Главная > На экране > Советник Трампа объяснил слова Хейли о новых санкциях против РФ

Советник Трампа объяснил слова Хейли о новых санкциях против РФ

Слова постпреда Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли о введений санкции в отношении РФ необходимо рассматривать как шаг на опережение, которые вызван временной путаницей, отметил руководитель экономического совета при Белом доме Ларри Кудлоу.

Также Кудлоу сказал, что Вашингтон не отказывается от идее ограничительных мер против России и продолжает рассматривать ее как наказание за сотрудничество Кремля с Дамаском.

Хейли 15 апреля заявила, что Америка введет новые санкции против РФ уже 16 апреля. Данные меры, по ее словам, будут направлены против компаний, которые имели дело с оборудованием, связанным с сирийским лидером Бащаром Асадом и использованием химоружия. Позже появились сообщения о том, что американский президент Дональд Трамп принял решение отложить введение ограничений, так как не уверен в их необходимости.

6 апреля минфин США представил перечень российских бизнесменов и руководителей компаний, которые попали под санкции.

Самые желанные новинки парфюмерии весны 2018

Весна — пора пробуждения от оков зимнего сна, время, когда хочется надеть новое платье, сделать новую прическу и выбрать новый аромат. Вместе с московским магазином парфюмерии ry7.ru мы составили для вас список самых модных и желанных ароматных новинок 2018 года.

Aqua Allegoria Passiflora

На самом деле, вся линейка Guerlain Aqua Allegoria будто специально создана для весны. Нежные акварельные ароматы сочетают запахи цитрусов, цветов и фруктов. К весне 2018 бренд выпустил аромат Aqua Allegoria Passiflora, главным героем которой стала маракуйя и ее ненавязчивый фруктовый запах, экзотичность которого подчёркнута иланг-илангом. Весеннее настроение создают сочные фруктовые оттенки ананаса и спелой груши и разнообразные цитрусы.

Coco Mademoiselle Intense

Ароматы Chanel — синоним элегантности и женственности. Новый аромат этого года уверенно займет достойное место в линейке бренда, раскрыв новые грани характера «Мадмуазель Коко». Тёплая чувственная амбра, элегантная строгость пачулей создают идеальную базу для нежнейшего букета белых цветов, словно припудренного мадагаскарской ванилью и бобами тонка. Идеальный вариант для весенних свиданий и жарких ночей.

Aura Mugler

Эта новинка, пожалуй, не оставит равнодушным никого, но носить ее — удел смелых и молодых. Ядовито-зеленый флакон в форме сердца скрывает насыщенный зелёный аромат, который уносит далеко-далеко в сказочный лес, где живут необычные, порой опасные, звери и рептилии. Aura — первый аромат, в котором объединились мощные зелёные ноты и сахарно-гурманский аккорд.  Но предупреждаем, перед покупкой лучше попробовать дважды.

Green Tea Fig

Тот самый легендарный Green Tea Elizabeth Arden ежегодно обновляется новыми фланкерами, но при этом остаётся верным своему лёгкому характеру. Новинка идеально впишется как в весенний так и в летний парфюмерный гардероб, благодаря идеальному сочетанию чуть терпких чайных нот, мускуса и сочного, чуть сладкого инжира. Ненавязчивый, но ощутимый, Green Tea Fig освежает и гарантированно улучшает настроение. А что ещё нужно в теплое время года?

Poison Girl Unexpected

Весенний воздух, в котором будто летают феромоны, настраивает на смелые, порой дерзкие поступки. Для маленьких безумств этой весной есть свой аромат. Poison Girl Unexpected сочетает ноты дамасской розы и сладких апельсинов с ярким, чуть острым оттенком имбиря, навевая воспоминания о безрассудных пузырьках в бокале шампанского и о том, что бывает после того, как он опустошен.

Компания TACTEC стала партнером первого в России развлекательного стрелкового шоу

В Москве состоялись съемки первой программы «Царь пушек» — первого в России развлекательного стрелкового шоу. По концепции шоу известные актеры, спортсмены, политики и музыканты соревнуются в стрельбе из различных видов оружия.

Так, на съемочной площадке выступали Сергей Павлович, Чемпион Европы и мира по универсальному бою, и Сергей Романович, российский актер. Участникам было предложено соревноваться в стрельбе из мушкетов 18 века совместно с представителями ассоциации любителей стрельбы из дульнозарядного оружия, пистолетов калибра 9*19 по правилам IPSC вместе с Чемпионкой мира по практической стрельбе из пистолета Марией Гущиной и в метании ножей, топоров и мачете с 11-кратным чемпионом мира по метанию ножей Сергеем Федосенко. Съемки прошли в закрытом московском стрелковом клубе «Импульс», проект снимает «Киностудия Бородач».

Официальный дистрибьютер американской марки одежды и экипировки 5.11 Tactical Компания TACTEC выступила партнером проекта.

«Популяризация стрелкового спорта и навыков умения обращаться с оружием – довольно актуальная на сегодняшний день тема. Я считаю, что базовые знания об этом нужно давать еще со школьной скамьи. Мало что так развивает характер и психологическую выдержку как стрельба. Это соревновательный вид спорта, и огромный плюс в том, что он одновременно индивидуальный и командный. Это очень мужская история. Хотя я знаю многих классно стреляющих женщин, все же тяга к оружию у мужчин генетическая. Марка 5.11 Tactical специализируется на экипировке для практической стрельбы, поэтому поддержать такой проект для нас – попадание в яблочко. Чем больше будет информации, чем интереснее будут об этом рассказывать, тем больше людей и молодежи придет в спорт», — считает руководитель компании TACTEC, топовый стрелок и совладелец команды Red Star Open Денис Яковлев, который выступил также в качестве эксперта на шоу «Царь пушек».

Шоу стартует в Youtube в ближайшее время.

Керамика INALCO на выставке MilanBathShow

Ведущая компания в секторе керамики Masterproff.ru  фабрика  INALCO и пионер в области инноваций и дизайна, будет представлена ​​на выставке Milan Bath Show, которая пройдет с 17 по 22 апреля в рамках Мебельной ярмарки.

Мебельная ярмарка в Милане/Salone del Mobile.Milano 2018 объединяет несколько специализированных мероприятий в разных областях, связанных с мебельной отраслью: Мебельная ярмарка, Eurocucina и BathShow, в которой участвует InalcoCeramica в зале 24, стенд M08.

Выставка считается самым важным международным событием в области дизайна и мебели, по оценкам, в этом году на выставке мебели в Милане будет представлено более чем 2000 презентаций самых ярких брендов в этом секторе. Inalco представит стенд площадью 140 квадратных метров на Международной выставке ванн, в которой главными действующими лицами станут большие поверхности ITOPKER для столешниц и Slimmker для напольных покрытий и настенных покрытий.

Masterproff.ru/keramogranit/inalco

info@masterproff.ru

+7 495 741 95 60

 

Чтобы не лечить последствия, воздействуйте на причины

По статистическим данным Минздрава России, каждый год от инсульта страдает около полумиллиона человек. В острой стадии погибают 30-35% больных. Около 10% переживших инсульт становятся зависимыми от посторонней помощи. Лишь 20% больных возвращаются к своей прежней работе.

Назревает вопрос, не пора ли каждому задуматься и начать относится серьезно к своему здоровью? Недостаточно только  знать о проблемах инсульта и необходимости прохождения профилактических медицинских осмотров, нужно действовать.

Профилактика инсульта основывается на основных принципах здорового образа жизни, к которому многие из нас  обещают вернуться с каждого ближайшего понедельника.  И, как правило, не хватает времени, желания, сил. Центр реабилитации «Молодильное яблоко» http://m-y.ru предлагает программы профилактики артериальной гипертензии, сахарного диабета, заболеваний, которые являются факторами риска инсульта.  Специалисты центра разработают индивидуальную профилактическую программу, выполнят тщательную диагностику: ЭКГ, ЭКГ дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий, УЗДГ вен и артерий нижних конечностей, эхокардиография (ЭхоКГ) и назначат действенные методы интенсивной терапии. Но, главное   в том, что программа поможет предотвратить серьезные нарушения, настроить организм на необходимую физическую нагрузку.

Комплекс процедур: лечебное плаванье в бассейне, правильное питание, индивидуальная лечебная физкультура, где основной уклон будет не на тренажер, а на вашу активность, рассчитан на 12 дней.  И, помните слова великого Гиппократа «Устраните причину, пройдет и болезнь!»

«Молодильное яблоко» — реабилитационное отделение санатория «Сокольники», которое оказывает услуги по восстановление двигательных, когнитивных и речевых функций организма,  утраченных после инсульта, травмы, операции,   в стационаре и  на дому!

Адрес: 107014, г. Москва, 6-ой Лучевой просек, дом 19, корпус 1, этаж 3

Телефон/факс: +7 (495) 227-84-36

Сайт: www. m-y.ru

Часы работы офиса: с 9 до 21 без перерыва на обед.

 

 

Точки продаж нелегального алкоголя в Москве выявят перед Днем победы

В столичных магазинах проведут проверку на соблюдение законодательства при продаже спиртных напитков в преддверии майских праздников и Дня Победы, говорится на сайте мэра. В вечерних рейдах примут участие стражи порядка, а также представители департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы. Они продлятся до 1 мая. Всего до праздников должны проверить несколько десятков торговых точек.

Во время рейдов проверят наличие лицензии на торговлю алкоголем, а также наличие в ассортименте нелегальных спиртных напитков. Поводом для проверок могут стать жалобы жителей. К примеру, продажа алкоголя детям или реализация подобной продукции после 23:00.

В случае, если будет выявлена реализация поддельного алкоголя или спиртного без лицензии, весь товар опишут и конфискуют. Помимо прочего, бизнесменам грозит штраф от 30 до 200 тысяч рублей.

Ранее Роструд напомнил, что россияне будут отдыхать 4 дня в первую неделю грядущего месяца.

Украинские моряки пригрозили Порошенко возвращением в Крым за жильем

Группа офицеров ВМС Украины, которые покинули Крым в 2014 году, обратились к президенту Петру Порошенко с просьбой предоставить им жилье взамен оставленного на полуострове. Моряки в своем письме отмечают, что в 2014 году они выполнили указания командования и покинули полуостров, оставив там служебное жилье и личное имущество. С того времени руководство не сделало ничего для обеспечения их квартирами.

Моряки выражают надежду, что руководство решит их проблему и не будет подталкивать военнослужащих после увольнения в запас возвращаться на полуостров и принимать российское гражданство для решения данного вопроса.

Напомним, Крым вошел в состав России после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором более 96% избирателей высказались за вхождение в состав РФ. Референдум провели после госпереворота на Украине. Киев по-прежнему считает Крым своей территорией, которая находится в оккупации.

После вхождения в состав России значительная часть кораблей украинского флота подняли флаг ВМФ РФ.

Американские авиакомпании получили разрешение на пролет над Россией

Россия приняла решение еще на 6 месяцев продлить разрешение на пролет американских лайнеров над территорией РФ, говорится в сообщении Госдепартамента. Авиакомпаниям было выданное разрешение за несколько часов до истечения срока действия соглашения, которое было заключено ранее.

Также Минтранс Российской Федерации продлил разрешение на все грузовые рейсы из Азии в Европу до 20 апреля, добавили в ведомстве.

Ранее представители авиакомпаний Соединенных Штатов обратились за помощью в Госдепартамент, так как соглашение о пересечении воздушного пространства РФ истекают, а стороны не договорились о переговорах по его продлению. Представители американских перевозчиков заявили, что министерство транспорта России прекратило переговоры и попросило американскую сторону предложить новые даты.

Официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт заявила, что американские компании начали подготовку к изменению маршрутов полетов в Восточную Азию, так как срок прежнего соглашения истекает, а новое стороны не заключили.

Роскомнадзор проверит Facebook до конца 2018 года

Роскомнадзор проведет проверку социальной сети Facebook до конца текущего года. Об этом в интервью рассказал глава ведомства Александр Жаров. Он отметил, что до конца текущего года структура проведет проверку фирмы, и существует несколько пунктов, которые должны быть реализованы: удаление всей запрещенной информации, локализация баз данных российских граждан на территории страны – а Фейсбук значительно запаздывает по срокам – и соблюдение других законов.

Также Жаров отметил, что в том случае, если что-то из требований не будет выполнено или российское государство не будет уведомлено о намерении провести подобные действия, то поднимется вопрос о блокировке.

Глава Роскомнадзора отметил, что он проводит встречи с представителями Facebook примерно раз в полгода. Никаких особых отношений, по его словам, нет, а в последнюю его встречу с представителями в феврале была еще раз оговорена существующая позиция.

22 апреля на сцене клуба «Мумий Троль» состоится большой сольный концерт и презентация альбома Елены Князевой «Больше чем голая»

22 апреля на сцене клуба «Мумий Троль» состоится большой сольный концерт певицы и актрисы Елены Князевой, которая презентует свой новый альбом «Больше чем голая»

Альбом «Больше, чем голая» — это большая ступень в творческой жизни артистки. Альбом «Больше, чем голая» написан автором-Еленой Князевой от первой ноты до последнего слова. Песни из альбома: «Лезвие» и «Личные» покорили слушателей и стали хитами, на них сделано огромное количество кавер версий, которые придумали многочисленные поклонники Елены, от школьников до артистов.

«Больше чем голая»-это авторская музыка, это очень искренняя, пронзительная, чувственная и очень глубокая история молодой красивой и сильной женщины.

Особенность концерта в том, что Елена исполнит песни, написанные ей самой, которые еще никто не слышал и, которые вошли в альбом «Больше чем голая». Будут исполнены хиты «Личные» и «Голая». Концерт пройдет под аккомпанемент живых музыкантов.

Елена Князева: «Больше чем голая» завершает трилогию #Личные-#Лезвие, которую я закончила больше года назад и после которой я выпускаю альбом состоящий из 10, полностью моих авторских песен. В этих нотах столько правды, что я #большечемголая, и это правда»/

Специально для сольного концерта Елена Князева готовит выпуск 100 флешек с лимитированной версией альбома «Больше чем голая», не пропустите!

22 апреля “Мумий Тролль”, Тверская 7

Cбор гостей 20:00

Аккредитация: repina.info@gmail.com

 

Несколько растительных стволовых клеток способны остановить процесс старения

Группа японских и американских ученых завершила исследования экстрактов стволовых клеток яблони Phytocelltec Malus Domestica, глобулярии сердцевиднолистой и аргании.

В ходе исследования было установлено, что вместе три вида стволовых клеток этих растений  нормализуют клеточный обмен, уплотняют роговой слой кожи, повышают защитные функции кожи за счет наличия необходимого количества керамидов, а так же увеличивают производства фибробластов,  производство коллагена и эластина, гиалуроновой кислоты.

Экстракт стволовых клеток яблони Phytocelltec Malus Domestica – это омоложение кожи за счет поддержания функций стволовых клеток эпидермиса. В тоже время экстракт стволовых клеток Globularia Cordifolia защищает клетки от старения, а экстракт стволовых клеток ArganiaSpinosa повышает плотности кожи за счет активизации дермальных стволовых клеток.

Стволовые клетки растений абсолютно безвредны для человека, не вызывают мутаций и других побочных эффектов, что позволяет использовать их для проведения эффективных антивозрастных программ и разработки косметических препаратов для предотвращения процессов старения.

Необходимо отметить, что первая линия на основе растительных стволовых клеток была представлена японской корпорацией MT Metatron. В этом году компания выпускает обновленную линию, где ингредиентный состав дополнен не только тремя видами растительных стволовых клеток, но и коэнзимом NADH, HGF, таурином и Capryloyl Dipeptide-17.

Примечательно, что NADH является мощнейшим антиоксидантом среди других биологических веществ, превосходит по эффективности витамины С и Е. NADH эффективно защищая клетки и клеточные мембраны от разрушений под влиянием свободных радикалов, улучшает метаболизм кожи, устраняя свободные радикалы, вызывающие воспаление.

В новой линии MTMetatron растительные стволовые клетки яблони активизируют стволовые клетки эпидермиса, глобулярии обладают антигликациоными и противовоспалительными действиями, арганы укрепляют функцию мембран дер­мальных клеток. Пептид-HGF увеличивает связывающие элементы между дермой и эпидермисом, способствует увеличению числа клеток, выравниванию морщин, обнов­лению поврежденной кожи. Входящие в состав активные ингредиенты улучшают состояние рогового слоя, восста­навливая его способность к удержанию влаги. Восстанав­ливают поврежденные структуры, оказывают противо­воспалительное действие, предотвращает деформацию коллагена, оказывает антиоксидантное и антигликацион­ное действие.