Главная > На экране > Яна Отман удивила представителей баскетбола, став президентом ЖБК «Спартак»

Яна Отман удивила представителей баскетбола, став президентом ЖБК «Спартак»

Яна Каролина Отман – мисс Санкт-Петербург, которая заняла это почетное место в 2017 году, была назначена президентом ЖБК «Спартак». Несмотря на то, что этот клуб существует уже достаточно давно, впервые его главой стала женщина, что стало большим удивлением для представителей данного вида спорта.

Главной целью красавица ставит перед собой увеличение бюджета клуба. И даже несмотря на отсутствие опыта в области спортивного менеджмента, мисс Санкт-Петербург начала активное движение вперед, проводя переговоры о международных матчах с участием команды «Спартак».

ЖБК «Спартак» – одна из наиболее сильных в России – смогла завоевать отличное звание на чемпионате в 2017 году.

Что касается Яны Отман, то она активно проявляет себя в спортивном направлении. Титулованная красавица не только заняла почетное место «Мисс Санкт-Петербург» в 2017 году, но и была назначена на место вице-президента фонда «Будущее России». Обладая множеством талантов, она решилась на создание невероятно масштабного проекта «Rally Peace», в реализации которого принимало активнейшее участие правительство Санкт-Петербург. Основная цель проекта – это объединение стран и народов.

Данное событие проходило с 27 мая по 1 июня 2017 года. Все движение началось в Монте-Карло и проследовало до Санкт-Петербурга. Главной отличительной чертой автопробега явилось то, что в нем принимали участие не обычные гоночные автомобили, а раритетные машины, которые являются собственностью знаменитых европейских династий.

Их путь был проложен через 11 государств, что символизировало единение стран с призывом к их дружбе и взаимопониманию. Почетными участниками автопробега стали князь Серж Владимир и принц Эммануэль Филиберто Савойский.

ПроБолезни.ру — врачи рассказывают пациентам о болезнях

На портале ProBolezny.ru стартовал проект «Статьи врачей о болезнях». Теперь врачи могут делиться с коллегами, пациентами и другими пользователями своим опытом, знаниями и навыками, представляя общественности статьи о болезнях. На сегодня уже опубликовано 50 статей. Планируется регулярное обновление информации от специалистов.

Авторский сборник – это альтернатива недостоверным источникам, которыми переполнен Интернет. Теперь каждый пациент сможет узнать дополнительные, а самое главное – правдивые особенности протекания того или иного заболевания. Доктора в статьях рассказывают о симптомах, методах диагностирования, а также способах лечения болезней.

Авторство написанного текста находится в общем доступе. Информация, которая видна пользователям: имя и фамилия доктора, его специализация, стаж работы, профиль, дата публикации (поможет определить актуальность представленного материала).

Текстовая информация в статьях ПроБолезни дополнена графиками, изображениями и другими графическими компонентами, которые обеспечивают комфортное изучение материала. Оглавление упрощает процесс чтения.

Каждый новый материал в авторском сборнике представляет собой научное исследование медицинского сотрудника. Авторы используют авторитетные профильные источники. Список литературы содержится в конце статьи.

Проект ПроБолезни призван в первую очередь расширить знания пациентов, повысить грамотность пользователей в области актуальных вопросов медицины. Вместо множества догадок и искаженных сведений, каждый пациент сможет обратиться в авторский сборник и прочитать профессиональную статью доктора, который имеет высшее медицинское образование, является не только теоретиком, а и практиком.

Доступность – еще одна особенность сайта ПроБолезни. Прочесть полезный материал может каждый желающий абсолютно бесплатно. Работа над проектом успешно начата, редакция работает над дальнейшим размещением информации.

Владимир Ефимов рассказал о выходе Москвы на траекторию устойчивого роста экономики

Глава столичного ДЭПИР Владимир Ефимов поделился информацией, согласно которой экономика Москвы переживает бурный рост. По словам управленца, в качестве предварительного итога прошлого года выступит рост ВРП на 2%. К 2020 г. Он должен будет прибавить еще 2,3%. Любопытно, что в PricewaterhouseCoopers считают эту цифру заниженной и прогнозируют рост ВРП к тому же 2020 г. на 4%. Об этом рассказывает портал «Вечерняя Москва».

По словам руководителя Департамента, московская экономика активно развивается по всем ключевым векторам. В качестве примеров он назвал такие сферы, как промышленное производство, экспорт и инвестиции. О развитии московской экономики свидетельствуют и факты увеличения энергопотребления в городе и числа экономически активных жителей, тогда как безработных стало меньше. К тому же, за первые шесть месяцев прошлого года столицей было выдано 49 986 патентов — в 1,4 раза больше, чем за тот же интервал 2016 г.

«Народная экспертиза» спросила жителей Находки о главных проблемах города

В понедельник в крупнейших торговых центрах Находки начался социологический опрос о главных проблемах города. Проводит его региональное общественное движение Приморского края «Народная экспертиза».

В рамках опроса людям задается всего два вопроса: какие проблемы Находки вы считаете самыми важными и кто, по вашему мнению, должен принимать участие в решение этих проблем. Всего в опросе только в первый день приняли участие более полутора тысяч человек.

По итогу первого дня тройка главных проблем Находки выглядит так: качество медицины, развитие комфортной городской среды и ЖКХ.

Причем, по мнению респондентов, решать эти проблемы должны не только власти, но и городские предприниматели: больше трети опрошенных считают, что бизнес обязан принимать активное участие в развитии города.

Действительно, как отмечает руководитель «Народной экспертизы» Владимир Михаленков, сейчас необходимо наладить связь между бизнесом, властями города и жителями: «В обществе существует запрос на повышение социальной ответственности бизнеса.  При этом, бизнес не готов вкладывать деньги вникуда. Предпринимателям нужны конкретные проекты, конкретные запросы жителей. Для этого нужно наладить диалог между бизнесом, людьми, властями. Проводить встречи, вместе решать общие задачи. «Народная экспертиза» — это как раз площадка для такого диалога».

Как сообщил Владимир Михаленков, итоги опроса не окажутся «в столе». Впоследствии планируется проведение круглого стола с представителями крупнейших предпринимателей города и обсуждение результатов опроса.

 

Российский Севастополь и Сирийский Тартус станут городами-побратимами

Такое предложение обсуждается сейчас на высшем уровне. Также идею о побратимстве рассмотрят в Сирии во время визита наших парламентариев в эту республику. Впервые о городах-побратимах заговорили в 2017 году, во время визита сирийской делегации в нашу страну. Тогда представители САР с теплотой отнеслись к инициативе породнить две страны с помощью двух городов-портов. Идею о родстве Севастополя и Тартуса выдвинул депутат Дмитрий Белик, являясь представителем рабочей группы по сотрудничеству парламентов Сирии и России. Как известно, с 70-х годов прошлого века сирийский город-порт стал базой для наших военно-морских сил, и в данное время продолжает обеспечивать наш флот, обслуживать корабли в Средиземном море. Решение сделать Тартус постоянной базой России было принято в 2016 году, а в конце прошлого президент России Владимир Путин подписал соответствующий закон.
«Севастополь и Тартус — два города, совмещающие мирную жизнь и военно-морскую базу. Сирийский Тартус еще с советских времен для наших моряков был символом российско-сирийской дружбы», подчеркнул Белик.

Больше 170 видов блинов приготовят москвичам на Масленицу

В столице приготовят более 170 видов блинов в рамках фестиваля «Московская Масленица». Об этом рассказал глава департамента услуг и транспорта Алексей Немерюк.

Фестиваль пройдет в Москве с 9 по 18 января. Блины, являющиеся основным символом праздника, можно будет приобрести на 25 городских площадках в центре столицы и округах. По словам Немерюка, в 2018 году география фестиваля стала в два раза больше: в прошлом году работало только 14 площадок. На фестивале создадут атмосферу празднования Масленицы, как в традициях прошлых столетий, так и в традициях, которые присуще различным регионам Российской Федерации сейчас.

Основные гулянья состоятся на площади Революции и Манежной площади, а также на Новом Арбате и Камергерском переулке. Для гостей фестиваля организуют ярмарки, карнавалы, театральные представления, концерт фольклорной музыки, а также исторические реконструкции.

Россия начала высылать северокорейских рабочих

В некоторых регионах РФ началась высылка северокорейских рабочих, которая предусмотрена резолюцией Совбеза ООН. Об этом рассказал посол России в Пхеньяне Александр Мацегора. Он отметил, что запрет на рабочих из КНДР нанесет удар по российской экономике, но решения СБ ООН будут выполнены неукоснительно.

По словам Мацегоры, Россия каждый год выдает гражданам КНДР 12-15 тысяч виз, большая часть которых – краткосрочные рабочие визы. Также он сказал, что на территории страны всего работали около 35 тысяч северокорейцев, в основном в рабочей промышленности, сельском хозяйстве и строительстве.

Александр Маценрпа считает чушью утверждения о том, что граждане КДНР работают в России в невыносимых условиях. Посол заметил, что рабочим из этой страны платят в среднем столько же, сколько и российским гражданам. Посол уточнил, что эти рабочие на руки получают 40-50% от заработка, а все остальные отходит властям Северной Кореи.

Напомним, в ответ на ракетные испытания КНДР Совет Безопасности ООН принял новую резолюцию, усиливающую санкции против страны.

Готовивших теракты боевиков из Ингушетии приговорили к тюремным срокам

Северо-Кавказский окружной военный суд вынес приговор участникам группировки «Вилайят Галгайче», которые планировали совершение терактов на территории России. Об этом сообщили в управлении ФСБ по Ингушетии. В информации ведомства, участники незаконного вооруженного формирования позиционировали себя как часть террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ).

Силовики обезвредили преступников в 2016 году. В ФСБ рассказали, что на вооружении указанного формирования находилось значительное количество боеприпасов, огнестрельного оружия, а также взрывных устройств, которые были изъяты из специально оборудованных схронов, а также мест проживания преступников.

Во время следствия у одного из фигурантов были найдены записи, в которых содержался годовой план проведения терактов, списки планируемых убийств сотрудников МВД, а также лиц, которые оказывают им содействие. Руководитель НВФ Гадамаури Л.В. по решению суда приговорен к 19 годам колонии строгого режима. Остальные участники группировки получили от 5 до 14 лет.

В Московском зоопарке 17 и 18 февраля пройдут бесплатные экскурсии

Бесплатные экскурсии, спектакли, а также пройдут интерактивные квесты состоятся в Московском зоопарке в честь его 154-летия. Все желающие смогут поучаствовать в праздничных мероприятиях 17 и 18 февраля. Чтобы попасть на бесплатную программу, нужно пройти процедуру регистрации на сайте зоосада.

Людям, прошедшим регистрацию, вышлют специальный код, который позволяет не только присоединиться к развлекательной программе в роли зрителя, но и попасть на территорию зоопарка без приобретения билета. Акция рассчитана на 650 человек.

Помимо прочего, в эти дни посетители смогут увидеть показательные кормления животных: морских котиков, тюленей, шакалов и многих других.

За два дня, 17 и 18 февраля, состоится одиннадцать экскурсий, два квеста и такое же количество спектаклей. В каждой экскурсии примут участие по 20 человек, а квесты рассчитаны на 100 посетителей. Примерное такое же количество людей смогут посмотреть спектакли.

В Москве запустят 24 новых автобусных маршрута

В столице определили 24 новых автобусных маршрута, которые призваны улучшить транспортную доступность для 800 тысяч горожан. Об этом сообщил официальный портал мэра Москвы.

Заммэра Максим Ликсутов рассказал, что на сайте госзакупок была размещена информация о конкурсе на обслуживание 24 маршрутов. Он отметил, что в текущем году планируется ввести еще 29 новых маршрутов. В мэрии отметили, что 13 из 24 маршрутов будут проходить в ТиНАО, остальные призваны обеспечить сообщение в районах на севере, западе, востоке, северо-западе, юго-западе столицы.

Автобусы будут передвигаться между станциями метро, социальными объектами, крупными торговыми центрами, а также железнодорожными станциями.

Также отмечается, что городской транспорт впервые начнет курсировать между населенными пунктами поселения Рязановскоре. Помимо прочего, новые направления пройдут через Пучково, Троицк, Киевкий.

Ранее в феврале заместитель мэра Марат Хуснуллин отметил, что ввод в эксплуатацию МЦД, так называемого наземного метро, будет проходить удобным для горожан образом.

Сервисный центр компании «Мистер Ремонт» объявляет о 20% скидках

В Санкт-Петербурге открылся новый сервисный центр компании «Мистер Ремонт». Посетители центра могут воспользоваться 20% скидкой на ремонт стиральных машин, микроволновых печей, утюгов и другой бытовой техники. Для удобства клиентов компания направляет своих специалистов для ремонта стиральных машин непосредственно по адресам, где установлена техника. Это позволит владельцам поломанных стиральных машин не тратить средства и время на доставку техники в мастерскую.

Сотрудники компании «Мистер Ремонт» приезжают на дом к клиенту в любой район города для ремонта крупной бытовой техники. На складе компании есть 90% всех необходимых новых и оригинальных запчастей. Предварительно проводится диагностика, которая позволяет определить явные и скрытые причины неисправности, а также возможные в ближайшее время проблемы с техникой. При согласии на ремонт выезд мастера и диагностика не оплачиваются.

Специалисты сервисного центра устраняют самые разные неисправности любой сложности, при этом работают с техникой практически всех брендов, например, Ariston, ARDO, Electrolux, Zanussi, Indesit, Whiripool и других. На все виды ремонта компания дает гарантию от трех месяцев до одного года. Как отмечают мастера, стиральные машины чаще всего ломаются из-за слишком частого использования и неправильной эксплуатации. При этом они напоминают владельцам, что незначительную неисправность легче и дешевле отремонтировать, чем платить немалые деньги за капитальный ремонт агрегата.

Компания «Мистер Ремонт» расположена на улице Марата, д.32. Вся мелкая бытовая техника ремонтируется только в сервисном центре, при этом диагностика осуществляется бесплатно. Сотрудники компании обладают высокой квалификацией и большим опытом работы, что гарантирует качество услуг.