Главная > За экраном > Объявлена дата возвращения Терминатора

Объявлена дата возвращения Терминатора

Объявлена дата возвращения Терминатора

Франшиза о похождениях робота-убийцы из будущего, намеренного предотвратить восстание машин будет перезапущена. Сообщается, что Терминатор вернется на большие экраны в пятом фильме 26 июня 2015-го года. Над возрождением уничтожителя будут работать три голливудские кинокомпании Skydance Productions, Annapurna Pictures и Paramount Pictures.

Об участии в масштабном проекте Арнольда Шварценеггера однозначно не сообщается. Быть может, в связи с возрастом, он, как и в четвертой части истории, будет участвовать в фильме в виде компьютерного спецэффекта. Известно, что сценаристами новой истории станут Лаэта Калогридис и Патрик Люссье. Сюжетная канва нового фильма, также как и то – будет ли его действие разворачиваться в настоящем или будущем, не известно. Ведь четвертый, обезшварценеггеренный, фильм был фактически изъят из канона истории робота-уничтожителя.

Примечательно, что разочаровавшийся в политике Шварц озвучивает обширные творческие планы. Помомо мечте о перезагрузке Терминатора, он намерен возродить к жизни персонажа, давшего ему известность несколько десятилетий назад – Конана Варвара. Выход картины «Легенды о Конане» запланирован на 2014-й год. Также уже в этом году герои боевиков, он и Сильвестр Сталлоне, вместе появятся на экранах в триллере «План побега».

Не забыл актер и о своем комедийном амплуа, запланировав участие в фильме «Тройняшки», позиционирующемся как продолжение «Близнецов». С присущим ему юмором, Арнольд Шварценеггер, для многих современных киноманов являющийся человеком из прошлого, также заявил об участии в кинопроекте под рабочим названием «Мэгги», посвященному зомби-апокалипсису. Даты релиза обоих этих фильмов, впрочем, пока не объявлены.

ВРИО владимирского губернатора продолжает кадровую чистку

ВРИО владимирского губернатора продолжает кадровую чистку

Временно исполняющая обязанности губернатора Владимирской области Светлана Орлова официально заявила об увольнении заместителя главы региональной администрации Александра Денисова. Чиновник занимал должность директора департамента имущественных и земельных отношений и лишился ее «в связи с утратой доверия руководителя региона». В 2006-ом году в регионе, при непосредственном участии Денисова, был создан Фонд государственного имущества.

Результаты работы этого Государственного автономного учреждения в эти дни вызывают много вопросов, как во Владимирской области, так и на федеральном уровне. «В этот фонд отчислялись средства в размере 1,7 процента от суммы каждого госконтракта. Никто не знает, сколько денег было собрано за 7 лет работы фонда и куда эти деньги шли», — прямо сказала Светлана Орлова прессе.

Ранее Светлана Орлова, ранее являвшаяся сенатором Российской Федерации, заместителем председателя Совфеда и видным активистом партии «Единая Россия» уже уволила со своих постов главу Владимирского департамента здравоохранения Владимира Безрукова и замдиректора департамента имущественных и земельных отношений Андрея Китаева. Обоих – со сходными формулировками об утрате доверия.

Напомним, что Орлова стала исполнять обязанности губернатора после ухода с этого поста Николая Виноградова. 65-летний приверженец КПРФ возглавлял регион последние 13 лет. Он был одним из последних «красных губернаторов» в России.

Одного из епископов обвиняют в мошенничестве с деньгами Банка Ватикана

Одного из епископов обвиняют в мошенничестве с деньгами Банка Ватикана

Епископ Салеринский Нунцио Скарано арестован итальянской полицией. Сообщается, что высокопоставленного католического священника обвиняют в мошенничестве с деньгами Банка Ватикана. По версии следствия, епископ снял в этом банке 600 тысяч евро, которые затем были вывезены за рубеж и незаконно использованы для погашения личного ипотечного кредита.

Предполагается, что епископ Скарано передавал сообщникам деньги в обмен на чеки банков других стран. Проворачивать махинации ему, якобы, помогали финансовый брокер и сотрудник итальянской секретной службы. Оба сообщника также арестованы. Отмечается, что епископ много лет работал в финансовой администрации государства Ватикан и, как утверждают СМИ, подозрения в его нечистоплотности возникали и раньше

Также сообщается, что эпизод с епископом Скарано  лишь один из многих, к выявлению которых привели масштабное следствие. А к этому, в свою очередь, привела утечка секретных документов, рассказывающих о масштабных финансовых махинациях высшего духовенства, а также о наличии «гей-лобби» в римской курии. Папа Франциск признал подлинность обнародованных свидетельств и благословил начать расследование.

Режиссер «Штрафбата» жалуется на «ханжескую цензуру» на канале «Россия 1»

Режиссер «Штрафбата» жалуется на «ханжескую цензуру» на канале «Россия 1»

Николай Досталь обратился с письмом к генеральному директору Всероссийской гостелерадиокомпании Олегу Добродееву. В документе режиссер обвинил телеканал «Россия 1» в цензуре. Дело в том, что, при трансляции срежиссированного Досталем сериала «Штрафбат» с 24 по 27 июня, из речи персонажей была вырезана вся ненормативная лексика. «Мат из фильма «вырезали грубо, по-живому», — сетует режиссер.

Кроме абсенной лексики режиссер Досталь не обнаружил в своем творении и значительной части изнасилования штрафником русской девушки. «Насилие как будто не случилось», — сокрушается режиссер по разрушенной драматургии телефильма. На самом телеканале цензурировние сериала связывают с необходимостью исполнения действующего законодательства. Так, с недавних пор, предусматриваются крупные штрафы за употребление или трансляцию в СМИ ненормативных выражений.

Стоит отметить, что это далеко не первый публичный скандал, связанный с сериалом «Штрафбат», с тех пор как этот телефильм вышел на российские экраны в 2004-ом году. Неоднократно лидеры общественных патриотических движений обвиняли сценаристов и режиссеров фильма в сгущении красок при показе штрафных батальонов Красной Армии в Великой Отечественной войне.

Врачи не знают, как лечить пациентку от кровавых слёз

Кровавыми слезами стала плакать девушка из Чили, вызвав смятение среди медиков.

Странные симптомы у двадцатилетней Ярицы Оливы появились в начале июня, и с тех пор из глаз девушки кровь идёт по несколько раз в день.

Врачи не знают, как лечить пациентку от кровавых слёз

Сама «плакальщица» признаётся, что в такие моменты испытывает ужасную боль, сообщает газета The Sun.

Доктор, к которому обратилась необычная пациентка, обследовал её, но не нашёл никакой инфекции и прописал обычные глазные капли.

Некоторые эксперты, которые заинтересовались данным случаем, полагают, что у Ярицы Оливы может быть гемолакрия, довольно редкая болезнь, вызывающая как раз кровавые слёзы.

Четыре года назад это заболевание было обнаружено у 15-летнего подростка из штата Теннеси, но он не чувствовал никакой боли при появлении слёз. Родители подростка даже обращались на телевидение за помощью, но мальчика вылечить не удалось.

 

Калининградской области не хватает денег на содержание футбольного клуба

Калининградской области не хватает денег на содержание футбольного клуба

Николай Цуканов, губернатор Калининградской области признался, что просил футболистов местного клуба «Балтика» не выходить в премьер-лигу. Об этом глава региональной администрации заявил во время встречи с молодежью российского эксклава. Свою просьбу «притормозить», обращенную к футболистам, Цуканов объяснил нехваткой средств в бюджете региона для поддержки профессионального клуба такого уровня.

В настоящее время бюджет ФК «Балтика» составляет около 200 миллионов рублей в год, а для среднего клуба премьер-лиги требуется около 1,5 миллиардов, — указывает Цуканов. Вместе  с тем, губернатор попросил калининградских любителей футбола не отчаиваться. В настоящее время к поддержке «Балтики», наряду с бюджетом города и региона, подключился и титульный спонсор – концерн «Росатом».

Продолжая беседу о футболе, Николай Цуканов призвал тренерский штаб «Балтики», как вообще российское футбольное начальство, не злоупотреблять привлечением «легионеров» из зарубежных стран. «Нам надо поддерживать свой футбол», — подчеркнул губернатор, по совместительству являющийся президентом ФК «Балтика», занявшего пятое место в первенстве Футбольной национальной лиги России.

Законность деятельности ООО «Старбет» подтверждена в суде дважды

За последний месяц компании «Старбет» удалось дважды подтвердить законность своих действий в ходе судебного заседания в городах Краснодар и Азов.

В Краснодарском суде 30 мая 2013 г. мировым судьей было вынесено постановление о том, что поскольку интернет-ресурсы не использовались организаторами пари в целях заключения соглашений с участниками игры, то действия ответчика не содержат состава преступления. Согласно решению суда следует прекратить производство по делу в отношении ООО «Старбет» и возвратить оправданному ответчику изъятые у предприятия системные блоки.

Районный суд г. Азов (Ростовская область) 19 июня 2013 г. постановил, что бездействие, проявленное должностными лицами МО МВД России “Азовский”, было незаконным. Правоохранители слишком долго удерживали имущество, которое было изъято у ООО “Старбет”. Рассмотрение материалов дела также показало, что законных оснований для изъятия оборудования представители правоохранительных органов не имели. По решению суда изъятое имущество должно быть ответчику возмещено.

Отметим, что недавно в Краснодаре прошло заседание Общественного совета центра Общественных процедур «Бизнес против коррупции», в ходе которого было принято решение об обращении к Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борису Титову.

Санитарный врач распорядился закрыть лагерь, где отравились более 80 детей

Сергей Кузьмин, главный санитарный врач по Свердловской области, распорядился прекратить с сегодняшнего дня работу оздоровительного детского лагеря «Таватуй», 88 детей из которого попали в больницу. Сейчас у ребят подозревают энтеровирусную инфекцию.Санитарный врач распорядился закрыть лагерь, где отравилось более 80 детей

Напомним, что в три часа ночи 45 воспитанников жаловались вожатым на боли в животе и тошноту, вскоре количество заболевших увеличилось – из лагеря было госпитализировано 88 детей.

Сейчас в «Таватуе» работают медики, спасатели, Роспотребнадзор и прокуратура, выясняя истинные причины случившегося. Пока у специалистов есть две версии возникновения заболевания: массовое отравление или вспышка энтеровируса. Сейчас на исследование взяты пробы мандаринов, рыбы и картофеля – именно это воспитанники ели на ужин.

По факту случившегося в лагере было возбуждено дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (ст. 238 УК РФ).

Рогозин обеспокоен безопасностью российской нефтедобычи в Арктике

Рогозин обеспокоен безопасностью российской нефтедобычи в Арктике

Вице-премьер российского правительства, курирующий вопросы национальной обороны, Дмитрий Рогозин обеспокоен пятью глобальными угрозами национальной безопасности. Об этом он заявил, общаясь участниками научно-практической конференции «Быть сильным. Гарантия национальной безопасности России».

В своем выступлении Рогозин подчеркнул опасность: вооруженного конфликта с превосходящим нас технологически противником и с врагом, превосходящим наши вооруженные силы в живой силе и технике. Другими угрозами, по мнению Рогозина, являются локальные конфликты с крупными террористическими организациями, использующими приемы партизанской войны. И, наконец, отдельный комплекс угроз дла Российской Федерации, представляет затяжная диверсионная война за ресурсы. «Вероятно, что российские объекты нефте- и газодобычи смогут быть объектами атак», — в частности отметил Рогозин.

Вспомним, Дмитрий Рогозин является последовательным сторонником закрепления российских экономических и политических интересов в Арктическом регионе. Вице-премьер неоднократно заявлял, что Россия может лишиться суверенитета и даже «прекратить свое существование как независимое государство», если не сумеет интересы в Арктике. «Нам крайне важно расставить вешки, нам крайне важно расставить периметр наших национальных интересов в этом регионе», — подчеркнул он, завершая свое выступление на конференции.

Бланки ЕГЭ дополнят «водяными знаками»

Бланки ЕГЭ дополнят «водяными знаками»

Рособрнадзор России заявил о введении дополнительных элементов защиты в контрольно-измерительные материалы Единого Государственного Экзамена. Как заявил журналистам начальник управления оценки качества ведомства Евгений Семченко, это будут «водяные знаки» и другие, невидимые обычным глазом защитные элементы.

По словам Семченко, ведомство разрабатывает план по модернизации процедуру проведения экзамена, повышению информационной безопасности к будущему – 2014-му году. Согласно заверениям чиновника, в текущем году 138 участников ЕГЭ, выложивших в открытый доступ контрольно-измерительные материалы, были успешно идентифицированы. Их результаты по предметам были аннулированы.

Те же из них, кто допустил «утечку» результатов по основным предметам – русскому языку и математике, были лишены аттестатов.

Напомним, несколько лет подряд проведение ЕГЭ в России сопровождается скандалами, связанными с мошенничеством, опубликованием в интернет экзаменационных вопросов и ответов на них. В этой связи многие политики, прежде всего, представители оппозиционных партий, публично выражали сомнение в эффективности самой процедуры госэкзамена.

«Каникулы в Мексике» вернутся на телеэкраны

«Каникулы в Мексике» вернутся на телеэкраны

Российский частный телеканал «Пятница», входящий в медиа-холдинг «ПрофМедиа», может вернуть в эфир запрещенное к демонстрации из-за своей откровенности шоу «Каникулы в Мексике. Суперигра». Предполагается, что правила для участников реалити-шоу будут ужесточены, например, девушкам будет запрещено появляться с обнаженной грудью под прицелами телекамер.

Также телеканал пустит во время трансляции шоу бегущую строку с предупреждением о недопустимости просмотра передачи детьми, не достигшими совершеннолетия. Будут учтены и иные рекомендации экспертов Роскомнадзора, из-за негативных отзывов которых «Каникулы в Мексике» покинули эфир.

Напомним, реалити-шоу «Каникулы в Мексике» считаются более откровенным, чем популярная программа канала ТНТ «Дом-2». Фабула проекта, практически, идентична, но его участники живут и «строят любовь» в тропическом климате. Девушки нередко появляются в кадре с минимумом одежды или топлесс.