Главная > На экране > Доступ на Центральную аллею ВДНХ ограничили до 1 июня

Доступ на Центральную аллею ВДНХ ограничили до 1 июня

Доступ на Центральную алею ВДНХ будет ограничен с 10 мая по 1 июня на всея протяженности из-за работы по благоустройству территории. Как рассказали в пресс-службе выставочного комплекса, также будут закрыты некоторые павильоны. В частности, на время работ закроют интерактивный музейный комплекс «Бурна», а вход на выставку «Робостанция», парк «Россия – моя история» и павильон «республика Беларусь» будут открыты со стороны других павильонов или с задних фасадов зданий.

Отмечается, что работы по благоустройству вступили в завершающую фазу, на алее укладывают новый асфальт и проводят замену бордюрного камня.

Ранее говорилось, что завершающим этапом благоустройства столицы станет цветочное оформление. Для украшения улиц Москвы подготовили 50 миллионов единиц цветочной рассады.

В «Ашане» появятся более дорогие товары и расширится ассортимент

Генеральный директор «Ашан ритейл Росси» Франсуа Реми рассказал о том, что сеть намерена отходить от позиционирования себя как дискаунтера с упором на дешевые товары. Он объяснил, что их называют товарами первой трети ассортимента. Сейчас главная задача – дать клиентам более полное предложение, особенно во второй и третьей трети ассортимента.

Господин Реми при этом заметил, что премиальный товар в российском «Ашане» собираются реализовывать по более низким ценам, чем у конкурентов.

В рамках изменения коммерческой модели, по словам гендиректора российского «Ашана», может увеличиться на тридцать – сорок процентов количество товарных наименований в ассортименте. На данный момент в магазинах примерно 50 тысяч видов товаров. Стеллажи с продукцией станут ниже, а в оформлении торгового зала вместо сочетания зеленого, красного и белого появятся бежевые и серые оттенки. Реми пояснил, что нововведения уже реализуются в нескольких точках.

Студент открыл стрельбу в сибирском колледже и покончил с собой

Прокуратура Новосибирской области проводит проверку работы органов системы профилактики и Барабинского филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий, где утром в четверг первокурсник открыл стрельбу из принесенного оружия. Об этом рассказал представитель прокуратуры Новосибирской области Дмитрий Лямкин.

Он отметил, что на место инцидента выезжал прокурор. Во время проверки, в том числе, будет дана оценка работе органов системы профилактики, образовательному процессу учреждения.

Ранее говорилось о том, что утром в четверг в Барабинском филиале Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н.А. Лунина во время занятий студент ранил сокурсника, после чего покончил с собой. Еще трое студентов выпрыгнули из окна, после чего были доставлены с переломами с госпиталь.

Руководство учебного заведения пока отказываются давать какие-либо комментарии.

В социальных сетях говорится, что раненый первокурсник долгое время донимал устроившего стрельбу.

Охранники Путина оттолкнули идущего рядом с ним ветерана

Российский президент Владимир Путин увидел, как его охранники оттеснили идущего рядом ветерана, остановился и подошел к нему. Эпизод попал в объективы телекамер. На кадрах можно увидеть, как глава государства в сопровождении премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и президента Сербии Александра Вучича двигался в сторону Александровского сада, чтобы возложить цветы на могилу Неизвестного солдата. В этот момент охранники начали отталкивать ветерана, который пытался приблизиться к Путину. Он заметил это, подошел, пожал руку военнослужащему и пригласил его пройти к памятнику вместе.

По данным СМИ, ветеран хотел лично засвидетельствовать почтение, а глава государства категорически не понравились действия охраны.

Парад в есть 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел в Москве. По Красной площади прошли 13 тысяч военнослужащих и проехали 159 единиц военной техники: публика впервые увидела боевые машины поддержки танков «Терминатор», ударные беспилотники «Катран» и «Корсар», а также роботизированные комплексы огневой поддержи Урал.

Израильские военные заявили об ответе на ракетные удары сил Ирана

Израильские военные ответили на ракетные удары Ирана со стороны Сирии по позициям на Голанских островах. Об этом рассказал представитель Армии обороны Израиля Джонатан Конрикус.

В свою очередь сирийские СМИ, ссылаясь на источник в военном ведомстве, отметили, что сирийские ПВО отреагировали на враждебные ракетные удары Израиля. Также источник отметил, что несколько ракет направлялись в город Эль-Баас. В результате действий сирийских военных жертв нет.

О том, что иранские силы с сирийской стороны выпустили по позициям Израиля на Голанах двадцать ракет, Армия обороны Израиля сообщила в ночь на десятое мая. Военными была активирована противоракетная тактическая система «Железный купол», которой удалось перехватить несколько ракет. 10 мая израильская армия также сообщала, что в районе Голанских высот сработали сирены воздушной тревоги.

Андрей Колесник: Владимир Путин формирует правительство под конкретные задачи

После своей инаугурации президент РФ подписал Указ, в котором обозначены стратегические задачи развития нашей страны до 2024 года. В их числе цель по выходу в число пяти ведущих мировых экономик, сохранение макроэкономической стабильности, улучшение ситуации в медицине, образовании и демографии и пр. Как считает депутат ГД РФ VI созыва Андрей Колесник, при всей сложности обозначенные задачи вполне реальны. Об этом рассказывает ИА «Государственные вести».

Как отмечает эксперт, Владимир Путин знает, что нужно делать для построения сильного государства, где каждый житель может быть уверен в завтрашнем дне. Становлению сильного государства поспособствует и повышение его обороны, о чем президент недавно говорил в послании Федеральному Собранию.

Андрей Колесник также оценил западную реакцию на будущие перестановки в российском правительстве. По его мнению, власти хотят придать серьезный импульс работы по целому ряду направлений, судя по озвученным кандидатурам новых вице-премьеров.

 

Компании РФ смогут воспользоваться новыми digital-возможностями порта Антверпен

Делегация города Антверпена во главе с мэром Бартом де Вевером провело роуд-шоу в Москве и Санкт-Петербурге с 23 по 28 апреля. Целью мероприятий является укрепление и расширение деловых связей между Россией и Антверпеном. В частности, это касается морского сообщения, так как Россия на протяжении десятилетий является одним из важнейших торговых партнеров порта.

Грузооборот между Россией и портом Антверпеном, вторым по величине в Европе, в последние годы показывает рост. Жак Вандермейрен, Генеральный директор Управления порта Антверпена, рассказал: «В 2017 году грузооборот между Россией и антверпенским портом составил более 14 миллионов тонн. Это делает Россию вторым по значимости торговым партнером на сегодняшний день. Цифровая трансформация логистического бизнеса идёт полным ходом, и наш порт стремится поддерживать внедрение цифровых инициатив, тем самым способствуя развитию партнеров».

Уже много лет порт Антверпена является «морскими воротами в Европу» для торговых потоков из России. Категории транспортируемых товаров включают химические продукты, сталь, проектные и контейнерные грузы. И партнерство продолжает укрепляется. Так, в феврале этого года «Арктическое морское пароходство» запустило линейное многоцелевое сообщение между Санкт-Петербургом и Антверпеном. Рейсы выполняются каждые две недели.

«Мы прикладываем все усилия для того, чтобы стать «портом будущего» и именно с этой целью реализуем ряд IoT-проектов. Они открывают новые возможности нашим партнерам, в том числе и из России», — подчеркнул Жак Вандермейрен. В рамках этой программы порт также применяет «умные» технологии для усовершенствования портовой инфраструктуры и предоставления услуг. В качестве примера можно привести «умный док» Deurganck, повышающий эффективность судоходных процессов, также цифровой проект NxtPort, который представляет собой «умные» решения для цепи поставок.

Совместно с Управлением порта Антверпена, Антверпенским университетом, исследовательским институтом imec и профессиональной ассоциацией Agoria городские власти запустили проект The Beacon (от англ. «маяк, маячок») – деловой инновационный IoT-хаб для крупных компаний. Основная цель проекта – построить уникальную экосистему Интернета вещей (Internet of Things, IoT), которая объединит крупные компании, стартапы, исследовательское и научное сообщество, спонсоров IoT-приложений в сфере логистики, отрасли и «умного» города. В частности, для тестирования приложений по созданию «умного» города власти Антверпена и исследовательский институт imec организовали специальную smart-зону.

В рамках делового семинара Москве власти Антверпена провели конкурс для инновационных компаний из России, где приняли участие пять российских стартапов. Победителем стала компания CPS LAB, которая занимается разработкой комплексных интегрированных решений для предприятий на основе смарт-браслетов, тегов и промышленной IoT-платформы. Решения направлены на повышение эффективности и обеспечение безопасности сотрудников, объектов и грузов. Сотрудники победившей проведут месяц в Антверпене, чтобы ближе познакомиться с деловыми возможностями крупнейшего города Фландрии.

Исаак Калина рассказал, сколько в среднем получает столичный учитель

Лидер Депобразования города Москвы Исаак Иосифович Калина гостил в редакции «Российской газеты» в рамках рубрики «Деловой завтрак». В своем интервью он, в частности, раскрыл, сколько получают учителя и директора московских школ, а также поделился информацией о развитии образования в мегаполисе. Об этом информирует «Российская газета».

Как отметил Исаак Иосифович, за последние годы в российской столице состоялось внедрение единого параметра финансирования для школ (по количеству учеников). Это подразумевает собой то, что количество школ в Москве не влияет на объем расходов на местную систему образования. В частности, объем расходов от фонда оплаты труда на административно-управленческий аппарат в школах в настоящее время не превышает четырех процентов.

По словам Исаака Калины, за последние семь лет существенно выросли зарплаты учителей. Не в последнюю очередь, на это повлияло повышение экономической эффективности школ. Если в 2017 года в среднем учитель в Москве получал 86000 рублей, то в первом квартале текущего года его зарплата составила 89000 рублей. Средняя зарплата директора школы, в свою очередь, в три раза превышает учительскую.

В парламенте Чечни предлагают продлить полномочия президента России

Парламент Чечни подготовил и на ближайшем заседании инициирует вопрос о внесении в Государственную думу законопроекта о продлении полномочий президента Российской Федерации. Депутаты предлагают внести изменения в Конституцию, исходя из которых один человек сможет занимать кресло президента три раза подряд вместо текущих двух.

Пресс-служа чеченского парламента отметила, что согласно пояснительной записки разрабатываемая поправка не умаляет демократические основы государства и дает шанс народу определить собственное будущее. Ближайшее заседание заксобрания должно пройти в четверг, десятого мая.

Напомним, 13 апреля за продления сроков полномочий президента Владимира Путина высказался глава Чечни Рамзан Кадыров. Он отметил, что нынешний лидер страны во здравии, и мы не должны думать о другом главе государства. Кадыров уверен, что на данный момент Путину нет альтернативы.

Радикалы напали на главу представительства Россотрудничества в Киеве

Руководитель Российского центра науки и культуры в Киеве Константин Воробьев заявил, что радикалы напали на него возле дома в центре города, когда он направлялся к Вечному огню для возложения цветов. Он сообщил, что пытался проехать к месту, где киевляне традиционной собираются 9 мая. На выезде из подъезда на него напали несколько человек, облив его зеленкой и нечистотами.

В следующий раз нападавшие угрожали учинить более серьезную расправу, не объясняя никаких причин. Воробьев заметил, что ответственность за инцидент на себя взяла националистическая организация С14. По его информации, на их странице в социальных сетях обнародованы фамилии людей, которые совершили нападение.

Воробьев сказал, что националисты следили за ним и точно знали, где напасть на него. Также он напомнил, что является обладателем дипломатического статуса в стране. Глава Россотрудничества в Киеве сказал, что будет обращаться в полицию по факту атаки, но серьезной реакции правоохранителей ожидать не приходится.

Лучший выбор — форекс брокеры с минимальным депозитом

Лучший выбор — брокеры «Forex» с минимальным депозитом

Данная статья раскажет вам о брокерах «Forex», использующих минимальный депозит. На сегодняшний день, с развитием интернет-торговли, чтобы торговать на финансовом рынке, нет необходимости иметь большие средства на депозите. Хочу рассказать вам немного о лицензированном в РФ и Европе брокере «Amarkets». Также, вы узнаете о проверенных стратегиях и бонусах.

Минимальный депозит: В чем подвох?

Брокер AMarkets имеет минимальный депозит в 1 $. Только необходимо помнить, что для комфортной торговли должен быть необходимый запас прочности (внутрибиржевая характеристика). Это нужно для предотвращения всевозможных рисков.

Минимально допустимый лот в рамках лучшего Форекс брокера с минимальным депозитом составляет 0,01. Эти торговые условия вполне приемлемы для новичков, которые испытывают проверенную торговую стратегию на прочность.

Кредитное плечо в центовых счетах

Подавляющее число брокеров с минимальным депозитом позволяют клиентам открывать центовые счета. Следует учитывать, что стандартный лот, в рамках такого торгового счета, уменьшается в 100 раз. Наличие кредитного плеча 1:100-500. Без кредитного плеча у трейдеров не получалось бы зарабатывать большие деньги.

Приведём пример: если трейдер инвестирует 20-30 $, используя кредитное плечо, то он будет совершать спекулятивные торги на валютном рынке, но объём прибыли будет такой, если бы он инвестировал 10тыс. $. Вот и вся загвоздка. Можно потерять любой депозит, но, если вы новичок и используете кредитное плечо, вы сможете увеличить свой доход в несколько десятков раз.

Плюсы и минусы минимального депозита

Сначала поговорим о плюсах:

По статистике, минимальный депозит выбирают новички, которые не имеют больших средств для депозита, это естественно. Всгда помните, что любая реклама может быть обманчивой, поэтому если брокер Форекс рекламирует, что у него можно торговать с 10 $, то можно проверить брокера, совершив сделку на эти 10 $. Также всегда проверяйте возможность вывода средств, выводя сначала небольшую сумму денег, а затем, убедившись в надежности, переводите основной капитал.

С помощью минимального баланса, новичок может отрпботать любую стратегию на практике, а затем торговать как опытный трейдер.

К минусам минимального депозита относят:

  • Разочарование от ожиданий, созданных ложным представлением о сделке/бирже/доходе.
  • Быстрая потеря депозита при ошибочном прогнозе рынка
  • Отсутствие возможности сделки с большим лотом, т.к. увеличивается вероятность проигрыша (потери депозита)

Если подвести итоги, то броаеры с минимальным депозитом, может быть рассмотрен как плюс, так и минус. Дело в том, что если вы начинающий в сфере интернет-торговли, то вы будете тренироваться на этих сделках. Главное — терпение, в скором времени у вас будет увеличиваться депозит и прибыль в геометрической прогрессии.

Заключение

Внимание! Будьте всегда бдительны! Внимательно читайте информацию о брокере: стаж работы — минимум 10 лет, наличие лицензий, к примеру, лицензии европейского регулятора «Financial Commission», наличие минимального депозита в 1 USD, и о других условиях и правилах торговли. Всему этому удоволетворяет брокер финансового рынка «Forex» — «AMarkets».