Главная > На экране > В Госдуме предложили расширить действие «закона Димы Яковлева»

В Госдуме предложили расширить действие «закона Димы Яковлева»

Сегодня депутат Госдумы предложат расширить действия закона «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям, прав и свобод граждан России» (он больше известен как закон Димы Яковлева» на физические и юридические лица, которые вмешивались в выборы РФ, рассказал первый заместитель главы фракции «Единой России» Андрей Исаев.

Поправки будут касаться только иностранных граждан, которые вмешивают в выборы в России. Для российских граждан, которые незаконно ведут себя на выборах, предусмотрено отдельное законодательство.

Один из авторов инициативы сказал, что ее суть в том, что предусматривается ответственность для организаций: их деятельность будет признаваться нежелательной на территории России, если удастся доказать, что они вмешивают в выборный процесс в стране.

Данный закон был принят в 2012 году в ответ на американский, который предусматривает санкции против российских чиновников, имеющих отношение к нарушениям прав человека в России.

Нафтогаз заявил о победе в Гааге по суду о компенсациях за Крым

Арбитраж, созданный при Постоянной палате третейского суда в Гааге, вынес решение по иску ряда украинских фирм против РФ в связи с воссоединением Крыма с Россией. Об этом говорится в сообщении на портале палаты.

В документе отмечается, что 23 марта состав арбитража объявил об окончании слушания дела, а 2 мая вынес решение, которое касается вопросов ответственности и убытков. К какому заключению пришли судьи, в сообщении не говорится.

По данным украинских СМИ, суд удовлетворил требования компаний о компенсации на сумму 159$ миллионов. Украинские компании инициировали данное разбирательство против Росси 19 июня 2015 года на основании двустороннего соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций.

Истцы заявляют, что российская сторона нарушила обязательства, которые вытекают из этого соглашения, путем принятия с апреля 2014 мер, которые препятствовали их инвестициям в находящиеся в Крыму объекты недвижимости. Российская сторона не признает юрисдикцию международного арбитража и не назначала собственных представителей для разбирательства.

США возобновят все санкции против Ирана до ядерной сделки и введут новые

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс на брифинге рассказала, что Америка собирается ввести дипломатические санкции против Ирана уже на следующей неделе. Она заметила, что возобновляются все санкции, которые введены до заключения ядерного соглашения. Вашингтон хочет убедиться, что Иран не получит ядерное оружие и пока это не станет понятно, на страну будет оказываться максимальное давление.

СВПД был заключен в 2015 году Тегераном и шестеркой международных посредником (Германия, Франция, Великобритания, Соединенные Штаты, Китая и Россия». Власти исламской республики обязались отказаться от своей ядерной программы в обмен на снятие санкций западных стран.

Во вторник, американский президент Дональд Трамп объявил о выходе Соединенных Штатов из сделки по ядерной программе Ирана. Данное решение уже осудили некоторые сраны, участвующие в договоре. В том числе власти Китая и Франции. Глава МИД России Сергей Лавров заявил о приверженности страны ядерному соглашению.

Свыше 2000 человек из 12 стран приняли участие в спортивном фестивале RosaRun в «Роза Хутор»

Знаменитый сочинский горнолыжный курорт «Роза Хутор» на протяжении четырех дней принимал на своей территории традиционный спортивный фестиваль Rosa Run. Это мероприятие прошло в праздничной атмосфере семейного праздника, ведь организаторы подготовили забеги для всех возрастных категорий. В общей сложности количество участников фестиваля превысило 2000 человек. Примечательно, что частично они представляли Российскую Федерацию, а остальные приехали из 12 других стран мира (Польши, Казахстана, ОАЭ и пр.). Наиболее массовым забегом на фестивале стал горный полумарафон, в рамках которого предстояло пробежать три этапа по семь километров каждый — по равнине, в гору и вниз.

Напомним, что ранее гендиректор «Роза Хутор» Сергей Бачин рассказал о том, что почти 920000 человек выбрали его местом для отдыха в недавнем зимнем сезоне. Впечатляющий показатель, который на 15% превышает объем турпотока на «Роза Хутор» зимой и даже летом прошлого года.

Акция для капиталистов на 200-летие со дня Рождения Карла Маркса

В честь 200-летия рождения Карла Маркса (р. 5.05.1818) платформа для p2p-кредитования малого бизнеса «Фандико» решила подарить инвесторам юбилейное мозельское вино «Karl Marx Wein».

Казалось бы, чем связаны мозельские вина и создатель Капитала?

«Человек, который не любит вина,

никогда не будет годен на что-нибудь путное» (с) Карл Маркс  [1]

Родители  Маркса владели виноградниками недалеко от реки Мозель, в честь которой местные вина названы мозельскими. Сейчас из винограда этого района делают вино под маркой Karl Marx Wein. Только в 2018 году можно получить бутылку такого вина, разлитую ровно через 200 лет после рождения создателя «библии» экономистов. Бутылка вина с юбилейной датой, совпадающая с годовщиной рождения известного мыслителя и экономиста, может стать прекрасным экспонатом в домашнюю коллекцию.

Призовые юбилейные бутылки получат инвесторы, успевшие кредитовать хотя бы один займ на платформе Фандико в период с 15 мая до 15 июня 2018. Платформа предоставляет сервис совместного кредитования малого бизнеса на территории РФ. Средняя доходность на платформе составляет 25% годовых. Данное значение может варьироваться от стратегии инвестора и подробнее можно изучить на https://www.fundico.ru/investments/ .

Все организации, подавшие заявки на кредитование, оцениваются по более чем 200 параметрам. В среднем только 1 из 5 компаний получает рейтинг и доступ к инвесторам платформы. Это бизнесы с опытом более 2 лет, прибыльные и устойчивые с положительной кредитной историей.

Используемая модель для оценки рисков, формировалась в течение 20 лет успешного опыта кредитования.

Также платформа может заинтересовать организации, нуждающиеся в кредите на развитие бизнеса. Особое преимущество по сравнению с банками заключается в возможности получить кредит дистанционно. Принятие решения и оценка производится за 2 дня, предварительное решение за 2 часа. Для оценки требуются всего 5 документов, которые как правило есть на руках у всех предпринимателей.

Подробнее про кредитование можно узнать на https://www.fundico.ru/sme-loans/

Хочешь Капитал?

Инвестируй, Карл!

Страница акции https://www.fundico.ru/akciya_dlya_kapitalista/

[1] К. Маркс и Ф. Энгельс. Собр. соч., т. 31, с. 450.

 

Доступ на Центральную аллею ВДНХ ограничили до 1 июня

Доступ на Центральную алею ВДНХ будет ограничен с 10 мая по 1 июня на всея протяженности из-за работы по благоустройству территории. Как рассказали в пресс-службе выставочного комплекса, также будут закрыты некоторые павильоны. В частности, на время работ закроют интерактивный музейный комплекс «Бурна», а вход на выставку «Робостанция», парк «Россия – моя история» и павильон «республика Беларусь» будут открыты со стороны других павильонов или с задних фасадов зданий.

Отмечается, что работы по благоустройству вступили в завершающую фазу, на алее укладывают новый асфальт и проводят замену бордюрного камня.

Ранее говорилось, что завершающим этапом благоустройства столицы станет цветочное оформление. Для украшения улиц Москвы подготовили 50 миллионов единиц цветочной рассады.

В «Ашане» появятся более дорогие товары и расширится ассортимент

Генеральный директор «Ашан ритейл Росси» Франсуа Реми рассказал о том, что сеть намерена отходить от позиционирования себя как дискаунтера с упором на дешевые товары. Он объяснил, что их называют товарами первой трети ассортимента. Сейчас главная задача – дать клиентам более полное предложение, особенно во второй и третьей трети ассортимента.

Господин Реми при этом заметил, что премиальный товар в российском «Ашане» собираются реализовывать по более низким ценам, чем у конкурентов.

В рамках изменения коммерческой модели, по словам гендиректора российского «Ашана», может увеличиться на тридцать – сорок процентов количество товарных наименований в ассортименте. На данный момент в магазинах примерно 50 тысяч видов товаров. Стеллажи с продукцией станут ниже, а в оформлении торгового зала вместо сочетания зеленого, красного и белого появятся бежевые и серые оттенки. Реми пояснил, что нововведения уже реализуются в нескольких точках.

Студент открыл стрельбу в сибирском колледже и покончил с собой

Прокуратура Новосибирской области проводит проверку работы органов системы профилактики и Барабинского филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий, где утром в четверг первокурсник открыл стрельбу из принесенного оружия. Об этом рассказал представитель прокуратуры Новосибирской области Дмитрий Лямкин.

Он отметил, что на место инцидента выезжал прокурор. Во время проверки, в том числе, будет дана оценка работе органов системы профилактики, образовательному процессу учреждения.

Ранее говорилось о том, что утром в четверг в Барабинском филиале Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н.А. Лунина во время занятий студент ранил сокурсника, после чего покончил с собой. Еще трое студентов выпрыгнули из окна, после чего были доставлены с переломами с госпиталь.

Руководство учебного заведения пока отказываются давать какие-либо комментарии.

В социальных сетях говорится, что раненый первокурсник долгое время донимал устроившего стрельбу.

Охранники Путина оттолкнули идущего рядом с ним ветерана

Российский президент Владимир Путин увидел, как его охранники оттеснили идущего рядом ветерана, остановился и подошел к нему. Эпизод попал в объективы телекамер. На кадрах можно увидеть, как глава государства в сопровождении премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и президента Сербии Александра Вучича двигался в сторону Александровского сада, чтобы возложить цветы на могилу Неизвестного солдата. В этот момент охранники начали отталкивать ветерана, который пытался приблизиться к Путину. Он заметил это, подошел, пожал руку военнослужащему и пригласил его пройти к памятнику вместе.

По данным СМИ, ветеран хотел лично засвидетельствовать почтение, а глава государства категорически не понравились действия охраны.

Парад в есть 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел в Москве. По Красной площади прошли 13 тысяч военнослужащих и проехали 159 единиц военной техники: публика впервые увидела боевые машины поддержки танков «Терминатор», ударные беспилотники «Катран» и «Корсар», а также роботизированные комплексы огневой поддержи Урал.

Израильские военные заявили об ответе на ракетные удары сил Ирана

Израильские военные ответили на ракетные удары Ирана со стороны Сирии по позициям на Голанских островах. Об этом рассказал представитель Армии обороны Израиля Джонатан Конрикус.

В свою очередь сирийские СМИ, ссылаясь на источник в военном ведомстве, отметили, что сирийские ПВО отреагировали на враждебные ракетные удары Израиля. Также источник отметил, что несколько ракет направлялись в город Эль-Баас. В результате действий сирийских военных жертв нет.

О том, что иранские силы с сирийской стороны выпустили по позициям Израиля на Голанах двадцать ракет, Армия обороны Израиля сообщила в ночь на десятое мая. Военными была активирована противоракетная тактическая система «Железный купол», которой удалось перехватить несколько ракет. 10 мая израильская армия также сообщала, что в районе Голанских высот сработали сирены воздушной тревоги.

Андрей Колесник: Владимир Путин формирует правительство под конкретные задачи

После своей инаугурации президент РФ подписал Указ, в котором обозначены стратегические задачи развития нашей страны до 2024 года. В их числе цель по выходу в число пяти ведущих мировых экономик, сохранение макроэкономической стабильности, улучшение ситуации в медицине, образовании и демографии и пр. Как считает депутат ГД РФ VI созыва Андрей Колесник, при всей сложности обозначенные задачи вполне реальны. Об этом рассказывает ИА «Государственные вести».

Как отмечает эксперт, Владимир Путин знает, что нужно делать для построения сильного государства, где каждый житель может быть уверен в завтрашнем дне. Становлению сильного государства поспособствует и повышение его обороны, о чем президент недавно говорил в послании Федеральному Собранию.

Андрей Колесник также оценил западную реакцию на будущие перестановки в российском правительстве. По его мнению, власти хотят придать серьезный импульс работы по целому ряду направлений, судя по озвученным кандидатурам новых вице-премьеров.