Главная > На экране > Олега Ситникова обвиняют в неуплате налогов на полмиллиарда рублей

Олега Ситникова обвиняют в неуплате налогов на полмиллиарда рублей

Как сообщает «URA.RU», в офисе «Корпорации Роснефтегаз» в Новом Уренгое следователи ямальского управления Следственного комитета в процессе обыска изъяли документы фирмы. Бизнесмену Олегу Ситникову как владельцу компании предъявлены обвинения в неуплате крупной суммы налогов. В данное время претензии составляют 525 млн рублей, однако говорится, что в результате расследования сумма невыплаченных налогов может превысить 1 млрд рублей. Дело возбуждено «особистами» по результатам оперативно-розыскной деятельности управления МВД по Ямало-Ненецкому округу и выездной проверки налоговых органов. Под прицел следователей попала «дочка» «Роснефтегаза» «Фирма Макс», ряд других дочерних компаний корпорации. Речь идет о деятельности с 2010 по 2013 годы. До этого компания «Роснефтегаз» и ее владелец Олег Ситников обвинялись в производстве кустарного бензина, экологических нарушениях, и других противоправных действиях. Сам бизнесмен считает, что в отношении его бизнеса ведется целенаправленная кампания со стороны контролирующих и проверяющих органов.

Роснано и «РТ-Инвест» создали экологический фонд

ГК «Роснано» и «дочка» «Ростеха» — «РТ-Инвест» — успешно завершили создание «Первого экологического фонда». Он войдет в число инвесторов проекта «Энергия из отходов», который предусматривает возведение в Московском регионе четырех современных мусоросжигательных заводов (МСЗ). Еще одно предприятие появится в Казани. Об этом написало ТАСС.

Пока остается неизвестным, каков объем фонда, но летом прошлого года предправления УК «Роснано» Анатолий Чубайс сообщал, что потенциально госкорпорация может вложить в него до восьми миллиардов рублей. Интересно, что в консорциум инвесторов проекта также входит известная на весь мира японско-швейцарская компания Hitachi Zosen Inova, которая построила в разных государствах около пятисот МСЗ. Общий объем инвестиций в проект «Энергия из отходов» достигает 150 миллиардов рублей.

Стоит добавить, что по итогам реализации проекта на территории Московского региона будет захораниваться практически на 25% меньше ТКО. Что касается Казани, то в ней намерены достичь уровня «нулевого захоронения».

Пять жертв стрельбы во Флориде находятся в критическом состоянии

При стрельбе в школе Marjory Stoneman Douglas, находящейся на юге американского штата Флорида погибли 17 человек. Об этом рассказал шериф округа. Подозреваемый находится под стражей.

Стрелок – 19-летний Николас Круз – бывший ученик этой же школы, который был исключен за нарушения дисциплины. После стрельбы он вначале скрылся с территории учреждения, но позже полицейские окружили его и провели захват. По сообщениям для атаки им была использована AR-15 — полуавтоматическая винтовка под патрон 5,56×45 мм, а также несколько обойм. По имеющейся информации, стрелок вначале активировал пожарную сигнализацию в здании школы, а потом открыл стрельбу.

Преподаватель математики Джим Гард рассказал, что администрация учебного заведения ранее направляла учителям письмо с предупреждением о том, что Кругз угрожает подросткам.

О случившемся уже доложили американскому президенту Дональду Трампу, который обсудил ситуацию с представителями правоохранительных органов и губернатором штата Риком Скоттом.

В Госдуме ответили на призыв США о «прозрачном» размещении «Искандеров»

Москва не должна предоставлять Североатлантическому альянсу информацию о размещении ракетных комплексов «Искандер» в Калининградской области. Об этом рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

Депутат сказал о том, что нет оснований для обмена подобными данными, так как реальных действий со стороны альянса для начала диалога нет. Парламентарий пояснил, что НАТО действует по двойным стандартам.

Помимо прочего Швыткин отметил, что действия Москвы, в отличие от Вашингтона, не идут в разрез с нормами международного права. При этом, как заметил Швыткин, Россия самостоятельно может решать, где расположить ракетные комплексы «Искандер», в каком количестве, исходя из национальных интересов РФ. При этом соблюдением норм международного права является неукоснительным.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в минувшую среду призвал Россию к транспарентности в вопросе размещения «Искандеров».

Раненные в Сирии российские «наёмники» доставлены в медучреждения РФ

Раненные российские наемники, которые воюют в Сирии, доставлены в госпитали Министерства обороны в Санкт-Петербурге и Москве. Один из источников рассказал, что некоторые получившие ранения умирают в больницах.

Инцидент, в котором российские наемники получили ранения, случился на прошлой неделе в провинции Дейр-эз-Зор. 7 февраля международная коалиция, возглавляемая Соединенными Штатами, нанесла удар по сторонникам Башара Асада, в результате чего погибли российские граждане.

Подробности об ударе рассказал глава командования Военно-воздушных сил США Джеффри Харриган. Коалиция, исходя из его заявления, действовать в рамках самообороны. Также отмечается, что официальные лица из России были предупреждены о готовящемся ударе.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков 14 февраля отметил, что в Кремле нет детальных данных, которые бы позволяли делать определенные выводы. Он заметил, что исключать нахождение россиян в Сирии, которые не относятся к Вооруженным силам РФ, нельзя.

Скончался супруг королевы Дании принц Хенрик

Принц Хенрик, супруг королевы Дании Маргрете II скончался во вторник на 84-м году жизни. Об этом говорится в заявлении на сайте Королевского дворца. Там сообщают, что его Королевское Высочество принц Хенрик мирно скончался во вторник тринадцатого февраля в 23:18 во дворце Фреденсборг.

В последние месяцы состояние здоровья принца значительно ухудшалось. 28 января его госпитализировали в отделение легочной хирургии, где провели обследование опухоли доброкачественного характера в левом легком. Также отмечается, что принц Хенрик страда деменцией. С 2016 года он находился на пенсии.

В начале августа прошлого года принц обратил на себя внимание необычными заявлениями. В частности, он рассказал, что не хочет быть захороненным рядом со своей супругой в соборе Роскилле (усыпальница датских королей). Член датской королевской семьи всегда был недоволен собственным титулом, который ставил его в неравное положение с его супругой.

Саакашвили заявил о намерении объехать всю Европу

Бывший губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, которого украинские власти на этой неделе депортировали в Польшу, рассказал о планах объехать всю Европу.

Согласно обнародованной информации, в среду, 14 февраля Саакашвили отправится в Нидерланды, после чего он планирует посетить Францию, Германию и Бельгию. Лидер украинской партии «Движение новых сил» в своем интервью тбилисской телекомпании сказал, что завтра он вылетает в Нидерланды, откуда в дальнейшем планирует объехать всю Европу, так как у него должны состояться встречи в различных странах. При этом политик отметил, что на Украине у него существовали определенные ограничения, но теперь он может летать как свободная птица.

Между тем пока бывший президент Грузии находится в Польше, куда его в понедельник выслали власти Украины. По словам Саакашвили, в Варшаве его приняли тепло и даже выделили государственную охрану.

Напомним, ранее сообщалось о том, что 12 февраля политик был задержан в столичном ресторане «Сулугуни», после чего переправлен в Польшу. Депортацию объяснили тем, что на территории Украины он находился незаконно.

 

Разведка США предсказала Украине досрочные выборы

Директор Национальной разведки Соединенных Штатов Дэн Коутс считает, что неудовлетворенность украинцев власть и осуществляемыми реформами может в ближайшее время стать причиной досрочных выборов. Эта информация отражена в его докладе «Оценка глобальных угроз разведывательными службами США», который был представлен на слушаниях в комитет по разведке Сената Америки.

В докладе Коутса говорится, что недовольство граждан темпами реформ, ухудшения стандартов жизни, мысли об усилении коррупции, а также обострении политических противостояний накануне запланированных парламентских и президентских выборов в 2019 году могут стать толчком к досрочным выборам.

При этом он прогнозирует, что в течение текущего года Киев почти наверняка не наладит контроль над районами на востоке Украины. Напомним, незадолго до публикации доклада разведки в Сенате глава Совбеза Украины Александр Турчинов рассказал о планах силового возвращения Донбасса.

Собянин пообещал по 4 млн рублей победившим на ОИ-2018 москвичам

Власти столицы выплатят москвичам, которые завоюют золото на Олимпиаде в Пхенчхане, по четыре миллиона рублей. Об этом рассказал мэр Сергей Собянин.

Он отметил, что хотя мы традиционном болеем за москвичей, которые составляют костяк команды, примерно четверть, — как раз и Евгения Медведева, Владимир Морозов, Алена Загитова москвичи, который выступают достойно. Но Собянин отметил, что болеет за всех российских атлетов.

Он напомнил, что после каждой Олимпиады город выплачивает призерам и победителям дополнительные премии. Помимо прочего, в некоторых случаях власти помогают решить их жилищные и бытовые проблемы.

Собянин добавил, что в столице пройдет торжественное вручение городских премий для этих атлетов. По его словам, любой российский спортсмен, который займет призовое место, должен расцениваться как национальный герой.

Олимпийские игры закончатся 25 февраля. Всего в ОИ примут участие 168 российских спортсменов.

По чужому сигналу

Авторы Телеграм-каналов, публикующих торговые сигналы для криптоинвесторов, обещают своим подписчикам доходность до 40%. Однако реальные результаты их клиентов оказываются гораздо ниже. “Продавцы сигналов” используют целый арсенал хитростей, чтобы зарабатывать деньги на доверчивых новичках.

Стремительный взлет популярности криптовалют привел к тому, что на криптобиржах сегодня торгуют миллионы людей, ранее вообще не имевших дела с инвестированием и биржевыми спекуляциями. Им трудно ориентироваться в сотнях токенов, о большинстве из которых почти нет информации на волатильном криптовалютном рынке.

Поэтому параллельно с армией новоиспеченных криптоинвесторов возникла и целая когорта консультантов, готовых давать советы о покупке и продаже криптовалют на основе торговых сигналов, определяемых в результате сложной аналитической работы или инсайдерской информации.

По оценкам аналитиков компании TakeProfit, сегодня на Телеграм-каналы, в которых публикуются торговые сигналы на покупку и продажу криптовалют, подписаны почти полмиллиона человек. Примерно 7 тыс. из них подписаны на платные каналы, публикующие так называемые VIP-сигналы. При этом благодаря обилию таких каналов, на каждый платный канал приходится в среднем всего около 300 подписчиков. Средняя стоимость подписки составляет 0,02 BTC/мес, безлимитный доступ обходится в среднем на порядок дороже. Общий объем рынка по обеспечению криптотрейдеров торговыми сигналами оценивается приблизительно в 140 BTC в месяц.

Как убедились в результате двух экспериментов специалисты TakeProfit, торговать по сигналам «от дяди в Телеграм» – дело достаточно рискованное. В ходе первого эксперимента они отрабатывали бесплатные сигналы от четырех топовых по числу подписчиков и качеству аналитики авторов: Freecryptosignal, Cryptocurrency News — Signals, Crypto Wolf Signal и CryptoRocket Alerts. При этом экспериментаторы не проводили никакого дополнительного анализа, и лишь тупо следовали указаниям консультантов из Телеграм-каналов. Результат таких торгов за месяц составил минус 10% от первоначального депозита в биткойнах.

В более продвинутой версии эксперимента трейдеры делали то же самое, но теперь включали голову: изучали монеты, по которым поступали сигналы, занимались риск-менеджментом своего портфеля и во время сильной волатильности биткойна не покупали альткоины — они почти всегда падают в такие периоды.В результате они все-таки смогли получить доход, но весьма скромный — всего 5% депозита в биткойнах за месяц торгов.

Для рынка облигаций или даже акций это был бы прекрасный результат. Но на криптовалютном рынке крутые трейдеры зарабатывают в хороший месяц больше 10% в “битках”. Впрочем, учитывая, что торговля шла на чужой аналитике, и 5% — это много.

Ведь считается, что вслепую копируя сигналы, зарабатывать вообще невозможно. Так что результатом можно гордиться.

Если бы не одно обстоятельство — большинство продавцов подписок на торговые сигналы обещают доходность 10-40% в месяц, что, как выяснилось, просто недостижимо. Почему же обещания так сильно расходятся с реальностью?

Специалисты TakeProfit смогли вычислить, какие хитрости используют продавцы торговых сигналов. Во-первых, самые маргинальные продавцы сигналов берут единоразовую плату. Поэтому им важно, чтобы постоянно появлялись новые клиенты. Для этого они постят в бесплатном канале скриншоты исключительно успешных VIP-сигналов. Что есть обман в чистом виде.

Во-вторых, авторы, установившие подписку на свой канал, действуют тоньше: они указывают несколько точек фиксации прибыли. Например, +10% +30% и +90%. Чисто психологически “досидеть” до верхних почти нереально. Но в своих отчетах они пишут о сигнале с прибылью 90%.

В-третьих, у подписчика просто нет возможности проверить качество сигнала, поскольку нет верифицированной истории деятельности консультанта. Даже на прямую просьбу показать скриншоты недобросовестный продавец может сделать скриншоты только удачных сигналов.

В-четвертых, то, что человек умеет анализировать торговые графики и выявлять сигналы на покупку и продажу, не означает, что он умеет эффективно торговать. Потому что получение максимального дохода подразумевает еще и умение выставлять стоп-лоссы, по частям выходить из сделки, контролировать риски и делать базовый анализ монет.

И, наконец, в-пятых. По-хорошему, когда биткоин падает, надо выходить из всех сделок с альткоинами. И честный автор сигналов должен писать “выходим из всех сделок, в ближайшее время сигналов не будет”. Но телеграм-каналы не делают этого, поскольку многие подписчики считают, что в платном канале должно быть много сигналов каждый день, «уплочено же». Спрос, как известно, рождает предложение, и клиент получает множество рекомендаций на покупку тогда, когда надо просто сидеть в фиате и ждать перелома рыночного тренда.

“Новичков, пытающихся заработать на криптовалютном рынке, можно разделить на два типа, — отмечает директор по развитию TakeProfit Даниэль Фельдман. — Первые не хотят вникать в механику, а хотят лишь вкладывать деньги и иметь стабильный доход. Все, что им нужно – надежный консультант, советам которого можно следовать без опасения потерять деньги. Именно консультант, а не портфельный менеджер — на рынке криптовалют сегодня кормится столько жуликов, что о передаче средств в доверительное управление кому-то, кого не знаешь лично, даже речи не идет.

Второй тип — более продвинутые инвесторы, готовые постигать тонкости трейдинга, чтобы зарабатывать больше. Для них сигналы – лишь подсказки, а требуется еще и учебный курс по биржевой торговле, причем простой и короткий. Сегодня Телеграм-каналы не обеспечивают потребностей ни первой, ни второй категории начинающих криптоинвесторов”.

Ситуация обещает измениться с запуском проекта Take Profit — экспертной площадки, в рамках которой опытные трейдеры будут предлагать свои рекомендации по инвестированию в криптовалюты, а пользователи смогут видеть результаты конкретного трейдера — рейтинг, среднюю доходность сигналов, уровень риска и т.д. Такой инструмент станет настоящим подарком новичку, который пока слабо разбирается в тенденциях рынка и боится быть обманутым.

 

 

Эксперты назвали самые лучшие для жизни регионы России

В рамках шестого по счету исследования специалисты назвали самые лучшие по итогам прошлого года регионы Российской Федерации для жизни.

Как и ожидалось, в списке победителей Санкт-Петербург, Москва, а также Московская область. Рейтинг замыкает Тыва и Ингушетия. Эксперты медиагруппы МИА «Россия сегодня» заметили, что во многих регионах, включая и крымский полуостров, качестве жизни начало улучшаться.

При составлении перечня в учет брались семьдесят два показателя, которые объединили в 11 групп. В частности, рассматривались основные аспекты качества жизни: занятость, доходы населения, безопасность, жилищные условия, наличие социальной инфраструктуры, демография, развития малого бизнеса и экономики, состояние транспортной инфраструктуры и освоенность территорий региона.

Отметим, что ранее наиболее экологически чистыми регионами России были признаны Тамбовская область, Алтайский край, а также Республика Алтай.