Главная > На экране > Украина призывает бойкотировать ЧМ-2018 в России

Украина призывает бойкотировать ЧМ-2018 в России

Украинская сторона обратилась к футбольным организациям и болельщикам с призывом бойкотировать чемпионат миру по футболу – 2018 или организовать протесты во время матчей. Об этом рассказал глава министерства иностранных дел Украины Павел Климкин. Он отметил, что сегодня ведутся переговоры с различными федерациями и организованным фан-клубами относительного того, как они могут поднять разнообразные политические вопросы: или бойкотируя данные соревнования, или прямо высказывая собственную позицию во время пребывания на российской территории.

Напомним, турнир пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в одиннадцати российских городах на двенадцати стадионах. В нем будут участвовать тридцать две сборные.

Ранее официальный представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова предупредила, что Запад разрабатывает программы по срыву Чемпионата Мира. Она также отметила, что через средства массовой информации оказывается влияние на мнение общества, поэтому стоит ожидать всевозможных сюрпризов.

Глава ЦРУ заявил о способности КНДР атаковать США через «пару месяцев»

Директор Центрального разведывательного управления Майк Помпео в своем интервью заявил, что Северная Корея уже спустя несколько месяцев получит возможность нанести ракетный удар по территории Соединенных Штатов. Он отметил, что Америка может определить, работают ли северокорейские военные над ядерной программой, но этапы разработки и характер происходящего узнать не удастся.

Согласно оценкам директора программы ядерной информации Ханса Кристенсена, в своем арсенале Пхеньян может иметь от 10 до 20 ядерных боеголовок, мощность которых составляет около двадцати килотонн.

В конце декабря 2017 года Северная Корея заявила, что в планах наращивание своей военной мощи и продолжить развивать ядерную программу до того момента, пока продолжатся угрозы и запугивания со стороны США.

В новогоднем обращении Ким Чен Ын заявил, что его страны может в любой момент нанести ракетный удар по Соединенным Штатам. Также он подчеркнул, что это не угроза, а реальность и ядерная кнопка находится на его столе.

Дональд Трамп подписал закон о временном бюджете правительства США

Американский президент Дональд Трамп подписал закон о временном бюджете правительства страны. Ранее федеральные ведомства США вынуждены были взять перерыв в работе из-за того, что их финансирование не было продлено.

Правительство Соединенных Штатов больше не рискует остаться без средств, во всяком случае, до 8 февраля, до тех пор, пока действует закон о временном финансировании. Несмотря на это демократы и республиканцы не смогли договориться по бюджетным вопросам, а это говорит о том, что после указанной даты правительство снова может остаться без средств.

Представители Демпартии говорят о необходимости защиты от депортации несовершеннолетних детей, которые прибыли в Америку , но республиканцы отказываются обсуждать данный вопрос до момента, пока законопроект о продлении финансирования не будет принят. Это и является камнем преткновения, который стал причиной остановки работы федеральных ведомств.

В последний раз работа правительства Соединенных Штатов останавливалась на 16 дней 5 лет назад.

Шойгу рассказал о новых контрактах на поставку С-400

Турция стала вторым государством НАТО, которое приобрело российские зенитные ракетные системы С-400. Об этом рассказал глава Министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу. Ранее Греция сотрудничала с российской стороной и приобрела ЗРС С-300ПМУ1.

В ходе своей поездки по странам Юго-Восточной Азии глава Минобороны отметил, что два комплекса С-400 развернуты и находятся на круглосуточном боевом дежурстве в Сирии. Их главная задача – обеспечение надежной противовоздушной защиты в Тартусе и Хмеймиме. Также Шойгу добавил, что С-400 являются уникальными комплексами с тактико-техническими характеристиками, которые считаются передовыми. Он отметил, что очевидным подтверждением его словам является заключенный контракт на поставку систем Турции, которая является членом НАТО. Также Шойгу заметил, что в покупке российских ЗРС заинтересованы страны Азии и Ближнего Востока.

Ранее говорилось о том, что Вьетнам и Россия согласовали план сотрудничества в военной отрасли до 2020 года.

Новая пешеходная зона появится между Ленинским проспектом и Парком Горького

Сквозной проход, оборудованный скамейками, свяжет Парк Горького и Ленинский проспект. По сообщениям, появившимся во вторник на портале столичной мэрии, благоустройством дополнительного входа в парк начнут заниматься уже в текущем году.

В сообщении говорится, что будет создан прогулочный бульвар с клумбами, кустарниками и деревьями, который расположится между зданиями городской клинической больницы №1 и Московского института стали и сплавов.

В новой зоне будет установлена смотровая площадка с видом на парк и площадку для выставок и размещения арт-объектов музея «Гараж». Со стороны Ленинского проспекта будет установлена арка с подсветкой, за которой будет идти прогулочная зона с цветущими кустарниками. Прямо к пару будет вести широка лестница.

В пресс-службе департамента ремонта Москвы отметили, что на данный момент между корпусами института и больницы находится технический проезд. Для того чтобы попасть в музей «Гараж», отмечается в заявлении, людям необходимо идти в обход до центрального входа.

Шипулин и Устюгов отсутствуют в списке приглашенных на Олимпиаду спортсменов

Лидеры сборных Российской Федерации по лыжным гонкам и биатлону Сергей Устюгов и Антон Шипулин на данный момент не значатся в списке спортсменов, которые приглашены Международным олимпийским комитетом (МОК) на Игры-2018.

Первый вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков сказал, что в списке, который был представлен накануне, к сожалению, нет целого ряда ведущих атлетов по различным видам спорта. Он отметил, что данные лица не были фигурантами разбирательства в рамках дела Освальда, и никогда не были замешаны в допинговых скандалах. Поздняков отметил, что многочисленные пробы, сданные ими за всю карьеру, указывают на то, что они чистые спортсмены. Несмотря на это в списке потенциальных участников Олимпийских Игр они не значатся.

Ранее известный комментатор Дмитрий Губерниев рассказал о том, как отреагировал министр иностранных дел России Сергей Лавров на то, что МОК не допустит Ана до Олимпиады.

Губернатор Пермского края представил раненную в школе учительницу к госнаграде

Максим Решетников, являющийся губернатором Пермского края, представил раненую при нападении на школьников учительницу Наталью Шагулину к государственной награде. Глава региона предлагает наградить учителя медалью «За отвагу». Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора. В адрес российского президента Владимира Путина Максим Решетников направил представление к награде учителя СОШ номер 127.

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам детей Анна Кузнецова просила губернатора Пермского края представить Наталью Шагулину к награде. В своей телеграмме она отметила, что действия учителя были сопряжены с риском для ее здоровья и стали примером смелости для педагогов и детей.

В пятницу учитель была переведена в хирургическое отделение из реанимации. По словам специалистов, она будет находиться под наблюдением еще примерно две недели. При нападении она пострадала больше всех, получив 17 ножевых ранений.

Алена Апина стала новым лицом ювелирного бренда из Калининграда

Алёна Апина — такая близкая и понятная большинству женщин, без пафоса и гламура, сильная и умеющая рисковать, женственная и очень глубокая. «Нам очень приятно, что в 2018 году именно Алёна стала лицом нашего Дома и нашим добрым другом», — говорит руководитель ювелирного дома Amberholl Олег Симуков.

Для артистки это первая коллаборация с ювелирным брендом. До этого она ни разу не принимала участие в рекламных кампаниях одежды, косметики или украшений.

«Модели от Amberholl выглядят очень современно и стильно, а переливающийся и светящийся янтарь вызывает неподдельное восхищение. Я рада представлять наш отечественный, что немаловажно, бренд и быть частью этой красивой истории о солнечном камне», — рассказывает о своем интервью Алёна Апина.

За последнее время, после определённых перемен в жизни, певица сделала много нового и интересного. Например, заметно похорошела, кардинально поменяла свой имидж, выпустила сразу несколько новых клипов. Артистка продолжает вести свое ток-шоу на радио и успевает делать еще тысячу дел. Алёна  — отличный пример того, как надо жить, не опускать руки и идти вперед несмотря ни на что, становясь еще красивее, успешнее и лучше. «Учитесь радоваться, а не жалеть себя!», — говорит певица.

 

 

 

Дарья Зайцева реализовала проект с дизайнером Кристиной Шульевой

Известный fashion-фотограф Дарья Зайцева представила новый спецпроект с участием московского бренда Christina Shulyeva.

Основатель креативной студии Today On Point (TOP) и признанный фешн-блогер Дарья Зайцева – один из самых успешных российских фотографов, за чьим аккаунтом в Инстаграм следует более полутора миллиона человек. За десять лет работы с Дарьей успели посотрудничать такие мировые популярные бренды как J Point, Aldo Coppola, IRLI, Ráraverve и многие другие, а множество работ из её порфтолио попали в журналы Vogue, Harper’s Bazaar, Elle, L’Officiel и Marie Claire. Дарье интересно работать и с российскими брендами, помогая им выйти за пределы отечественных рамок и добиться всемирной известности. Так в объектив её камеры впервые попала эксклюзивная капсульная коллекция стильной и комфортной женской одежды Christina Shulyeva, каждая модель которой индивидуально отшивается из высококачественных итальянских тканей в московской мастерской дизайнера.

По словам самой Дарьи, её восхитила невероятная женственность работ Кристины Шульевой, а также её свежий взгляд на создание универсальных моделей одежды, сочетающих в себе черты как строгого делового дресс-кода, так и casual/кэжуал повседневности. Настоящим челленджем для фотографа стало не просто отснять красивую картинку, а передать в своих фотоснимках чувственную основу бренда – создание концептуальной одежды для современных девушек и женщин, которые уверены в том, что будет завтра и что значит одеваться в соответствии со своим внутренним миром.

Съемки новой весенней коллекции Christina Shulyeva, лонч которой запланирован на середину февраля, проходили в Париже. Для каждой модели Дарья подобрала безупречный бэкграунд не только по стилю, но и по цветовому решению. Строгое бизнес-платье песочного цвета с широким ремнём на талии на фоне вечной Эйфелевой башни. Удлиненная свободная рубашка жемчужного цвета в сочетании с агрессивными кожаными брюками на шнуровке на фоне живописной набережной. Пастельная рубашка, классика которой разбавлена тонкой вертикальной полоской и необычными манжетами. А платье-пиджак из тонкой шерсти с глубоким вырезом Дарья решила представить в формате чёрно-белой фотографии. Фотограф мастерски передала то, как видит базовый гардероб Кристина Шульева, где фантазии компиляций самых различных образов нет никаких пределов и где каждая вещь коллекции – безукоризненный микс исключительного дизайна, превосходного качества и актуальности современной востребованности.

 

Тамара Гвердцители представила трогательный видеоклип на песню Михаила Гуцериева

Трогательный видеоклип на песню Михаила Гуцериева «Я за тобою вознесусь» представила Тамара Гвердцители. В день рождения исполнительницы, 18 января 2018 года, на Youtube и музыкальных каналах состоялась премьера клипа. Певица стала непосредственной участницей съемок, прошедших осенью прошлого года в Санкт-Петербурге. Ранее Михаил Гуцериев написал стихи к песне именно для Тамары Михайловны, а певица назвала их потрясающими. Композиторы Леонид Молочник и Алексей Золотарев сочинили музыку, после чего композиция не просто вошла в репертуар Гвердцители, но и стала одной из самых любимых у слушателей.

Режиссер клипа Александр Игудин рассказал, как шла работа над видеороликом. Сначала на основе популярной песни был создан сценарий с элементами мистики. Далее получилась трогательная и трагическая история о любви двух близких людей, тем не менее оставляющая у зрителей очень светлые чувства.

Тамара Гвердцители заявила, что ей сразу понравился сценарий, поскольку удивительно совпал с ее душевными переживаниями и мыслями (https://www.youtube.com/watch?v=dwqNlEe1CnU)

Проект «Энергия из отходов» о безопасности мусоросжигательных заводов

Совсем недавно учёные из проекта «Энергия из отходов» провели исследование работ мусоросжигательных заводов и предоставили полученные результаты. Данная информация помогает отделить мифы от реальности и показать настоящее положение дел.

С начала прошлого десятилетия Евросоюз повысил стандарты по очистке и переработке мусора. Поэтому нынешние МСЗ в большинстве не сжигают, а перерабатывают отходы в восполняемые источники энергии.

Опасные диоксины, выделяемые мусором при горении, теерь нейтрализуют путем расщепления на молекулы.
Данная технология термической обработки предоставлена компанией Hitachi Zosen Inova.
Исследование, которое проводили специалисты из Испании в течение 9 лет, подтвердило – работа новых технологичных МСЗ не представляет опасности для растений и животных, находящихся вблизи станций переработки.

Также специалисты опровергли влияние таких заводов на повышение смертности, заболеваний и детских патологий. Технологичные и безопасные МСЗ смогут решить проблему с увеличением свалок по всем миру – считают специалисты из проекта «Энергия из отходов».