Главная > На экране > Членам правительства Дагестана предъявили обвинения в мошенничестве

Членам правительства Дагестана предъявили обвинения в мошенничестве

Высокопоставленным дагестанским чиновникам предъявили обвинения в мошенничестве. Врио председателя правительства Абдусамад Гамидов подозревается в двух эпизодах, врио вице-премьера Шамиль Исаев, бывший министр образования Шахабас Шахов, врио вице-премьера Раюдин Юсуфов – каждый по одному эпизоду.

Пресс-секретарь Басманного суда столицы Юнона Царева отметил, что в суд направили ходатайство органов следствия об избрании в отношении Гамидова меры пресечения в виде заключения под стражу.

В понедельник, 5 февраля, сотрудники ФСБ задержали Исаева, Юсуфова, Гамидова, а также Шахова, после чего они были доставлены в Москву на допрос. Следственные органы подозревают задержаных представителей властей Дагестана в хищении бюджетных средств, которые направлялись на реализацию социальных программ.

После этого врио главы Дагестана Владимир Васильев отправил в отставку региональное правительство.Следственный комитет РФ обнародовал видео задержания.

Погибший в Сирии пилот Су-25 представлен к званию Героя России

Летчик Су-25 Роман Филипов, который погиб в Сирии бою с террористами, представлен Сергеем Шойгу к званию Героя Российской Федерации посмертно. Об этом в понедельник сообщили в военном ведомстве.

В Минобороны напомнили, что террористы из ПЗРК сбили Су-25, когда Филипов совершал облет зоны дэскалации. Летчик до последнего удерживал самолет в воздухе и успел доложить командованию, что подвергся атаке. Летчику удалось катапультироваться в районе населенного пункта Телль-Дебес, который находится под контролем боевиков.

В Министерстве добавили, что майор Роман Филипов до последнего вел бой. После того, как он был окружен террористами и, будучи тяжело раненным, российский офицер подорвал себя гранатой.

В ведомстве заявили, что семье и родителям погибшее будет оказана необходимая помощь. Отмечается, что майор был опытным летчиком и не раз находился в Сирии. Филипов выполнил десятки боевых задач по уничтожению террористов и сопровождению гуманитарных колонн.

Исаак Калина не считает целесообразным запрещать школьникам использовать гаджеты

Среди жителей Коми возникла инициативная группа, считающая, что нужно запретить школьникам использовать гаджеты в учреждении образования. Отмечается, что мобильные устройства наносят вред зрению учеников, а также приводят к возникновению конфликтов на имущественной почве. Это, в свою очередь, может способствовать развитию невроза у ребенка, который не может позволить себе дорогой гаджет. Активисты изложили текст своего предложения в петиции, размещенной на портале «Российской общественной инициативы». Об этом проинформировал портал «Москва News».

Своим комментарием по инициативе жителей Коми поделился руководитель московского Департамента образования Исаак Калина. Он выразил мнение, что бороться с технологиями не следует, нужно, напротив, поставить их на службу образовательного процесса. Чиновник рассказал, что когда он оканчивал школу, ученые вели борьбу с шариковой ручкой. Теперь же они сражаются с гаджетами. Исаак Калина подчеркнул, что сегодня вряд ли возможно ограничить доступ детей к всемирной паутине. Поэтому нужно делать так, чтобы они учились извлекать из Интернета пользу.

ЖК «Южное Бунино» – максимально благоустроенный микрогород

Эксперты отмечают, что в последнее время направление развития рынка строительства и недвижимости кардинально изменилось. Сегодня вектор формирования рынка сконцентрировался на Новой Москве. Современные люди отказываются от суеты и плохой экологии в пользу районов, соседствующих с лесами и парками и характеризующихся хорошей экологической ситуацией.

Потребители не хотят терять драгоценное время в автомобильных пробках и задыхаться в «каменных джунглях», они желают пешим шагом или на велосипеде добираться до работы. А также иметь возможность организовать пикник рядом с домом, совершать прогулки в скверах и парках, отдыхать у водоемов. Молодые женщины хотят безмятежно катать коляски с малышами по специальным благоустроенным площадкам. А не так, словно они преодолевают полосу препятствий, как это, к сожалению, бывает в столичных условиях. Автолюбители, в свою очередь, желают не искать по три часа место для парковки, а иметь удобное машиноместо в близлежащем паркинге или на стоянке.

Новая Москва – это наиболее перспективный сегмент современного рынка строительства жилой недвижимости. С одной стороны, эту территорию характеризует прекрасно развитая инфраструктура, включающая в себя полный ряд всех социально значимых объектов. А с другой стороны, этот район отличает доброкачественная экологическая обстановка. Жилой комплекс «Южное Бунино», строящийся в Новомосковском АО г. Москвы, прекрасно сочетает в себе все эти территориальные достоинства и качественные характеристики.

Строительный проект группы компаний «МИЦ», которая официально является ведущим застройщиком в Москве и Подмосковье, жилой комплекс Южное Бунино победил в номинации «Доступное жилье» престижной премии RREF AWARDS. Возводится он вблизи станции метрополитена «Бунинские аллеи», где в ближайшем будущем будет открыта еще и новая станция метро – «Столбово». По сути, этот участок можно назвать первым радиусом границы столицы с территорией Новой Москвы.

Жилой комплекс «Южное Бунино» – это проект-пионер на рынке массового жилья, в нем представлена диверсифицированная комбинация разработки продукта. Проще говоря, в ЖК «Южное Бунино» между собой будут соседствовать разноклассовые дома, имеющие разноформатные квартиры с разными вариантами отделки. А это означает и массу альтернативных предложений на разнородный рыночный спрос. Можно будет выбрать квартиру на любой вкус, с учетом возможностей и потребностей целевой аудитории.

Для разработки строительной концепции ЖК «Южное Бунино» были привлечены ведущие отечественные и иностранные архитекторы. Этот талантливый и взаимовыгодный симбиоз принес замечательные плоды. К ним относятся и красиво оформленные фасады, и двухуровневые квартиры, и квартиры с террасами и патио.

Одну из интересных идей специалисты группы компаний «МИЦ» позаимствовали в кампусах известных западных университетов. В жилом комплексе «Южное Бунино» запроектированы места, в которых оборудованы тревожные кнопки. В случае возникновения внештатных ситуаций и любых чрезвычайных происшествий жителям комплекса незамедлительно окажут содействие, помощь и поддержку специальные службы. Тревожная кнопка – полезная и удобная функция. И из таких вот хорошо продуманных деталей и учтенных нюансов складывается воедино макромасштабный проект, где все взвешено и обдумано. Большая победа состоит из маленьких. Ведь любая глобальная цель – это, по факту, множество успешно решенных маленьких задач.

 

 

 

 

Собянин рассказал о нормальной работе Москвы после снегопада

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что после мощного снегопада столица работает в нормальном режиме. Градоначальник отметил, что никакого коллапса или катастрофы не случилось, а все учреждения функционируют в штатном режиме.

Собянин сказал, что в Москве прошел снегопад столетия, огромное количество осадков, тысячи поваленных деревьев. Несмотря на это ничего сверхъестественного не произошло, а город продолжает жить обычной жизнью, в штатном режиме работают все учреждения и организации столицы.

Сергей Собянин добавил, что тысячи сотрудников коммунальных служб мегаполиса продолжают устранять последствия стихии.

Ранее сообщалось о том, что обрушившийся на Москву снегопад не оказал влияния на работу метрополитена. В ночь на 5 февраля в столице объявили штормовое предупреждение, а уровень погодной опасности повысили до предпоследнего, то есть «оранжевого». Из-за поваленного дерева и обрыва линий электропередачи один человек погиб, пятеро пострадали.

Самый сильный снегопад за 100 лет прошел в Москве

Самый сильный снегопад за 100 лет прошел в Москве, об этом рассказал заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Всего 4 февраля выпало 45 сантиметров снега, что выше месячной февральской нормы. На данный момент основные дороги расчищены, транспорт работает без перебоев.

Бирюков рассказал о том, что с улиц города за сутки было вывезено 1,2 миллиона кубометров осадков. Уборка снега продолжается, а число работающих увеличат. Заммэра посоветовал в ближайшие несколько дней пересесть на общественный транспорт, а автомобилиста не мешать работе коммунальной техники.

Вслед за дорожной сетью коммунальщики приступили к уборке от снега крыш и дворов. По нормативам, снег можно убирать и вывозить девять дней, но, по словам Бирюкова, такого количества времени у служб нет.

Вывоз снега затруднен понижением температуры и непрекращающимся снегопадом. В ближайшие три дня может выпасать еще 8 сантиметров осадков, ожидается гололедица, метель и усиление ветра.

Минфин не отказался от идеи отменить налог на движимое имущество

В Минфине РФ рассчитывают на то, что уровень налогов не будет расти, а некоторые налоги могли бы быть упразднены. В частности рассматривается возможность отмены налога на движимое имущество, об этом рассказал заместитель министра финансов Илья Трунин, проводя встречу в рамках Налогового форму на Недели российского бизнеса.

Он отметил, что налог на движимое имущество это не очень хороший инструмент, который пытаются отменить с 2013 года, но пока этого не получается. Также Трунин сказал, что ведомство не отказывается минимизировать данный налог или отмени его вовсе.

Сложности вызваны тем, что необходимо предоставить источники налоговых поступлений регионам, объяснил замминистра. В текущем году предельная ставка налога на движимое имущество будет снижена с 2,2 до 1,2 процента, заявил Трунин.

В заключении заместитель министра сказал, что как бы не хотелось снизить налоги, на практике это не всегда реально. При этом Минфин уверен, что налоговая нагрузка не должна расти.

Исаак Калина рассказал, каким должно быть трудовое воспитание в современных школах

Не так давно Иван Белозерцев (губернатор Пензенской области) публично заострил внимание общественности на проблеме трудового воспитания в школах. Как отметил чиновник, сейчас даже убрать снег возле школы детей не вывести. Иван Белозерцев считает целесообразным увеличить трудовую нагрузку на детей. Об этом рассказал портал «Губерния новая».

Глава Департамента образования Москвы Исаак Калина согласился прокомментировать выдвинутое губернатором предложение. Он заострил внимание на том, что отечественным законодательством отнюдь не запрещено привлечение ребят к записанной в рамках образовательной программы деятельности. Но необходима другая программа (не предмет «труд» или «технология»), метапредмет под условным названием «современное высокотехнологичное домоводство».

Исаак Калина в своем комментарии также выразил уверенность в том, что школы должны прививать ребятам умение обеспечивать порядок в быту, по месту жительства и на рабочем месте.

Аудиторию поклонников своего таланта расширяет Михаил Гуцериев

К созданию модных танцевальных хитов для молодых слушателей приступил известный российский поэт Михаил Гуцериев. Композиция «Сделал шаг» – первая ласточка, расширившая аудиторию поклонников его таланта. В эфире многих отечественных радиостанций звучит быстро ставшая популярной композиция «Сделал шаг», музыку к которой написали Игорь Дворянинов и Михаил Бабанов. Танцевальный хит исполняет проект Nanarevolution & Andrian.

Популярная радиостанция целую неделю в эфире и в соцсетях проводила конкурс: участникам предложили угадать, кто является исполнителем новой песни «Сделал шаг». Лишь 30 января с тайны были сняты покровы – под названием Nanarevolution выступает знаменитая группа «На-На», а диджей Andrian (Андриан Мельников) стал автором модной аранжировки.

Сотрудничество с Михаилом Гуцериевым еще в начале прошлого года привело группу «На-На» к успеху – мегахитом стала песня «Зинаида» на стихи поэта. К выходу готовятся еще два танцевальных хита в рамках проекта Nanarevolution. Солист группы «На-На» Владимир Политов рассказал, что песни на стихи Михаила Гуцериева просто «разрывают». Прокомментировал совместную работу с Гуцериевым и неизменный продюсер группы «На-На» Бари Алибасов. По его словам, песни Гуцериева стали хитами сразу после появления в эфирах, а также произвели потрясающую творческую революцию в группе.

 

Погибший в Сирии пилот подорвал себя гранатой, чтобы не попасть в плен

В Сети опубликованы видеокадры последнего боя российского пилота штурмовика Су-25 против террористов в Сирии. На записи видно, что десяток боевиков взяли военнослужащего в плотное кольцо. Оставшись один на один с ними, российский военный отстреливался до последнего. Из-за этого террористы двигались с осторожностью, несмотря на численный перевес. Как только боевики приблизились к российскому офицеру, прогремел взрыв, а террористы разбежались в стороны.

По предварительной информации, пилот могу использовать ручную гранату, чтобы не попасть в плен.

Ранее были обнародованы фотографии личного оружия, из которого мог отстреливаться военный. Речь идет о пистолете Стечкина с тремя обоймами, одна из которых пуста, а остальные израсходованы наполовину.

Напомним, российский штурмовик был сбит в провинции Идлиб в субботу. Пилоту удалось катапультироваться, но он погиб в бою. После этого российские военные совершили ответный удар по территории боевиков.

Сотни новосибирцев потребовали отставки главы Колывани после гибели детей

Жители районного поселка Колывань 5 февраля устроили сход у местной администрации. Люди считают, что в смерти детей, которые погибли в вырытой коммунальщиками яме, виноват, в том числе, глава администрации Колыванского района.

Напомним, 2 февраля в р.п. Колывань Новосибирской области двое детей утонули в ямке, которая была вырыта коммунальщиками. Известно, что работники коммунальной службы еще в ноябре прошлого года выкопали яму глубиной в три метра, чтобы отремонтировать водопровод. 2 февраля вечером двое братьев, 6 и 11 лет, проходили мимо и свалились в яму, заполненную водой.

Сообщается, что у здания администрации собралось порядка 500 человек. Люди принесли цветы, игрушки, а также фотографии погибших детей. Глава администрации района Виктор Аверин спустя некоторое время вышел к людям, заявив, что в отставку подавать не будет.

Региональные СМИ сообщают, что участники митинга подготовили обращения к российскому президенту с требованием отставки главы Колыванского района.