Главная > На экране > Синоптики пообещали москвичам «мощное потепление» в пятницу

Синоптики пообещали москвичам «мощное потепление» в пятницу

В пятницу, 6 апреля, температура воздуха в Москве будет на пять градусов больше нормы. Об этом сообщил центр погоды «Фобос».

Синоптики говорят о том, что столбики термометров в столице поднимутся до 13-15 градусов тепла, ожидается южный ветер до 4-9 м/с, а также облачность. С приближением холодного фронта, ближе к вечеру, пройдут скоротечные дожди. Ведущий специалист центра погоды Евгений Тишковец рассказал о том, что, не смотря на то, что март данного года стал самым холодным в Москве за последние пять лет, апрель будет другим. Уже со следующей недели ночью ожидается температура от 0 до +5 градусов, днем от +13 до +15 градусов. Во вторник ночью температура составит от трех до восьми градусов, днем до плюс восемнадцати.

Снежный покров на столичных улицах полностью растает к 10-12 апреля.

Московские кинотеатры покажут в апреле отечественные мультфильмы

С 8 апреля сеть кинотеатров «Москино» каждое воскресенье начнет показывать мультфильмы студии «Сюзмультфильм». Об этом в пятницу сообщил информационный портал мэра Москвы.

В пресс-службе «Москино» отметили, что было заключено соглашение с «Союзмультфильмом», и теперь каждый месяц они будут формировать подборку интересных картин, которые будут транслироваться в кинотеатрах. Программа состоит лишь из отечественной анимации, это будут старые советские ленты, а также новые картины, которые невозможно найти в интернете.

Первый цикл показов в рамках новой программы пройдет с 8 по 29 апреля. Зрители, пришедшие на утренние сеансы, смогут увидеть не только советские мультфильмы, но и те картины, которые создавались в последнее время. К примеру, будут представлены классические ленты «Серая шейка», «Непослушный котенок», «Мама-цапля», «Волк и теленок», а также «Хочу жить в зоопарке».

Показы состоятся в кинотеатрах «Березка», «Вымпел», «Полет», «Тула» и начнутся в 11:00.

Роскомнадзор подал иск о блокировке Telegram

Роскомнадзор обратился в Таганский суд с иском об ограничении доступа к Телеграм, говорится на сайте ведомства. Уточняется, что исковое заявление было подано в связи с выявлением ФСБ РФ неисполнением фирмой Telegram Messenger Limited Liability Partnership обязанности организатора распространения информации.

Срок ультиматума Роскомнадзора к популярному мессенджеру истек 4 апреля – Telegram не передал ФСБ ключи шифрования переписки пользовтелей за 15 дней после решения Верховного суда, который признал законным соответствующее требование Федеральной службы безопасности. Представители Telegram утверждают, что передать подобные ключи технически невозможно.

5 апреля руководитель Минкомсвязи Николай Никифоров назвал ситуацию с мессенджером прецедентом, по которому суд должен вынести решение. Также он сказал, что данное решение должно опровергнуть или подтвердить существующие правовые нормы.

Сергей Собянин поздравил работников ракетно-космической отрасли с предстоящим Днем космонавтики

За час до начала конференции в фойе Кремлевского дворца была открыта экспозиция, которая посвящена Дню космонавтики. Там были выставлены макеты летательных аппаратов, скафандров, искусственных спутников Земли, луноходов, а также ракет.

Большой концертный зал собрал примерно шесть тысяч человек – сотрудников научных центров, исследовательских институтов, а также организаций, которые занимаются исследованиями в области космоса. Лучшим представителям были вручены благодарственные письма и грамоты. Мэр во время выступления назвал Москву лучшим центром данной промышленности. В городе, по его словам, работают десятки предприятий, в которых трудятся тысячи работников.

Также мэр рассказал, что павильон «Космос» на ВДНХ планируется открыть именно 12 апреля. Собянин вспомнил о том, что там было несколько лет назад. На фоне портера Юрия Гагарина бабушки торговали рассадой и вениками. И вот спустя несколько лет, заметил градоначальник, павильон предстанет перед жителями и туристами в обновленном виде.

Центр по размещению туристов и болельщиков ЧМ-2018 заработал в Москве

Центр по размещению болельщиков ЧМ-2018 поможет гостям найти жилье в столице на время чемпионата. Об этом сообщили на портале мэрии Москвы. В сообщении говорится, что количество желающих приехать в Москву в преддверии ЧМ резко возросло. Большинство гостиниц, особенно те, которые расположены в центре, полностью забронированы. Но есть хостелы и отели, которые прошли классификацию и доказали качество собственных услуг. Говорится, что Центр поможет болельщикам забронировать номера, а гостиницам – найти своих клиентов.

В распоряжении специалистов информационная база с 6 тысячами номеров гостиниц, а база постоянно пополняется. Операторы, которые кроме русского владеют четырьмя языками (немецкий, китайский, французский, английский) помогут подобрать необходимое жилье и оставят контакты клиента представителям отеля.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах РФ: Санкт-Петербург, Москва, Саранск, Самара, Калининград, Нижний Новгород и другие.

Военные раскрыли подробности парада в Москве на 9 Мая

Свыше 120 единиц техники и примерно 12,5 тысяч человек пройдут по Красной площади на параде в честь 73-летия Победы. Об этом рассказал главком Сухопутных войск России Олег Салюков. Он отметил, что на данный момент парадные расчеты продолжаю усиленную подготовку, чтобы 9 Мая вся страна, союзники и зарубежные друзья увидели безупречную строевую выправку, а также мощь задействованной военной техники.

Салюков уточнил, что в пешую колонную из 33 парадных расчетов войдут действующие военные, воспитанники военных училищ, курсанты, «Юнармия», сборный женский батальон и представители иных силовых ведомств.

Впервые на параде задействуют новейшую технику, в том числе боевая машина поддержки танков «Терминатор», ЗРК «Тор-М2» и бронеавтомобили «Тайфун-К».

Помимо прочего, над главной площадью пролетят ракетоносцы Ту-160, штурмовики Су-25, дальние бомбардировщики Ту-22М3, вертолеты. Тренировки начались 28 марта в подмосковном Алабине, а с 9 апреля к ним присоединится авиация ВКС.

Ямал — один из двух регионов, которые продолжают президентскую программу переселения из авариек

Силами Общественной палаты ЯНАО был организован круглый стол, в котором приняли участие местные строительные структуры. Мероприятие было посвящено обсуждению вопросов ликвидации аварийного жилья, а также качество возведенного и строящегося жилья. В ходе круглого стола со стороны ОП ЯНАО поступило предложение — организовать совместное проведение контрольных мероприятий при реализации региональных жилищных программ. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин выразил одобрение касательно этой инициативы. Об этом рассказал портал Компании России.

В ЯНАО помимо плановых проверок строительных работ со стороны надзорных органов добавились внеплановые, как реакция на сигналы со стороны граждан. Ситуация анализируется в каждом случае некачественного выполнения работ.

Ямал относится к двум регионам России, где идет реализация президентской программы по расселению из аварийного жилья. На ежегодной основе здесь расселяют от 50 до 80 тысяч кв. м. В ходе круглого стола Дмитрий Кобылкин дал поручение по продлению программы расселения после того как будет выполнен нацеленный на ликвидацию признанного аварийным на 1 января 2012 года жилья президентский указ.

Добавим, что в ЯНАО была сформирована вторая программа, предусматривающая расселение 635 тысяч кв. м. Задачу планируется решать сугубо за счет ресурсов регионального бюджета. За восемь лет на цели программы будет выделено 50 миллиардов рублей.

Первое AI-решение для оптимизации рекламного трафика презентовала Codewise

Специалисты в области цифрового маркетинга смогут использовать искусственный интеллект для оптимизации рекламного трафика среди множества предложений

Компания Codewise, ведущий поставщик услуг рекламной биржи и платформ измерения эффективности и оптимизации рекламы, признанный изданием Financial Times второй по темпам роста компанией в Европе, объявила, что Voluum Tracker стал первым в мире решением для измерения, управления и оптимизации онлайн-кампаний на основе искусственного интеллекта, благодаря внедрению передовой технологии автоматизации предложений Offer Automation.

Технология Offer Automation помогает специалистам по цифровому маркетингу, перформанс-маркетингу и медиабаингу максимально эффективно управлять рекламными кампаниями благодаря автоматическому сопоставлению трафика с лучшими предложениями в режиме реального времени. С помощью искусственного интеллекта, технология Offer Automation помогает повысить рентабельность инвестиций и достичь значительной экономии времени и средств. Offer Automation также позволяет повысить масштабируемость кампаний благодаря потенциально неограниченному объему предложений, которые могут быть своевременно обработаны.

«Технология Offer Automation, построенная на основе искусственного интеллекта, анализирует эффективность онлайн-кампаний и автоматически рассчитывает и реализует оптимальное распределение трафика среди предложений с точностью, не достижимой при ручном A/B-тестировании, что приводит к росту рентабельности инвестиций и выручки на посетителя и конверсии, — сказал Роберт Грин (Robert  Gryn), генеральный директор и основатель компании Codewise. — Технология Offer Automation в составе решения Voluum непрерывно оптимизирует кампании в режиме реального времени, устраняя необходимость в постоянной корректировке стратегии управления потоками трафика и обеспечивая неограниченную емкость и масштабируемость кампаний».

«Наш основной принцип — клиентоориентированность, поэтому мы внимательно изучили потребность наших клиентов в автоматизации рабочих процессов, — добавил д-р Джон Малатеста (John Malatesta), директор по продажам и маркетингу компании Codewise. — Таким образом, мы активно дополняем свою платформу для измерения эффективности и оптимизации рекламы Voluum Tracker возможностями искусственного интеллекта. Ручное распределение рекламного трафика по предложениям без информации о том, какое из них подходит лучше всего, приводит к неэффективному расходованию средств и времени. Технология Offer Automation автоматически оптимизирует кампании на основе данных, помогая специалистам по маркетингу достичь максимальных бизнес-результатов».

 

 

GFI Software представляет революционную модель подписки GFI Unlimited

GFI Software запускает GFI Unlimited, уникальную модель подписки, которая обеспечивает малому и среднему бизнесу доступ ко всему необходимому ПО для связи и сетевой безопасности по единой фиксированной цене. Благодаря данному инновационному подходу партнеры GFI могут предложить своим клиентам незаменимое технологическое решение и обеспечить своим компаниям стабильное и прогнозируемое повышение дохода.

«Сегодня многие компании вынуждены работать в условиях ограниченного бюджета и самостоятельно выбирать из множества продавцов, предлагающих технологические решения для ведения бизнеса, — рассказывает Скотт Брайтон, генеральный директор GFI Software. — Наш ответ на этот вызов — GFI Unlimited. Мы инвестируем миллионы в формирование каталога программного обеспечения, который будет доступен по единой фиксированной цене».

Единая экономичная подписка GFI Unlimited открывает доступ к целому обширному портфелю ПО. На данный момент он составляет более десятка полнофункциональных и технологичных решений в сфере связи и сетевой безопасности, проверенных тысячами пользователей по всему миру. Кроме того, в каталог постоянно добавляется новая продукция.

«Сегодня малому и среднему бизнесу становится все сложнее справляться с актуальными задачами: от противодействия угрозам безопасности и соблюдения нормативных требований, таких как GDPR, до поддержания необходимого качества коммуникации, требования к которому постоянно меняются, — рассказывает Йоханнес Камлеитнер, старший вице-президент и директор по прибыли GFI Software. — Благодаря GFI Unlimited наши партнеры способны помочь малому и среднему бизнесу быстрее расширяться и упрощать свои ИТ-системы для эффективной работы в постоянно меняющемся ИТ-пространстве, и при этом повышать собственный партнерский доход».

Подписка GFI Unlimited уже доступна. На данный момент она включает: GFI One Guard, GFI One Connect, GFI Lan Guard, GFI Web Monitor, GFI Archiver, GFI Mail Essentials, GFI Fax Maker, GFI End Point Security, GFI Events Manager, Kerio Connect, Kerio Control иKerio Operator. Стоимость составляет от $24 USD / €21,60 EUR / £19,20 GBP за пользователя при приобретении годовой подписки. В стоимость подписки входит техническая поддержка для всех продуктов.

 

GCL Group и Softbank инвестируют 930 млн. долл. США в создание совместного предприятия в Индии

Компания GCL System Integration Technology Co., LTD (код SZ: 002506) (GCL-SI), дочернее предприятие ведущего мирового конгломерата в сфере альтернативных источников энергии GCL, сообщила, что 29 марта этого года GCL Group подписала протокол о намерениях с Softbank Vision Fund (SBVF) в лице управляющей фирмы Softbank Investment, являющейся подразделением Softbank Group. Согласно положениям документа, GCL Group и Softbank Investment планируют создать совместное предприятие на территории индийского штата Андхра-Прадеш. Процесс учреждения СП будет осуществлён напрямую или посредством дочерних подразделений упомянутых компаний. 60% капитала нового совместного предприятия будет принадлежать Softbank Investment, а 40% — GCL Group.  Это соотношение будет корректироваться в случае вхождения в его состав третьего партнёра. Состав совета директоров совместного предприятия будет соответствовать структуре его капитала.

Предполагаемый общий объём инвестиций в создание СП составляет 930 млн. долл. США, однако стороны ещё не определились с источниками финансирования. Планируемая производственная мощность совместного предприятия достигает 4 ГВт с разделением на два этапа по 2 ГВт каждый. Основная сфера деятельности нового СП охватывает производство и реализацию слитков, пластин, батарей и модулей для фотоэлектрических систем.

 

Церемонию укупоривания брендового напитка провела Luzhou Laojiao в храме Таймяо

Luzhou Laojiao Co., Ltd., компания-производитель знаменитой китайской водки «байцзю», провела церемонию торжественного укупоривания одного из самых популярных продуктов Luzhou Laojiao National Cellar 1573. Мероприятие состоялось в прошедшую субботу на территории Храма императорских предков (Таймяо) в Пекине.

Проверенный временем бренд байцзю Luzhou Laojiao с давних пор предпочитает производить свой напиток весной. По утверждению компании, традиционная технология получения байцзю была изобретена в эпоху династий Цинь и Хань, а затем доработана во время правления династий Юань, Мин и Цин.

По словам эксперта У Цайцзюня (Wu Caijun), проведение традиционной церемонии укупоривания в храме Таймяо наглядно демонстрирует свойственные Luzhou Laojiao поклонение природе, уважение к истории и предкам, твёрдое намерение сохранять обычаи, а также дух высочайшего мастерства.

В ходе церемонии глава правления Luzhou Laojiao Co., Ltd. г-н Лью Мяо (Liu Miao) отметил, что культура байцзю уходит своими корнями в основы величественной китайской цивилизации, олицетворяя мудрость и богатейший опыт, накопленные виноделами на протяжении этих тысячелетий. Этот напиток является выдающимся даром Поднебесной всему миру.

После окончания торжественной церемонии Китайская служба экономической информации (CEIS) новостного агентства «Синьхуа» и компания Luzhou Laojiao Co., Ltd. провели совместный семинар, посвящённый популяризации китайской культуры на международной арене.

Участники мероприятия обсудили вопросы содействия глобализации традиционной культуры Поднебесной и углубления связей между народами стран инициативы «Пояс и путь».

По убеждению Лью Мяо, на фоне растущего международного влияния Китая и полномасштабного возрождения китайской культуры водка байцзю — один из ведущих атрибутов традиционной культуры Поднебесной, — получила невиданную ранее историческую возможность для ускорения своего развития и выхода на международный рынок.

Как отметил директор Центра грековедения при Пекинском университете иностранных языков Инь Яли (Yin Yali), знаменитый национальный бренд является настоящей «визитной карточкой» культуры и имеет все шансы играть уникальную роль в продвижении китайской культуры на мировой арене.

В последние годы Luzhou Laojiao делает всё возможное для возрождения традиций Китая и их популяризации в глобальном масштабе.

В 2017 году торговая марка провела ряд международных благотворительных инициатив — таких как Guojiao 1573 «Letthe World Feel the Taste of China» и международная конференция поэтической культуры, — и приняла активное участие в мероприятиях национального масштаба, включая Форум по международному сотрудничеству в рамках инициативы «Пояс и путь», Саммит БРИКС в Сямэне и Европейско-китайский форум, ориентированных на продвижение традиционной культуры Китая на мировой арене.