Главная > На экране > Одиссей (Odyssey (OCN)) успешно завершает интеграцию с Obike для модернизации системы платежей в экономике совместного пользования с использованием Блокчейна

Одиссей (Odyssey (OCN)) успешно завершает интеграцию с Obike для модернизации системы платежей в экономике совместного пользования с использованием Блокчейна

Одиссей (Odyssey), блокчейн-компания, основанная в Сингапуре, с радостью объявляет о завершении работ над своим решением для мобильных платежей с цифровыми активами, а именно интеграцией Кошелька Одиссей (Odyssey Wallet) с провайдером по прокату велосипедов без док-станции oBike. OCN станет первым в мире цифровым активом, интегрированным в будущую децентрализованную экономику совместного пользования.

Софи Гуан (Sophie Guan), руководитель проекта, Фонд Odyssey Protocol Foundation, отметила: «Мы рады сообщить о завершении интеграции Кошелька Одиссей (Odyssey Wallet) в систему oBike. Одиссей (Odyssey) стремится упростить платежные решения, создать революционную систему экономики совместного пользования, и мы очень рады, что начинаем с этой программы. Это первый шаг на пути к реализации миссии проекта по созданию универсального кредитного/трастового протокола и технологических блокчейн-решений для повышения эффективности торговых площадок, который выведет рынок экономики совместного пользования на следующий уровень».

В соответствии с достигнутым с Одиссей (Odyssey) соглашением, oBike станет первым пользователем OCN, цифрового актива протокола Odyssey Protocol, который имеет в своем распоряжении первый в своем роде социальный кредит и протокол, основанный на системе вознаграждений.

Эта интеграция означает, что OCN становится доступным для более, чем 10 миллионов пользователей oBike, оптимизируя международные платежи своих велосипедистов в 17 странах по всему миру, где компания представлена и ведет деятельность.

«Будучи высокотехнологическим и ресурсосберегающим провайдером транспортных средств, oBike постоянно стремится улучшить свое предложение по прокату велосипедов и свои возможности по взаимодействию с пользователями, включая решения для совершения платежей. Руководствуясь этими принципами, oBike сотрудничает с ведущим блокчейн-провайдером децентрализованной экономики совместного пользования Одиссей (Odyssey (OCN)) для запуска данной программы интеграции мобильных платежей», – говорит Эдвард Чен (Edward Chen), соучредитель и маркетинговый директор (CMO) компании oBike.

Джеймс Лоуренс (James Lawrence), Директор Североамериканского департамента при Фонде Odyssey Protocol Foundation, сказал: «Миссия Одиссей заключается в снижении затрат и увеличении доверия к децентрализованной экономике совместного пользования, и именно благодаря партнерству мирового класса с такими командами, как oBike, которые понимают преимущества цифровых активов и серьезно относятся к использованию OCN для снижения стоимости и затрат времени на совершение платежа, мы можем сделать это возможным».

«Мы с нетерпением ожидаем сотрудничества с oBike в рамках этой программы. Мы твердо убеждены в том, что прозрачность и строгая подотчетность технологии блокчейн будут по-прежнему оказывать позитивное влияние на мир и бизнес-сектор”, – добавил Лоуренс.

Протокол Odyssey Protocol будет продолжать изучать дальнейшие возможности интеграции с другими компаниями.

О компании:

Одиссей (Odyssey (OCN)) основан Фондом Odyssey Protocol Foundation, зарегистрированным в Сингапуре. Миссия ОДИССЕЙ (ODYSSEY) заключается в создании децентрализованной экономики совместного пользования нового поколения и экосистемы Peer to Peer (между двумя физическими лицами). ОДИССЕЙ (ODYSSEY) направлен на снижение общих операционных затрат, повышение эффективности торговых площадок и увеличение рентабельности продукции и поставщиков услуг в мировой экономике совместного пользования и экосистеме Peer to Peer.

Для более подробной информации посетите веб-сайт: http://www.ocoins.cc/home/index.php

Чтобы ознакомиться с Проектным документом — http://www.ocoins.cc/home/index.php#whitepaper

Для живого общения через Telegram: https://t.me/OdysseyOfficial

Подписывайтесь в Twitter — https://twitter.com/OdysseyOCN

О команде — http://www.ocoins.cc/home/index.php#tech-team

Наш Github — https://github.com/OdysseyProtocol

Shiptor и SafeCrow запускают сервис «Безопасная сделка»

— Международный агрегатор доставки Shiptor и эскроу-сервис SafeCrow ускоряют получение платежей за товары и гарантируют безопасность платежей при покупке товаров в интернете –

Компания Shiptor вместе с сервисом SafeCrow помогают снизить риски и избежать обмана при покупке товаров через интернет, а также при обмене посылками и документами между частными лицами. Совместная деятельность компаний позволяет проводить «Безопасные сделки» в режиме онлайн, гарантируя получение денежных средств продавцом и защиту покупателя. Различные способы доставки вместе с электронными накладными ускоряют процессы доставки и оплаты, позволяя клиенту выбрать наиболее удобный способ получения товаров, приобретенных через интернет.

«Безопасная сделка» подразумевает оплату товара покупателем непосредственно при заказе товара. При этом сервис SafeCrow резервирует денежные средства на специальном эскроу-счете, который может быть разблокирован только после получения товара покупателем и подтверждения соответствия товара. Например, если вы заказали мобильный телефон, а он оказался неисправным или поддельным, возврат денег будет произведен сразу же, а к нечестному продавцу будут применены санкции и штрафы.

По оценкам аналитиков SafeCrow, рынок электронных платежей в России ежегодно растет в среднем на 30% в год, на 20% ежегодно увеличивается и количество проблемных онлайн-сделок. Новый сервис предоставляет защиту покупателей, а также полноценный фулфилмент мирового уровня с привлечением арбитров для любых интернет-магазинов, даже самых маленьких.

Агрегатор Shiptor позволяет забирать и доставлять посылки на территории России, а также в США, Германии и Китае, создавая уникальные условия для Интернет-торговли. Вместе с функцией «Безопасной сделки» уровень сервиса для любой сделки оказывается на том же уровне, что и у крупных площадок (Ebay, Amazon, AliExpress), а удобное мобильное приложение позволяет рассчитать стоимость, отследить посылку и оформить заказ.

«Сотрудничество с таким крупным агрегатором, как Shiptor позволяет нам защитить еще больше покупателей от мошенничества и сделать Интернет-торговлю более прозрачной – как внутри РФ, так и по международным направлениям, — отмечает Исполнительный директор SafeCrow Антон Бутивщенко. – Мы ожидаем, что новый сервис будет востребован, как представителями бизнеса, так и частными продавцами, и покупателями».

«Shiptor работает с разными службами доставки, обеспечиваем фулфилмент в России и за границей, а также предлагаем интеграцию сервиса доставки в бизнес-системы заказчиков. В последнее время спрос на «безопасные сделки» значительно вырос, и мы видим большой потенциал для совместной работы с SafeCrow на всех рынках нашего присутствия», — говорит Андрей Лямин, директор по развитию Shiptor

Справка о компании:

SafeCrow – первая компания в России, которая предоставляет комплексные услуги по защите от мошенничества сделок купли-продажи в Интернете.

Выступая в качестве независимой третьей стороны SafeCrow, обеспечивает гарантию выполнения обязательств участникам онлайн-сделки, размещая денежные средства на специальном эскроу-счете до исполнения условий сторонами.

Сервис снижает риски подлога и мошенничества как для продавца, так и для покупателя.

Особенностью SafeCrow является быстрое и профессиональное урегулирование возникающих споров, в том числе с привлечением третейского суда и арбитража.

 

 

Археологи нашли у Крымского моста керамику IV века до нашей эры

Археологи, проводящие раскопки на подходах к железнодорожной части моста в Крым, нашли керамическую утварь IV века. В районе Крымского моста археологи изучают курганы, а также остатки древних укреплений. Найденную керамику можно отнести к одному из курганов Юз-Оба – древнего некрополя неподалеку от Керчи.

В инфоцентре рассказали, что в древнем погребении обнаружили образцы прикладного искусства IV века. Это античная керамика, которая была обработана мастерами Аттики. На стенках гидрии – сосуда для воды – изображена сцена битвы амазонок с греками, а рыбное блюдо покрыто рисунками морских обитателей. Предполагается, что данная посуда принадлежала представителям боспорской знати, ее выставляли на пирах, а позже она была частью погребального обряда.

Ученные говорят о том, что находки имеют культурное и историческое значение. Гидрия поступила к реставраторам почти без утрат, что является большой удачей. Удалось найти практически все фрагменты тулова, ручек, горла и ножки.

Синоптики пообещали москвичам «мощное потепление» в пятницу

В пятницу, 6 апреля, температура воздуха в Москве будет на пять градусов больше нормы. Об этом сообщил центр погоды «Фобос».

Синоптики говорят о том, что столбики термометров в столице поднимутся до 13-15 градусов тепла, ожидается южный ветер до 4-9 м/с, а также облачность. С приближением холодного фронта, ближе к вечеру, пройдут скоротечные дожди. Ведущий специалист центра погоды Евгений Тишковец рассказал о том, что, не смотря на то, что март данного года стал самым холодным в Москве за последние пять лет, апрель будет другим. Уже со следующей недели ночью ожидается температура от 0 до +5 градусов, днем от +13 до +15 градусов. Во вторник ночью температура составит от трех до восьми градусов, днем до плюс восемнадцати.

Снежный покров на столичных улицах полностью растает к 10-12 апреля.

Московские кинотеатры покажут в апреле отечественные мультфильмы

С 8 апреля сеть кинотеатров «Москино» каждое воскресенье начнет показывать мультфильмы студии «Сюзмультфильм». Об этом в пятницу сообщил информационный портал мэра Москвы.

В пресс-службе «Москино» отметили, что было заключено соглашение с «Союзмультфильмом», и теперь каждый месяц они будут формировать подборку интересных картин, которые будут транслироваться в кинотеатрах. Программа состоит лишь из отечественной анимации, это будут старые советские ленты, а также новые картины, которые невозможно найти в интернете.

Первый цикл показов в рамках новой программы пройдет с 8 по 29 апреля. Зрители, пришедшие на утренние сеансы, смогут увидеть не только советские мультфильмы, но и те картины, которые создавались в последнее время. К примеру, будут представлены классические ленты «Серая шейка», «Непослушный котенок», «Мама-цапля», «Волк и теленок», а также «Хочу жить в зоопарке».

Показы состоятся в кинотеатрах «Березка», «Вымпел», «Полет», «Тула» и начнутся в 11:00.

Роскомнадзор подал иск о блокировке Telegram

Роскомнадзор обратился в Таганский суд с иском об ограничении доступа к Телеграм, говорится на сайте ведомства. Уточняется, что исковое заявление было подано в связи с выявлением ФСБ РФ неисполнением фирмой Telegram Messenger Limited Liability Partnership обязанности организатора распространения информации.

Срок ультиматума Роскомнадзора к популярному мессенджеру истек 4 апреля – Telegram не передал ФСБ ключи шифрования переписки пользовтелей за 15 дней после решения Верховного суда, который признал законным соответствующее требование Федеральной службы безопасности. Представители Telegram утверждают, что передать подобные ключи технически невозможно.

5 апреля руководитель Минкомсвязи Николай Никифоров назвал ситуацию с мессенджером прецедентом, по которому суд должен вынести решение. Также он сказал, что данное решение должно опровергнуть или подтвердить существующие правовые нормы.

Сергей Собянин поздравил работников ракетно-космической отрасли с предстоящим Днем космонавтики

За час до начала конференции в фойе Кремлевского дворца была открыта экспозиция, которая посвящена Дню космонавтики. Там были выставлены макеты летательных аппаратов, скафандров, искусственных спутников Земли, луноходов, а также ракет.

Большой концертный зал собрал примерно шесть тысяч человек – сотрудников научных центров, исследовательских институтов, а также организаций, которые занимаются исследованиями в области космоса. Лучшим представителям были вручены благодарственные письма и грамоты. Мэр во время выступления назвал Москву лучшим центром данной промышленности. В городе, по его словам, работают десятки предприятий, в которых трудятся тысячи работников.

Также мэр рассказал, что павильон «Космос» на ВДНХ планируется открыть именно 12 апреля. Собянин вспомнил о том, что там было несколько лет назад. На фоне портера Юрия Гагарина бабушки торговали рассадой и вениками. И вот спустя несколько лет, заметил градоначальник, павильон предстанет перед жителями и туристами в обновленном виде.

Центр по размещению туристов и болельщиков ЧМ-2018 заработал в Москве

Центр по размещению болельщиков ЧМ-2018 поможет гостям найти жилье в столице на время чемпионата. Об этом сообщили на портале мэрии Москвы. В сообщении говорится, что количество желающих приехать в Москву в преддверии ЧМ резко возросло. Большинство гостиниц, особенно те, которые расположены в центре, полностью забронированы. Но есть хостелы и отели, которые прошли классификацию и доказали качество собственных услуг. Говорится, что Центр поможет болельщикам забронировать номера, а гостиницам – найти своих клиентов.

В распоряжении специалистов информационная база с 6 тысячами номеров гостиниц, а база постоянно пополняется. Операторы, которые кроме русского владеют четырьмя языками (немецкий, китайский, французский, английский) помогут подобрать необходимое жилье и оставят контакты клиента представителям отеля.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах РФ: Санкт-Петербург, Москва, Саранск, Самара, Калининград, Нижний Новгород и другие.

Военные раскрыли подробности парада в Москве на 9 Мая

Свыше 120 единиц техники и примерно 12,5 тысяч человек пройдут по Красной площади на параде в честь 73-летия Победы. Об этом рассказал главком Сухопутных войск России Олег Салюков. Он отметил, что на данный момент парадные расчеты продолжаю усиленную подготовку, чтобы 9 Мая вся страна, союзники и зарубежные друзья увидели безупречную строевую выправку, а также мощь задействованной военной техники.

Салюков уточнил, что в пешую колонную из 33 парадных расчетов войдут действующие военные, воспитанники военных училищ, курсанты, «Юнармия», сборный женский батальон и представители иных силовых ведомств.

Впервые на параде задействуют новейшую технику, в том числе боевая машина поддержки танков «Терминатор», ЗРК «Тор-М2» и бронеавтомобили «Тайфун-К».

Помимо прочего, над главной площадью пролетят ракетоносцы Ту-160, штурмовики Су-25, дальние бомбардировщики Ту-22М3, вертолеты. Тренировки начались 28 марта в подмосковном Алабине, а с 9 апреля к ним присоединится авиация ВКС.

Ямал — один из двух регионов, которые продолжают президентскую программу переселения из авариек

Силами Общественной палаты ЯНАО был организован круглый стол, в котором приняли участие местные строительные структуры. Мероприятие было посвящено обсуждению вопросов ликвидации аварийного жилья, а также качество возведенного и строящегося жилья. В ходе круглого стола со стороны ОП ЯНАО поступило предложение — организовать совместное проведение контрольных мероприятий при реализации региональных жилищных программ. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин выразил одобрение касательно этой инициативы. Об этом рассказал портал Компании России.

В ЯНАО помимо плановых проверок строительных работ со стороны надзорных органов добавились внеплановые, как реакция на сигналы со стороны граждан. Ситуация анализируется в каждом случае некачественного выполнения работ.

Ямал относится к двум регионам России, где идет реализация президентской программы по расселению из аварийного жилья. На ежегодной основе здесь расселяют от 50 до 80 тысяч кв. м. В ходе круглого стола Дмитрий Кобылкин дал поручение по продлению программы расселения после того как будет выполнен нацеленный на ликвидацию признанного аварийным на 1 января 2012 года жилья президентский указ.

Добавим, что в ЯНАО была сформирована вторая программа, предусматривающая расселение 635 тысяч кв. м. Задачу планируется решать сугубо за счет ресурсов регионального бюджета. За восемь лет на цели программы будет выделено 50 миллиардов рублей.

Первое AI-решение для оптимизации рекламного трафика презентовала Codewise

Специалисты в области цифрового маркетинга смогут использовать искусственный интеллект для оптимизации рекламного трафика среди множества предложений

Компания Codewise, ведущий поставщик услуг рекламной биржи и платформ измерения эффективности и оптимизации рекламы, признанный изданием Financial Times второй по темпам роста компанией в Европе, объявила, что Voluum Tracker стал первым в мире решением для измерения, управления и оптимизации онлайн-кампаний на основе искусственного интеллекта, благодаря внедрению передовой технологии автоматизации предложений Offer Automation.

Технология Offer Automation помогает специалистам по цифровому маркетингу, перформанс-маркетингу и медиабаингу максимально эффективно управлять рекламными кампаниями благодаря автоматическому сопоставлению трафика с лучшими предложениями в режиме реального времени. С помощью искусственного интеллекта, технология Offer Automation помогает повысить рентабельность инвестиций и достичь значительной экономии времени и средств. Offer Automation также позволяет повысить масштабируемость кампаний благодаря потенциально неограниченному объему предложений, которые могут быть своевременно обработаны.

«Технология Offer Automation, построенная на основе искусственного интеллекта, анализирует эффективность онлайн-кампаний и автоматически рассчитывает и реализует оптимальное распределение трафика среди предложений с точностью, не достижимой при ручном A/B-тестировании, что приводит к росту рентабельности инвестиций и выручки на посетителя и конверсии, — сказал Роберт Грин (Robert  Gryn), генеральный директор и основатель компании Codewise. — Технология Offer Automation в составе решения Voluum непрерывно оптимизирует кампании в режиме реального времени, устраняя необходимость в постоянной корректировке стратегии управления потоками трафика и обеспечивая неограниченную емкость и масштабируемость кампаний».

«Наш основной принцип — клиентоориентированность, поэтому мы внимательно изучили потребность наших клиентов в автоматизации рабочих процессов, — добавил д-р Джон Малатеста (John Malatesta), директор по продажам и маркетингу компании Codewise. — Таким образом, мы активно дополняем свою платформу для измерения эффективности и оптимизации рекламы Voluum Tracker возможностями искусственного интеллекта. Ручное распределение рекламного трафика по предложениям без информации о том, какое из них подходит лучше всего, приводит к неэффективному расходованию средств и времени. Технология Offer Automation автоматически оптимизирует кампании на основе данных, помогая специалистам по маркетингу достичь максимальных бизнес-результатов».