Главная > За экраном > Ксения Царицына запустила свой бьюти-блог

Ксения Царицына запустила свой бьюти-блог

Супруга самарского олигарха Алексея Шаповалова, чья свадьба прогремела на всю Россию, теперь увлеклась созданием своего бьюти блога.

Ксения решила помочь своим многочисленным  подписчицам, которые восхищаются красотой Ксении и постоянно спрашивают, какими бьюти новинками она пользуется, как подбирает себе косметику и  поделиться секретами красоты.

Ксения обрадовала подписчиков, создав бьюти профиль в инстаграм.

Теперь все кто подписан на Ксению Царицину, маму двоих детей, могут узнать о ее секретах красоты: о самых новых тенденциях, о секретах макияжа и новинках из косметички.

https://www.instagram.com/tsaritsa_beauty/

 

Глава МИД Нидерландов проведет переговоры с Лавровым 14 февраля

Глава МИД Нидерландов Халбе Зейлстра посетит РФ с рабочим визитом 14 февраля. Дипломат встретится с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. В сообщении МИД РФ говорится, что это не первый визит после назначения на пост в октябре 2017 года. Отмечается, что Нидерланды – одна из немногих стран ЕС, которая придерживается курса ограничения двусторонних контактов с Россией по линии членов правительства за исключением встреч министров иностранных дел.

В ведомстве заметили, что отношения между омрачены развязанной в голландских СМИ антирусскими компаниями, необъективностью расследования обстоятельств крушения Вoeing на востоке Украины, решением трибунала по делу «Арктик Санрайз», а также передаче украинской стороне экспонатов выставки «Крым – золотой остров».

Но в МИДе подчеркнули, что важность сохранения контактов по линии руководителей внешнеполитических ведомств неизменна.

Визит Халбе Зейлстры в России пройдет во время скандала, в центре которого оказался голландский дипломат.

Саакашвили попросил у Меркель помощи против Порошенко

Экс-губернатор Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили призывает канцлера ФРГ и ЕС оказать поддержку в противостоянии украинскому президенту Петру Порошенко.

В интервью немецкому таблоиду он заявил, что в киевском кафе на него напали люди в масках, которые похитили его, угрожали и на частном самолете вывезли в Польшу. Саакашвили заявил, что за данную акцию несет ответственность коррумпированный президент Порошенко. Также он добавил, что если Европейский сою и Ангела Меркель ничего не предпримут, Украина будет разрушена.

Помимо прочего Саакашвили заявил, что планирует вернуться на Украину законным способом.

В понедельник бывший президент Грузии был выслан украинской госпогранслужбой в Польшу, с территории которой он осенью 2017 года попал на Украину, прорвав кордоны правоохранителей и пограничников. Погранслужба Польши подтвердила его прибытие в Варшаву. Сторонники Саакашвили проводят у здания администрации президента Украины митинг.

Подругу бывшего президента Южной Кореи приговорили к 20 годам тюрьмы

Центральный районный суд Сеула приговорил Чхве Сун Силь, являющуюся близкой подругой бывшего президента Республики Корея Пак Кын Хе, к двадцати годам лишения свободы за коррупцию. Также сообщается о том, что также ей назначен штраф в размере 16,6 миллионов долларов.

Напомним, Чхве Сун Силь стала одной из основных подозреваемых по делу о коррупции в высших эшелонах власти Южной Кореи.

По данным следствия, она, не занимая никаких государственных постов, старалась повлиять на важные политические аспекты, в том числе в отношении с Северной Кореей. Помимо этого она добилась от некоторых компаний страны пожертвовать в аффилированные с ней фонды K-Sports и Mir, что позволило получить ей примерно семьдесят два миллиона долларов.

Чхве Сун Силь арестовали в ноябре 2016 год. Летом прошлого года ее приговорили к трем годам тюрьмы по делу о давлении, которое она оказывала на университет, студентов которого являлась ее дочь Чон Ю Ра.

Минобороны выпустило памятки о безопасном общении в интернете

Наглядные пособия-плакаты и памятки о безопасном общении в интернете для офицеров и солдат выпустили в Министерстве обороны РФ, рассказала в ведомстве. Рекомендации по поведению сотрудников ведомства и военнослужащих в мировой паутине, которые были разработаны еще в 2017 году, для удобства восприятия в виде плакатов и памяток, Министерство обороны России направило в войска.

Офицерам и солдатам советуют не пользоваться социальными сетями «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, а также иными подобными ресурсами. Предлагается выключать в смартфонах геолокацию и не разглашать сведения о своей службе и части.

Автор книги «Социальные сети: новые технологии управления миром» Мария Филь отметила, что подобные рекомендации не ограничивают свободу военнослужащих, а лишь предупреждают о возможности негативных последствий чрезмерной активности в интернете. Важно понимать, что любая информация, которая попадает в сеть, остается нам навсегда.

Помимо этого она заметила, что памятка составлена грамотно и взвешенно.

Петиция в поддержку гомеопатии набрала более 61 тысячи голосов

В течение года Комиссия по борьбе с лженаукой РАН в РФ пыталось вести информационную травлю гомеопатии. Эта целенаправленная коммуникационная кампания едва не принесла Комиссии ежегодную премию Минобрнауки.

Газета «Версия» задалась целью изучить деятельность ряда членов Комиссии, и публикация результатов анализа вызвала резонанс в Рунете. Оказалось, что самые ярые борцы за «чистоту» науки действуют в интересах Запада, отрабатывая иностранные гранты. При этом они нещадно критикуют любые государственные инициативы, а также инициативы Минздрава. Любопытно, что это не мешает им публично бить себя кулаком в грудь, заявляя, что вся их деятельность направлена на благо нашей страны. Но разве можно им верить, прекрасно помня о трагичной истории с генетикой?

К счастью, российские граждане способны отличить ложь от правды. В этом убеждает петиция «ЗАЩИТИМ ОТ ТРАВЛИ ГОМЕОПАТИЮ В РОССИИ!». За три недели после публикации на сайте Change.org она набрала 61 тысячи голосов. Как тут не вспомнить, что 77-летний Никита Хромов-Борисов, лже-ветеран ВОВ и продавец советских разработок за рубеж в свое время опубликовал петицию против гомеопатии, и она потерпела грандиозное фиаско?

Миллион биткойнов для милых дам!

9 марта в ДК Зуева состоится премьера шоу-спектакля «Миллион биткойнов для любимой». Это романтичная комедия положений, место действия которой происходит в одном из столичных кабаре. Перья, блестки, соблазнительные красотки и брутальные мачо, более двадцати смен роскошных костюмов – все это создает неповторимую атмосферу кабаре. Страсти кипят, актеры кружатся в ритме танго, проносятся в неувядающем канкане, вышагивают в джазовой манере Боба Фосса и даже соблазняют завораживающим бурлеском вместе с артистами Dance&cabaret Чаплин.  Восемнадцать танцевальных, вокальных, пародийных и цирковых номеров раскрывают и усиливают сюжет спектакля:

Мадам Виви в одно мгновение превращается из хозяйки вареничной в приму кабаре. А почему бы и нет? Азарта и темперамента ей не занимать. Она – девушка с перчиком! И тут, начинаются сюрпризы! К ней едет … ревизор! Да еще из самого Мулен Руж – законодателя модных кабаре! На кону миллион биткойнов, которые он планирует подарить лучшему кабаре в Москве! Этот шанс нельзя упустить! Но как сравниться с французским шиком и роскошью?  Виви берется за дело. И в самый не подходящий момент к ней является «покойный» муж. Ситуация совершенно выходит из-под контроля!

Декорации шоу сочетают современные световые, видео решения и классику кабаре: большой светодиодный экран, переливающаяся органза, мерцающие свечи в старинных канделябрах.

В спектакле участвуют: Елена Валюшкина, Олег Акулич, Александр Головин, Карина Зверева, Герман Леви, Вера Буянова, Денис Тарасенко, Евгения Фахрутдинова, Николай Георгиев и Dance Cabaret «Чаплинъ».

Режиссер-постановщик Олег Акулич, автор сценария Ирина Ермакова, хореограф-постановщик Вера Буянова, художник по костюмам Ольга Фомина.

 

Масленичный пир пройдет в московском парке «Зарядье» 18 февраля

18 февраля в московском парке «Зарядье» пройдет масленичный пир с традиционными забавами и угощениями. Об этом сообщил сайт правительства и мэра столицы.

Для всех гостей подготовлена праздничная программа с мастер-классами, концертами, спектаклями и песочными шоу. Праздник начнется в 13:00 и продлится до 19:00. Жители столицы могут попробовать фирменные блины «Зарядья» с медом и вареньем, баранки, ватрушки с творогом и многое другое. Помимо прочего в парке установят блинные и чайные домики, которые будут украшены в традиционном стиле, а угощения раздадут коробейники в национальных костюмах.

Посетители также научатся делать куклы Масленицы и мотанки – обереги, приносящие удачу. В павильоне «Заповедное посольство» можно увидеть процесс создания картины и разноцветного песка.

Фестиваль «Московская масленица» начался в городе 9 февраля и продлится до 18. В рамках празднования для гостей приготовили развлекательную программу, в которую включено более 600 театральных, интерактивных и музыкальных программ, 226 кулинарных мастер-классов и огромное количество забав.

Трамп и Путин обсудили ядерную проблему КНДР

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в понедельник в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что сейчас настал время для работы над мирным соглашением между палестинцами и израильтянами. Об этом в пресс-службе Белого дома рассказал по итогам беседы лидеров двух стран.

В пресс-службе заявили, что Путин отметил, что позже он встретится с главой палестинского руководства Махмудом Аббасом, и президент Трамп заметил, что сейчас пришло время двигаться к устойчивому мирному соглашению.

Помимо прочего, продолжили в Белом доме, главы государств осудили и инее темы, которые вызывают общую обеспокоенность. В частности, Трамп снова заявил о важности принятия дальнейших действий, которые направлены на денуклеаризацию Северной Кореи.

Ранее Путин перед переговорами с Абассом передал президенту Палестины от Трампа самые теплые пожелания. В свою очередь тот отметил, что Палестина не будет сотрудничать с Америкой в их статусе посредника по урегулированию на ближнем востоке.

 

Автобусы без турникетов перевезли 20 млн пассажиров в Москве

Столичные автобусы с бестурникетной системой оплаты проезда в текущем месяце перевезли 20 миллионов пассажиров. Об этом рассказал руководитель развития дорожно-транспортной инфраструктуры и транспорта Максим Лискутов.

Он отметил, что на маршрутах, где работает подобный транспорт, можно входить во все двери и оплачивать проезд при помощи валидаторов. Данная система делает посадку пассажиров удобнее и быстрее, а также позволяет сокращать время в пути в среднем от 5 до 15 минут.

Лискутов также заметил, что в бестурникетных автобусах усилили контроль. Он сказал, что московские власти рассчитывают на ответственное отношение жителей города к оплате проезда, напомнив, что данные средства позволяют обновить подвижной состав и совершенствовать транспортную систему.

Ранее сообщалось о том, что власти Москвы приняли решение убрать турникеты на 72 маршрутах наземного транспорта. Еще один маршрут стал бестурникетным с 1 февраля.

Многодетные семьи поддержит Клуб знакомств «Классика отношений»

На благотворительный вечер знакомств приглашает 18 февраля 2018 года в Доме торжеств «Государь» Клуб знакомств «Классика отношений». Событие предполагает сбор средств в поддержку многодетных семей. Гости в течение вечера смогут принять участие не только в беспроигрышной лотерее, но и в благотворительном аукционе.

Организаторы постарались сделать программу вечера насыщенной и интересной. Посетителям представится возможность завязать новые знакомства и, может быть, найти себе пару. В рамках мероприятия ожидается выступление Алены Свиридовой, популярной певицы, заслуженной артистки РФ, композитора и писательницы. Также будет звучать красивая саксофонная музыка, а также перед гостями с зажигательными хитами выступят кавер-бэнд «Тритон» и Денис Соколов, участник конкурса «Новая волна» и шоу «Голос». Вести вечер будут телеведущая и актриса Вероника Романова в паре с популярным свадебным ведущим Алексеем Коренковым.