Главная > На экране > СМИ сообщили о возможном визите Ким Чен Ына в Китай

СМИ сообщили о возможном визите Ким Чен Ына в Китай

На северо-востоке Китая в городе Далянь усилил меры безопасности в связи с визитом неназванного высокопоставленного представителя КНДР. Туда, по предположениям, 8 мая прибыл северокорейским лидер Ким Чен Ын. По данным СМИ, местный аэропорт был закрыт на время для простых рейсовых лайнеров, чтобы принять спецборт. Позднее в городе заметили картеж из нескольких лимузинов, а на улицах дежурили полицейские.

В то же время, в Далянь мог также приехать председатель КНР Си Цзиньпин, который должен дать старт испытаниям первого китайского авианосца. Лидер КНДР Ким Чен Ын в конце марта посети Пекин на поезде. Тогда во время встречи с руководством Китая он объявил о возможности подготовить дорожную карту по ядерному разоружению Северной Кореи в случае, если Соединенные Штаты дадут гарантию сохранить политическую систему страны.

Песни Победы исполнят на трех вокзалах Москвы 9 мая

Концерты, на которых известные коллективы исполнят песни о Великой Отечественной войне, состоятся на трех вокзалах Москвы 9 мая. На сайте мэра и правительства столицы говорится, что послушать песни Победы можно будет на Казанском, Рижском и Белорусском вокзалах. Перед зрителями выступит группа Soprano, артисты «Хора Турецкого» и иные исполнители.

Главную площадку установят на Белорусском вокзале – сюда прибывали поезда с советскими солдатами, которые взяли Берлин. С 18:00 до 20:00 на данной сцене выступит актер театра и кино Игорь Миркубанов, а с 20:00 до 22:00 пройдет концерт «Хора Турецкого» и Soprano.

На Рижском вокзале Soprano выступит с 8:05 до 8:45, на Казанском с 16:00 до 17:00.

Традиционно в День Победы колонны участников акции «Бессмертный полк» пройдут по улицам городов и сел по всей стране.

Ко Дню Победы в Москве установлено более 2,3 тысяч праздничных конструкций, монтажные работы полностью планируют завершить 7 мая. Столичные власти анонсировали масштабную развлекательную программу в День Победы. Праздничные мероприятия завершатся масштабным салютом, который будет запущен с 33 площадок по всему городу.

Парад Кадетского движения Москвы был проведен 6 мая на Поклонной горе

В честь 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 6 мая на Поклонной горе был организован парад. Его участниками стали 15000 кадет Москвы. 12500 из них вошли в зрительскую аудиторию мероприятия, а 2500 — прошли парадным строем с копией Знамени Победы. Она была вручена столичным кадетам ветеранами ВОВ 19 февраля 2018 года. Об этом проинформировал сайт Москва News.

В параде приняли участие мэр столицы РФ Сергей Собянин, председатель Московского городского Совета ветеранов Владимир Долгих и Патриарх Кирилл. Предстоятель Русской Православной церкви в своем выступлении отметил, что важно побеждать не только внешних врагов, но и каждый день совершать победы над собой.

Следует добавить, что в настоящее время 15000 москвичей получают образование кадетов. По словам лидера столичного Депобразования Исаака Иосифовича Калины, повышение качества такого образования является одной из приоритетных задач его ведомства.

Медведев озвучил имена кандидатов в новое правительство

Дмитрий Медведев, чью кандидатуру российский президент выдвинул на пост премьер-министра, назвал имена возможных членов нового правительства. На встрече с депутатами Госдумы от партии «Единая Россия» он рассказал, что среди руководящего состава кабинета министров хотел бы видеть Антона Силуанова, который оставаясь на своем месте, будет курировать весь экономический блок. Ранее данным направлением занимался Игорь Шувалов.

Особый акцент Медведев сделал на вопросы развития оборонно-промышленного комплекса, которыми мог бы заняться замминистра обороны Юрий Борисов. Заниматься вопросами, которые связаны с реализаций социальной политики, здравоохранения и пенсионного обеспечения, по мнению Медведева, могла бы Татьяна Голикова, которая на данный момент занимает место председателя Счетной палаты РФ.

8 мая на заседании Госдумы будет рассмотрена кандидатура Дмитрия Медведева на пост премьер-министра. Он выступит перед депутатами, отвечая на их вопросы.

Американский профессор рассказал о последствия ядерного удара РФ по США

В своей книге американский профессор Мэтью Кроениг рассуждает о количество ядерных боеголовок, которые имеются у сверхдержав и прогнозирует, какие последствия повлекут за собой два массированных ядерных удара России по Соединенным Штатам. Ученый говорит о том, что первая атака полностью уничтожит 131 город в Америке, погибнут 70 миллионов человек. Следующий удар, который Москва нанесет по США, разрушит 12 городов, уничтожив при этом 28 млн американских граждан. Профессор отмечает, что между атаками Россия будет отбивать попытки Вашингтона нанести свой удар.

Кроениг говорит о том, что если ядерный арсенал Штатов будет более мощным, то и потери страны в потенциальной ядерной войне будут меньше, чем у их противников. В случае, если Вашингтон займется ликвидацией своего арсенала межконтинентальных баллистических ракет, то при первом ударе ядерной бомбы США потеряют до 82 млн человек, предсказывает Кроениг.

3 мая чиновники из США рассказали об испытаниях секретной 12-й версии ядерной бомбы В-61.

ЕС рассмотрит новые санкции против РФ из-за выборов президента в Крыму

Дополнительные меры ограничения в отношении Российской Федерации из-за проведения выборов президента в Крыму рассмотрят постоянные представители 28 стран-членов Евросоюза сегодня, 8 мая. Об этом говорится на портале Совета ЕС в опубликованной повестке дня.

На встрече послы стран рассмотрят включение новых позиций в перечень ограничительных мер в отношении российской стороны. Если введение санкций будет одобрено, затем их должен согласовать Совет ЕС официально и единогласно.7 мая спецпредставитель Госдепартамента Соединенных Штатов по Украине Курт Волкер отметил, что меры ограничительного характера являются важнейшим инструментом и призвал усиливать санкции против РФ.

Напомним, воссоединения полуострова с Россией произошло в марте 2014 года после проведенного там референдума. Во время него местные жители в подавляющем большинстве высказались за данное решение. Официальный Киев отказывает признавать итоги референдума.

Путин приехал на инаугурацию на автомобиле проекта «Кортеж»

Владимир Путин, который 7 мая вступил в должность российского президента, впервые воспользовался новым отечественным лимузином серии «Кортеж». Черный представительский седан доставил его к Большому Кремлевскому дворцу, где прошла церемония инаугурации.

Источник, который имел отношение к организации церемонии, сообщил, что автомобиль прошел все требуемые испытания, которые подтверждают его безопасность во время использования для передвижения первого лица государства.

Проект «Кортеж» предполагает выпуск линейки автомобилей на базе единой платформы с четырьмя моделями кузова: лимузин, седан, минивэн и внедорожник. Данные автомобили со временем заменят автопарк для госслужащих, куда входят иномарки. Под каким брендом они будут передвигаться, пока не сообщается. Однако по комплектации и цене транспортные средства будут конкурировать с Rolls-Royce, Bentley, Maybach и Mercedes.

Ранее российский президент использовал автомобили германского производства.

Путин обозначил программу развития России до 2024 года

Владимир Путин, который в понедельник вступил в должность российского президента, подписал указ о национальных целях и стратегических задачах развития страны на период до 2024 года. Во время вступления в должность в мае 2012 года Путин также подписал серьезную программу социальных гарантий. Теперь до 1 октября правительству необходимо предоставить национальные проекты по направлениям, которые были определены в указе.

В частности, документ предписывает увеличить темы роста экономики так, чтобы они обгоняли мировые, держать инфляцию на уровне не выше четырех процентов. Помимо прочего, Российская Федерация должна войти в пятерку крупнейших экономик мира. Также Владимир Путин дал поручение кабмину к 2024 снизить в два раза уровень бедности.

Президент поручил правительству обеспечить вхождение страны в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования, внедрить новые методы обучения, технологии, повышающие интерес детей к процессу образования.

При крушении российского вертолета в Сирии погибли оба пилота

В Сирии потерпел крушение российский вертолет Ка-52. По предварительной информации, причиной инцидента могла послужить техническая неисправность. В Минобороны РФ сообщили, что оба пилота погибли. Тела летчиков были обнаружены и доставлены на аэродром.  Вертолет потерпел крушение во время выполнения планового полета над восточными районами республики.

Вертолет Ка-52 «Аллигатор» был разработан в начале 1990-х годов. Он предназначается для уничтожения небронированных и бронированных воздушных и наземных целей, живой силы, огневой поддержки десанта.

С начала месяца это уже второй случай гибели военных в Сирии. 3 мая истребитель Су-30СМ разбился после взлета с аэродрома Хмеймим. По предварительным данным, причиной авиакатастрофы могло стать попадание птицы в двигатель.

В 2013 году в московском районе Выхино-Жулебино упал и загорелся вертолет Ка-52. В результате инцидента пострадали пилоты.

В ХМАО случился скандал: в Нефтеюганском районе выборы президента могут быть оспорены

В интернете появилось видео, которое может стать причиной для оспаривания выборов президента в одном из районов ХМАО. Как пишет источник, видеокамера засняла, как представители участковых комиссий вместе с полицейскими прикрывают камеры надувными шариками. После этого в помещении для голосования начинают переносить коробки, содержимое которых очень напоминает большое скопление бюллетеней. Также на видео различимы ситуации, когда из помещения для голосования выносятся предметы очень похожие на книги регистрации избирателей.

Движение «Голос» призывало россиян вести фиксацию с официальной трансляции камер на избирательных участках. И именно это позволило общественникам вскрыть возможные попытки фальсификации выборов. Впрочем, как отмечают активисты «Голоса», в районе только на 7 избирательных участках были камеры наблюдения. А всего участков — двадцать пять. В результате общественники заявляют, что нарушения могли быть в Нефтеюганском районе на УИКах N178, 187 и 171.

Согласно статистике наблюдателей, именно в этом районе ХМАО вдруг резко выросла и явка и процент проголосовавших за Путина. В частности, общая сводная явка в регионе составляет около 69%, а в Нефтеюганском районе эта цифра стремится к 90%. Процент проголосовавших за Путина в целом в регионе составляет 76,2%, а в одном только Нефтеюганском районе – свыше 90%.

Активист наблюдателей Симонов отмечает, что в районе было трудно организовать процесс наблюдения. По его словам, местные жители опасались принимать участие в этой процедуре из-за давления, которое на них оказывалось со стороны близких к экс-главе района структур, в том числе правоохранительных. Более того, Симонов отмечает, что экс-глава Нефтеюганского района Владимир Семёнов таким образом вероятно решил выслужиться перед высоким начальством, чтобы продолжать хоть и не официально, но удержать позиции серого кардинала города.

Шинный бизнес KAMA TYRES озвучил планы на 2018 год

В этом году шинному бизнесу КAMA TYRES исполняется 45 лет. Официальный отсчет истории шинного комплекса начался 29 апреля 1973 года. Именно в этот день несколько десятков лет назад была выпущена первая камера 6,15-13 УК-13 для автомобиля «Жигули».

В 1970-е годы в Нижнекамске Республики Татарстан появились первые заводы, которые начали создавать технологическую основу российской шинной промышленности. На протяжении нескольких лет они поддерживали и делали возможной стремительную автомобилизацию страны. Все 45 лет предприятия комплекса шли по пути модернизации, наращивания производственных мощностей и улучшения технической базы. В марте 2018 года начался новый этап развития – компании шинного бизнеса ПАО «Татнефть» объединились под единым корпоративным брендом КАМА TYRES.

КАМА TYRES  — это не только современный подход к ведению бизнеса и сотрудничеству с партнерами, надежная и качественная продукция для широкого круга потребителей, но и в первую очередь – это новые технологии российской шинной отрасли, отвечающие мировым стандартам в области промышленной и экологической безопасности.

На 2018 год, шинный бизнес KAMA TYRES состоит из 11 современных предприятий, в которые входят все этапы подготовки и реализации производственного процесса: научные исследования и разработки, производство, реализация, сервисное обслуживание и оказание услуг по восстановлению шин для увеличения цикла их эксплуатации.

Предприятия КAMA TYRES постоянно наращивают производственные показатели, по итогам 2017 года заводами комплекса было произведено более 12,9 млн шин, что на 12% больше по сравнению с предыдущим годом. План на 2018 год – увеличить производство на 13% до 14,6 млн шин.

Товарный ассортимент шин KAMA TYRES включает в себя более 370 позиций, среди них: легковые, легкогрузовые, грузовые комбинированные, цельнометаллокордные, сельскохозяйственные и индустриальные шины.

В основном выпускаемые шины реализуются в России, но часть поставляется иностранным дистрибьютерам, в соотношении 75% и 25% соответственно. География экспортных поставок по итогам 2017 года насчитывает 48 стран мира, в том числе 12 стран СНГ и 36 стран дальнего зарубежья.

«Сегодня около 24% от общего объема выпускаемых в России шин — это доля КАМА TYRES. Ежедневно на наших предприятиях производится около 40 тыс. продукции, и этот показатель продолжает расти. Шины производства KAMA TYRES выбирают не только автовладельцы, но и крупные автоконцерны для первичной комплектации выпускаемых автомобилей, что только подтверждает их качество и надежность. Именно поэтому, поставленная перед нами задача только на первый взгляд кажется амбициозной — к 2025 году реализовать более 16 млн шин за год», — отметил Андрей Бутон, заместитель директора ТД «Кама» по маркетингу.

http://www.kamatyres.com/

KAMA TYRES — шинный бизнес ПАО «Татнефть», который объединяет 11 предприятий и обеспечивает полную производственную цепочку: от изготовления сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями полного цикла — почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES. Продукция компании востребована во всех регионах России, а также экспортируется в 48 стран мира.