Главная > На экране > ЦБ не видит рисков для финансовой стабильности

ЦБ не видит рисков для финансовой стабильности

Руководитель Центрального Банка Эльвира Набиуллина, выступая на форуме Московской биржи, отметила, что не видит рисков для финансовой стабильность в недавнем обвале курса рубля и расценивает падение котировок как коррекцию. Она выразила уверенность в том, что экономика и рынок адаптируются к этим условиям.

Мировые валюты обновляют многомесячные максимумы на фоне расширения санкционного списка Соединенных Штатов. В минувшую пятницу в него пошли еще тридцать восемь пунктов – туда включены российские государственные деятели, бизнесмены, а также некоторые компании.

Также госпожа Набиуллина сегодня заявила, что инструментарий Банка России позволяет ограничивать влияние новых санкций на инфляцию. В России проработан все инструментарий, прежде всего собственная процентная политика, которая позволяет любого такого роды события – ограничивать их воздействие на инфляционные процессы.

В квартире Надежды Савченко проводится обыск

Представители правоохранительных органов проводят обыски в квартире депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко, которую подозревают в подготовке государственного переворота. Адвокат госпожи Савченко Дмитрий Бугая рассказал о том, что в настоящее время он находится в квартиры Надежды, которая расположена в Киеве. Сейчас в рамках следственных действий там проходят обыски. Сведения об обыске подтвердила спикер Службы безопасности Украины (СБУ) Елена Гитлянская.

На данный момент Надежда Савченко находится в СИЗО – двадцать третьего марта она была арестована на два месяца. Перед этим Верховная рада лишила госпожу Савченко депутатской неприкосновенности по представлению Генпрокуратуры страны. Следствие говорит о том, что народный украинский депутат планировала взорвать купол здания Верховной рады во время пленарного заседания, после чего из автоматов добить тех, кому удалось бы выжить.

Владимир Ефимов: программа «один рубль за квадратный метр» полезна городу, жителям и бизнесу

Программа «один рубль за квадратный метр» помогает спасать старинные здания в Москве. Она действует в главном городе нашей страны уже пять лет кряду, и за это время способствовала сохранению местным бизнесом двух десятков исторических объектов. Еще ряд в настоящее время готовится к реставрации. Из числа последних спасенных от разрухи объектов называются трамвайная остановка «Красностуденческий проезд» и Садовый павильон усадьбы Лопатиных. Об этом сообщает ТАСС.

Как ранее сообщал сайт Investmoscow.ru, программа «один рубль за квадратный метр» пользуется успехом у столичных инвесторов. Лидер городского ДЭПИР Владимир Ефимов отмечал, что в последнюю пятилетку общая сумма частных инвестиций в рамках этой программы составила 2,3 миллиарда рублей. Спасение старинных зданий с помощью бизнеса выгодно всем участникам процесса. Так, бизнесу выделяются значительные скидки на длительное содержание помещений. Попутно власти сохраняют бюджетные средства, а жители и город получают отреставрированный исторический объект.

«Линкмарк» сообщил о старте в РФ поисковой системы по товарным знакам

В России появился новый сервис онлайн-поиска по зарегистрированным и заявленным на регистрацию товарным знакам – linkmark.ru («Линкмарк»). Его создатели – команда профессиональных экспертов в области регистрации и защиты исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности.

Оценить возможности новой поисковой системы сможет широкая аудитория лиц: юристы, патентные поверенные, производители товаров, представители международных компаний, импортеры, оптовые и розничные продавцы, сотрудники рекламных агентств, дизайнеры и многие другие.

На сайте доступно два основных вида поиска: по словам и по кодам изобразительных элементов. Также пользователи могут искать по номерам охранных документов и заявок, по наименованиям владельцев знаков и заявителей. Поиски осуществляются среди товарных знаков и заявок на них, общеизвестных знаков, международных регистраций, поданных на Россию, наименований места происхождения товаров.

На разработку алгоритма поисковой системы, формирование и обработку всех баз данных ушло в общей сложности почти три года. При отладке информационно-поискового сервиса учитывались пожелания пользователей, поступившие на этапе открытого тестирования, что позволило создать качественный инструмент с удобными функциональными возможностями. Так, любой поисковый запрос автоматически транслитерируется системой, по сути, превращаясь в два запроса: в кириллице и в латинице. Поиск проводится с учетом морфологии языка, используется широкое число подстановок, поэтому в результат попадают не только тождественные, но и сходные с запросом знаки. Кроме того, реализована функция поиска по изобразительным товарным знакам, основанная на Венской классификации изобразительных элементов обозначений.

При генерации результата поиска учитываются не только зарегистрированные знаки, но и обозначения, находящиеся в стадии регистрации, а также недействующие в настоящее время (непродленные и аннулированные) регистрации и заявки, которым было отказано в охране. Таким образом, сервис «Линкмарк» гарантирует максимальную достоверность данных.

«Информационно-поисковый сервис «Линкмарк» – это уникальный и сложный в реализации проект, в котором нам удалось объединить интересы широкого круга пользователей. Сегодня нарушение исключительных прав на товарные знаки характерно для любой отрасли коммерческой деятельности, будь то производство, розничная и оптовая торговля или импорт товаров. Возможность быстрого поиска по базе товарных знаков необходима всем: правообладателям, чтобы выявить и предотвратить регистрацию сходных знаков; будущим владельцам новых брендов, чтобы повысить шансы на регистрацию и исключить препятствия на начальном этапе; всем, кто использует знаки без регистрации (например, при техническом импорте продукции), чтобы быть уверенным в отсутствии нарушений чужих прав»,  –  комментирует Евгения Козлова, генеральный директор ООО «Линкмарк».

В перспективе планируется дальнейшее расширение функциональных возможностей поискового сервиса: добавление поиска по товарным знакам стран таможенного союза и СНГ, проверка использования найденных товарных знаков в хозяйственной деятельности, расширение баз данных, доступных для поиска.

Контакты для СМИ:

Пресс-служба ООО «Линкмарк»:

Тел.: +7 (495) 142-49-22, email: info@linkmark.ru

Сайт: linkmark.ru

Справка о компании:

ООО «Линкмарк» – динамично развивающаяся компания, которая специализируется на оказании услуг в сфере регистрации и защиты товарных знаков в России и за рубежом. Специалисты «Линкмарк» имеют более чем десятилетний опыт работы в области защиты интеллектуальной собственности. При содействии специалистов ООО «Линкмарк» было зарегистрировано более тысячи товарных знаков в России, странах Мадридского союза (по международной процедуре) и в иностранных государствах (в рамках национальных процедур регистрации).

Сотрудники ООО «Линкмарк» имеют обширный опыт работы с патентными поверенными по всему миру, а также богатый опыт проведения поисков по товарным знакам на территории иностранных государств от Армении до Ямайки с составлением отчетов, основанных на требованиях зарубежного законодательства.

Специалисты проекта Линкмарк консультируют по вопросам создания уникальных товарных знаков, их регистрации и защиты, законодательным особенностям, судебной практике по делам о нарушении исключительных прав в случаях незаконного использования знаков и досрочного прекращения действия товарных знаков в связи с их неиспользованием.

 

 

 

Собянин поручил разработать программу «Умный город»

Сергей Собянин поручил разработать программу «Умный город», в которую войдут современные технологические решения для создания виртуальной среды и повышения эффективности городского управления на основе «больших данных» и внедрения искусственного интеллекта.

Сегодня, по словам мэра, москвичам сложно представить жизнь без электронных услуг – работы ЕМИАС, электронного дневника, без электронных билетов и «Тройки». Количество подобных сервисов и услуг, по словам Собянина, постоянно увеличивается. Помимо прочего, посредством «Нашего города» и «Активного гражданина» горожане помогают властям контролировать работу городского хозяйства.

Как следует из материалов, с принятием программы «Умный город» новый этап информатизации городского хозяйства Москвы должен наступить в 2019 году.

Ожидается, что применение современных технологических решения даст возможность создать максимально доступную и удобную виртуальную среду для горожан и повысить эффективность управления на основе использования анализа «больших данных».

В России упрощен порядок установления инвалидности

Кабмин расширил перечень заболеваний для получения бессрочной инвалидности. Об этом рассказал вице-премьер Ольга Голодец.

Сообщается, что обновленный список болезней включает в себя ряд новых критериев. Прежде всего, в него включены все хромосомные аномалии, в том числе цирроз печени, синдром Дауна, детский церебральный паралич, слепота и глухота.

Также упростили порядок установления инвалидности для таких типов заболеваний, как сколиоз, пороки развития челюстно-лицевой области, аутизма и ряда состояний, которыми часто страдают дети. Вице-премьер сказал, что к ним относят психические расстройства. Голодец заметила, что данный факт указывает на необходимость пересмотра работы всей системы признания недееспособными несовершеннолетних. Она сказала, что обновленные нормы получения инвалидности будут касаться всех, кто проживает в России. На данный момент их количество составляет 12 миллионов человек, 651 тысяча из которых – дети.

Россиянам предрекли дефицит продуктов в магазинах

Крупные российские торговые сети рассказали о возможной нехватке продуктов. Поводом является нежелание поставщиков подключиться к аналогу системы Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС), хотя по закону они должны были сделать это до 1 июля.

Представители крупнейших ретейлеров в интервью подтвердили, что в настоящий момент к системе электронной ветеринарной сертификации «Меркурий» подключились примерно половина поставщиков продукции животного происхождения.

При этом с первого июля текущего года все производители животной продукции должны подключиться к данной системе, перейдя электронный документооборот, в том числе во время оформления ветеринарных сопроводительных документов.

Нововведение будет касаться производителей готовых продуктов: рыбной, мясной и молочной продукции.

В свою очередь крупные поставщики заявляют о том, что не готовы работать в разработанной системе.

Юлию Скрипаль выписывают из больницы

Юлию Скрипаль, когда в марте пострадала в Солсбери, выписывают из больницы в Великобритании. Об этом рассказала телеканал Sky News, ссылаясь на собственные источники. На портале телеканала говорится, что дочь российского разведчика, который был отравлен в Солсбери, находится в процессе выписки из медучреждения.

Отмечается, что Юлию Скрипаль должны были выписать еще накануне. Ожидается, что сегодня ее лечащие врачи выступят с заявлением для прессы.

Экс-полковник Главного разведывательного управления России Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены нервно-паралитическим веществом 4 марта в британском Солсбери. Сразу после инцидента власти Великобритании бездоказательно обвини в произошедшем российскую сторону. Москва полностью отвергает данные обвинения, указывают на их полную голословность, а также на отсутствие мотивов и химоружия у России.

К данным обвинениям присоединились некоторые страны, после чего Лондон объявил о решении выслать из страны 23 дипломатов. Россия зеркально ответила на подобные действия.

МЧС еще раз обследует место крушения самолета Ан-148

МЧС проведет дополнительное исследование места, где потерпел крушение самолет Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии». К месту трагедии в Подмосковье прибыли дополнительная группировка спасателей из Ногинского спасательного центра МЧС России.

Спасатели продолжают обследовать место падения лайнера. Ожидается, что к месту ЧП приедут родственники погибших, губернатор Оренбургской области и начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин, который расскажет о том, какие меры предпринимают для поиска останков тел, а также личных вещей погибших.

Напомним, пассажирский самолет Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии» потерпел крушение 11 февраля 2018 года. Обломки воздушного судна, которое вылетело в 15:00 из аэропорта Домодедово в Орск, обнаружены в Раменском районе Московской области. Фрагменты лайнера разбросаны на территории радиусом не менее 1 километров. Сообщается, что на борту находили шестьдесят пять пассажиров, а также пять членов экипажа, все они погибли.

По факту произошедшей авиакатастрофы Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело.

Туроператор «Лузитана Сол» на выставке «Отдых-2018» в Минске

Туристический оператор «Лузитана Сол» принял участие в XXI Международной выставке туристических услуг «Отдых» в Минске в ВЦ «БелЭкспо».

На торжественном открытии ярмарки «Отдых» в Минске в среду, 4 апреля, официальные представители департамента по туризму Министерства спорта и туризма, Национального агентства по туризму и гостей из КНР, приехавших в рамках программы «Года туризма Беларуси в Китае», торжественно перерезали традиционную красную ленточку. Завершение выставки — 7 апреля.

В этом году свои стенды подготовили 120 организаций из 16 стран мира. Португалию на Ярмарке представляет крупнейший туроператор «Лузитана Сол», ориентированный на разработку, организацию и проведение экскурсионных туров по Португалии для русскоговорящих туристов.

Ярмарка представляет интерес не только для туристов, желающих подготовиться к поездке в отпуск, но и ориентирована на В2В сегмент рынка. В рамках выставки проходят конференции, презентации, обучающие семинары и круглые столы, где затрагиваются важные для представителей туристической отрасли темы, а также актуальные проблемы.

Туроператор «Лузитана Сол» на выставке в Минске

Компания подготовила новые каталоги экскурсий и туров по Португалии на 2018 год с подробным описанием программ и важной для путешественников информацией. Сотрудники консультируют всех заинтересованных путешествовать в группе или с персональным гидом, а также ведут переговоры с представителями смежных секторов туристической отрасли. Принимают заявки на основные и дополнительные услуги, в том числе на подбор наиболее выгодных по соотношению цены и комфорта перелета авиабилетов.

Справка о турфирме «Лузитана Сол»

Единственный крупный туроператор по Португалии, полностью разрабатывающий туры и выполняющий обязательства принимающий стороны.

Предоставляет путешественникам выгодную возможность покупать путевки и отдыхать без участия посредников.

Ведет деятельность с 2005 года.

Обслуживает русскоязычных туристов.

Для трансферов и экскурсий предоставляет комфортабельный транспорт из собственного автопарка.

Проводит экскурсии для стандартных групп до 55 человек, мини-групп — 16-18 человек и индивидуальных туристов.

Организует пляжный отдых в Алгарве, на Мадейре, Азорских островах и в республике Кабо-Верде.

Подготавливает и проводит свадьбы в Португалии, организует поездки на футбол и концерты, в том числе подготовил    тур на «Евровидение 2018».

Контактные данные компании:

Lusitana Sol.lda: Portugal, 1000-028 Lisboa, Calcada de Arroios 66a.

Официальный сайт: lusitanasol.ru.

Многоканальный телефон: +351 (21) 319 61 40.

e-mail: admin@LusitanaSol.com

ООО «Лузитана Сол»: Москва, ул. Скаковая, дом 17, стр. 2, офис 2812.

Бесплатный звонок по России: 8 (800) 333-99-07 (с 09:00 до 21:00).

 

 

 

Таисия Повалий спела песню на стихи Михаила Гуцериева

Знаменитый поэт Михаил Гуцериев написал стихи для нового музыкального хита Таисии Повалий. Песня под названием «Ты в глаза мне посмотри» уже стала одной из самых заметных в эфире популярных отечественных радиостанций. Музыку для композиции написала Виктория Кохана.

По словам Таисии Повалий, она начала сотрудничать с поэтом Михаилом Гуцериевым в 2013-м году. С того времени их сотрудничество привело к появлению четырех ярчайших шлягеров. Каждый из них собрал немало наград и премий, но, самое главное, полюбился слушателям. По этой причине артистка на каждом своем концерте поет композиции «Сердце – дом для любви», «Чай с молоком», «Твоих рук родные объятья». Таисия Повалий также сообщила, что сразу же ответила согласием записать новую песню на стихи Михаила Гуцериева, как только ей поступило такое предложение.

Отметим, что в скором времени Таисия Повалий начнет заниматься сценарием видеоверсии песни «Ты в глаза мне посмотри». Тем самым, она исполнит просьбу своих поклонников.