Главная > На экране > В США отреагировали на визит Путина в Крым

В США отреагировали на визит Путина в Крым

Госдеп Соединенных Штатов выпустил заявление в связи с четвертой годовщиной присоединения Крыма к РФ, в котором осудил поездку российского лидера на полуостров.

По словам Сары Сандерс, Владимир Путин своими действиями подтверждает притязания на территорию Украины, открыто продемонстрировав пренебрежение правительства к международным порядкам и неуважение к территориальной целостности иных стран.

Также в Госдепе отметили, что американские санкции против России будут существовать до тех пор, пока Крым не вернется Украине. Отмечается, что референдум, проведенный в 2014 году, был незаконным, а решение о воссоединении приняли под давлением российских войск.

Между тем посольства России в Вашингтоне, комментируя заявление Сандрес, отметило, что Госдеп не мог обойти данное событие, поэтому выпустили желчное заявление.

В российской дипмиссии подчеркивают, что в обвинениях подрыва международного порядка в связи с посещением Путиным Крыма прослеживается очередная попытка оказать влияние на внутриполитическую ситуацию в России.

Британия высылает российских дипломатов

В связи с делом Скрипаля Великобритания вышлет 23 российских дипломатов. Об этом на выступлении в парламенте заявила премьер-министр Тереза Мэй. Она отметила, что это будет самое крупное выдворение за 30 лет. Также она сказала, что российская сторона не предоставила убедительных объяснений в связи с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Мэй добавила, что убедительных объяснений, которые помогли бы предположить, что у России был утерян контроль над нервно-паралитическим веществом, и о том, как оно было применено в Великобритании, а также никаких объяснений, почему у РФ есть необъявленная программа по химическому оружию в нарушение международных норм, предоставлено не было.

По словам премьер-министра, исходя из этого, правительство пришло к выводу, что российская сторона несет ответственность за инцидент.

Ранее о вероятной высылке дипломатов из Великобритании из-за отравления бывшего разведчика, сообщили СМИ.

Стоматологи «32 Дент» выполняют операцию вестибулопластики

Сеть стоматологических клиник «32 Дент» предлагает квалифицированное выполнение вестибулопластики опытными хирургами-стоматологами.

Это операция в области преддверия ротовой полости, когда в зоне между зубами и губами выполняются микро-разрезы. Манипуляция необходима для устранения имеющихся дефектов хирургическим и другими путями.

Для чего нужна вестибулопластика?

  • С целью эффективного лечения хронических заболеваний десен.
  • Для коррекции речевых дефектов.
  • Как подготовительный этап к имплантации и протезированию.
  • Чтобы откорректировать эстетические несовершенства.
  • В качестве предварительного этапа перед лоскутной операцией на деснах.
  • Для профилактики заболеваний зубов, десневой ткани.

Сеть клиник «32 Дент» выполняет как классическую хирургическую, так и лазерную вестибулопластику.

Основные этапы вестибулопластики

Шаг №1 – выполняется местное обезболивание зоны вмешательства.

Шаг №2 – делаются надрезы (с помощью скальпеля или лазера), тем самым отделяя ткань от надкостницы, иссекая мышечную ткань.

Шаг №3 – к надкостнице крепится лоскут слизистой оболочки, после чего на зону вмешательства накладывается стерильная повязка.

Операция занимает приблизительно 30 – 40 минут, выполняется как взрослым, так и детям (в том числе дошкольного возраста). В среднем, рана заживает около 10 – 14 суток.

Получите полную профессиональную консультацию по поводу вестибулопластики, записавшись на прием к стоматологу по телефону: +7 (495) 266-47-76.

 

Поделись ДоброToy – делай подарки весной!

Соучредитель самого популярного в России сетевого магазина игрушек «TOY.RU» Алиса Лобанова рассказала об акции «Поделись ДоброToy».

Весной принято делать подарки любимым. А самые любимые, как известно, дети. И дети, пусть даже очень известных родителей, всегда остаются детьми: также радуются новым игрушкам, также любят внимание.

Так, на днях в Москве прошла акция благотворительного фонда «TOY.RU» в рамках программы «Поделись ДоброToy», в ходе которой популярным артистам театра и кино, а также эстрадным исполнителям были вручены подарочные сертификаты номиналом на 100 тысяч рублей.

Счастливчики получили возможность выбрать на эту сумму для своих любимых чад игрушки в фирменных магазинах сети «TOY.RU». Алиса Лобанова, соучредитель компании, поделилась, что подарки уже получили семьи Пресняковых, Макарских, Стычкиных, Цыгановых и Искаховых.

ТЕГИ: ДоброToy, Алиса Лобанова,

 

 

 

Число бургеров линейки Гурмэ в меню Макдоналдс достигло трех

Макдоналдс поздравил всех россиян с первым днем весны, представив новое блюдо в своем меню, превышающего сотню наименований – бургер Чикен Гурмэ Экзотик из особой линейки Гурмэ.

Ранее в серии Гурмэ были Гриль Гурмэ и Вестерн Гурмэ. Как и его предшественники Чикен Гурмэ Экзотик выпускается в стильной монохромной упаковке, представляя из себя бургер содержащий нежное сочное куриное филе, булочку тати, томат,  а также эксклюзивные соусы гуакамоле и карри гриль с фруктами и кайенским перцем. Как подчеркивают в Макдоналдс, форма котлет может отличаться друг от друга, так они изготавливаются из цельных куриных грудок.

Пользователь ilovetasty в своем Instagram написала: «Если говорить о бургере в целом, то он просто создан для таких, как я — соскучившихся за время нашей студеной зимы-зимы по чему-то новенькому и м-м-м-м, до мурашек вкусному. Не вру! Мне «зашел» этот вкус». Если судить по отзывам других представителей прессы и комментариям клиентов, новый бургер пришелся по вкусу посетителям Макдоналдс.

Елена Князева разгромила участников ДОМ2 и поддержала Ольгу Бузову!

Елена Князева, как приглашенная гостья на передачу Дом2 не смогла сдержать эмоции и в открытой форме высказалась по поводу двух участников проекта Дом2 не стесняясь крепких выражений. Кроме всего прочего Елена высказала восхищение Ольгой Бузовой.

Елена Князева: «Ольга Бузова-мега профессионал своего дела, мягким движением руки дающий шанс тем, кто этого не достоин и вникающий в каждую мелочь. Оля с больной ногой, реально еле передвигаясь по студии, провела этот выпуск разу не показав, с каким трудом ей дается каждое движение и не дав слабину. На мониторах вы не увидите, как она устала, как ей больно и плохо, и чисто физически тяжело. Я не знаю, кто бы мог так грамотно и адекватно рассудить весь этот балаган. Ольга, ты большая молодец!».

https://www.instagram.com/p/BgQmxnply8M/?taken-by=belka_russia

 

Power Plate: мотивация к здоровому образу жизни от певицы Валерии

Известная певица Валерия рассказала в своем инстаграм о том, что ей помогает быть в хорошей форме и прекрасно выглядеть в свои 49 лет. Материал опубликован в известном женском Интернет-журнале Passion.ru (https://www.passion.ru/news/sport/vdokh-vydokh-goryacho-49-letnyaya-pevica-valeriya-zanimaetsya-rastyazhkoi-21-02-2018.htm).

Мы уже неоднократно писали о многочисленных успешных спортсменах, звездах шоу-бизнеса в России и за рубежом, которые на протяжении уже многих лет используют тренажер Power Plate для своих ежедневных тренировок. И певица Валерия одна из первых звезд российского шоу-бизнеса, которая выбрала Power Plate для своих регулярных тренировок. В своем инстаграм она публикует фотографии и видео своих занятий на тренажере Power Plate и активно мотивирует своих многотысячных подписчиков приобщаться к здоровому образу жизни.

Почему так важно всегда поддерживать тело в хорошей спортивной форме, независимо от того, является ли человек профессиональным спортсменом, актером или кинозвездой?

Тело является нашей основой и регулярные сбалансированные физические нагрузки необходимы всем, они позволяют тренировать мышцы, улучшают кровоснабжение внутренних органов и эффективно балансируют гормональную систему, выводят шлаки, а хорошее настроение, которое мы получаем в результате тренировок за счет выработки эндорфинов, способствует хорошим отношениям в семье и на работе. На самых тонких уровнях мы получаем гармоничное и радостное существование. Кроме того, на данном тренажере можно заниматься всем без исключения и в любом возрасте, что подтверждено медицинскими исследованиями в Европе и США.

Дополнительная информация

Power Plate Russia – эксклюзивный дистрибутор тренажеров для тренировки всех групп мышц Power Plate, генеральный дистрибьютор Performance Health Systems в России и странах СНГ. Офис компании был открыт в Москве в ноябре 2005 года, и тренажеры Power Plate быстро завоевали популярность в России и ближнем зарубежье.

Power Plate Russia осуществляет продажу тренажеров как физическим, так и юридическим лицам (Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ;  детские реабилитационные центры и центры профилактики и лечения ДЦП, профессиональные спортивные команды, фитнес-клубы, санатории, SPA-салоны).

Центральный офис продаж располагаются по адресу: Россия, 123242, г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, 3А. оф. 304.

Более подробная информация на сайте www.powerplate.ru, а также в Facebook https://www.facebook.com/powerplaterus/  и Instagram https://www.instagram.com/powerplate_rus/

 

Сайт «ПроТаблетки» собрал более 20 тысяч отзывов о лекарствах от практикующих врачей

Такой результат свидетельствует о росте популярности сайта protabletky.ru среди профессиональных медиков. В последнее время наблюдается положительная тенденция: врачи все активнее стали давать рекомендации и советы в Интернет-пространстве, исходя из собственного опыта. У докторов появилась возможность опубликовать личный опыт применения лекарственных средств, приобретенный в процессе клинической деятельности.

Известно, что даже ответственный выбор лекарств для самолечения может влиять на здоровье пациента. Именно поэтому в 2014 году родилась идея создать портал, где эксперты смогут выражать свое мнение о лекарствах. На сайте ПроТаблетки можно найти не только описание конкретного препарата, а и отзывы специалистов о его эффективности, особенностях приема, стоимости, противопоказаниях и наличии аналогов.

Пациенты также могут принимать участие в обсуждении и выражать свое мнение о препаратах. Однако их комментарии легко отличить от врачебных отзывов, так как они не подразумевают выставление оценки.

Портал «ПроТаблетки» разработал собственную удобную систему оценивания лекарственных препаратов. Доктор может поставить собственную оценку, анализируя отдельно несколько особенностей лекарства:

  • эффективность;
  • соотношение цены и качества;
  • побочные эффекты.

Оценки проводится по шкале из пяти баллов, где 5 – самый положительный результат. На основе общего результата по этим параметрам получается рейтинг препарата, отображаемый на сайте. Используя фильтр, можно отсортировать положительные или негативные мнения врачей, а также систематизировать отзывы по дате.

Наличие на портале protabletky.ru более 20 000 отзывов врачей о лекарствах демонстрирует высокий уровень интереса медицинской общественно к проекту. Собрать такое количество экспертов на одном сайте – это трудоемкая работа. Для пациентов, которые скептически настроены к информации в Интернете, это также повод обратиться к отзывам практикующих врачей на  сайте ПроТаблетки.

Прислушиваться к экспертному мнению стоит всегда, но особое значение оно приобретает в ситуации, когда нужно найти дополнительную информацию о лекарственном препарате.

Gvanga начала принимать криптовалюту Амбер (АМВ)

Онлайн площадка для покупки/продажи товаров Gvanga начала принимать криптовалюту Амбер (АМВ) для приобретения сельхозпродуктов, чьё качество гарантированно блокчейном Амброзус. Амбер используется для проверки происхождения информации относительно качества товаров. Маркетплейс изначально верифицирует информацию о фермерах, прежде чем они могут принимать Амбер, и криптовалютный платёж проводится только по поступлении информации о качестве проданного товара. Амбер впоследствии используется фермерами для использования экосистемы Амброзус.

 

В Брюсселе состоялась презентация нового проекта GGFI

В Брюсселе прошла презентация нового проекта GlobalGreenFinanceIndex (GGFI) компаний Z/Yen и FinanceWatch. Рейтинг GGFI оценивает качество и уровень «зеленой» финансовой деятельности международных финансовых центров.

В дебютном издании рейтинга (GGFI 1) лидируют финансовые центры Западной Европы. Результаты отчета:

Ведущие «зеленые» финансовые центры в каждом регионе: Лондон, Сан-Франциско,Шанхай и Шэньчжэнь, Йоханнесбург и Кейптаун, Мехико и Москва.Париж, Франкфурт и Нью-Йорк упоминались, как наиболее вероятные к лидерству в течениедвух-трех лет.

Согласно прогнозам, финансовые центры, лидировавшие в рейтинге во главе с Парижем,будут продолжать развиваться.

В некоторых странах менее крупные центры с сильной «зеленой» составляющей, такие какСан-Франциско и Гамбург, опередили более крупные центры, такие как Нью-Йорк иФранкфурт.

В последующих изданиях рейтинг будет претерпевать изменения, так как он основан накатегориях связанных баллов в диапазоне 322-437 баллов из 1000.Уровень баллов дает основания предположить, что зеленое финансирование возрастет как вкачественном, так и в количественном отношении.

Поддерживающие политические меры и требования инвесторов, очевидно, послужат основнымирычагами зеленого финансирования.

Инвестирование возобновляемых источников энергии, «зеленые» облигации и финансированиеобъектов природосберегающей инфраструктуры были отмечены, как области высокой значимости и интереса респондентов.

Сокращение инвестиций в энергоносители было определено, как область высокой значимости,но низкого интереса респондентов, что предполагает необходимость внедрения изменений в финансовую политику.

 

Пятерка лучших центров зеленого финансирования: распространение    Лондон Люксембург Копенгаген Амстердам Париж

Пятерка лучших центров зеленого    финансирования: качество    Лондон Амстердам Брюссель Гамбург Париж

Доктор Симон Задек (SimonZadek), содиректор департамента ООН по экологическим расследованиям в области структуры устойчивой финансовой системы; внештатный профессор и с.н.с. по вопросам партнерства и устойчивости Сингапурского Университета Менеджмента, комментирует:

«Рейтинги и показатели являются важными инструментами для обеспечения эффективного измерения относительного и абсолютного прогресса, а также стимулирования развития и конструктивного обсуждения методов достижения успеха и его измерения. В этом ключе FinanceWatch и Z/Yen перенесли нас на следующий уровень, обеспечив первым в мире международным показателем развития в области озеленения мировых финансовых центров».

Майкл Майнелли (MichaelMainelli), исполнительный директор Z/Yen, говорит:

«Ключевой задачей GGFI является исследование восприятия этих вопросов разумом человека, наблюдение и оценка изменений в самом корне. Чем больше люди будут говорить о переходе к устойчивому природоохранному финансированию, тем быстрее это случится. Высокий уровень заинтересованности проектом GGFI 1 является шагом на пути в этом направлении».

БенойтЛаллеманд (BenoîtLallemand), генеральный секретарь FinanceWatch, подчеркнул:

«Цель GGFI состоит во внесении вклада в определение зеленой финансовой политики и определении лучших методов и областей для развития. Мы надеемся, что этот проект поможет разработать новые программы и высококачественное финансирование, а также бороться с незаконным отмыванием доходов. Очень важно, чтобы устойчивая природоохранная финансовая политика как можно скорее стала основным направлением в финансовых центрах».

АндрэХофман (AndréHoffman), президент фонда MAVA FondationpourlaNature, поделился:

«Мы очень воодушевлены тем, что не очень крупные, специализированные центры, такие как Гамбург и Сан-Франциско, а также финансовые центры со строгой политикой в области зеленого финансирования, такие как Париж, Люксембург и китайские центры, показали высокие результаты в первом рейтинге подобного рода. Мы надеемся, что за ними последует еще большее количество центров».

 

На выставке 2018 AWE «умные» новинки для кухни продемонстрировала Midea

Ведущий китайский производитель бытовой техники, компания Midea продемонстрировала свои новейшие технологические разработки в области кухонного оборудования на проходящей в Шанхае выставке 2018 Appliances & Electronics World Expo (2018 AWE).

В рамках мероприятия Midea представила свою кухонную лабораторию («Лаборатория») — четыре тематических павильона, посвящённых «Ведущим инновациям» бренда. Большое число посетителей выставки присоединились к кулинарным и кондитерским шоу при участии знаменитых шеф-поваров Жюльена Перринье и Джейн Янг, а также посетили экспозицию пекарского искусства Haollee на «умных» кухнях Midea, оснащённых новейшими интеллектуальными технологиями.

«Являясь ключевой платформой для продвижения современных кухонных технологий и передовой культуры бренда Midea, Лаборатория позволила нам в полной мере продемонстрировать наше перспективное видение и лидерские позиции в сфере технологий для бытовой техники. Наша целью — популяризовать комфорт приготовления блюд на собственной кухне при участии всех членов семьи», — отметил Лян Чжэнтао, маркетинговый директор по вопросам встроенных продуктов подразделения кухонной техники Midea.

Лаборатория стала воплощением обновлённой концепции Midea в вопросах оборудования и решений для кухни, предполагающей внесение гуманистического штриха в технологические изобретения с целью повышения комфорта пользовательского взаимодействия с различными кухонными агрегатами.

В павильоне «Увлекательная выпечка» был представлен духовой шкаф второго поколения, оснащённый технологией распознавания изображений на базе искусственного интеллекта (ИИ). Это изобретение способно анализировать блюдо, помещенное в шкаф, посредством технологий машинного обучения и ИИ-распознавания с последующим автоматическим сопоставлением и выбором надлежащего алгоритма приготовления. Шкаф имеет встроенную камеру, позволяющую делать снимки готовящегося блюда и делиться ими в социальных сетях.

Ещё один продукт в линейке смарт-устройств для кухни от Midea — микроволновая печь с голосовым управлением, оснащённая голосовым чипом Chipintelli & Conexant и обеспечивающая возможность управления «без рук» с помощью простых голосовых команд вроде «Открыть дверцу» и «Выбрать нужный рецепт».

В павильоне интеллектуального клинингового оборудования компания Midea презентовала новую посудомоечную машину, разработанную с учётом особенностей китайской кухни и кулинарных привычек китайских семей. Агрегат способен выполнять такие задачи, как мытье посуды под проточной водой, чистка овощей и фруктов, утилизация отходов.

«При наличии китайской посудомойки на кухне вам больше не придётся спорить, чья очередь мыть посуду», -прокомментировал г-н Лян.

В Лаборатории также были представлена титулованная кухонная вытяжка с функцией пароочистки.  Высокая мощность всасывания обеспечивает максимальный уровень очистки воздуха, делает процесс приготовления пищи здоровее и удобнее.

«В ходе 2018 AWE компания Midea продемонстрировала мощный научно-исследовательский и проектно-конструкторский потенциал в сферах бытовой и кухонной техники. Мы стремимся революционизировать китайскую кухню и показать потребителям привлекательную сторону домашней кулинарии и уборки с помощью изобретений, делающих жизнь лучше, — добавил Лян Чжэнтао. В будущем Midea сохранит за собой лидерские позиции в вопросах высококачественных и инновационных кухонных решений, стремясь создавать ориентированную на пользователя экосистему «умной кухни»».