Главная > На экране > Экс-главе избирательного штаба Трампа грозит до 305 лет заключения

Экс-главе избирательного штаба Трампа грозит до 305 лет заключения

Бывшему руководителю предвыборного штаба Дональда Трампа Полу Манафорту грозит до 305 лет заключения, если он будет признан виновным по всем пунктам обвинения, сообщили СМИ.

Судья окружного суда Вирджинии Т.С. Эллис заявил, что учитывая характер обвинения в отношении подсудимого и очевидный объем доказательств его причастности, подозреваемый, с большой вероятностью, проведет остаток жизни за решеткой. Судья распорядился поместить Манафорта под домашний арест с обязательным ношением электронного браслета, а также назначил выкуп в размере десяти миллионов долларов. Ему в вину вменяется уклонение от налогов, участие в заговоре, а также некоторые эпизоды банковских махинаций.

Судебное слушание над Манафортом состоится десятого июля в Вирджинии по месту его жительства, а затем семнадцатого сентября в Вашингтоне. Все выдвинутые обвинения политик полностью отрицает.

Ответные меры в отношении Лондона будут приняты в ближайшее время

На свои четыре дипломатические ноты по делу Скрипаля Москва получила от Лондона только отписки, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она отметила, что в Лондоне отказываются предоставить РФ какие-либо фактические сведения по данному делу. Обвинения Британии в отношении России назвали сумасшедшими. В связи с тем, что премьер-министр Великобритании заявила о введении недружественных шагов против РФ, МИД прорабатывает возможность принятия ответных мер, о чем вчера заявили в МИД.

Мария Захарова также отметила, что сейчас они находятся на стадии проработки и все решения будут приняты в ближайшее время.

Напомним, в понедельник премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила российскую сторону в причастности к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, а также его дочери Юлии.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отверг данные обвинения, назвав их чушью. По словам пресс-секретаря российского президента, правительство не имеет отношения к случившемуся.

Росавиация рассказала о ситуации в аэропортах в связи со снегопадом

Массовых и длительных задержек рейсов в Московском авиаузле не наблюдается. В Росавиации отметили, что воздушные гавани работают практически в штатном режиме. Отмены рейсов или уходов на запасные аэродромы из-за непогоды в МАУ нет.

На данный момент наземные службы переведены на более усиленный режим работы, им приходится чаще убирать снег, обрабатывать борта самолетов противогололедной жидкостью, что и является причиной незначительных задержек вылета. Поэтому картина, которую можно увидеть на сервисе «Яндекс.Расписания» не слишком радужная.

Так в столичных аэропортах задержаны 32 рейса, еще шесть отменены. Но необходимо учитывать тот факт, что есть рейсы, которые выполняются одной авиакомпанией, а на табло стоит сразу четыре перевозчика, поэтому сервис считает, что задержано четыре рейса, вместо одного.

По данным приложения, утром 18 рейсов было задержано в Шереметьево, 14 – в Домодедово. В аэропорту Внуково подобных проблем пока не наблюдается.

Попавшим под санкции США и ЕС запретили инвестировать в Telegram

Лица, попавшие в любые санкционные списки Евросоюза, Великобритании, Совета Безопасности ООН, а также Соединенных Штатов, не имеют права принимать участие ни в одном из раундов закрытого ICO проекта Telegram Павла Дурова. Об этом говорится в форме договоре о закупке Gram между зарегистрированной на Британских Виргинских островах Telegram Group Inc и инвестором. Копия документа попала к представителям СМИ, а его подлинность подтвердил один из предпринимателей и топ-менеджер венчурного фонда, которая рассматривают варианты участия в ICO проекта.

Также запрет касается ближайших родственников этих лиц – супругов, детей, родителей, родных сестер и братьев. Помимо прочего, в ICO запрещено участвовать любым гражданам, который являются резидентом или проживают на территории, в отношении которой распространяются санкции. В договоре указывается, что на момент составления к ним относят Иран, Кубу, Крым, Сирию и Северную Корею.

Жириновский прокомментировал слезы Собчак

После слез Собчак Жириновский рассказал о трудностях в политике. Он отметил, что политик должен быть жестким, если хочет одержать победу в выборах. Лидер ЛДПР посоветовал на начинать карьеру тем, кто не готов к жестким правилам политической борьбы.

Такая публикация появилась в социальных сетях на следующий день, после того как кандидат на пост президента Ксения Собчак покинула дебаты, которые проходили в эфире телеканала «Россия-1». Произошло это после перепалки с Жириновским, заявив, что он перебивал ее и не давал отвечать на вопросы.

Она отметила, что у нее есть законное время на дебатах, но Жириновский все время оскорбляет ее. Это не первый конфликт между данными кандидатами. На дебатах, прошедших 28 февраля, лидер ЛДПР Владимир Жириновский обругал Собчак матом, а та плеснула в него водой. Другая перепалка состоялась 6 марта, Жириновский заявил о провокаторов среди кандидатов, а Собчак потребовала от него извинений за оскорбления.

США заблокировали проект СБ ООН от КНР и России по ситуации в КНДР

Соединенные Штаты заблокировали проект заявление Совета Безопасности ООН для СМИ в поддержку прогресса в урегулировании ситуации на Корейском полуострове, предложенные Россией и Китаем. Об этом рассказали в постоянном представительстве Российской Федерации при Всемирной организации.

Пресс-секретарь постпредства России Федор Стрижожовский отметил, что решение Америки прекратить работу надо инициативой Китая и России без всякого обсуждения среди членов СБ ООН вызывает вопросы о настоящих намерениях Вашингтона в контексте проглядывающего потепления в межкорейских отношениях.

Также он отметил, что российско-китайская инициатива была нацелена на поддержание прогресса в урегулировании ситуации в КНДР, который вызван недавними прорывными договоренностями о проведении встреч руководства Российской Федерации, Соединенных Штатов, а также Корейской Народно-Демократической Республики на самом высшем уровне.

В США отреагировали на визит Путина в Крым

Госдеп Соединенных Штатов выпустил заявление в связи с четвертой годовщиной присоединения Крыма к РФ, в котором осудил поездку российского лидера на полуостров.

По словам Сары Сандерс, Владимир Путин своими действиями подтверждает притязания на территорию Украины, открыто продемонстрировав пренебрежение правительства к международным порядкам и неуважение к территориальной целостности иных стран.

Также в Госдепе отметили, что американские санкции против России будут существовать до тех пор, пока Крым не вернется Украине. Отмечается, что референдум, проведенный в 2014 году, был незаконным, а решение о воссоединении приняли под давлением российских войск.

Между тем посольства России в Вашингтоне, комментируя заявление Сандрес, отметило, что Госдеп не мог обойти данное событие, поэтому выпустили желчное заявление.

В российской дипмиссии подчеркивают, что в обвинениях подрыва международного порядка в связи с посещением Путиным Крыма прослеживается очередная попытка оказать влияние на внутриполитическую ситуацию в России.

Британия высылает российских дипломатов

В связи с делом Скрипаля Великобритания вышлет 23 российских дипломатов. Об этом на выступлении в парламенте заявила премьер-министр Тереза Мэй. Она отметила, что это будет самое крупное выдворение за 30 лет. Также она сказала, что российская сторона не предоставила убедительных объяснений в связи с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Мэй добавила, что убедительных объяснений, которые помогли бы предположить, что у России был утерян контроль над нервно-паралитическим веществом, и о том, как оно было применено в Великобритании, а также никаких объяснений, почему у РФ есть необъявленная программа по химическому оружию в нарушение международных норм, предоставлено не было.

По словам премьер-министра, исходя из этого, правительство пришло к выводу, что российская сторона несет ответственность за инцидент.

Ранее о вероятной высылке дипломатов из Великобритании из-за отравления бывшего разведчика, сообщили СМИ.

Стоматологи «32 Дент» выполняют операцию вестибулопластики

Сеть стоматологических клиник «32 Дент» предлагает квалифицированное выполнение вестибулопластики опытными хирургами-стоматологами.

Это операция в области преддверия ротовой полости, когда в зоне между зубами и губами выполняются микро-разрезы. Манипуляция необходима для устранения имеющихся дефектов хирургическим и другими путями.

Для чего нужна вестибулопластика?

  • С целью эффективного лечения хронических заболеваний десен.
  • Для коррекции речевых дефектов.
  • Как подготовительный этап к имплантации и протезированию.
  • Чтобы откорректировать эстетические несовершенства.
  • В качестве предварительного этапа перед лоскутной операцией на деснах.
  • Для профилактики заболеваний зубов, десневой ткани.

Сеть клиник «32 Дент» выполняет как классическую хирургическую, так и лазерную вестибулопластику.

Основные этапы вестибулопластики

Шаг №1 – выполняется местное обезболивание зоны вмешательства.

Шаг №2 – делаются надрезы (с помощью скальпеля или лазера), тем самым отделяя ткань от надкостницы, иссекая мышечную ткань.

Шаг №3 – к надкостнице крепится лоскут слизистой оболочки, после чего на зону вмешательства накладывается стерильная повязка.

Операция занимает приблизительно 30 – 40 минут, выполняется как взрослым, так и детям (в том числе дошкольного возраста). В среднем, рана заживает около 10 – 14 суток.

Получите полную профессиональную консультацию по поводу вестибулопластики, записавшись на прием к стоматологу по телефону: +7 (495) 266-47-76.

 

Поделись ДоброToy – делай подарки весной!

Соучредитель самого популярного в России сетевого магазина игрушек «TOY.RU» Алиса Лобанова рассказала об акции «Поделись ДоброToy».

Весной принято делать подарки любимым. А самые любимые, как известно, дети. И дети, пусть даже очень известных родителей, всегда остаются детьми: также радуются новым игрушкам, также любят внимание.

Так, на днях в Москве прошла акция благотворительного фонда «TOY.RU» в рамках программы «Поделись ДоброToy», в ходе которой популярным артистам театра и кино, а также эстрадным исполнителям были вручены подарочные сертификаты номиналом на 100 тысяч рублей.

Счастливчики получили возможность выбрать на эту сумму для своих любимых чад игрушки в фирменных магазинах сети «TOY.RU». Алиса Лобанова, соучредитель компании, поделилась, что подарки уже получили семьи Пресняковых, Макарских, Стычкиных, Цыгановых и Искаховых.

ТЕГИ: ДоброToy, Алиса Лобанова,

 

 

 

Число бургеров линейки Гурмэ в меню Макдоналдс достигло трех

Макдоналдс поздравил всех россиян с первым днем весны, представив новое блюдо в своем меню, превышающего сотню наименований – бургер Чикен Гурмэ Экзотик из особой линейки Гурмэ.

Ранее в серии Гурмэ были Гриль Гурмэ и Вестерн Гурмэ. Как и его предшественники Чикен Гурмэ Экзотик выпускается в стильной монохромной упаковке, представляя из себя бургер содержащий нежное сочное куриное филе, булочку тати, томат,  а также эксклюзивные соусы гуакамоле и карри гриль с фруктами и кайенским перцем. Как подчеркивают в Макдоналдс, форма котлет может отличаться друг от друга, так они изготавливаются из цельных куриных грудок.

Пользователь ilovetasty в своем Instagram написала: «Если говорить о бургере в целом, то он просто создан для таких, как я — соскучившихся за время нашей студеной зимы-зимы по чему-то новенькому и м-м-м-м, до мурашек вкусному. Не вру! Мне «зашел» этот вкус». Если судить по отзывам других представителей прессы и комментариям клиентов, новый бургер пришелся по вкусу посетителям Макдоналдс.