Главная > На экране > ID Chain Foundation и фонд DeepBrain Chain стали стратегическими партнерами

ID Chain Foundation и фонд DeepBrain Chain стали стратегическими партнерами

ID Chain Foundation, Ltd., сингапурская благотворительная организация, пользующаяся поддержкой команды исследователей блокчейновых проектов из Кремниевой Долины, Гонконга и Тайваня, и фонд DeepBrain Chain (DBC www.DeepBrain Chain.org), организация, функционирующая при поддержке платформы ИИ-вычислений на основе блокчейновых технологий, сообщили о заключении стратегического партнёрского соглашения, по условиям которого организации будут сотрудничать в вопросах разработки и маркетинга технологий искусственного интеллекта (ИИ) за пределами собственных рынков. ID Chain воспользуется преимуществами нейросетевых вычислительных узлов DBC, а фонд DBC, в свою очередь, поможет ID Chain сократить вычислительные затраты и одновременно получит доступ к вычислительным возможностям ID Chain.

В задачу ID Chain входит использование блокчейновых технологий для удовлетворения рыночного спроса на средства сертификации, дефицит которых в Интернет-эпоху ощущается очень остро — особенно в условиях роста популярности Интернета вещей и ИИ. Подход организации предполагает применение технологий блокчейна для предоставления высокоэффективных, надёжных и при этом недорогих средств верификации личности, кредитной истории и данных при взаимодействии двух человек (или групп людей), человека и объекта (устройства или оборудования) или между двумя объектами в целях преобразования глобальной сертификационной индустрии и создания быстродействующей, продуктивной и надёжной сертификационной платформы вместе с сопутствующими инструментами путём внедрения системы совместно управляемых блокчейновых узлов.

Команда DBC, платформы ИИ-вычислений на базе технологий блокчейна, прилагает все усилия для содействия разработчиком ИИ-продуктов по всему миру в решении проблем отрасли, сокращении вычислительных затрат и защиты персональных данных.

Взаимовыгодное партнёрство между ID Chain и DBC будет способствовать здоровому развитию экосистемы блокчейна и широкому внедрению приложений на базе подобных технологий.

 

Компания GameMine выходит на прибыльную деятельность

Компания GameMine Inc., американский издатель мобильных игр, сообщила о своём выходе на прибыльную деятельность. Достижение положительного сальдо стало возможным благодаря недавнему расширению присутствия GameMine на новых рынках мира, а также активному увеличению ассортимента мобильных игр компании на протяжении всего 2017 года.  Новости о финансовой стабильности компании начали поступать после успешного привлечения венчурного капитала в размере 20 млн. долл. США в ходе раунда финансирования серии А, принятия ряда стратегических кадровых решений и заключения многочисленных партнёрских соглашений с международными дистрибьюторами.

«Впечатляющий рост коллекции мобильных игр GameMine в 2017 году позволил нам подписать ряд новых дистрибуционных соглашений, а также значительно расширить текущие партнёрства с рядом европейских и африканских мобильных операторов, — отметил Дэниел Старр (Danie lStarr), международный генеральный директор GameMine. —  Мы также начали сотрудничество с Nickelodeon в вопросах предоставления подписчикам ряда мобильных игр с всемирно известными героями — Губкой Бобом Квадратные Штаны, Черепашками-ниндзя и т.д. Разнообразие нашей коллекции в сочетании с расширением партнёрского присутствия в регионах, где доступны продукты GameMine, стали эффективным стимулом для роста нашей пользовательской базы, что, в свою очередь, позволило нам выйти на уровень стабильной доходности и даже дало основания ожидать прибыли в размере свыше 20 млн. долл. США к концу 2018 года».

GameMine управляет международной компанией-издателем мобильных игр, разрабатывающей, лицензирующей и приобретающей мобильные игровые продукты с последующим их предоставлением потребителям более чем 135 странах мира посредством специализированной рыночной площадки. Компания использует возможности глобальной команды талантливых разработчиком и экспертов в мире гейминга для создания широкого спектра тематических порталов мобильных игр. GameMine поддерживает партнёрские отношения с международными мобильными операторами в целях дистрибуции игр среди их абонентов путём платной подписки на версии без рекламы.

Компания, учреждённая Дэниелом Старром и Флавиу Русом (Flaviu Rus), занимающим пост президента GameMine, располагает обширным каталогом, включающим свыше 400 мобильных игр всех основных жанров и направлений. GameMine обслуживает миллионы активных пользователей по всему миру посредством дистрибуционного партнёрства с ведущими международными мобильными операторами, включая, в частности, VodacomOrange и Telefonica. В 2017 году компания GameMine пополнила свою библиотеку более чем 300 играми, а число скачиваний и установок продуктов компании достигло нескольких миллионов. В число новинок вошла и коллекция игр от всемирно известного развлекательного бренда Nickelodeon.

 

Risen Energy успешно реализует стратегию глобализации

Компания Risen Energy Co., Ltd., ведущий китайский поставщик фотоэлектрических решений, акции класса А которого котируются на Шэньчжэньской фондовой бирже, недавно сообщила о подключении к электрораспределительной сети наземной солнечной электростанции мощностью 12 МВт в испанской Рекене. 50% всех высокоэффективных солнечных модулей для этого проекта были поставлены компанией Risen Energy. Этот факт является очевидным доказательством признания китайского лидера фотоэлектрических технологий за пределами рынка Поднебесной, что стало возможным благодаря превосходной репутации компании по всему миру и особенно в Европе, а также стабильному росту объёмов поставок на протяжении многих лет.

Инвестиции в осуществленное чилийской фирмой строительство электростанции мощностью 12 МВт составили около 100 млн. евро, включая кредиты из Banco Santander на сумму 7,68 млн. евро. Компания Risen Energy, один из ведущих мировых поставщиков фотоэлектрических решений, поставила 6 МВт высокоэффективных 325-ваттных модулей, необходимых для этого проекта.

Китайский производитель несколько лет назад приступил к реализации стратегии глобализации и с тех пор принимает активное участие в инициативе китайского правительства «Один пояс, один путь». Компания использует свой опыт в энергетической сфере и потенциал в реализации проектов и послепродажном обслуживании для предоставления передовых профессиональных решений. На счету Risen Energy — участие в тысячах проектов создания солнечных электростанций в Италии, Германии, Индии, Австралии и ряде стран Африки.

По словам президента компании г-на Ван Хуна (Wang Hong): «С точки зрения разработки фотоэлектрических продуктов, по сравнению с развивающимися рынками Азии и Африки, европейскому рынку уже удалось достичь высокого уровня зрелости, включая правительственную политику по поддержке отрасли и финансированию проектов.  В целях увеличения доли генерации с использованием возобновляемых источников энергии, многие европейские страны, и Испания в том числе, уже представили ряд соответствующих инициатив. Учитывая радужные перспективы рынков Европы, мы планируем продолжить наше сотрудничество с европейскими фирмами в вопросах реализации проектов солнечных электростанций и будем и дальше предоставлять нашим партнёрам высокоэффективные продукты и превосходный сервис».

 

 

 

ФАС начала проверку отмены роуминга операторами

Операторы связи направили в Федеральную антимонопольную службу отчеты о выполнении предписания об отмене внутрисетевого роуминга, сообщили в ведомстве.

Заместитель главы ФАС Анатолий Голомолзин отметил, что в течение 10 дней будет тщательно изучена полученная информация. В случае, если представленные данные не будут отвечать требованиям предупреждений, то ФАС России будет возбуждать дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Напомним, Федеральная антимонопольная служба 10 января продлила операторам так называемой большой четверки сроки отмены роуминга по России. Для Вымпелкома, МТС и Мегафона срок был продлен до 31 января, для Теле2 – до 31 мая.

Ранее руководитель Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что роуминг по территории РФ отменят уже в первом полугодии текущего года. Мобильные операторы уже начали корректировать тарифы. Он так сказал, что отмена роуминга позволяет в 2-3 раза сократить стоимость связи для путешествующих абонентов.

Собянин: Несанкционированная свалка в Печатниках ликвидирована

Со стихийной свалки в Печатниках на юго-востоке столицы вывезли практически все отходы. В этом убедился Сергей Собянин, осмотрев сегодня территорию полигона. Не пройдет и года, как здесь будет разбит парк для дрифта и мотокросса.

На пустырь у Москва-реки мусор начали привозить с девяностых, рассказывают местные жители. К 2010 свалка разрослась до 12 гектаров. Жители Печатников были в шоке. Главным образом от запахов. С грунтовыми водами почва с нечистотами попадала в главную городскую реку.

Собянин сказал, что важно было не искать виновных, а просто прекратить попытки дальше захламлять территорию.

Несмотря на серьезные объемы, столичные власти приняли решение ликвидировать свалку, а территорию покрыть чистой землей. Одна часть отходов была вывезена, а другая, которая не представляет опасности для природы, ученные факультета МГУ предложили спрятать под искусственный холм. В почве будет создано пространство, которое не позволит химии попасть в подземные воды.

 

«СМС Рассылка 2018» от компании «ВендоСофт» – новые возможности для бизнеса

«СМС Рассылка 2018» — новая версия популярной программы для рассылки мобильных сообщений от российской компании «ВендоСофт». Ее активно используют клиенты компании, среди которых магазины, автосалоны, турфирмы, студии красоты, развлекательные и фитнес-клубы, рестораны и кафе, СМИ, торговые центры и многие другие. Рассылка значительно расширяет возможности бизнеса и усиливает лояльность потребителей продуктов и услуг.

Программа удобна, прежде всего, тем, что маркетологи ООО «ВендоСофт» в ежедневном режиме добавляют различные информационные поводы для СМС-рассылки, связанные с текущими праздниками и событиями. Это позволяет компаниям не просто напомнить покупателям или пользователям услуг о себе, используя нестандартные рекламные ходы, но и поздравить персонально каждого с наступающим праздником или днем рождения, сообщить им о поступлении нового товара или запуске новой услуги, специальных акциях и предложениях, с помощью регулярной рассылки получить дополнительные продажи.

«СМС Рассылка 2018» (https://www.smsdelivery.ru/) проста в использовании – чтобы запустить рассылку сообщений, требуется всего три шага: внести телефонные номера клиентов в базу, добавить нужный текст и отправить сообщения выбранным адресатам. Программа доступна любому пользователю – необходим лишь компьютер с доступом в интернет. Разработчики снабдили программу богатым функционалом: это планирование рассылки, персонализация сообщений, фильтр и импорт контактов, автоматизация и чистка номеров.

В новой версии «СМС Рассылка 2018» появилась возможность вставлять в СМС-сообщения смайлики. Предварительно смайлики были самым внимательным образом протестированы на разных мобильных устройствах, поэтому теперь они одинаково качественно отображаются и на смартфонах, и на обычных кнопочных телефонах. Также была улучшена возможность планирования рассылки и исправлены ошибки.

Одно из наиболее ценных преимуществ программы «СМС Рассылка 2018» – обеспечение безопасности базы данных клиентов благодаря надёжному алгоритму шифрования. Если веб-сервисы для СМС-рассылки в обязательном порядке должны загружать данные о клиентах, то продукт компании «ВендоСофт» позволяет сохранить данную информацию на компьютере пользователя, тем самым гарантируя ее защиту.

«ВендоСофт» предлагает свои услуги в сегменте программного обеспечения для работы с СМС на протяжении 12 лет.

 

 

В Москве состоялась презентация документального фильма «В поисках Саинова»

Презентация документального фильма «В поисках Саинова», снятого при поддержке Информационного управления Муниципального правительства г. Чэнду и Телерадиокомпании Чэнду, состоялась 26 января в московском Доме национальностей. После показа фильма организаторы презентации познакомили российскую аудиторию с трудной, но не менее счастливой жизнью Ахмета Саинова — русского учителя, более 60 лет прожившего в Китае. Показ был организован представителями Чэнду — мегаполиса в Западном Китае, стремящегося завоевать себе статус всемирного известного культурного центра.

Султан-Гирт-АхметХусаиновичСаинов родился в 1893 году в Оренбурге на юго-западе Российской Империи. Окончив местное педагогическое училище, он работал учителем начальных классов. Не желая принимать участие в Первой мировой войне, АхметСаинов в 1919 году переехал в Китай. Пожив некоторое время в Харбине, Шанхае, Ухане и Чунцине, он в конце концов обосновался в Чэнду, где женился, а в последствии родил и воспитал детей.  В годы Войны сопротивления японским захватчикам (1937-1945 гг.) от служил в рядах китайской армии. После основания Китайской Народной Республики (КНР) в 1949 году он поступил на должность учителя русского языка в Среднюю школу №7 г. Чэнду, а в дальнейшем, вплоть до выхода на пенсию в 1961 году, работал механиком в автомастерской Локомотивного депо Тайюаня.  АхметСаинов скончался в 1984 г. на 92-м году жизни.

В последние годы г-н Саинов очень ностальгировал по родному городу и родственникам в России. Дабы исполнить его последнюю волю, в 2013 году внуки Ахмета Саинова, при поддержке неравнодушных сторон, начали поиск российской родни. Этот поиск ведётся и поныне.

В ходе мероприятия также состоялась презентация русской и китайской версий книги «60 лет: Китайская история одного россиянина». Книга не только повествует о жизненном пути Ахмета Саинова, но и содержит значительные выдержки из мемуаров легендарного русского учителя.

Профессор Любов из Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина в своё время преподавал в Сычуаньском университете. Он предоставил внукам Саинова неоценимую помощь в поисках российских родственников. В интервью Новостному агентству «Синьхуа» он отметил: «Неправительственные дипломатические каналы играют важную роль в объединении народов разных стран. Мы вместе с друзьями-единомышленниками с готовностью согласились выступить своеобразными связными и посредниками при создании фильма «В поисках Саинова», поскольку искренне хотим, чтобы народы Китая и России использовали эту возможность для углубления взаимопонимания».

По словам директора Телерадиокомпании Чэнду г-на Ли Чуаня, они приехали в родной город Саинова с двойной целью. С одной стороны, создатели фильма и книги наделись вернуть душу этого русского странника на родину; а с другой — хотели установить дружеские связи, способствующие углублению сотрудничества между двумя народами.

 

 

Песков заявил о постоянной готовности Москвы к санкциям США по госдолгу

Непредсказуемое поведение Соединенных Штатов заставляет Россию быть начеку. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, который отвечал на вопросы по готовности РФ к негативному сценарию, который связан с расширением американских санкций.

Песков сказал, что когда имеешь дело с непредсказуемым, то приходится постоянного быть наготове. Как отметил пресс-секретарь, России приходится иметь дело с достаточно непоследовательным партнером: Соединенные Штаты могут в принципе в любое время принять решения, носящие непредсказуемый характер.

Ранее в Америки заявляли о том, что скоро в отношении Российской Федерации будут введены новые санкции. По словам министра финансов Соединенных Штатов Стивена Мнучина, новые меры ограничения вступят в силу в самое ближайшее время.

Дмитрий Пеков отметил, что не стоит поддаваться эмоциям и поводу «кремлевского доклада»: его публикация, по мнению политики, должна быть проанализирована тщательным образом и только после этого можно будет сделать какие-то выводы.

Суд признал Никиту Белых виновным в получении взяток

Бывший губернатор Кировской области Никита Белых признан Пресненским судом виновным в получении взяток. Судья Татьяна Васюченко отметила, что Белых получил взятку в виде денег. Также она отметила, что денежные средства бывший губернатор получал за покровительство и попустительство в службе.

Напомним, Никита Белых обвиняется в получении 200 000 тысяч евро от бизнесмена Альберта Ларицкого, а также 400 000 от Юрия Судгаймера за покровительство бизнеса по освоению территорий в Кировской области.

Белых в июне 2016 года был задержан в одном из столичных ресторанов при передаче последнего транша взятки. Тогда были опубликованы фотографии растерянного главы региона и пачек наличности.

После задержания российский президент снял Белых с формулировкой «в связи с утратой доверия».

Гособвинение просило назначить суд десять лет колонии строгого режима и штраф в сто миллионов рублей. Защиты Белых настаивала, что экс-губернатор стал жертвой оговора и провокации.

Столичные школьники смогут проводить учебные дни на базе музеев с 1 февраля

Столичные школы начнут проводить учебные дни в музеях. С 1 февраля в Москве начинается образовательный проект «Учебный день в музее», говорится на сайте градоначальника.

Для одного класса организуют уроки сразу по нескольким предметам. Программа рассчитана на учащихся 5-11 классов, занятие будут проводиться по химии, физике, математике, истории, географии, биологии, русскому языку, технологии. Для школьников в классы превратятся залы семи музеев. Это Мемориальный музей космонавтики, музей-заповедник «Царицыно», «Кусково», Музей обороны Москвы, Государственный музей изобразительного искусства имени Пушкина и другие.

Проект разрабатывался департаментом образования и культуры Москвы, а также его подведомственным учреждением «Мосгортур». По словам директора Василия Овчинникова, данный проект является логичным продолжением «Урока в музее». Только сейчас вместо одного занятия школьники проведут в музее целый день.

Археологи нашли пуговицу с символикой Мальтийского ордена в Москве

При раскопках на улице Остоженке московские археологи нашли мундирную пуговицу XVIII века с изображением мальтийского креста. Об этом сообщил сайт правительства и мэра столицы.

Руководитель департамент культурного наследия Москвы Алексей Емельянов рассказал, что подобные пуговицы нашивались на мундиры офицеров, а также унтер-офицеров Кавалергардского полка во времена Петра I и сына Александра I. Также он отметил, что в России мальтийские мундиры носили достаточно длительное время – с 1799 по 1803 год, после чего были упразднены.

Раскопки на этой улице осуществлялись с ноября по декабрь 2017, их глубина составила около одного метра, а площадь 100 кв.м. Специалисты изучили остатки различных сооружений XVII-XIX веков, включая элементы дренажного колодца XVII века. Позднее колодец был использован в качестве мусорной ямы, где собирался сломанные предметы и мусор. Археологи в общей сложности примерно 300 отдельных артефактов.