Главная > За экраном > Анна Черноталова рассказала о записи собственного альбома

Анна Черноталова рассказала о записи собственного альбома

В интервью для «ЮТВ ньюс» обладательница яркого и сильного голоса, участница шоу «Голос Дети», участница детского «Евровидения» и не менее важных выступлений, певица Анна Черноталова рассказала о творческих планах на 2018 год.

Певица рассказала о своем участии в двух новых проектах «Звездный Выбор» и «Поколение Fashion» совместно с AWARDS TV и журналом FRM.

«Также в январе этого года я записала несколько новых каверов, последним из которых стал кавер на песню певицы Ани Лорак – «Солнце». На данный момент я только жду результата и надеюсь, что кавер получится очень хороший. Обещаю выложить его, как только он будет готов. Что касаемо планов на 2018 год, то, как я уже говорила в прошлом интервью, я планирую выпустить новые синглы, начать ведение своего музыкального канала на YouTube, возможно выпустить свой первый альбом, а также посетить с концертной программой несколько городов России. Также, в 2018 году, в мои планы входит выступления на больших концертных площадках Москвы и Санкт-Петербурга», — рассказала Анна Черноталова в интервью.

Анна поделилась с читателями новостью о том, что она планирует вести собственный блог и  продолжать развиваться в качестве модели.

В ближайшее время певица также планирует запись собственного альбома.

«Сложно сказать, сколько на это потребуется времени. В ближайшее время, как я уже говорила, планирую выпустить новые синглы. Посмотрим, насколько быстро и качественно мы сможем их сделать, уже исходя из этого, можно будет сказать сроки. Тем более несколько песен для нового альбома в моей копилке уже есть», — призналась Анна.

 

Медведев призвал страны ЕАЭС выработать единый подход к криптовалютам

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал о важности выработать единый стандарт хождения криптовалют в рамках ЕАЭС.

На форуме «Цифровая повестка дня в эпоху глобализации», который проходит в Алма-Ате руководитель правительства заметил, что экономики стран – участник объединения тесно переплетены между собой, а государствам не стоит замыкаться только в рамках национальной модели.

Дмитрий Медведев заявил, что в противном случае это все будет развиваться под совершенно другим углом и будет смотреться не вполне законным, и понятным.

По словам премьер-министра, без международных конвенций сфера, которая связан с криптовалютами, будет выглядеть незаконной. Помимо прочего, он предложил руководителям ЕАЭС в полной мере задействовать технологии блокчейна, создав единое электронное пространство для обмена информацией. Это даст возможность, к примеру, выдавать справки гражданам одной страны на территории другой.

Число заболевших ОРВИ снизилось на 17 процентов

Количество случаев заболевания ОРВИ в столице с сентября прошлого года по 28 января снизилось на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона. Об этом 2 февраля рассказали в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

В пресс-службе уточнили, что, начиная с 1 сентября 2017 года в медицинских учреждениях Москвы зарегистрировано 1 277 877 случаев заболевания ОРВИ, что на семнадцать процентов ниже аналогичного период прошлого сезона. Лабораторно удалось подтвердить 30 случаев гриппа, все – у лиц, которые не сделали прививки.

В столичном правительстве отметили, что в настоящее время показатели заболеваемости ОРВИ и гриппом находятся ниже эпидемического порога во всех возрастных группах населения на 30-49%.

Прививки от гриппа сделали около 6,7 миллионов москвичей, примерно 1,2 миллиона из которых – дети. Московские власти добавили, что охват вакцинацией составил 55,1% населения столицы, что гораздо больше, чем в среднем по стране.

Почти полная февральская норма осадков выпадет в Москве в выходные

Сильный снегопад ожидается в столице в текущие выходные. В Москве выпадет 36 миллиметров осадков, что равняется практически полной февральской нормы. Об этом рассказали в центре погоды «Фобос».

Синоптики говорят о том, что удар стихии по городу окажется феноменальным. Только за воскресенье в мегаполисе может выпасть практически полная февральская норма. Также в центре добавили, что это соответствует рекорду, который ранее был отмечен в 1966 году. Специалисты добавили, что такие катаклизмы в конце зимы происходят в регионе раз в 100 лет.

Температура воздуха в выходные поднимется до минус 5-10 градусов. Морозы должны прийти в город в начале следующей недели. Заместитель мэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков ранее отметил, что высота снежного покрова к этому времени может увеличиться на 50 сантиметров.

Коммунальные службы работают в круглосуточном режиме. В Москве работает 14 тысяч единиц спецтехники, которая за день перевезла на снегосплавные пункты рекордное количество – 870 тыс. куб.м.

Путин рассказал о возможности снижения цен на бензин

Российский лидер Владимир Путин заявил, что проработает с главой Федеральной антимонопольной службы Игорем Артемьевым возможность снижения цен на бензин. Об этом президент рассказал во время беседы с работником «Ростсельмаша». Путин уверен, что в текущем положении существует возможность снизить цены.

Также он отметил, что в некоторых регионах сегодняшняя цена на топливо обоснована, так как инфраструктура неразвитая, а доставка сложная. Но за этим должна смотреть ФАС. По словам Владимира Путина, на сегодняшний момент цены на бензин зависят от цен на нефть, а также напрямую завязаны на уровне акцизов.

Напомним, российский лидер находится с рабочим визитом в Ростове-на-Дону. В четверг, 1 февраля, глава государства с борта вертолета осмотрел новый международный аэропорт Платов, стадион «Ростов Арена», а также прилегающие к нему спортивные сооружения, которые буду работать летом при проведении матчей чемпионата мира по футболу. Помимо прочего, Путин дал старт работе нового энергоблока №4 на АЭС.

Набиуллина подтвердила объединение Бинбанка и банка «Открытие»

Переданные на санацию подконтрольному ЦБ Фонду консолидации банковского сектора банки «Открытие» и Бибанк подлежат объединению. Об этом рассказала журналистам руководитель Банка России Эльвира Набиуллина. Она также отметила, что данное решение уже принято руководством.

Также она уточнила, что на данный момент идет обсуждение вопроса о создании банка «плохих активов», но эту идею проблематично реализовать. При разработке возможности создания, обсуждается, как отделить плохие активы от хороших, как определить эффективность работы с ними. Набиуллина отметила, что решение о создании специального банка еще не принято.

ЦБ в дальнейшем будет заниматься продажей частным инвесторам банков, находящихся под его контролем.

Решение о санации «Открытия» было принято в августе 2017 года. При этом санацию начали впервые проводить по новой схеме – через Фонд консолидации банковского сектора, который находится под контролем Центробанка.

Песков отреагировал на замечание Памфиловой

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков дал общения Центризбиркому быть более аккуратным в собственных высказываниях. Произошло это после того, как руководитель ЦИК Элла Памфилова сделала замечание об очевидных признаках агитации в словах пресс-секретаря.

Песков заметил, что в настоящее время в стране действительно проходит электоральный период, поэтому не имеет значения, о чем он думает, важно другое – каким образом это воспринимается ЦИК.

Пресс-секретарь главы государства добавил, что он принимает это к сведению и приносит свои извинения. На период предвыборной агитации он пообещал быть более аккуратным в высказываниях.

Ранее руководитель ЦИК указала главе пресс-службе Кремля не недопустимость высказываний агитационного характера. В начале недели Песков сказал, что действующий президент России, и кандидат на выборах в этом году  Владимир Путин является лидером политического олимпа.

Почему WADA бьет тревогу из-за решения CAS по российским спортсменам

Всемирное антидопинговое агентство выражает обеспокоенность решением Спортивного арбитражного суда о снятии санкций с 28 российских атлетов, которые были наложены Международным олимпийским комитетом. Об этом рассказали в пресс-службе WADA.

В заявлении говорится, что антидопинговое агентство с серьезной обеспокоенностью относится к решению CAS об удовлетворении апелляций 28 спортсменов и частичном отклонении апелляций 11 атлетов. В WADA понимают, что подобное решение вызовет тревогу и разочарование. Агентство поддерживает намерение МОК провести анализ данного решения и рассмотреть варианты, в том числе и обращение в швейцарский Федеральный суд.

Ранее на основании расследования комиссий Денис Освальда и Шмида МОК принял решение пожизненно дисквалифицировать 43 русских спортсменов, а также об аннулировании результатов Игр-2014. 42 атлета подали жалобы в CAS, решение по тридцати девяти из них было озвучено в четверг.

Мособлдума провела совещание, на котором была затронута рекультивация полигона в Торбеево

В подмосковных Люберцах состоялось выездное заседание комитета Мособлдумы по экологии и природоведению. В рамках этого мероприятия обсуждалась экологическая обстановка в регионе и, в частности, вопросы функционирования и намеченной на 2021-й год рекультивации полигона ТБО в Торбеево. Об этом информирует Федеральное агентство новостей.

Как рассказал глава г.о. Люберцы Владимир Ружицкий, сейчас экологическая ситуация в Подмосковье оставляет желать лучшего. Что касается подотчетных ему Люберец, то в них обстановка по большей части находится под контролем. Впрочем, со стороны местного населения нередко направляются жалобы на полигон в Торбеево. Управленец полагает, что ситуация решаема за счет строительства мусоросжигательных заводов (МСЗ).

Интересно, что в течение трех-четырех ближайших лет в Московской области будут запущены в работу четыре ультрасовременных МСЗ. За реализацию проекта отвечает дочерняя компания «Ростеха» в лице «РТ-Инвест». Каждый из означенных объектов будет работать на японо-швейцарской технологии, занимаясь термической переработкой отходов в энергию.

Московские власти создадут условия для активной жизни пенсионеров

В Зеленоградском округе столицы готовятся к началу реализации пилотного проекта «Москва – город долголетия», направленного на развитие досуговой работы с пенсионерами и повышение продолжительности активного долголетия пожилых.

Согласно последним статистическим данным, в Москве показатели продолжительности жизни достигли 77 лет, то есть после выхода на пенсию у пожилых людей есть как минимум два десятка лет, в течение которых, по мнению столичных властей и общественности, пенсионеры должны вести интересную и качественную жизнь. На решение этих задач и нацелен проект «Москва – город долголетия».

Как отметил глава Департамента образования Москвы Исаак Калина, по инициативе

которого округ был выбран в качестве базовой площадки для реализации проекта, Зеленоград всегда был на передовых позициях. «Ваши школы являются активными участниками проекта «Московская электронная школа» и других программ образования. Поэтому выбрать Зеленоград в качестве пилотной площадки новой программы было правильным решением, которое, я уверен, себя оправдает», – отметил Исаак Калина.

 

Москва готовится к единственному совместному концерту Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

Известные оперные звезды, солисты ведущих оперных театров Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов выступят в Москве 7 февраля 2018 года в Концертном зале имени П.И.Чайковского. Пара уже прибыла в Москву, где успела выступить в Большом театре. Единственный совместный концерт состоится при участии Национального филармонического оркестра России, дирижер — Владимир Спиваков. Как сообщает организатор концерта, продюсер Максим Берин, программа будет состоять из двух отделений. В нее войдут преимущественно итальянские арии, в том числе из опер Пуччини, Леонкавалло, Джордано и Верди. На сцене будет представлен элитный оперный репертуар, состоящий из виртуозных вокальных произведений. Билеты на концерт раскуплены за несколько месяцев до мероприятия.

Анна Нетребко перевернула представление о том, что такое оперная звезда. Российская оперная певица, народная артистка и лауреат многочисленных премий, она стала первым в истории классической музыки исполнителем, вошедшим в «Time-100» — список самых влиятельных людей мира по версии одноименного журнала. Обладатель почетного австрийского звания Kammersängerin («каммерзенгерин») за работу в Венской государственной опере, Анна — одна из самых востребованных оперных артисток современности.

Многие критики отмечают, что совместные концерты с супругом Анны, великолепным оперным певцом Юсифом Эйвазовым, отличаются особенной трогательностью и энергетикой. Обладатель гран-при ряда международных конкурсов в Италии и за ее пределами, Юсиф Эйвазов востребован лучшими театральными площадками, среди которых Большой театр России, миланский «Ла Скала», Королевская опера Монте-Карло и многие другие. Дирижировать в этот вечер будет сам Владимир Спиваков, известный российский дирижёр, скрипач и педагог.

Организатор концерта — компания Berin Art Management, которая более 15 лет занимается проведением масштабных ивентов и концертов в Германии, Австрии, Швейцарии, Англии, Монако, Италии и других странах Европы. С 1 октября 2016 года Berin Art Management является эксклюзивным представителем Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова.

Генеральный партнер концерта – Группа ПСН. Компания более 17 лет работает на рынке недвижимости и является одной из самых крупных частных компаний в России.

Концерт состоится при поддержке ПАО «Аэрофлот», а также компаний Chopard, Bentley, Marriott Moscow Royal Aurora, Vip Buket и Academservice.