Главная > На экране > Пекин призвал членов ВТО противостоять торговому протекционизму США

Пекин призвал членов ВТО противостоять торговому протекционизму США

Власти КНР призывают членов Всемирной торговой организации высказаться против торгового протекционизма Соединенных Штатов. Об этом рассказал постпред Китая при ВТО Чжан Сянчэнь. Представитель КНР отметил, что планы Америки ввести пошлины в отношении 1,3 тысячи китайских товаров нарушают принципы всемирной организации.

В связи с этим Китай намерен в ближайшее время прибегнуть к механизму урегулирования споров ВТО, призывая всех ее участников противостоять ошибочным действиями США.

Также Чжан Сянчэн подчеркнул, что действия США создают угрозу для Всемирной торговой организации, расшатывая ее основу.

Управление торгового представителя США опубликовало перечень наименований товаров из Китая, на которые Вашингтон планирует наложить торговые пошлины. В их число входят станки, локомотивы, автомобили, химикаты, медицинские приборы, телекоммуникационное оборудование, а также другие товары из КНР.

Дома Немецкого рынка в Москве признали объектами культурного наследия

Здания Немецкого рынка конца XIX — начала XX века внесли в перечень объектов культурного наследия. Информацию об этом распространила мэрия. Глава столичного департамента культурного наследия отметил, что ансамбль зданий полностью отражает облик Немецкой слободы. При этом они практически полностью сохранили первоначальный вид, сейчас можно увидеть арочные окна, лепной штукатурный декор, а также гладкую плитку в облицовке домов.

Теперь здания будут охраняться государством. Их запрещено сносит, менять каким-либо образом исторический облик, а любые реставрационные или ремонтные работы придется согласовывать с мэрией.

28 марта появились сообщения о том, что на станции столичного метро «Площадь Революции» будет отреставрирован скульптурный ансамбль. Отмечается, что они являются объектами культурного наследия и их восстановление нужно обсуждать с метрополитеном.

На станции «Площадь Революции» установлены 76 бронзовых фигур. Самыми популярными являются рабочий с винтовкой, пограничник с собакой.

 

В Московском зоопарке белогрудые ежи вышли из спячки

С наступлением весны в столичном зоопарке проснулись белогрудые ежи. Об этом рассказала гендиректор заведения Светлана Акулова.

Она рассказала, что белогрудые ежи обитают в Восточной и Центральной Европе на лесных опушках, берегах каналов и окраинах полей. Животные не бояться находиться рядом с человеком, поэтому их часто можно увидеть на дачных участках или в парках. В Московском зоопарке зверьков можно увидеть в павильоне «Ночной мир».

По словам Светланы Акуловой, в настоящее время ежи особенно активны – они ищут пропитание, чтобы пополнить жировые запасы. В зимнее время животные несколько раз выбирались из домиков, чтобы проверить, наступила ли весна.

После спячки также проснулись тушканчики и еноты.

Представители зоопарка в середине марта рассказали, что манул, обитающий на территории, был расстроен из-за отсутствия тепла – кот забирался на крышу своего убежища и оттуда наблюдал за посетителями, выражая свое негативное отношение к затянувшейся зиме.

Минздрав России в процессе госзакупок снизил стоимость контракта на поставку лекарств для ВИЧ-больных

В прошлом году Министерство здравоохранения России заключило 87 госконтрактов на поставку препаратов для лечения ВИЧ-инфицированных пациентов. По сообщению пресс-службы Минздрава РФ, при заключении контрактов были использованы конкурентные способы выбора поставщиков антиретровирусных препаратов. 32 госконтракта ведомство заключило с компанией Р-Фарм. В итоге удалось на целый ряд дорогостоящих лекарственных средств существенно снизить цены, в результате лечение одного ВИЧ-пациента обошлось дешевле в два раза, чем в предыдущем году.

Это позволило увеличить количество охваченных лечением ВИЧ-больных с 39% до 50,14%, не привлекая дополнительных средств. Ведомство сообщает, что проверка ФАС, в результате которой Минздраву предъявлены претензии в сговоре между министерством и компанией Р-Фарм, велась с нарушениями. Обвинения в сговоре несостоятельны, информация не соответствует действительности, а в самом акте нет ни одного факта, указывающего на нарушение антимонопольного законодательства. На имя руководителя ФАС Минздравом России направлено письмо с указанием грубых нарушений при проведении проверки антимонопольным ведомством.

Наталья Сергунина рассказала о столичных профнавигационных проектах на 2018-й год

В российской столице успешно реализуют ряд профнавигационных программ. В профильных мероприятиях в текущем году примут участие свыше 140000 человек. Такую информацию озвучила заммэра Москвы Наталья Сергунина, чьи слова приводит агентство «Национальные интересы».

По словам Натальи Сергуниной, в частности, в дюжине детских технопарков на ежегодной основе будут обучаться более 35000 столичных школьников. В рамках акции «День без турникетов» порядка 50000 москвичей смогут увидеть работу ведущих предприятий мегаполиса изнутри. В столичных центрах молодежного инновационного творчества каждый год занимаются свыше 30000 человек. Московские власти, подчеркнула Наталья Сергунина, активно внедряют новые стандарты и способствуют повышению качества профподготовки. В связи с этим, в четвертом квартале года в главном городе РФ пройдет Второй межвузовский чемпионат по стандартам WorldSkills. В нем примут участие студенты местных ВУЗов.

В своем комментарии заммэра Москвы также рассказала о таких проектах, как программа онлайн-тестирования школьников «Профессии будущей Москвы», «Учебный день в Мастерславле» и «Предпринимательские субботы».

В ТЦ Москвы с прошлого года школьники отрабатывают технику безопасности

Столичные школьники с прошлого года занимаются отработкой техникой безопасности в ТЦ. Соответствующая программа была разработана сотрудниками московского Депобразования и Департамента торговли и услуг. Об этом сообщил портал Москва News.

Недавно Депобразования провел селекторное совещание, в ходе которого участники обсудили одно из таких декабрьских занятий в ТЦ. Изучение видеоотчета позволило понять, что еще перед началом занятия школьникам подробно рассказали о технике безопасности и правилах эвакуации из горящего здания.

Как заявил преподаватель ОБЖ, такие навыки полезны не только в ТЦ, но и в случае возникновения ЧС в других местах массового скопления людей. Министр образования, в свою очередь, высоко отозвался о разработавших это мероприятие преподавателях. По его мнению, эти уроки несут пользу, как школьникам, так и руководству ТЦ с сотрудниками МЧС. Подготовка к занятиям — дополнительный повод проверить противопожарную безопасность на предприятии на наличие недочетов, — считает министр.

Криптосервисная платформа COBINHOOD начала поддерживать торговлю LITECOIN без комиссии

COBINHOOD, первая в мире криптосервисная площадка с нулевой комиссией, объявила о начале поддержки ведущей криптовалюты Litecoin и open source блокчейн-платформы Qtum. До Litecoin и Qtum на платформу добавили более 40 других токенов — от ведущих криптовалют, таких как биткоин и эфириум, до инновационных альткоинов. Токены добавляют в бескомиссионную криптоплатформу еженедельно, а пользователи COBINHOOD могут номинировать своих фаворитов. Токены, которые получают поддержку сообщества и легитимность которых подтверждает андеррайтинг-команда COBINHOOD, добавляют на платформу.

Эти обновления показывают: COBINHOOD растёт и развивается всё быстрее, поддерживая новые основные блокчейн-протоколы.

«2018 был годом энергичного роста и новых возможностей для команды COBINHOOD, а поддержка платформо  Litecoin и Qtum только продолжает эту тенденцию», — заявил Попо Чен, генеральный директор COBINHOOD. «После принятия Litecoin непосредственно на криптосервисную платформу COBINHOOD наше сообщество имеет доступ не только к ведущим токенам на рынке, но и к невероятному выбору альткоинов с настоящим потенциалом. Наша трейдинг-база растёт, и мы рассчитываем, что COBINHOOD не только останется на рынке криптообмена, но и станет его лидером».

Собственный механизм согласования заказов COBINHOOD обрабатывает миллионы заказов с задержкой менее миллисекунды. Система полностью распределена, доступна и расширяется автоматически. COBINHOOD хранит большую часть криптоактивов в автономном многозначном хранилище, для открытия которого требуется 5 из 8 гео-распределенных аппаратных модулей безопасности. Сегодняшнее объявление знаменует кардинально новую главу в развитии COBINHOOD. До этого платформа уже запустила приложение для iOS и Android и сервисы андеррайтинга ICO для будущих ICO-проектов. Они предлагают консультации по вопросам бизнес-моделей, обзор кода смарт-контракта, проверку соблюдения требований закона, размещение и маркетинговую поддержку.

Чтобы узнать больше о платформе COBINHOOD, посетите официальный сайт cobinhood.com или cobinhood.com/trade для начала трейдинга.

О COBINHOOD

Cobinhood – криптосервисная платформа нового поколения, запущенная в 2017 году. Это первая в мире площадка для высокочастотной торговли с нулевой комиссией. Cobinhood была создана Попо Ченом, основателем  компании 17 Media.

Стратегия Cobinhood направлена на формирование финансового центра в индустрии блокчейн и долгосрочную трансформацию рынков капитала и ведения финансовых операций.

Cobinhood предоставляет услуги андеррайтинга для новых проектов. В ноябре 2017 года было успешно проведено размещение токенов Cyber Miles на сумму $24.5 млн, в феврале 2017 года пройдет размещение токенов киберспортивного проекта J Token.

Рыночная капитализация Cobinhood составляет около $100 млн. Головной офис компании располагается в Тайбэе (Тайвань).

О LITECOIN

Litecoin — пиринговая интернет-валюта, обеспечивающая любому человеку в мире мгновенную оплату почти без издержек. Litecoin — полностью децентральзованная международная open source платежная сеть без каких-либо главных управляющих. Математика делает сеть безопаснее и даёт клиентам контроль над собственными финансами. Время подтверждения транзакций и эффективность хранения у Litecoin выше, чем у ведущей математической валюты. Litecoin — проверенная валюта в дополнение к Bitcoin с серьезной отраслевой поддержкой, торговым оборотом и ликвидностью,

 

За дополнительной информацией просим обращаться:

Денис Федотов
dfedotov@a2ico.com

 

РФ может усложнить проход украинских судов через Керченский пролив

Российская сторона может усилить технический досмотр украинских судов в Керченском проливе, ограничив их проход. Об этом рассказал капитан первого ранга Михаил Ненашев. Также он заметил, что после захвата крымского рыболовецкого судна «Норд», Россия может применить меры военного плана для защиты судоходства в Азовском и Черном морях.

Капитан добавил, что действия украинской стороны в отношении российского «Норд» больше похожи на пиратство, отметив, что в международных водах, где орудую пираты, российские суда находятся под защитой ВМФ.

3 апреля в Крыму заявили о готовности Черноморского флота приступить к патрулированию северно-восточных частей Черного моря и акватории Азовского для борьбы с украинским пиратством.

26 марта в водах Азовского моря погранслужба Украины задержала крымский сейнер «Норд», на борту которого находилось 10 рыбаков. Судно доставили в Бердянск, где арестовали.

В РФ опровергли данные о невидимости для радаров сбившей Boeing MH17 ракеты

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» опроверг заявления международной следственной группы о том, что ракета, которая сбила Boeing MH17 в Донбассе, могла быть невидимо для радаров.

В концерне отметили, что, если бы зенитная управляемая ракет «Бук» была выпущена из района, о котором говоря международные представители, она имела бы скорость около 600-620 м/с, что входит в диапазон работы радиолокационного комплекса, а значит, было бы обязательно зафиксировано первичным радиолокатором.

Ранее в голландской прокуратуре привели вывода следственной группы о крушении Боинга о том, что ракета, которая сбила его, была невидимой. Одной из возможных причин специалисты называют скорость устройства, которая выше скорости самолета. По их сведениям, гражданская радиолокационная станция настроена так, чтобы такие объекты не виднелись на изображениях.

Пассажирский Boeing 777 разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. В результате катастрофы погибли все пассажиры – 298 человек, большинство из которых были граждане Голландии.

Госдеп предложил РФ прислать в США новых дипломатов

Россия может прислать в Соединенные Штаты новых дипсотрудников на замену тем, которые были высланы в конце марта в знак солидарности с властями Великобритании. В Госдепе также добавили, что Америка исходит из того, что Россия также примет новых дипломатов взамен тех, которые были выдворены с территории страны.

4 марта бывший сотрудник ГРУ и британский агент Сергей Скрипаль был отравлен вместе с дочерью в Солсбери. Лондон обвиняет Москву в причастности к произошедшему, но при никаких доказательств представлено не было. Отравление послужило поводом для ответных мер Британии – в том числе и для высылки дипломатических работников. Практически 30 государств поддержали данную позицию, но самая большая группа была выслана из США. Помимо прочего, в Сиэтле было закрыто генконсульство РФ.

В ответ российские власти объявили о выдворении с территории пятидесяти восемь сотрудников посольства США в столице, а также двух работников генконсульства в Екатеринбурге.

Эрдоган «увел» девушку у Путина ради хорошего фото

Интересный случай произошел на встрече российского президента Владимира Путина и его турецкого коллеги Тайипа Эрдогана в Анкаре, куда российский лидер приехал с рабочим визитом.

Вначале на площади рядом с дворцом турецкого президента состоялась торжественная церемония встречи лидеров. Был выстроен почетный караул, прозвучали гимны стран, президенты представили собственные делегации.

После этого участники встречи решили сделать общую фотографию. В это время Эрдоган заметил, что с его стороны стоят только мужчины, а рядом с Путиным – три женщины. Тогда президент Турции решил позаботиться о композиции кадра и попросил одну из них перейти на его сторону. В итоге женщина встала рядом с Эрдоганом, который стал позировать после этого с большой охотой.

Встреча лидеров двух стран прошла 3 апреля. Главы обсуждали операцию «Оливковая ветвь» в Сирии, «дело Скрипаля», а также развитие двухсторонних отношений.