двигатель, а лишь затем подключается ядерная энергоустановка. Во время испытаний ядерная установка не запустилась.

Телеканал сообщает, что еще одна разработка – сверхзвуковая ракета, способная переносить ядерный боезаряд – испытывалась три раза. Два теста в 2016 году были успешными, третий в 2017 году – неудачным.

GAC Motor создает международную компанию для контроля подразделений за рубежом

Самый быстроразвивающийся автопроизводитель Китая, компания GAC Motor сообщила о создании GAC Motor International Company («международная компания») с целью управления деятельностью головного предприятия за рубежом. Этот шаг является важной частью стратегии глобального расширения присутствия автопроизводителя с целью укрепления сотрудничества, повышения конкурентоспособности и обеспечения роста продаж на мировом рынке.

Международная компания станет для GAC Motor интегрированной платформой, посредством которой компания будет контролировать работу своих международных подразделений и региональных представительств, в том числе и в США, а также осуществлять управление собственными заводами по сборке продукции. Создание компании также поможет GAC Motor нарастить свой потенциал в сфере организационной структуры и персонала. Кроме того, GAC Motor International (HK) Ltd. станет международной торговой площадки для экспортного бизнеса компании. Международное подразделение будет способствовать реализации бизнес-политики и оказывать поддержку маркетинговым кампаниям.

«Международная компания окажет содействие в достижении цели превращения GAC Motor в бренд мирового класса, — отметил Юй Цзюнь (Yu Jun), президент GAC Motor. —   Мы разрабатываем долгосрочный план развития и стремимся устанавливать открытые, всеобъемлющие, взаимовыгодные партнерства с нашими дилерами, что позволит нам осваивать еще более широкий сегмент мирового рынка и совместными усилиями создавать еще более прекрасное будущее».

На сегодняшний день, GAC Motor осуществляет свою деятельность в 14 странах и регионах мира, а отмеченные множеством наград элитные автомобили — такие как GS4 и GS8, — уже можно приобрести в салонах по всему земному шару. К концу 2018 года компания планирует увеличить число стран своего присутствия до восемнадцати и представить миру 4 новых модели — GS3, GS7, GA4 и GM8.

Представитель откроет свои региональные представительства на Ближнем Востоке, в Африке, Южной Америке и других частях света в целях обеспечения оптимальной поддержки развитию сотрудничества с местными дистрибьюторами. В скором времени начнет работу российское подразделение GAC Motor, что позволит компании расширить свое присутствие на рынке Восточной Европы.

В дополнение к наращиванию усилий по разработке инноваций и расширению ассортимента продукции, GAC Motor активно демонстрирует свои технологии, высококачественные и современные продукты на всемирно известных автосалонах. После успешного участия в NAIAS и NADA компания планирует в этом году принять участие в Парижском, Московском автосалонах и автошоу в Лос-Анджелесе, дабы продолжить курс на популяризацию собственного бренда.

GAC Motor может похвалиться и достижениями в создании глобальной сети НИОКР. Проектно-конструкторский центр компании в Кремниевой долине на сегодняшний день выполняет роль платформы для привлечения талантов, интеграции современных технологий и укрепления трансграничного сотрудничества. Созданный недавно Центр перспективного дизайна GAC в Лос-Анджелесе отвечает за разработку прогрессивных концепт-каров, интерактивных функций и проведение рыночного брендинга, а центр в Детройте находится на этапе подготовки к открытию и в дальнейшем будет специализироваться на создании автомобилей и технологий для северо-американского рынка.

Международная инициатива GAC Motor по привлечению талантов также является неотъемлемой частью стратегии расширения присутствия компании на мировой арене. В июне этого года предприятие планирует провести третий зарубежный рекрутинг-тур в таких городах Европы, как Штутгарт, Мюнхен и Париж. Цель мероприятия — привлечь перспективных молодых специалистов в сферах НИОКР, интеллектуальных технологий, автомобильного дизайна, управления производством и маркетинга.

«Наша основная задача — стать брендом мирового класса и поистине международным предприятием, прилагающим усилия для развития будущего мобильности. И с этой цель. мы продолжим осваивать мировой рынок, сотрудничая с нашими партнерами, поставщиками и дистрибьюторами», — прокомментировал г-н Юй.

 

 

В систему индексов MSCI включена компания Hengtong Optic-Electric

Утром 15 мая по пекинскому времени компания Morgan Stanley Capital International (MSCI) обнародовала ряд полугодичных обзоров показателей MSCI, в том числе индекса китайских акций класса А (MSCI China A-share Index) и индекса китайской фондовой биржи (MSCI China Stock Index), а также подтвердила включение субъектов рынка акций класса А (что официально состоится 1 июня). По сообщению компании, 234 акции класса А были включены в систему индексов MSCI. Как и сообщалось ранее, их пропорция составит 2,5%. В августе этого года компания MSCI увеличит долю таких акций в рейтинге до 5%.

Предприятие Jiangsu Hengtong Optic-Electric Co., Ltd. (SH600487) было включено в систему индексов MSCI, благодаря стремительному росту функциональных показателей, высокому признанию со стороны инвестиционных фирм, завоеванному компанией после ее включения в рейтинг Wall Street Goldman Sachs «New Beautiful 50».

Это означает, что, начиная с 1 июня, 234 акции официально войдут в Индекс предприятий развивающихся рынков (Emerging Markets Index) и в Глобальный индекс (Global Index) компании MSCI. Morgan Stanley Capital International — один из самых влиятельных составителей рейтингов в мире. За 40-летнюю историю существования и развития разнообразные индексы компании стали своеобразным путеводителем для широкого круга международных инвесторов.

По данным ежегодного финансового отчета Jiangsu Hengtong Optic-Electric Co., Ltd. за 2017 год, за прошедший отчетный период компания получила доход в размере 25,95 млрд. юаней, что на 34,45% больше, чем годом ранее. Кроме того, за период с января по март 2018 года доход предприятия составил 6,328 млрд. юаней, что на 38,24% больше по сравнению с предшествующим годом. Размер чистой прибыли, относимой на счет акционеров компании, достиг 482 млн. юаней, что соответствует росту на 73,48% в годовом исчислении. Основным фактором для роста прибыльности Hengtong послужило значительное увеличение масштабов деятельности предприятия.

 

 

Участником конференции 2018 Embedded Vision Summit станет компания Novu Mind

Компания Novu Mind Inc., ведущий новатор в сфере технологий искусственного интеллекта для встраиваемых систем, сообщила о своем намерении принять участие в конференции 2018 Embedded Vision Summit, которая будет проходить 22-24 мая в Санта-Кларе (штат Калифорния). Novu Mind представит свои продукты на стенде №704, где также можно будет ознакомиться с презентациями двух представителей руководства компании.

Основатель и главный исполнительный директор Novu Mind д-р ЖэньВу (Ren Wu) выступит с докладом под названием «Перспективы отрасли» и расскажет о способности энергоэффективных процессоров приблизить наступление новой эры интеллектуальных устройств. Интеграция технологий ИИ в устройства на сетевой периферии позволяет предоставлять интеллектуальные сервисы с гораздо более короткой задержкой и повышенной защитой конфиденциальной информации пользователей.

Вице-президент Novu Mind по вопросам проектирования ИС Майк Ли (Mike Li) выступит с презентацией под названием «Всемогущие технологии», посвященные возможностям специальных ИС, созданных для конкретных типов вычислительных процессов и перемещения данных в сверточных нейронных сетях, демонстрировать поистине революционные показатели производительности.  Результатом становится возможность обеспечивать производительность уровня ГП или ТП даже в тех встраиваемых системах, что работают от аккумуляторных батарей.

Novu Mind является членом ассоциации Embedded Vision Alliance и золотым спонсором конференции 2018 Embedded Vision Summit.

 

Футболист Жером Боатенг – идеальный посланник бренда /Nyden

Компания /Nyden пригласила игрока немецкой национальной сборной по футболу Жерома Боатенга принять участие в создании коллекции одежды, отражающей его уникальный стиль. Коллекцию планируется представить широкой публике весной 2019 года.

«Мне всегда нравилось носить одежду, помогающую мне выделиться из толпы без кричащих узоров и расцветок, — отметил Жером Боатенг, защитник ФК «Бавария» (Мюнхен) и игрок национальной сборной Германии, чьи интересы представляет компания Roc Nation. —  /Nyden хорошо понимает мой стиль и разделяет мои взгляды. Вместе мы создадим линейку, позволяющую каждому выглядеть с «иголочки» в любой ситуации, — во время перелета или автобусной поездки на матч, на загородном пикнике с семьей или в ходе позднего ужина на фоне ночного города.  Наша коллекция будет сочетать в себе классику и кэжуал-стиль, помогая людям выражать себя, не прибегая при этом к чрезмерной экспрессии».

«Жером — прирожденный лидер как на поле, так и за его пределами, — прокомментировала Стина Форс, креативный директор /Nyden. —  Он прекрасно осознает, что не одежда делает мужчину мужчиной — а то, как он ее носит. Это делает его идеальным посланником нашего бренда. Мы с нетерпением ждем начала нашего сотрудничества и намереваемся вместе помочь самым разным людям наследовать его стиль и уверенность в себе».

/Nyden планирует воплотить присущие Жерому «прямоту, чувство достоинства и едва заметную амбициозность» в новой коллекции. Руководство компании уже анонсировало сотрудничество с мастером татурировки Doctor Woo и актрисой Нуми Рапас, а в ближайшие недели список талантливых и креативных людей, принимающих участие в разработке коллекции, существенно расширится.

Участники сообщества /Nyden первыми узнают о выпуске коллекции Жерома Боатенга и получат к ней эксклюзивный доступ.

 

 

Export Portal станет участником ECOM EXPO ’18 в Москве

Технологическая компания Export Portal из Лос-Анджелеса продолжит свой тур по 100 странам и обсудит будущее блокчейна с производителями и идейными лидерами России и СНГ в ходе выставки ECOM EXPO ’18, которая пройдет в Москве с 21 по 24 мая.  Команда Export Portal считает, что блокчейновая торговля является единственным способом в ближайшие годы возглавить мировой процесс перехода к Четвертой промышленной революции.

Страны по всему миру изучают возможности для достижения прорывов и преуспевания в сфере блокчейна.  Дубай, Россия, Америка и другие государства стремятся идти в авангарде этой волны интегрированной торговли.  Генеральный директор Export Portal г-жа Элли Спину (Ally Spinu) примет участие в предстоящем мероприятии, дабы провести открытые дискуссии с представителями государственной власти, малого и среднего бизнеса, лидерами цепочки поставок, а также с сообществами электронной торговли и блокчейна.  Нынешняя цифровая эпоха устраняет все ограничения с точки зрения объемов международной импортно-экспортной торговли.

Как отметила г-жа Спину: «Компании Export Portal удалось пойти дальше этапа подтверждения концепции — на сегодняшний день мы уже готовы к новому шагу в своем развитии.  Россия, Юго-Восточная Азия и Ближний Восток станут тем полем битвы, где будет одержана победа в следующей, интеллектуальной, технологической и блокчейновой торговой войне».

 

 

Хайнань реализует инициативы по привлечению талантливых специалистов

Согласно сообщению, опубликованному на официальном веб-сайте Народного правительства пров. Хайнань (www.hainan.gov.cn), китайская островная провинция представила ряд инициатив по привлечению талантливых специалистов для реализации своей задачи — создания экспериментальной зоны свободной торговли, а в долгосрочной перспективе — и порта свободной торговли.

В соответствии с планом действий, одобренным провинциальным комитетом Коммунистической партии Китая в прошедшее воскресенье, цель властей Хайнаня — к 2020 году привлечь 200 000 талантливых специалистов в различных сферах, а к 2025 году это число должно достичь миллиона.

Развитие провинции требует большого числа высококлассных профессионалов, но острову по-прежнему не хватает ресурсов в данной сфере, отметил Лью Цигуй (LiuCigui), партийный руководитель Хайнаня.

Ограничения доступа к регистрации места жительства на Хайнане будут смягчены для специалистов, прибывающих на остров из других регионов.

К примеру, специалисты, имеющие как минимум диплом об окончании двухгодичного колледжа и занимающие должность среднего уровня, смогут прописаться на острове по месту работы или проживания. Некоторые из них, включая аспирантов, бакалавров престижных китайских или зарубежных вузов, а также предпринимателей, смогут зарегистрироваться в любой точке Хайнаня.

Это означает, что они получат доступ к тем же программам покупки жилья, что и местные жители островной провинции, которая по праву может гордиться своей естественной зеленой средой.

Самым выдающимся талантам руководство провинции поможет в приобретении жилья, организации обучения детей и трудоустройстве супругов.

В апреле власти Китая анонсировали план по превращению острова Хайнань в экспериментальную зону свободной торговли и поддержке Хайнаня в постепенном и стабильном продвижении создания порта свободной торговли.