Главная > На экране > Семьи жертв крушения MH17 выиграли миллионный иск против Игоря Стрелкова

Семьи жертв крушения MH17 выиграли миллионный иск против Игоря Стрелкова

Родственники 25 погибших при крушении малазийского Боинга под Донецком выиграли судебное разбирательство в Соединенных Штата против бывшего министра обороны ДНР Игоря Гиркина.

Об этом говорится на сайте нидерландской ZEMBLA, которая специализируется на журналистских расследованиях. О решении суда рассказали адвокаты заявителей. Коллективный иск был подан в Окружной суд Северного округа Иллинойса, летом 2015 года. У погибших, чьи родственники обратились в суд, было гражданство Нидерландов и Соединенных Штатов.

Адвокат заявителей настаивал на том, что экс-министр обороны ДНР несет ответственность за крушение самолете. В декабре прошлого года иск был удовлетворен. В решении говорится, что Игорь Гиркин должен выплатить каждому по 20 миллионов долларов, половин в качестве моральной компенсации, а другая часть за причиненный ущерб.

Несмотря на это, отмечается, что вероятность получить подобную компенсацию практически равна нулю. Выигравшие дело отмечают, что решение носит больше символическое значение, помогает привлекать внимание к случившемуся.

Премьер Бельгии заявил об отказе ЕС от усиления санкций против России

Евросоюз принял решение не поддерживать санкции против России. Об этом во время своего визита в Москву рассказал премьер-министр Бельгии Шарль Мишель.

После переговоров с представителем российского правительства Дмитрием Медведевым Мишель сказал, что Европейский союз принял решение не поддерживать расширение санкций.

Шарль Мишель прибыл с официальным визитом в столицу РФ 28 января. Бельгийский премьер пробудет в России до 31 января.

Необходимо отметить, что, выступая на встрече с бельгийским дипломатическим корпусом в Брюсселе, которая прошла в середине декабря прошлого года, Мишель заявил, что считает необходимостью развитие политических и экономических отношений Евросоюза с Россией.

Двадцать девятого января в парламенте страны было вынесена резолюция с требованием к правительству Бельгии с предложением инициировать отмену санкций Евросоюза в отношении Российской Федерации.

Госдеп указал на опасность сближения с боевыми самолетами США

Соединенные Штаты потребовали от России прекратить опасное сближение военных самолетов двух государств.

В заявлении Госдепартамента США отмечается призыв к Российской Федерации прекратить подобные небезопасные действия, которые повышают риск ошибочных оценок, представляют собой опасность для самолетов обеих стран, а также могут стать причиной столкновения в воздухе.

В качестве примера в документе указывают инцидент, который якобы произошел 29 января над Черным морем: истребитель ВСК РФ су-27 прошел в полутора метрах от самолета-разведчика ВМСА Америки в международном воздушном пространстве.

Поведение российской авиации грубо нарушает международные законы, а также существующие соглашения, о чем говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов.

В Минобороны России информацию об опасном сближении истребителя Су-27, которые перехватил американский самолет-разведчик, опровергли.

Выступлению Лаврова в Сочи попытались помешать криками

Выступление руководителя российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова на Конгрессе национального диалога Сирии, который проходит в Сочи, было прервано выкриками «Да здравствует Россия»

Лавров озвучил делегатам конгресса приветственный адрес от российского президента Владимира Путина, после чего отметил, что хотел бы сказать несколько слов от себя. Но данная фраза была прервана выкриками вставшего со своего места делегата «Да здравствует дружба и Россия». Другая группа оппозиционеров в свою очередь, не согласившись с настроениями своего соотечественника, выступили с ним с ожесточенную перепалку на арабском.

Несколько раз Сергей Лавров пытался успокоить собравшихся на конгрессе, что в итоге ему удалось сделать. Политик добавил, что если Россия да здравствует, то пусть ему дадут договорить.

Ранее сообщалось о том, что на Конгресс сирийского диалога, который состоялся в Сочи, прибыло полторы тысячи делегатов.

Путин «обиделся» из-за своего отсутствия в «кремлевском докладе»

Действующий лидер Российской Федерации Владимир Путин пошутил, что он расстроен, так как Минфин Соединенных Штатов не внес его в список из кремлевского доклада. С таким выступлением президент выступил на встрече с доверенными лицами в столице.

Владимир Путин отметил, что это недружественный шаг, который осложняет отношения между странами. Также глава государства сказал, что стране необходимо в первую очередь думать о себе, необходимо развивать собственную экономику. Только в этом случае, по мнению президента, придет осознание, что нет смысла в составлении каких-то списков, угрозах и попытках сдерживания.

Путин добавил, что в Кремле ждали этого списка и разрабатывали ответные шаги, которые оказали бы негативное влияние на отношения США и России, но пока Москва не будет совершать таких действий.

Накануне американский Минфин опубликовал кремлевский доклад, в котором содержатся сведения о бизнесменах и высокопоставленных чиновниках близких к руководству РФ.

Компанию Young Living Essential Oils возглавит Джаред Тёрнер

Компания Young Living Essential Oils, мировой лидер в производстве эфирных масел, назначила ДжаредаТёрнера (Jared S.Turner) на должность президента и главного управляющего директора. На протяжении последних пяти лет г-н Тёрнер являлся истинным «локомотивом» превращения Young Living в многомиллиардный бизнес и увеличения прибылей компании более чем на 800 процентов. Он продолжит работать в тесном сотрудничестве с основателем и главой правления компании Гэри Янгом (D. Gary Young) и главным исполнительным директором Мэри Янг (Mary Young) над реализацией их концепции предоставления чистых эфирных масел Young Living потребителям по всему миру.

Занимая пост главного управляющего директора, на протяжении двух последних лет Джаред Тёрнер играл важнейшую роль в обеспечении Young Living статуса многомиллиардного международного предприятия с базой из четырёх миллионов клиентов, штатом из 3 000 сотрудников и 16 корпоративными и партнёрскими фермами по всему земному шару. Его неизменная преданность стремлению Young Living дарить высококачественные, чистые эфирные масла людям по всему миру послужила стимулом для расширения международного присутствия компании и развития её инфраструктуры.

«Я требую от наших сотрудников безупречности, поскольку наши клиенты заслуживают лучшего, и Джаред является признанным лидером, прошедшим рядом со мной весь путь от низов до верхов отрасли эфирных масел, — отметил Гэри Янг. — Он неоднократно подтверждал свою репутацию успешного и авторитетного руководителя и приносит с собой на новую должность высокую компетенцию в вопросах поощрения людей и создания профессиональных, вдохновлённых команд. Тёрнер разделяет мою любовь к людям, естественному здоровью, приключениям и природе. Джаред доказал свою незаменимость и продолжит работать над реализацией моих идей».

«Целеустремлённый настрой Джареда прекрасно подходит для продвижения нашей компании вперёд, — прокомментировала назначение Мэри Янг. —  Под его руководством Young Living имеет все шансы успешно следовать по пути, задуманном Гэри 24 года назад, когда мы основали нашу компанию».

«Это потрясающая честь и я отношусь к новому назначению очень серьёзно, — заявил, в свою очередь, г-н Тёрнер. — Гэри и Мэри вывели Young Living на путь развития, где люди имеют первоочередное значение, качество эфирных масел является основным требованием и создание тесных связей с природой служит истинным императивом. Под моим руководством Young Living будет неуклонно следовать по этому пути, и мы продолжим делиться даром чистейших эфирных масел с миллионами людей по всему земному шару».

Тёрнер присоединился к команде Young Living в 2012 году в качестве первого помощника генерального юрисконсульта по международным вопросам, обладающего обширным опытом в сфере международного бизнеса и законодательства. До назначения на пост главного управляющего директора Джаред занимал должность главного директора по продажам и маркетингу Young Living, где он отвечал за стратегическое планирование и реализацию глобальной концепции развития компании, контроль за деятельностью предприятия на 20 рынках мира и управление штатом из более чем 1 000 специалистов по продажам и маркетингу.

Прежде, чем войти в состав команды руководства Young Living, Тёрнер был юрисконсультом по вопросам международного бизнеса в компании Kirton McConkie — крупнейшей юридической фирме Юты. В этой роли он консультировал многонациональные компании и некоммерческие организации в сфере расширения их деятельности на международной арене. Кроме юридического консалтинга, Джаред также является прирождённым предпринимателем, успешно создавшим и управлявшим рядом собственных предприятий. На его счету — двадцать лет опыта в сетевом маркетинге, что, в сочетании с его любовью ко всему живому — растениям, животным и людям, — делает его идеальным руководителем для Young Living.

Тёрнер имеет степень магистра по международным отношениям, полученную в Университете Сиракьюс, диплом юриста Колледжа права при том же университете, а также степени бакалавра по испанскому языку и политологии от Университета штата Юта.

 

 

 

Bachmann & Welser подписала протокол о намерениях с Blend Financial Services Limited

Bachmann & Welser Capital Ltd («Bachmann & Welser»), молодая перспективная компания, специализирующаяся на резервных аккредитивах (SBLC), торговом финансировании и других банковских инструментах, рада сообщить о подписании протокола о намерениях с Blend Financials Services Ltd («Blend») — индийской фирмой, основанной в 1997 году со специализацией в сферах торгового и корпоративного финансирования, финансовом консалтинге и инвестировании проектов. Представительства Blend работают в Дубае, Великобритании, Сингапуре, Кении, США и Индии.

 

Гафур Рахимов заявил о желании вернуть доверие к МАЛБ

Новый ВРИО президента Международной Ассоциации любительского бокса (МАЛБ) Гафур Рахимов (Gafur Rakhimov) заявил о своем намерении повысить прозрачность и организацию управления в МАЛБ, чтобы вернуть доверие к организации и показать преданность олимпийским ценностям.

 

Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор: когда забывается Холокост, пропадают и все табу по дискриминации

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор выступил с докладом на ежегодной памятной церемонии, посвящённой Международному дню памяти жертв Холокоста, в Европейском парламенте 24 января.

В своём выступлении Вячеслав Моше Кантор предупредил, что с исчезновением непосредственной памяти о Холокосте Европа теряет иммунитет против антисемитизма.

«Непосредственная память о Катастрофе является вакциной против худших проявлений антисемитизма для европейского общества, — заявил Вячеслав Моше Кантор. – Без воспоминаний из первых уст людей, переживших Холокост, мы забываем одну из величайших трагедий в истории человечества, а затем исчезают и все табу».

Стоит отметить, что в этом году на традиционном мероприятии в Европарламенте присутствующие почтили память не только жертв Холокоста – шести миллионов евреев – но и жертв геноцида цыганского населения от рук нацистов и коллаборационистов. При этом Вячеслав Моше Кантор в своём выступлении подчеркнул, что цыгане по-прежнему сталкиваются с дискриминацией по национальному признаку. Кроме того, отметил глава ЕЕК, дискриминации подвергаются люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией и люди с ограниченными возможностями, которые также были целью человеконенавистнических теорий нацистов.

«Европейскому союзу необходимо срочно продемонстрировать своё намерение неустанно отстаивать плюрализм и верховенство закона, — продолжил Вячеслав Моше Кантор. – То, что было табу, не должно снова стать нормой в Европе: расистские и антисемитские партии, марширующие по улицам наших столиц и занимающие места в наших парламентах и правительствах, не должны возвращаться на европейский континент».

В памятной церемонии в Брюсселе, посвящённой Международному дню памяти жертв Холокоста, приняли участие ведущие официальные лица Европейского союза, главы еврейских общин Европы и дипломаты разных стран. Помимо Вячеслава Моше Кантора, на церемонии также выступили первый заместитель председателя Европейского парламента Мейрид Макгиннесс, спикер Кнессета Йоэль Эдельштейн, заместитель председателя Европарламента и докладчик по стратегии ЕС в отношении цыган, член Европарламента Ливия Ярока, а также член Европарламента и докладчик по вопросам основных прав цыган Сорая Пост.

* * *

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Брюсселе. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Моше Кантор. Он был переизбран на этот пост в 2008, 2012 и 2016 году на четырёхлетний срок.

Подробнее: https://eurojewcong.org/who-we-are/moshe-kantor-ejc-president/          

На фото:  Участники Международного дня памяти Холокоста в Европарламенте

Зачет российскому президенту поставили студенты СпбГУ

В Татьянин день 24 января 2018 года инициативная группа студентов Санкт-Петербургского государственного университета сделала световую проекцию на главное здание СпбГУ.

Студенты спроецировали на фасад студенческий билет Владимира Путина, поставив ему зачеты за прошлые президентские сроки и один зачет авансом за возможный будущий президентский срок.

Начинается видео со следующего титра-обращения:

«Владимир Путин учился в ЛГУ. Теперь университет называется уже СпбГУ. И сейчас здесь учимся мы). В Татьянин день мы решили сделать световую проекцию на главное здание Университета. И поставили Путину зачеты за предыдущие годы президентства.

Мы еще не знаем, будет ли избран Владимир Путин в марте или нет. Но если его изберут, уверены – он точно не подведет. Так что за возможный будущий президентский срок мы тоже поставили Путину зачет. Авансом. Нам так часто ставят преподаватели, так что и мы будем великодушны)».

Владимир Путин в 1975 году окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета.

https://www.youtube.com/watch?v=VxeTcbgTt6U&feature=youtu.be

 

Столичный совет ректоров поддержит развитие предпрофессионального образования

24 января в столице в расширенном формате прошло заседание президиума совета ректоров ВУЗов Москвы и Подмосковья. На этом мероприятии одним из самых обсуждаемых вопросов стало развитие предпрофессионального образования московских школьников. Участники встречи сошлись в стремлении оказывать ему повышенную поддержку в этом году. Об этом информирует портал «Школа большого города».

По словам замглавы столичного Департамента образования Татьяны Васильевой, развитие проекта предпрофессионального образования, в том числе проекта «Московский предуниверсарий», позволит как можно лучше подготовить школьников к освоению программ профессионального обучения. Руководитель Департамента Исаак Калина, в свою очередь, обратился к ректорам с просьбой содействовать проработке предложений, способствующих развитию предпрофессионального образования.

Во время мероприятия Исаак Калина поддержал ректора НИУ ВШЭ Ярослава Кузьминова, который предложил повысить мотивационную эффективность награды за успешную сдачу предпрофессионального экзамена. Лидер Департамента рассказал, что ранее глава государства Владимир Путин одобрил эту идею и пообещал вынести вопрос на министерский уровень.