Главная > На экране > Почему все чаще выбирают Подмосковье?

Почему все чаще выбирают Подмосковье?

Стоимость недвижимости в Подмосковье, в первую очередь, зависит от географического направления и удаленности жилого комплекса от столицы. Согласно оценкам экспертов, самые дорогостоящие предложения рынка недвижимости находятся на западном и северо-западном направлении от столицы. Они отмечают, что стоимость жилья в этих районах порой сравнима с ценой квартир, расположенных в самой Москве.

Покупателям жилплощади, желающим максимально сэкономить на приобретении недвижимости, эксперты рынка советуют выбирать новостройки на востоке или юго-востоке. По их профессиональному мнению, наиболее выгодными предложениями отличаются такие подмосковные города, как Электроугли, Раменское, Подольск, Железнодорожный, Люберцы, Видное, Домодедово и еще ряд населенных пунктов.

В городе-спутнике Видное, который был признан самым благоустроенным городом России, группа компаний «МИЦ» строит современный комфортный жилой комплекс «Зеленые Аллеи». В концепцию проекта входит возведение собственной инфраструктуры, включающей в себя все социально значимые объекты для полноценного проживания современных людей. ЖК «Зеленые Аллеи» располагается всего в 4 километрах от МКАД. Близость к столице – это несомненный плюс, но и сам жилой квартал может похвастаться высокоразвитой инфрасредой.

Сегодня купить квартиру в Видном в ЖК «Зеленые Аллеи» можно по цене от 2,3 млн. рублей. Сегодня это одно из самых ярких и выгодных предложений первичного рынка жилой недвижимости. Этот тот редкий случай, когда доступная цена подкреплена высоким качеством и массой выгодных преимуществ. Неудивительно, что жилой квартал «Зеленые Аллеи» стал обладателем престижной премии TREFI. Он победил в номинации «Лучший строительный проект класса Комфорт в Подмосковье».

Еще одним способом существенно сэкономить на покупке жилья является приобретение квартиры на ранних стадиях строительства. Чем «ниже» стройка, тем ниже и цена.

Впоследствии она значительно увеличится. Безусловно, покупка недвижимости на начальном этапе возведения – это выгодная инвестиция, которая быстро окупится. Главное – выбрать проверенного застройщика, выполняющего все обязательства в срок.

Группа компаний «МИЦ» выступает застройщиком жилого комплекса «Зеленые Аллеи».

Этот девелопер был официально признан Минстроем России самым надежным и ответственным. Вдобавок в 2018 году ГК «МИЦ» вошла в ТОП-10 самых успешных строительных компаний России. В общей сложности сегодня этот инвестиционно-девелоперский холдинг имеет в «арсенале» более 20 самых престижных профессиональных наград.

 

 

Онлайн-запись стала самым популярным способом записаться к врачу

Москвичи стали чаще записываться к врачам через интернет – такой вид записи стал самым популярным способом. Об этом говорится на портале мэра города. Отмечается, что с 2012 года горожане более 102 миллионов раз записались на прием к врачу через мобильные приложения. В среднем уже более 35% всех записей происходит именно таким образом.

За счет онлайн-записи удалось оптимизировать процесс посещения медучреждений, а у врачей появилось дополнительное время на пациентов. Помимо прочего, в электронный вид переведены оформление полиса медицинского страхования и выписка больничных листов.

Записаться на прием к специалисту можно и через бота в мессенджере Телеграм, по телефону, через инфоматы, на стойке информации или же у самого врача. 3 апреля стало известно о внедрении в столичных поликлиниках новой методики раннего выявления рака легких. Болезнь можно будет обнаружить при помощи низкодозной компьютерной томографии.

Старинные надгробия нашли в центре Москвы

В малом Златоустинском переулке в Москве, археологи обнаружили белокаменные надгробия XVI-XVII веков. Там, до начала XX века располагался Златоустовский монастырь, говорится на сайте мэра столицы.

Артефакты были найдены в траншее во время прокладки коммуникаций на глубине 1,3 метра. Кроме надгробий, удалось найти фрагменты посуды из белой глины XVIII века и чернолощеного чайника  XVII.

Руководитель столичного Департамента культурного наследия Алексей Емельянов не исключает, что из найденного будет создана экспозиция под открытым небом. В справке, которая приведена на сайте, говорится, что Златоустовский монастырь впервые упоминается в 1412 году.

В 1479 году по указу Ивана III на его территории возвели каменную церковь. Спустя двадцать лет на ее месте появились уже 3 храма. В 1812 году монастырь был разграблен Наполеоном. После революции он был закрыл, а здания переоборудовали под коммунальные квартиры.

На сегодняшний день он всех ансамбля монастыря остался лишь двухэтажный корпус.

СМИ узнали о планах ГИБДД ввести «алкозамки» для водителей

Госавтоинспекция проводит подготовку плана по введению долгосрочной стратегии безопасности передвижения. Согласно нему, власти России попытаются достичь нулевой смертности в ДТП к 2030 году. В рамках разрабатываемой программы обсуждается широкий перечень мер, в число которых входит установка на автомобилях «алкозамков». Подобное устройство не позволит завести автомобиль, пока водитель не дыхнет в специальный датчик.

ГИБДД также предлагает увеличить количество перекрестков с круговым движением, так как они считаются более безопасными, нежели классические светофорные. В плане говорилось и о выдаче временных прав для новичков с последующей заменой на постоянное удостоверение, если отсутствуют грубые нарушения ПДД.

Помимо прочего, эксперты предлагают навести порядок с автоматическими камерами и ввести жесткий запрет на применение любых гаджетов за рулем. Однако, конечный вариант плана может подвергнуться серьезным изменениям.

Россияне рассказали о затратах на ведение «нормальной жизни»

Средней семье в России из трех человек для нормальной жизни необходимо ежемесячно зарабатывать 75,6 тысяч рублей. Об этом сообщил исследовательский холдинг «Ромир». Согласно прошедшему опросу, каждой пятой семье  (21%) достаточно иметь 20-45 тысяч рублей. Две трети семей (66 процентов) говорят о том, что им необходимо иметь 45-120 тысяч рублей. Оставшиеся тринадцать процентов говорят о том, что для комфортной жизни им необходимо более 120 тысяч рублей.

В результатах исследования говорится, что средняя российская семья претендует на ежемесячный доход в 75 900 рублей.

Эксперты говорят о том, что жители крупных городов традиционно претендуют на большие затраты, нежели те, кто живет в небольших населенных пунктах. Обычно, в городах-миллиониках население претендует на доход в 91,6 тысяч рублей, в полумиллиониках – 80,2 тысяч, в стотысячниках – на 75 тысяч рублей, а жители сельской местности ограничиваются доходов в 61,5 тысяч рублей ежемесячно.

Опрос проводился среди полутора тысяч человек возрастом старше восемнадцати лет.

Столичный ДПиООС приглашает москвичей принять участие в акции «Разделяй и используй»

В российской столице на 9-е апреля запланировано начало традиционной экологической акции «Разделяй и используй». Ее организатором традиционно выступает московский ДПиООС. В своем официальном сообщении он напомнил, что за шесть лет, что проводится эта акция, удалось собрать и отправить на переработку порядка 72 тонн отходов.

Мотивацией реализации проекта «Разделяй и используй» выступает популяризация экологически ответственного образа жизни среди населения. Акция помогает информировать жителей мегаполиса о необходимости селективного сбора отходов, стационарных пунктах приема вторсырья в городе и правилах подготовки отходов к сдаче на переработку.

Акция будет проводиться с 9-го по 22-е апреля. Ее примут на своей территории десять столичных административных округов. Активными участниками акции станут столичные школы. Трем из наиболее активных школ-сборщиков отходов вручат награды.

«Газпром» сообщил о снижении транзита газа через Украину в 6-9 раз

Транзит российского газа через украинскую территорию может снизиться до 10-15 миллиардов кубометров в год с запуском газопроводов «Северный поток -2» и «Турецкий поток». Об этом рассказал глава «Газпрома» Алексей Миллер. Он пояснил, что речь не идет о полном перекрытии транзита через Украину, так как есть определенные государства и регионы, которые находятся на границе с Украиной со стороны Европы.

Также он подтвердил необходимость пересмотреть контакт с Украиной.

В мае прошлого года «Газпром» начал строить морской участок «Турецкого потока» у российского побережья Черного моря. Проект предполагает строительство газопровода до европейской части Турции и далее к границе с Грецией. Длина морской части трубы составит примерно 930 километров, а сухопутная – 180.

Первая нитка газопровода будет предназначена для поставок на рынок Турции, вторая – для снабжения газом стран Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность каждой из них – 15,75 млрд куб. м газа в год. Первые поставки газа должны начаться в конце 2019 года.

Стали известны поддержавшие российское заявление в ОЗХО страны

Исполнительный совет Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) не поддержал российское предложение по расследованию случившегося в Солсбери, сообщил дипломатический источник в одной и делегаций.

Посольство РФ в Нидерландах сообщило в социальных сетях, что четырнадцать стран поддержали данное предложение. Помимо самой России это Венесуэла, Иран, Сирия, Куба, Белоруссия, Армения, Азербайджан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан и другие страны. В исполнительный совет ОЗХО входит 41 страна. Решения по вопросам в нем должны приниматься двумя третями голосов.

Ранее постпред России при Организации по запрещению химоружия Александр Шульгин заявил, что инцидент с отравлением экс-сотрудника ГРУ и британского агента Сергея Скрипаля напоминает теракт.

СУЭК вместе с ЦСКА организовала футбольные мастер-классы для ребят из моногородов

23-26 марта Красноярск стал площадкой для социального проекта всероссийского масштаба «1000 юных футболистов», организованного при поддержке «Внешэкономбанка» и Сибирской угольной энергетической компании, основным владельцем которой является российский предприниматель и благотворитель Андрей Мельниченко. Почти двести ребят от 5 до 15 лет из Сибири и Дальнего Востока взяли мастер-классы у ведущих тренеров Академии футбольного клуба ЦСКА.

Проект «1000 юных футболистов» реализуется в рамках приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов». По словам руководителя программы, заместителя председателя ВЭБ Ирины Макиевой, идея собрать лучших начинающих спортсменов со всей страны возникла в преддверии Чемпионата мира по футболу. «Проект, который дает детям из небольших поселков и городов возможность поучаствовать в таком мастер-классе от ведущих профессионалов, реализуется впервые. Основная его задача – дать импульс для развития физкультуры и спорта. Это как катализатор, как запуск маховика по поддержке спорта в малых городах», – пояснила Ирина Макиева, подчеркнув, что воплощена инициатива полностью на внебюджетные средства: «Мы рассказали про этот проект спонсорам, и они поддержали это благородное дело. Действительно, у мальчишек горят глаза, на такие проекты стоит направлять деньги».

В Красноярск на мастер-классы приехали ребята из Амурской и Кемеровской областей, Приморского края, Республики Саха (Якутия), а также из городов края – Железногорска, Зеленогорска, Лесосибирска и Бородино. Для тринадцатилетнего Семёна Мурашова из бородинского ФК «Шахтер» участие в мастер-классах стало шагом на пути к мечте. «На мастер-классах нам показали различные упражнения, и даже за такое короткое время я запомнил несколько трюков. Теперь буду много работать, тренироваться, и лет через десять обязательно попаду в сборную», – поделился он.

Тренер Академии ЦСКА Андрей Плахетко рассказал, как встреча с тренерами клуба может вдохновить ребят. «Проект дает мальчишкам из моногородов, у которых нет возможности футбольного образования, надежду, показывает, что нет ничего невозможного, и даже из таких маленьких городов и поселков можно попасть в школу ЦСКА. Конечно, за четыре дня научить мастерски играть нельзя, но дать какие-то идеи, показать какие-то вещи, которыми они могут заниматься дома – это важно. В конце всего мастер-класса каждый ребёнок получит в подарок мяч. Представляете, мальчик держит в руках этот мяч – да он будет спать с ним! Будет выходить, трудиться, и, возможно, мы его увидим на федеральных аренах», – сказал он.

Добавим, проект «1000 юных футболистов» стартовал в феврале в Тамбове, после чего посетил Казань, Саранск, Екатеринбург, Томск. Красноярск стал заключительным шестым городом, где проходят тренировки и мастер-классы для юных футболистов. В нашем крае для ребят подготовлена познавательная программа, например, завтра, 27 марта, они посетят крупнейший в России Бородинский разрез имени М.И. Щадова. Всего в проекте принимают участие более 1000 ребят моногородов, 30 наиболее перспективных из них получат приглашение обучаться в Академии клуба ЦСКА.

Поддержка детского спорта и пропаганда здорового образа жизни – одно из важных направлений социальной политики СУЭК. Компания Андрея Мельниченко нацелена на всестороннее и комплексное повышение качества жизни жителей регионов, в которых работают предприятия СУЭК. В 2017 году СУЭК Андрея Мельниченко направила 1,284 млрд рублей на реализацию социальных и благотворительных программ.

Россияне смогут пополнить гардероб моделями бренда Boohoo

Друзья, спешим порадовать всех неравнодушных к моде и стилю долгожданной новостью об официальном появлении нашумевшего британского бренда одежды Boohoo на российском рынке! Уже в Июне этого года первые online-покупатели смогут пополнить свой гардероб трендами этого лета и стать поистине уникальными обладателями самой модной, и главное доступной, одежды, обуви и аксессуаров с берегов мировой столицы моды.

Эксклюзивным представителем британской марки Boohoo на российском модном рынке станет fashion-платформа Clouty.ru, на счету которой на данный момент сотрудничество с более чем 100 крупнейшими fashion ритейлерами. Особенно приятно, что теперь у всех блоггеров, стилистов, дизайнеров, и просто ценителей красивых и качественных вещей, в лице бренда Boohoo проявиться ещё одна яркая возможность заявить о себе с позиции профессионала на ресурсе Clouty.ru! На сервисе каждый может стать частью мира моды, поделиться своим видением стиля и раскрыть свою уникальность.

Индивидуальность марки Boohoo, помогает раскрыть совладелица и известный британский дизайнер в одном лице — Carol Kane. В своём пожелании российскому покупателю Carol пообещала, что коллаборация fashion-платформы Clouty.ru с британским брендом Boohoo, за 10 лет покорившим рынок и Англии, и США, и Франции, обещает быть действительно продуктивной и принесёт много пользы, ведь бренд поддерживает не только внешние тенденции мира моды, но и выступает “За” расширение границ мировых стандартов красоты, выпуская коллекции “+ size”.

 

 

 

Алису Лобанову пригласили поработать членом жюри на «Кинотаврике»

Соучредитель самого популярного в России сетевого магазина игрушек TOY.RU Алиса Лобанова украсила жюри конкурса «Кинотаврик».

На прошлой неделе в Москве состоялся ставший уже традиционным детский фестиваль искусств «Кинотаврик», который в этом году проводился при поддержке компании TOY.RU. Талантливые и амбициозные дети из разных творческих коллективов состязались в восьми номинациях, среди которых одной из самых сложных считается «Мода. Оригинальный жанр». Честь оценивать юные дарования на этой площадке досталась телеведущей и бизнес-вуменАлисе Лобановой. Алиса, художник по образованию, меценат и общественный деятель, со всей серьезностью отнеслась к этой миссии: «Я была безгранично рада присутствовать на этом празднике таланта и красоты и быть свидетелем рождения новых звезд. В детях заложен огромный потенциал, они буквально источают творческую энергию — надо только дать ей выход. Как здорово, что у этих ребят есть такая замечательная возможность, чтобы проявить себя и сделать свои первые шаги в искусстве!» Алиса особо отметила два детских коллектива: студия «Пластилин» (Ивантеевка) и «Эколь » (Москва). Все номинанты получили именные дипломы и подарки от компании TOY.RU, так что праздник удался на славу!

 

ТЕГИ: Алиса Лобанова, Кинотаврик, TOY.RU,