Главная > На экране > Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» поможет с развитием детско-юношеской спортивной школы в Красноярском крае

Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» поможет с развитием детско-юношеской спортивной школы в Красноярском крае

Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» инвестирует в развитие детско-юношеской спортивной школы города Бородино. На средства угольной компании, в частности, идет оборудование крупнейшего объекта ДЮСШ – комплекса по зимним видам спорта. Построенный в 2015 году также при содействии СУЭК Андрея Мельниченко комплекс по зимним видам спорта сегодня является одним из основных тренировочных центров красноярских лыжников и биатлонистов в рамках подготовки к «XXIX Всемирной зимней универсиаде-2019». В состав сборной края включены и многие воспитанники бородинской ДЮСШ.

«Благодаря работе комплекса по зимним видам спорта наш город фактически стал краевой кузницей по подготовке спортивного резерва», — подчеркивает глава Бородино Александр Веретенников.

Кроме того, под эгидой Академии биатлона на базе Бородино регулярно проходят соревнования краевого, межрегионального и федерального уровня. По словам Александра Веретенникова, организаторы и участники всегда отмечают уровень спортивной базы, условия и качество подготовки турниров. Большая работа проведена на объекте и в минувшем году: финансирование СУЭК позволило обустроить территорию возле ДЮСШ, реконструировать пулеулавливающий вал.

Сейчас воспитанники ДЮСШ готовятся представлять Красноярский край на Первенстве Сибирского федерального округа, которое пройдет в феврале в Новосибирске. Выступать на этих соревнованиях бородинцы будут в новом спортивном снаряжении, которое получили в подарок от Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» – это комплекты лыж, ботинок и палок и единая форма, выполненная по спецзаказу.

«Для нас это целое богатство, которое мы очень давно ждали, — говорит директор ДЮСШ Гарри Эллер. — Огромное спасибо СУЭК, что оказали нам такую помощь».

В СУЭК, основным акционером которой является российский предприниматель и меценат Андрей Мельниченко, поддержка спорта является одним из приоритетных направлений масштабной программы повышения качества жизни в шахтерских городах. Только за последние годы во многих дворах и на пришкольных территориях во всех городах и районах края, где работают предприятия Компании, появились стадионы, футбольные поля, хоккейные коробки, баскетбольные площадки, уличные тренажеры и спортивно-игровые комплексы – их общее количество уже перевалило за сто.

 

МСПП «Благополучие ПЭЙ» – надежный сервис для быстрого проведения платежей

Новосибирск стал первым городом, где появилась мультисервисная система приема платежей «Благополучие ПЭЙ». Сегодня работает несколько точек обслуживания клиентов, для удобства клиентов установлены терминалы приема платежей, открыты филиалы в Крыму и в Лондоне. Очень скоро откроется филиал в Китае, а в марте 2018 года планируется выход на рынок IPO.

Как рассказал управляющий МСПП «Благополучие ПЭЙ» Денис Черкасов, система оказывает широкий спектр услуг по приему платежей в адрес таможни, ФНС, ФСПП и других структур. Самое главное, что скорость проведения платежа в коммерческие и бюджетные организации составляет менее трех часов, а в пользу электронных систем и мобильных операторов – менее 60 секунд.

В настоящее время специалисты МСПП «Благополучие ПЭЙ» работают над рядом инновационных проектов. Запущен бот платежей в ТЕЛЕГРАМ: известно, что это самый популярный мессенджер, позволяющий производить и принимать оплату за товары и услуги с использованием кода (плательщику необходимо указать код товара или услуги для проведения оплаты – сообщение об оплате поступает в магазин или производителю услуг менее чем за 30 сек.). Девиз МСПП – «Помогай своему клиенту!». Кроме того, очень скоро начнет работать мобильное приложение для проведения платежей «в один клик» с использованием QR кода.

По словам Дениса Черкасова, в стране существует проблема проведения быстрых платежей через банки. Чтобы избежать недоразумений, в качестве партнера МСПП «Благополучие ПЭЙ» выбрала НКО Красноярский краевой расчетный центр ООО (Лицензия №3483-К). Очень скоро будет завершена подготовка и регистрация платежной системы в Банке России, благодаря чему «Благополучие ПЭЙ» начнет оказывать услуги в сфере быстрых и безопасных переводов, ускорив и упростив расчеты между участниками системы.

Сотрудничая с МСПП «Благополучие ПЭЙ», владельцы бизнеса получают не только качественный сервис, но и обслуживание на самом высоком уровне. Специалисты системы всегда готовы решить любую проблему своих клиентов, внимательно выслушивая их и прилагая максимум усилий для достижения необходимого результата. Сегодня МСПП начала сотрудничать с CYBERFT, что даст возможность запустить электронный документооборот с клиентами.

 

 

Трагедии из-за пожаров в России: как решить проблему?

В России может быть решена проблема страшных пожаров зданий, когда дома начинают полыхать за несколько минут из-за возгорания фасадных плит. Последний пожар в Тюмени 8 января снова заставил задуматься о том, как предотвратить трагедии, которые стали повторяться с пугающей периодичностью (буквально в сентябре 2017 года в Ростове-на-Дону горел фасад 10-этажного отеля).

Специалисты отмечают: при строительстве застройщики все чаще используют для облицовки зданий синтетический утеплитель и облицовочные плиты на основе пропилена. Главный минус этих материалов – они хорошо горят, выделяя при этом едкий дым, проникающий внутрь здания и обволакивающий помещения, не охваченные огнем. Между тем, использование облицовочных панелей из негорючих материалов – эффективная мера безопасности.

Можно использовать для облицовки керамогранитные плиты или хризотилцемент. Керамогранит достаточно дорог, а вот продукция из хризотил-асбеста отличается не только доступной ценой, но и термостойкостью, долговечностью и износостойкостью. Как пример, военные успешно используют хризотил-асбест в качестве теплоизоляции на котлах ядерных атомоходов.

 

Госстраховщик «Югория» может быть приобретен частным инвестором по разрешению ФАС

Акционер СК «Опора» — московское ООО «Открытый мир» — обратился с ходатайством в ФАС о покупке 100% акций ГСК «Югория», и получил на это разрешение. Последняя специализируется на автостраховании, а ее единственным акционером выступает Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО). У «Югории» есть 73 филиала в пяти десятках отечественных регионов. Об этом сообщил «Интерфакс».

В комментарии к новости лидер управления по связям с общественностью «Югории» Светлана Щербакова рассказала, что акционер (ХМАО) не объявлял аукцион, а переговоры с «Опорой» не то что не велись, но даже не запланированы на ближайшее время. В то же время, г-жа Щербакова сообщила, что у «Югории» состоялся ряд переговоров с потенциальными стратегическими инвесторами, но пока никаких результатов нет.

Добавим, что власти ХМАО в ноябре 2016 г. утвердили перечень подлежащего приватизации госимущества региона, в который были включены и 100% акций «Югории». В конце 2017 года цена акций была снижена с 3,8 до 3,4 миллиарда рублей.

 

 

 

Исаак Калина рассказал о московском опыте избавления от ночных очередей в школы

В ночь на четверг, 1 февраля жители Владивостока выстроились в очереди у местных школ. Родители будущих первоклассников составляли списки на запись и несли дежурство у образовательных учреждений, желая добиться того, чтобы их отпрыски учились рядом с домом. Ради этой цели многие люди простояли на улице до самого утра, будучи вынуждены мириться с морозом в 16 градусов. Об этом написал портал «Регионы online».

Глава московского Департамента образования Исаак Калина поделился информацией о том, как в столице удалось победить ночные очереди, которых в городе нет уже пять лет. По словам управленца, для этого необходимо побороть дефицит качественных школ. Исаак Калина согласился рассказать о том, как эта задача была решена в Москве. Далее прямая речь:

Действие первое. Создайте систему, не зависящего от чиновника равнодоступного равновысокого обеспечения ресурсами школ. Последствия: вы теряете зависимость школы от департамента в этом вопросе. И приобретаете недовольство тех, кто даже не лишился финансирования (оно же равновысокое), но лишился привилегии. Вы приобретаете растерянность тех директоров школ, которые получили большее финансирование и, тем самым, лишились индульгенции под названием «нас плохо финансируют, поэтому мы плохо работаем». Но это со временем проходит. Что приобрел департамент? Финансовую независимость школ от себя. Это большое приобретение. И финансовую ответственность школ.

Действие второе. Создайте систему, не зависящей от вас оценки результатов школы, важных для города и горожан. Последствия: получите недовольство тех, кто раньше далеко не всегда по результатам приобрел статус лицеев, гимназий и т.д., дающий им рекламное преимущество в глазах родителей. И растерянность другой части директоров школ от потери индульгенции под названием «мы же не гимназия». Много времени спустя это проходит. Что приобрел департамент? Возможность и обязанность предъявления равных требований к директорам всех школ.

Третье действие. Создайте систему не зависящей от вас публичной аттестации директоров школ и их заместителей. Последствия: получите гнев «небожителей»: «Почему я наравне со всеми прохожу аттестацию?!». И растерянность многих директоров школ, которые никогда не были публичными фигурами в образовании и спокойно жили под прикрытием «мы же не гимназия, нас плохо финансируют». Но спустя долгий период времени проходит и это. Что мы приобрели? Личностную независимость директора школы от департамента, но зависимость директора от результатов его школы. И это справедливая зависимость, ведь эти результаты тоже зависят от него. Это взаимозависимость.

Четвертое действие. Создайте систему начисления зарплаты директору, не зависящую от вас, но зависящую от количества семей, выбравших его школу для обучения своих детей, от объективности оплаты труда педагогам в его школе, от результатов обучающихся и от удовлетворенности жителей района школой. Последствия: гнев тех, кто привык получать высокую зарплату независимо от результата. Напряженность тех, кто остался внизу таблицы зарплаты директоров из-за невозможности списать это на неравные условия или несправедливость чиновников. Это тоже пройдет. Что приобретает департамент? Независимость администрации школ от необъективности чиновников, а значит полноценную свободу и ответственность директора школы, администрации школы за все результаты школы.

Завершая интервью, Исаак Калина подчеркнул, что этот путь сложный, но он обязательно приведет к обеспечению качественным образованием во всех городских школах. Он позволит одержать победу над дефицитом качественных школ, и, соответственно, ночными очередями.

 

Власти Москвы напомнили об ответственности за препятствование работе коммунальных служб

Правоохранительные органы проводят проверку сообщений о препятствовании работе коммунальных служб по уборке последствий стихии в столице. Об этом рассказал вице-премьер мэра Москвы Петр Бирюков.

Он отметил, что есть примеры, когда механизаторы, дворники убирают двор, и появляются граждане, которым не нравится, что ночью проводится работа. По словам Бирюкова таких примеров достаточно. Он пояснил, что недовольные горожане обстреливают технику из травматического оружия.

На 4-5 февраля в столичном регионе объявлено штормовое предупреждение. На столицу обрушился сильнейший снегопад за 100 лет. Из-за метели в области наблюдались перебои с электроснабжением в 18 муниципалитетах. Из-за падения дерева и обрыва линии электропередачи в Москве погиб один человек, пятеро получили травмы.

Московские коммунальщики уже вывезли с городских улиц более 1,2 миллионов кубометров снега. В уборке снега принимает участие 70 тысяч сотрудников коммунальных служб, в распоряжении которых находится 15,5 тысяч единиц техники

ЦИК признал недействительными 3,72% подписей в поддержку Сурайкина

ЦИК России проверил подписи избирателей, которые собирались для регистрации на выборах кандидата от партии «Коммунисты России» Максима Сурайкина: не соответствующими требованиями признаны 3,72% подписей при допустимом значении брака 5%. Об этом рассказал член ЦИК с правом совещательного голоса Тимур Валеев. Он присутствовал на заседании рабочей группы по проверке подписей Сурайкина и Собчак.

Ранее в штабе Собчак рассказали о том, что ЦИК выявил 1,33% недействительных подписей сданных ею для регистрации.

Кандидаты от непарламентских партии должны были предоставить не менее 100 тысяч и не более 105 тысяч подписей. Если брак в выборке выше 5% инициируется дополнительная проверка 30 тысяч подписей.

Ранее были проверены подписи, которые были сданы нынешним президентов Владимиром Путиным, который принимает участие в компании в качестве самовыдвиженца. Вопрос о его регистрации будет рассмотрен 6 февраля. Помимо прочего, еще два кандидата Владимир Жириновский и Павел Грудинин – освобождены от сбора подписей, потому что они выдвинуты парламентскими партиями.

В Киеве завели уголовное дело после визита немецких депутатов в Крым

Украинская прокуратура возбудила уголовное дело из-за посещения немецкими депутатами Крыма. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Автономной республики Крым, которая входит в состав Генпрокуратуры Украины.

Расследование ведется по факту нарушения правил въезда со стороны немецких граждан. Им грозит до трех лет лишения свободы.

3 февраля на полуостров прибыла делегация немецких депутатов от одной из крупнейших политических партий «Альтернатива для Германии». Парламентарии обсудят в России снятие санкций, а также признание полуострова частью РФ.

После этого посол Украины в ФРГ Андрей Мельник пообещал депутатам плачевные правовые последствия. В свою очередь немцы заявили, что не боятся угроз со стороны Киева.

Напомним, Крым стал частью России в 2014 году после проведенного референдума. Около 95% жителей региона высказались за присоединение к Российской Федерации. Несмотря на это Украина до сих пор считает полуостров собственной территорией.

Членам правительства Дагестана предъявили обвинения в мошенничестве

Высокопоставленным дагестанским чиновникам предъявили обвинения в мошенничестве. Врио председателя правительства Абдусамад Гамидов подозревается в двух эпизодах, врио вице-премьера Шамиль Исаев, бывший министр образования Шахабас Шахов, врио вице-премьера Раюдин Юсуфов – каждый по одному эпизоду.

Пресс-секретарь Басманного суда столицы Юнона Царева отметил, что в суд направили ходатайство органов следствия об избрании в отношении Гамидова меры пресечения в виде заключения под стражу.

В понедельник, 5 февраля, сотрудники ФСБ задержали Исаева, Юсуфова, Гамидова, а также Шахова, после чего они были доставлены в Москву на допрос. Следственные органы подозревают задержаных представителей властей Дагестана в хищении бюджетных средств, которые направлялись на реализацию социальных программ.

После этого врио главы Дагестана Владимир Васильев отправил в отставку региональное правительство.Следственный комитет РФ обнародовал видео задержания.

Погибший в Сирии пилот Су-25 представлен к званию Героя России

Летчик Су-25 Роман Филипов, который погиб в Сирии бою с террористами, представлен Сергеем Шойгу к званию Героя Российской Федерации посмертно. Об этом в понедельник сообщили в военном ведомстве.

В Минобороны напомнили, что террористы из ПЗРК сбили Су-25, когда Филипов совершал облет зоны дэскалации. Летчик до последнего удерживал самолет в воздухе и успел доложить командованию, что подвергся атаке. Летчику удалось катапультироваться в районе населенного пункта Телль-Дебес, который находится под контролем боевиков.

В Министерстве добавили, что майор Роман Филипов до последнего вел бой. После того, как он был окружен террористами и, будучи тяжело раненным, российский офицер подорвал себя гранатой.

В ведомстве заявили, что семье и родителям погибшее будет оказана необходимая помощь. Отмечается, что майор был опытным летчиком и не раз находился в Сирии. Филипов выполнил десятки боевых задач по уничтожению террористов и сопровождению гуманитарных колонн.

Исаак Калина не считает целесообразным запрещать школьникам использовать гаджеты

Среди жителей Коми возникла инициативная группа, считающая, что нужно запретить школьникам использовать гаджеты в учреждении образования. Отмечается, что мобильные устройства наносят вред зрению учеников, а также приводят к возникновению конфликтов на имущественной почве. Это, в свою очередь, может способствовать развитию невроза у ребенка, который не может позволить себе дорогой гаджет. Активисты изложили текст своего предложения в петиции, размещенной на портале «Российской общественной инициативы». Об этом проинформировал портал «Москва News».

Своим комментарием по инициативе жителей Коми поделился руководитель московского Департамента образования Исаак Калина. Он выразил мнение, что бороться с технологиями не следует, нужно, напротив, поставить их на службу образовательного процесса. Чиновник рассказал, что когда он оканчивал школу, ученые вели борьбу с шариковой ручкой. Теперь же они сражаются с гаджетами. Исаак Калина подчеркнул, что сегодня вряд ли возможно ограничить доступ детей к всемирной паутине. Поэтому нужно делать так, чтобы они учились извлекать из Интернета пользу.