Главная > На экране > Флагманскую платформу IPH Саудовской Аравии высоко оценили в Давосе

Флагманскую платформу IPH Саудовской Аравии высоко оценили в Давосе

Королевство Саудовская Аравия завершило проходившую в Давосе предварительную презентацию своего флагманского инструмента для оценки результативности – International Performance Measurement Hub (IPH).

Целью бета-выпуска платформы стало привлечение внимания международного политического сообщества к инструменту для получения конструктивных отзывов от заинтересованных лиц и экспертов. Генеральный директор Adaa — Национального центра оценки эффективности Королевства, — Хусамеддин Аль-Мадани (Husameddin Al Madani) отметил: «Предоставляя учреждениям инструмент для оценки собственной результативности в соответствии с мировыми стандартами, IPH делает их на шаг ближе к решению текущих проблем и реализации будущих планов. За идеей провести предварительную презентацию платформы в Давосе стоит стремление найти партнёров, способных совместно с нами доработать и усовершенствовать этот инструмент».

Четырёхдневную презентацию IPH в Давосе посетили почти 500 гостей, включая руководителей международного бизнеса и политических лидеров, глав неправительственных организаций, а также экспертов в информационно-технологической сфере. Гости также приняли участие в разнообразных дискуссиях по вопросам использования данных для стимулирования процессов принятия политических решений в аспектах экономики, инвестиций и развития.

Комментируя важность инструмента, Его Королевское Высочество принц Турки ибн Фейсал Аль Сауд, руководитель Исследовательского центра исламоведения им. короля Фейсала, заявил, что IPH представляет собой «чрезвычайно полезный инструмент для анализа результативности правительственных органов, а также для идентификации исполнителей — хороших и не очень».

«Это очень нужный инструмент. Конечно, кто-то может возразить, что подобные данные уже имеются, что в свободном доступе у нас есть большой объём такой информации, — пояснил Тьерри Зомахоун (Тhierry Zomahoun), глава правления и управляющий директор Next Einstein Forum. — Но единой платформы, интегрирующей десятки источников данных в целостной системе, до IPH не существовало».

Кэти Кельвин (Kathy Calvin), президент и главный исполнительный директор платформы ООН, также высоко оценила инструмент: «Я только что заглянула в будущее. Я увидела, как граждане любой стране смогут оценить прогресс своего государства на пути к тому существованию, которого они сами хотят. Этот продукт предоставит нам потрясающие инструменты для отслеживания собственной эффективности — он покажет нам наши недостатки и продемонстрирует возможности для движения вперёд».

«Это революционная платформа, и Citi видит в ней колоссальный потенциал, — поделился Джей Коллинс (Jay Collins), вице-президент по обслуживанию корпоративных клиентов и инвестиционно-банковской деятельности Citi. — Те преимущества, что IPH предоставит правительствам и бизнесу, поистине неизмеримы».

International Performance Hub (IPH) – это интерактивная платформа, отслеживающая 500 ключевых индикаторов функционирования страны в 12 основных категориях, что позволяет проводить сравнение результатов с показателями более чем 200 других государств мира. На платформе собраны метрические данные от авторитетных международных организаций, включая Всемирный банк и Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Разработанный Национальным центром оценки эффективности (Adaa) инструмент International Performance Hub (IPH) представляет собой поистине знаковое начинание, реализуемое под руководством Саудовской Аравии в целях поощрения стран мира к использованию технологий и данных о результативности для отслеживания собственного прогресса в достижении ключевых целей развития. Основная задача IPH заключается в продвижении единообразия, отчётности и прозрачности как в государственном секторе, так и за его пределами.

 

 

 

 

В Пхёнчхане открылся центр корейской медицины

Южнокорейское Министерство здравоохранения и социального обеспечения совместно с Корейским институтом развития медико-фармацевтической промышленности открыли в медиа-деревне Каннын Центр корейской медицины. Задача нового центра — оказывать медицинскую помощь и поддерживать здоровье международных репортёров и журналистов, приехавших в Пхёнчхан, дабы освещать ход Зимних Олимпийских игр-2018.

Центр корейской медицины функционировал и в ходе Летней уУниверсиады-2015 в Кванджу. Тогда специалисты центра предоставили медицинские услуги 532 спортсменам из 100 стран мира — на долю атлетов пришлось 66,9 процентов всех посетителей центра в тот период.  Процедуры традиционной корейской медицины, включая иглоукалывание, прижигание банками и мануальную терапию чуна, пользовались большой популярностью среди спортсменов, поскольку они чрезвычайно действенны при снятии болевого синдрома, а также способны предотвращать травмы и при этом не оказывают никаких побочных эффектов и не вызывают проблем с допингом.

Центр корейской медицины открылся в медиа-деревне Каннын с целью укрепления здоровья спортсменов и представителей СМИ в ходе Зимней Олимпиады-2018 путём предоставления им консультаций и различных лечебных процедур традиционной корейской медицины.

Центр расположен в самом «сердце» деревни — всего в нескольких шагах от главной столовой для прессы, центра регистрации в аэропорту и рабочей станции NBC. Специальный веб-сайт позволяет пациентам с легкостью записываться на различные процедуры в удобное для них время.

Услуги пациентам центра будут предоставлять врачи из 13 лучших больниц и клиник традиционной корейской медицины. В выходные дни все желающие смогут пройти специализированные процедуры — например, по предотвращению выпадения волос, уходу за кожей и т.д.

Учреждения, предоставляющие услуги в Центре корейской медицины

BiplaneClinic, Больница корейской медицины Чунъён (Chung Yeon Korean Medicine Hospital), Медицинский центр Университета Донгук (Dongguk University Medical Center), Больница корейской медицины Донгшин (Dongshin Korean Medicine Hospital), Haedrin Korean Medicine, Центр восточной медицины Часэн (Jaseng Hospital of Korean Medicine), Jewon Korean Medicine Clinic, Больница корейской медицины при Университете Кёнхи (Kyung Hee University Korean Medicine Hospital), Больница Университа Кёнхи в Кандонгу (Kyung Hee University Hospitalat Gangdong), Клиника корейской медицины Ли Мун Вон (Lee Moon Won Korean Medicine Clinic), Национальный медицинский центр (National Medical Center), She’s Women Clinic, Sol Hospital of Korean Medicine

Марк Келли (Marc Kelly), зарубежный корреспондент, работающий в медиа-деревне Каннын, обратился в Центр корейской медицины с жалобами на боль в шее и спине, появившуюся в ходе съёмок репортажей о подготовке к Зимним Олимпийским играм. После консультации врача Марк прошёл процедуры иглоукалывания и мануальной терапии чуна, оказавшиеся чрезвычайно эффективными в его случае. Выражая своё восхищение чудодейственными свойствами корейской медицины, он отметил: «Мне не просто прописали обезболивающие препараты и физиотерапию. Мой визит в центр сопровождался крайне тщательным осмотром и точной диагностикой, а прописанные мне процедуры и лекарственные средства в полной мере соответствовали особенностям моей комплекции. Я очень впечатлён».

В основе выдающихся достижений корейской медицины лежит Dongui Bogam — древний трактат о восточной медицине, написанный придворным врачом Хео Джуном. С тех пор теория, построенная на концепции терапии в целях профилактики заболеваний, развилась в современную, научно-обоснованную сферу профилактической медицины, ориентированную на поиск первопричин проблем со здоровьем и составление плана лечения с учётом комплекции и особенностей пациента вместо симптоматической терапии.

Центр корейской медицины является одним из самых уникальных учреждений на проходящей в этом году Зимней Олимпиаде, и каждому члену делегаций зарубежных СМИ следует заглянуть сюда хотя бы раз.

Как отметил чиновник из Министерства здравоохранения и социального обеспечения: «Центр корейской медицины позволяет нам с готовностью предоставлять медицинские услуги сотрудникам средств масс-медиа, которым предстоят долгие рабочие дни на Олимпиаде». Он также добавил: «Мы будем делать всё возможное, дабы представители прессы оставались в добром здравии, и консультации наших специалистов, процедуры и лекарственные настои традиционной корейской медицины позволят оградить их от негативных последствий зимних морозов».

Центр корейской медицины на Зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане будет работать ежедневно с 7:00 до 19:00 на протяжении 42 дней — с 15 января до дня закрытия Олимпиады 25 февраля.

 

«Роснефть» инвестирует €600 млн в развитие своих предприятий в Европе

Глава «Роснефти» Игорь Сечин дал интервью немецкой газете. Предприниматель рассказал, что компания планирует вложить 600 миллионов евро в модернизацию, а также развитие собственных фирм в сфере нефтепереработки.  Завод в германском городе Шведте показывает, что инфраструктура позволяет эффективно поставлять нефть с месторождений в Западной Сибири в центральную Европу.

Сечин позитивно высказался бы о совместных достижениях новых инвесторов на территории Китая. Он добавил, что для фирмы это плюс, так как Китай отличатся ростом потребления.

Визит председателя совета директоров компании Герхарда Шредера и Игоря Сечина на НПЗ Шведта оказвал влияние на настроения восточногерманских политиков. После данного визита главы федеральных земель высказались за отмену антироссийских санкций, потому что ограничения не принесли должного эффекта и оказали негативное воздействие на многие предприятия пищевой и сельскохозяйственной промышленности, которые располагаются в восточногерманских землях.

Минздрав сообщил о значительном снижении смертности в России

За 2017 года смертность в России снизилась во всех возрастных группах практически на 4 процента. Об этом рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время расширенного заседания Совета Федерации по социальной политике.

Глава ведомства отметила, что по данным за 12 месяцев прошлого года, смертность составила 13,4 на 1 тысячу, что говорит о значительном снижении. Также министр подчеркнула, что снизилась материнская и младенческая смертность. По предварительным данным, материнская смертность достигла показателя 7,3 на 100 тысяч родившихся живыми. Также глава Минздрава добавила, что в 33 регионах страны материнская смертность равна нулю. Снижение смертности младенцев составила 5,3-5,5 на одну тысячу родившихся живыми.

Ранее сообщалось о том, что в 2017 в РФ смертность от случайных отравлений спиртными напитками понизилась на восемнадцать процентов по сравнению с показателями отчетного периода.

Путин назвал Родченкова придурком и пожелал ему здоровья

Российский президент Владимир Путин уверен, что нельзя основывать обвинения в адрес Кремля на показаниях информатора WADA Григория Родченкова. Об этом он сказал во время встречи с доверенными лицами в столице.

Путин отметил, что теперь пойман этот придурок Родченков, которого вывели в Соединенные Штаты. Президент отметил, что у Родченкова проблемы с законом и его необходимо посадить в тюрьму, но вместо этого его назначили руководить российского антидопинговой лабораторией.

Также он напомнил о попытках мужчин совершить суицид.

В декабре 2017 года Путин заявлял, что назначение Родченкова на пост директора «Антидопингового центра» стало ошибкой. С января 2016 года он находится в Соединенных Штатах под защитой ФБР. Именно там ученный сделал резонансные заявления о допинговых махинациях в РФ, которые легли в основу расследований. По итогам разбирательства российскую сборную отстранили от участия в Олимпийских играх 2018.

Высота сугробов в Москве достигла рекордных этой зимой 23 см

В столице Российской Федерации к 9:00 вторника высота снежного покрова достигла двадцати трех сантиметров, что является максимумом за нынешний зимний сезон. Об этом рассказали в Гидрометцентре России.

В сообщении говорится, что высота снежных сугробов в Москве достигла 22 сантиметров еще десять суток назад, после чего их объемы уменьшились до 16 сантиметров. В течение вторника, 30 января, по прогнозам специалистов, в столице выпадет 6 миллиметров снега в эквиваленте воды. За прошедший день в городе выпало еще 9 мм осадков, что превышает пятую часть нормы этого месяца.

Помимо прочего, синоптикам Москвы удалось зафиксировать аномально низкий уровень атмосферного давления. Вечером 28 января, но составляло 754 миллиметра ртутного столба, в понедельник вечером – 743 мм, а к утру вторника – 733 миллиметра.

Накануне сотрудники МЧС предупредили горожан о том, что в столичный регион придет довольно сильная метель, а также ветер до 17 м/c.

Сергей Собянин сообщил о значительном росте социальных выплат и пенсий

Повышение пенсий и пособий коснулось 2,2 миллионов москвичей. Об этом рассказал руководитель столичного департамента социальной защиты и труда Владимир Петросян.

Он отметил, что для улучшения материального положения граждан старшего возраста, а также ветеранов, с 1 января этого года на 20%, то есть на три тысячи рублей, повысили городской стандарт минимальных доходов для неработающих пенсионеров. Теперь он составляет 17,5 тысяч рублей.

Ежемесячные выплаты участникам и инвалидам ВОВ увеличены в 2 раза. Также выросли выплаты матерям погибших героев, Героям Социалистического Труда, Героя РФ, а также юбилярам супружеской жизни. Петросян сказал о том, что из городского бюджета на повышение социальных выплат в 2018 году было выделено около 50 миллиардов рублей. Ими охвачено 2,2 миллиона горожан.

Расходы на реализацию программы «Социальная поддержка жителей Москвы» были увеличены в 2018 на 13%, то есть до 430,8 миллиардов рублей.

Семьи жертв крушения MH17 выиграли миллионный иск против Игоря Стрелкова

Родственники 25 погибших при крушении малазийского Боинга под Донецком выиграли судебное разбирательство в Соединенных Штата против бывшего министра обороны ДНР Игоря Гиркина.

Об этом говорится на сайте нидерландской ZEMBLA, которая специализируется на журналистских расследованиях. О решении суда рассказали адвокаты заявителей. Коллективный иск был подан в Окружной суд Северного округа Иллинойса, летом 2015 года. У погибших, чьи родственники обратились в суд, было гражданство Нидерландов и Соединенных Штатов.

Адвокат заявителей настаивал на том, что экс-министр обороны ДНР несет ответственность за крушение самолете. В декабре прошлого года иск был удовлетворен. В решении говорится, что Игорь Гиркин должен выплатить каждому по 20 миллионов долларов, половин в качестве моральной компенсации, а другая часть за причиненный ущерб.

Несмотря на это, отмечается, что вероятность получить подобную компенсацию практически равна нулю. Выигравшие дело отмечают, что решение носит больше символическое значение, помогает привлекать внимание к случившемуся.

Премьер Бельгии заявил об отказе ЕС от усиления санкций против России

Евросоюз принял решение не поддерживать санкции против России. Об этом во время своего визита в Москву рассказал премьер-министр Бельгии Шарль Мишель.

После переговоров с представителем российского правительства Дмитрием Медведевым Мишель сказал, что Европейский союз принял решение не поддерживать расширение санкций.

Шарль Мишель прибыл с официальным визитом в столицу РФ 28 января. Бельгийский премьер пробудет в России до 31 января.

Необходимо отметить, что, выступая на встрече с бельгийским дипломатическим корпусом в Брюсселе, которая прошла в середине декабря прошлого года, Мишель заявил, что считает необходимостью развитие политических и экономических отношений Евросоюза с Россией.

Двадцать девятого января в парламенте страны было вынесена резолюция с требованием к правительству Бельгии с предложением инициировать отмену санкций Евросоюза в отношении Российской Федерации.

Госдеп указал на опасность сближения с боевыми самолетами США

Соединенные Штаты потребовали от России прекратить опасное сближение военных самолетов двух государств.

В заявлении Госдепартамента США отмечается призыв к Российской Федерации прекратить подобные небезопасные действия, которые повышают риск ошибочных оценок, представляют собой опасность для самолетов обеих стран, а также могут стать причиной столкновения в воздухе.

В качестве примера в документе указывают инцидент, который якобы произошел 29 января над Черным морем: истребитель ВСК РФ су-27 прошел в полутора метрах от самолета-разведчика ВМСА Америки в международном воздушном пространстве.

Поведение российской авиации грубо нарушает международные законы, а также существующие соглашения, о чем говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов.

В Минобороны России информацию об опасном сближении истребителя Су-27, которые перехватил американский самолет-разведчик, опровергли.

Выступлению Лаврова в Сочи попытались помешать криками

Выступление руководителя российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова на Конгрессе национального диалога Сирии, который проходит в Сочи, было прервано выкриками «Да здравствует Россия»

Лавров озвучил делегатам конгресса приветственный адрес от российского президента Владимира Путина, после чего отметил, что хотел бы сказать несколько слов от себя. Но данная фраза была прервана выкриками вставшего со своего места делегата «Да здравствует дружба и Россия». Другая группа оппозиционеров в свою очередь, не согласившись с настроениями своего соотечественника, выступили с ним с ожесточенную перепалку на арабском.

Несколько раз Сергей Лавров пытался успокоить собравшихся на конгрессе, что в итоге ему удалось сделать. Политик добавил, что если Россия да здравствует, то пусть ему дадут договорить.

Ранее сообщалось о том, что на Конгресс сирийского диалога, который состоялся в Сочи, прибыло полторы тысячи делегатов.