Главная > На экране > Запуск информационного медицинского портала cmrt ru анонсировала ЦМРТ

Запуск информационного медицинского портала cmrt ru анонсировала ЦМРТ

Сеть медицинских центров ЦМРТ запустила информационный медицинский портал о болезнях и симптомах. Статьи на сайте содержат проверенную информацию и создаются под контролем ведущих специалистов ЦМРТ. Список материалов постоянно растёт.

Статьи на медицинском портале рассказывают о болезнях различных систем и органов:

— нервной системы,

— позвоночника и суставов,

— пищеварительной системы,

— сердечно-сосудистой системы,

— мягких тканей,

— системы кровообращения и др.

Кроме этого, в статьях интернет-справочника описаны симптомы различных заболеваний. Посетитель может узнать, о каких болезнях предупреждает, например, ухудшение зрения, головная боль, головокружение или слабость в мышцах. Следует помнить, что материалы на сайте носят информационный характер и не могут заменить визит к врачу.

О клинике ЦМРТ

Сеть ЦМРТ работает с 2003 года и состоит из 20 диагностических и 8 лечебных центров. Медицинские центры ЦМРТ находятся в Москве, Петербурге и Великом Новгороде, в них диагностируют и лечат болезни позвоночника и нервной системы. Для диагностики заболеваний в ЦМРТ используют магнитно-резонансную томографию, компьютерную томографию, Diers Formetric 4D и другие современные методы.

Сайт портала: https://cmrt.ru/

 

 

Бюджет Прибалтики остался без транзитных доходов

Крупнейшая аудиторская компания KMPG подсчитала, что в случае потери транзита из России экономика Латвии потеряет 1,3 млрд евро. Похожая картина ожидает и другие страны Прибалтики, в частности. Эстонию. Отказ железнодорожников и нефтепроизводителей от транзита грузов через прибалтийские порты эксперты связывают с неправильной политикой, проводимой властями Прибалтики в отношении русскоязычных граждан. В Латвии, невзирая на протесты и митинги, принят закон о переводе школ национальных меньшинств на латышский язык обучения, несмотря на то, что среди двухмиллионного населения 40% относят себя к русскоговорящим. Прибалтийские страны уже потеряли надежный доход в бюджет, оставив без заработка и часть своих граждан. Согласно статистике, за последние пять лет объем транзита грузов через один только порт в Вентспилсе снизился на 10 млн. тонн, одновременно с этим грузооборот портов Балтийского бассейна России за два года вырос почти 17 млн тонн, достигнув цифры в 247,5 млн тонн.

Вентспилс, Клайпеда, Таллинн и Рига уступают место российским Усть-Луге, Приморску, Высоцку и Выборгу. Отказ от транзитного узла в Вентспилсе для России стал преодолением зависимости от приморского порта, через который шли мощные потоки поставок нефти, нефтепродуктов и товаров химпрома за рубеж. Но это было стратегически верным решением, названным проект «Север». На северном берегу Финского залива и Балтийской трубопроводной системы началось строительство порта Приморск. Первая очередь Кириши-Приморск мощностью 12 млн тонн в год была открыта в конце 2001 года.

За пять лет мощность системы выросла до 74 млн тонн. Вторая очередь, уже на южном берегу Финского залива, к порту Усть-Луга, позволила добиться объемов отгрузки нефти свыше 32,7 млн тонн. Продолжение работы над проектом расширит пропускную мощность Усть-Луги до 38 миллионов тонн. Несмотря на это, Россия продолжает пользоваться услугами прибалтийских партнеров, постепенно уменьшая объемы транзита. В данное время через порты Прибалтики в основном осуществляются поставки изготовленных из российского сырья нефтепродуктов из Белоруссии на экспорт. Это логистически удобно белорусским партнерам, однако в ближайшее время и этому сотрудничеству найдется альтернатива, которая заменит транзит через Прибалтику.

Развитие сегмента безалкогольной пивоваренной продукции в интересах общества обсудят эксперты отраслевой выставки FoodService Siberia/ Beer Expo — 2018

11 апреля 2018 года деловое издание «Эксперт Сибирь» организует круглый стол «Развитие сегмента безалкогольной пивоваренной продукции в интересах социума и бизнеса». Мероприятие состоится в рамках деловой программы выставки FoodService Siberia/ Beer Expo — 2018 в Новосибирске.

Приглашенные на круглый стол эксперты обсудят вопросы бизнес-этики, значимость безалкогольной пивоваренной продукции для реализации принципов ЗОЖ, а также правового регулирования сегмента безалкогольной пивоваренной продукции. Также специалисты уделят внимание социальной роли таких напитков и обсудят значимость развития данного бизнес-сегмента для реализации общегосударственных задач в части охраны здоровья населения.

Согласно статистическим данным, рынок пива на фоне проводимых рекламных кампаний падает, в то время как сегмент безалкогольного пива растет. Это, в свою очередь, позволяет говорить о сознательном выборе совершеннолетних потребителей, который абсолютно коррелирует с темой ЗОЖ и охраны здоровья. Более того, этот выбор позволяет предотвратить развитие таких социальных явлений, как злоупотребление алкоголем, вождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения и воздействовать на негативные последствия, связанные с этими явлениями.

Круглый стол пройдет в формате открытой дискуссионной площадки, на которой свои мнения по заявленной проблеме выскажут представители бизнеса, общественных и отраслевых организаций, регионального Министерства здравоохранения, Федеральной антимонопольной службы.

6 апреля — 13 апреля Технологическая арт-инсталляция Electrolux в “Цветном”

Высокие технологии в «Цветном»? Именно! Electrolux представит революционную разработку в области ухода за бельем — премиальную коллекцию стиральной и сушильной техники PerfectCare. Теперь дорогие сердцу вещи можно стирать и сушить дома, а сэкономленное на походах в химчистку время провести, например, в любимом Универмаге.

Построенный на игре слов девиз кампании — «По барабану на лейблы» — решительно заявляет: с развитием технологий маркировка «Только сухая чистка» на лейблах одежды стала иметь второстепенное значение. PerfectCare гарантирует бережный уход за вещами из самых деликатных материалов — шелка,    шерсти, денима и кашемира. Проверено главными экспертами в обращении с тканью — известными fashion-дизайнерами по всему миру.

На 1 этаже «Цветного» шведская компания представит уникальную архитектурную инсталляцию, собранную из лучших предметов техники PerfectCare, выполненную в эстетике скандинавского минимализма.

А весь уикенд с 7 по 8 апреля приносите белую футболку в зону инсталляции и получайте кастомайз фирменным принтом Tigran Avetisyan x Electrolux, созданным в коллаборации с дизайнером Тиграном Аветисяном.

 

 

Самые доступные квартиры в Сочи продаются в Лазаревском районе

Суд Центрального района Сочи вынес обвинительный приговор застройщику, который обманул 44-х граждан на более чем 50 миллионов рублей. В ходе следствия выяснилось, что преступник 2 года собирал деньги с дольщиков взамен на обещания предоставить квартиры в строящемся доме. Однако делал это, зная, что объект не имеет разрешительной документации. Одним из наиболее действенных способов покупателю избежать попадания в списки так называемых обманутых дольщиков является приобретения жилья в сданных домах. Эксперты агентства недвижимости “Мандарин” проанализировали предложения и выяснили, в каком из районов Сочи продаются самые дешевые готовые квартиры, а в каком самые дорогие.

Самые доступные квартиры-студии в сданных домах Сочи продаются в Лазаревском районе. Здесь средняя стоимость такого объекта находится на уровне 2,25 млн рублей. При наличии указанной суммы покупатель сможет приобрести квартиру площадью около 30-ти квадратных метров.

Самые бюджетные предложения на однокомнатные квартиры в Сочи можно найти также в Лазаревском районе. Здесь средняя стоимость “однушек” находится на уровне около 3,9 млн рублей. При наличии указанного бюджета покупатель сможет заселиться в жилое помещение площадью около 37 квадратных метров.

Лазаревский район стал и самым доступным по уровню цен на двух и трехкомнатные квартиры. Здесь средняя цена на “двушку” составляет 5,99 млн рублей. При наличии такого бюджета покупатель сможет приобрести объект площадью более 70-ти квадратных метров. А средние цены на трехкомнатные квартиры находятся на уровне 6,2 млн рублей. За указанную сумму можно найти объекты площадью порядка 64 квадратных метров.

Самые же дорогие готовые квартиры-студии и “двушки” продаются в Центральном районе. Средний уровень цен на такие объекты составляет 4,37 и 9,57 млн рублей соответственно.

Наиболее же дорогие “однушки” и “трешки” продаются в Адлерском районе Сочи. Здесь средний уровень цен находится на уровне 6,46 и 9,82 млн рублей соответственно.

ЦБ не видит рисков для финансовой стабильности

Руководитель Центрального Банка Эльвира Набиуллина, выступая на форуме Московской биржи, отметила, что не видит рисков для финансовой стабильность в недавнем обвале курса рубля и расценивает падение котировок как коррекцию. Она выразила уверенность в том, что экономика и рынок адаптируются к этим условиям.

Мировые валюты обновляют многомесячные максимумы на фоне расширения санкционного списка Соединенных Штатов. В минувшую пятницу в него пошли еще тридцать восемь пунктов – туда включены российские государственные деятели, бизнесмены, а также некоторые компании.

Также госпожа Набиуллина сегодня заявила, что инструментарий Банка России позволяет ограничивать влияние новых санкций на инфляцию. В России проработан все инструментарий, прежде всего собственная процентная политика, которая позволяет любого такого роды события – ограничивать их воздействие на инфляционные процессы.

В квартире Надежды Савченко проводится обыск

Представители правоохранительных органов проводят обыски в квартире депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко, которую подозревают в подготовке государственного переворота. Адвокат госпожи Савченко Дмитрий Бугая рассказал о том, что в настоящее время он находится в квартиры Надежды, которая расположена в Киеве. Сейчас в рамках следственных действий там проходят обыски. Сведения об обыске подтвердила спикер Службы безопасности Украины (СБУ) Елена Гитлянская.

На данный момент Надежда Савченко находится в СИЗО – двадцать третьего марта она была арестована на два месяца. Перед этим Верховная рада лишила госпожу Савченко депутатской неприкосновенности по представлению Генпрокуратуры страны. Следствие говорит о том, что народный украинский депутат планировала взорвать купол здания Верховной рады во время пленарного заседания, после чего из автоматов добить тех, кому удалось бы выжить.

Владимир Ефимов: программа «один рубль за квадратный метр» полезна городу, жителям и бизнесу

Программа «один рубль за квадратный метр» помогает спасать старинные здания в Москве. Она действует в главном городе нашей страны уже пять лет кряду, и за это время способствовала сохранению местным бизнесом двух десятков исторических объектов. Еще ряд в настоящее время готовится к реставрации. Из числа последних спасенных от разрухи объектов называются трамвайная остановка «Красностуденческий проезд» и Садовый павильон усадьбы Лопатиных. Об этом сообщает ТАСС.

Как ранее сообщал сайт Investmoscow.ru, программа «один рубль за квадратный метр» пользуется успехом у столичных инвесторов. Лидер городского ДЭПИР Владимир Ефимов отмечал, что в последнюю пятилетку общая сумма частных инвестиций в рамках этой программы составила 2,3 миллиарда рублей. Спасение старинных зданий с помощью бизнеса выгодно всем участникам процесса. Так, бизнесу выделяются значительные скидки на длительное содержание помещений. Попутно власти сохраняют бюджетные средства, а жители и город получают отреставрированный исторический объект.

«Линкмарк» сообщил о старте в РФ поисковой системы по товарным знакам

В России появился новый сервис онлайн-поиска по зарегистрированным и заявленным на регистрацию товарным знакам – linkmark.ru («Линкмарк»). Его создатели – команда профессиональных экспертов в области регистрации и защиты исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности.

Оценить возможности новой поисковой системы сможет широкая аудитория лиц: юристы, патентные поверенные, производители товаров, представители международных компаний, импортеры, оптовые и розничные продавцы, сотрудники рекламных агентств, дизайнеры и многие другие.

На сайте доступно два основных вида поиска: по словам и по кодам изобразительных элементов. Также пользователи могут искать по номерам охранных документов и заявок, по наименованиям владельцев знаков и заявителей. Поиски осуществляются среди товарных знаков и заявок на них, общеизвестных знаков, международных регистраций, поданных на Россию, наименований места происхождения товаров.

На разработку алгоритма поисковой системы, формирование и обработку всех баз данных ушло в общей сложности почти три года. При отладке информационно-поискового сервиса учитывались пожелания пользователей, поступившие на этапе открытого тестирования, что позволило создать качественный инструмент с удобными функциональными возможностями. Так, любой поисковый запрос автоматически транслитерируется системой, по сути, превращаясь в два запроса: в кириллице и в латинице. Поиск проводится с учетом морфологии языка, используется широкое число подстановок, поэтому в результат попадают не только тождественные, но и сходные с запросом знаки. Кроме того, реализована функция поиска по изобразительным товарным знакам, основанная на Венской классификации изобразительных элементов обозначений.

При генерации результата поиска учитываются не только зарегистрированные знаки, но и обозначения, находящиеся в стадии регистрации, а также недействующие в настоящее время (непродленные и аннулированные) регистрации и заявки, которым было отказано в охране. Таким образом, сервис «Линкмарк» гарантирует максимальную достоверность данных.

«Информационно-поисковый сервис «Линкмарк» – это уникальный и сложный в реализации проект, в котором нам удалось объединить интересы широкого круга пользователей. Сегодня нарушение исключительных прав на товарные знаки характерно для любой отрасли коммерческой деятельности, будь то производство, розничная и оптовая торговля или импорт товаров. Возможность быстрого поиска по базе товарных знаков необходима всем: правообладателям, чтобы выявить и предотвратить регистрацию сходных знаков; будущим владельцам новых брендов, чтобы повысить шансы на регистрацию и исключить препятствия на начальном этапе; всем, кто использует знаки без регистрации (например, при техническом импорте продукции), чтобы быть уверенным в отсутствии нарушений чужих прав»,  –  комментирует Евгения Козлова, генеральный директор ООО «Линкмарк».

В перспективе планируется дальнейшее расширение функциональных возможностей поискового сервиса: добавление поиска по товарным знакам стран таможенного союза и СНГ, проверка использования найденных товарных знаков в хозяйственной деятельности, расширение баз данных, доступных для поиска.

Контакты для СМИ:

Пресс-служба ООО «Линкмарк»:

Тел.: +7 (495) 142-49-22, email: info@linkmark.ru

Сайт: linkmark.ru

Справка о компании:

ООО «Линкмарк» – динамично развивающаяся компания, которая специализируется на оказании услуг в сфере регистрации и защиты товарных знаков в России и за рубежом. Специалисты «Линкмарк» имеют более чем десятилетний опыт работы в области защиты интеллектуальной собственности. При содействии специалистов ООО «Линкмарк» было зарегистрировано более тысячи товарных знаков в России, странах Мадридского союза (по международной процедуре) и в иностранных государствах (в рамках национальных процедур регистрации).

Сотрудники ООО «Линкмарк» имеют обширный опыт работы с патентными поверенными по всему миру, а также богатый опыт проведения поисков по товарным знакам на территории иностранных государств от Армении до Ямайки с составлением отчетов, основанных на требованиях зарубежного законодательства.

Специалисты проекта Линкмарк консультируют по вопросам создания уникальных товарных знаков, их регистрации и защиты, законодательным особенностям, судебной практике по делам о нарушении исключительных прав в случаях незаконного использования знаков и досрочного прекращения действия товарных знаков в связи с их неиспользованием.

 

 

 

Собянин поручил разработать программу «Умный город»

Сергей Собянин поручил разработать программу «Умный город», в которую войдут современные технологические решения для создания виртуальной среды и повышения эффективности городского управления на основе «больших данных» и внедрения искусственного интеллекта.

Сегодня, по словам мэра, москвичам сложно представить жизнь без электронных услуг – работы ЕМИАС, электронного дневника, без электронных билетов и «Тройки». Количество подобных сервисов и услуг, по словам Собянина, постоянно увеличивается. Помимо прочего, посредством «Нашего города» и «Активного гражданина» горожане помогают властям контролировать работу городского хозяйства.

Как следует из материалов, с принятием программы «Умный город» новый этап информатизации городского хозяйства Москвы должен наступить в 2019 году.

Ожидается, что применение современных технологических решения даст возможность создать максимально доступную и удобную виртуальную среду для горожан и повысить эффективность управления на основе использования анализа «больших данных».

В России упрощен порядок установления инвалидности

Кабмин расширил перечень заболеваний для получения бессрочной инвалидности. Об этом рассказал вице-премьер Ольга Голодец.

Сообщается, что обновленный список болезней включает в себя ряд новых критериев. Прежде всего, в него включены все хромосомные аномалии, в том числе цирроз печени, синдром Дауна, детский церебральный паралич, слепота и глухота.

Также упростили порядок установления инвалидности для таких типов заболеваний, как сколиоз, пороки развития челюстно-лицевой области, аутизма и ряда состояний, которыми часто страдают дети. Вице-премьер сказал, что к ним относят психические расстройства. Голодец заметила, что данный факт указывает на необходимость пересмотра работы всей системы признания недееспособными несовершеннолетних. Она сказала, что обновленные нормы получения инвалидности будут касаться всех, кто проживает в России. На данный момент их количество составляет 12 миллионов человек, 651 тысяча из которых – дети.