Главная > На экране > Шипулин и Устюгов отсутствуют в списке приглашенных на Олимпиаду спортсменов

Шипулин и Устюгов отсутствуют в списке приглашенных на Олимпиаду спортсменов

Лидеры сборных Российской Федерации по лыжным гонкам и биатлону Сергей Устюгов и Антон Шипулин на данный момент не значатся в списке спортсменов, которые приглашены Международным олимпийским комитетом (МОК) на Игры-2018.

Первый вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков сказал, что в списке, который был представлен накануне, к сожалению, нет целого ряда ведущих атлетов по различным видам спорта. Он отметил, что данные лица не были фигурантами разбирательства в рамках дела Освальда, и никогда не были замешаны в допинговых скандалах. Поздняков отметил, что многочисленные пробы, сданные ими за всю карьеру, указывают на то, что они чистые спортсмены. Несмотря на это в списке потенциальных участников Олимпийских Игр они не значатся.

Ранее известный комментатор Дмитрий Губерниев рассказал о том, как отреагировал министр иностранных дел России Сергей Лавров на то, что МОК не допустит Ана до Олимпиады.

Губернатор Пермского края представил раненную в школе учительницу к госнаграде

Максим Решетников, являющийся губернатором Пермского края, представил раненую при нападении на школьников учительницу Наталью Шагулину к государственной награде. Глава региона предлагает наградить учителя медалью «За отвагу». Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора. В адрес российского президента Владимира Путина Максим Решетников направил представление к награде учителя СОШ номер 127.

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам детей Анна Кузнецова просила губернатора Пермского края представить Наталью Шагулину к награде. В своей телеграмме она отметила, что действия учителя были сопряжены с риском для ее здоровья и стали примером смелости для педагогов и детей.

В пятницу учитель была переведена в хирургическое отделение из реанимации. По словам специалистов, она будет находиться под наблюдением еще примерно две недели. При нападении она пострадала больше всех, получив 17 ножевых ранений.

Алена Апина стала новым лицом ювелирного бренда из Калининграда

Алёна Апина — такая близкая и понятная большинству женщин, без пафоса и гламура, сильная и умеющая рисковать, женственная и очень глубокая. «Нам очень приятно, что в 2018 году именно Алёна стала лицом нашего Дома и нашим добрым другом», — говорит руководитель ювелирного дома Amberholl Олег Симуков.

Для артистки это первая коллаборация с ювелирным брендом. До этого она ни разу не принимала участие в рекламных кампаниях одежды, косметики или украшений.

«Модели от Amberholl выглядят очень современно и стильно, а переливающийся и светящийся янтарь вызывает неподдельное восхищение. Я рада представлять наш отечественный, что немаловажно, бренд и быть частью этой красивой истории о солнечном камне», — рассказывает о своем интервью Алёна Апина.

За последнее время, после определённых перемен в жизни, певица сделала много нового и интересного. Например, заметно похорошела, кардинально поменяла свой имидж, выпустила сразу несколько новых клипов. Артистка продолжает вести свое ток-шоу на радио и успевает делать еще тысячу дел. Алёна  — отличный пример того, как надо жить, не опускать руки и идти вперед несмотря ни на что, становясь еще красивее, успешнее и лучше. «Учитесь радоваться, а не жалеть себя!», — говорит певица.

 

 

 

Дарья Зайцева реализовала проект с дизайнером Кристиной Шульевой

Известный fashion-фотограф Дарья Зайцева представила новый спецпроект с участием московского бренда Christina Shulyeva.

Основатель креативной студии Today On Point (TOP) и признанный фешн-блогер Дарья Зайцева – один из самых успешных российских фотографов, за чьим аккаунтом в Инстаграм следует более полутора миллиона человек. За десять лет работы с Дарьей успели посотрудничать такие мировые популярные бренды как J Point, Aldo Coppola, IRLI, Ráraverve и многие другие, а множество работ из её порфтолио попали в журналы Vogue, Harper’s Bazaar, Elle, L’Officiel и Marie Claire. Дарье интересно работать и с российскими брендами, помогая им выйти за пределы отечественных рамок и добиться всемирной известности. Так в объектив её камеры впервые попала эксклюзивная капсульная коллекция стильной и комфортной женской одежды Christina Shulyeva, каждая модель которой индивидуально отшивается из высококачественных итальянских тканей в московской мастерской дизайнера.

По словам самой Дарьи, её восхитила невероятная женственность работ Кристины Шульевой, а также её свежий взгляд на создание универсальных моделей одежды, сочетающих в себе черты как строгого делового дресс-кода, так и casual/кэжуал повседневности. Настоящим челленджем для фотографа стало не просто отснять красивую картинку, а передать в своих фотоснимках чувственную основу бренда – создание концептуальной одежды для современных девушек и женщин, которые уверены в том, что будет завтра и что значит одеваться в соответствии со своим внутренним миром.

Съемки новой весенней коллекции Christina Shulyeva, лонч которой запланирован на середину февраля, проходили в Париже. Для каждой модели Дарья подобрала безупречный бэкграунд не только по стилю, но и по цветовому решению. Строгое бизнес-платье песочного цвета с широким ремнём на талии на фоне вечной Эйфелевой башни. Удлиненная свободная рубашка жемчужного цвета в сочетании с агрессивными кожаными брюками на шнуровке на фоне живописной набережной. Пастельная рубашка, классика которой разбавлена тонкой вертикальной полоской и необычными манжетами. А платье-пиджак из тонкой шерсти с глубоким вырезом Дарья решила представить в формате чёрно-белой фотографии. Фотограф мастерски передала то, как видит базовый гардероб Кристина Шульева, где фантазии компиляций самых различных образов нет никаких пределов и где каждая вещь коллекции – безукоризненный микс исключительного дизайна, превосходного качества и актуальности современной востребованности.

 

Тамара Гвердцители представила трогательный видеоклип на песню Михаила Гуцериева

Трогательный видеоклип на песню Михаила Гуцериева «Я за тобою вознесусь» представила Тамара Гвердцители. В день рождения исполнительницы, 18 января 2018 года, на Youtube и музыкальных каналах состоялась премьера клипа. Певица стала непосредственной участницей съемок, прошедших осенью прошлого года в Санкт-Петербурге. Ранее Михаил Гуцериев написал стихи к песне именно для Тамары Михайловны, а певица назвала их потрясающими. Композиторы Леонид Молочник и Алексей Золотарев сочинили музыку, после чего композиция не просто вошла в репертуар Гвердцители, но и стала одной из самых любимых у слушателей.

Режиссер клипа Александр Игудин рассказал, как шла работа над видеороликом. Сначала на основе популярной песни был создан сценарий с элементами мистики. Далее получилась трогательная и трагическая история о любви двух близких людей, тем не менее оставляющая у зрителей очень светлые чувства.

Тамара Гвердцители заявила, что ей сразу понравился сценарий, поскольку удивительно совпал с ее душевными переживаниями и мыслями (https://www.youtube.com/watch?v=dwqNlEe1CnU)

Проект «Энергия из отходов» о безопасности мусоросжигательных заводов

Совсем недавно учёные из проекта «Энергия из отходов» провели исследование работ мусоросжигательных заводов и предоставили полученные результаты. Данная информация помогает отделить мифы от реальности и показать настоящее положение дел.

С начала прошлого десятилетия Евросоюз повысил стандарты по очистке и переработке мусора. Поэтому нынешние МСЗ в большинстве не сжигают, а перерабатывают отходы в восполняемые источники энергии.

Опасные диоксины, выделяемые мусором при горении, теерь нейтрализуют путем расщепления на молекулы.
Данная технология термической обработки предоставлена компанией Hitachi Zosen Inova.
Исследование, которое проводили специалисты из Испании в течение 9 лет, подтвердило – работа новых технологичных МСЗ не представляет опасности для растений и животных, находящихся вблизи станций переработки.

Также специалисты опровергли влияние таких заводов на повышение смертности, заболеваний и детских патологий. Технологичные и безопасные МСЗ смогут решить проблему с увеличением свалок по всем миру – считают специалисты из проекта «Энергия из отходов».

Россия поднялась на 26-е место в рейтинге лучших стран мира

Россия поднялась на одну позицию в рейтинге лучших стран мира по версии американского издания US News, заняв 26 место.

Государства оценивали по девяти критериям, в том числе развитию социальной сфера, туристической отрасли, инновациям, культуры, открытости для бизнеса, темпам роста экономики, общему уровню жизни, а также влиянию на мировой арене и историческому наследию. Первое место в перечне, в который попало 80 стран, занимает Швейцария. Далее идет Канада, ФРГ (поднялась на строчку), Великобритания (опустилась в рейтинге). В самом хвосте списка идет Сербия, Ангола, а также Алжир.

По критерию влияния и силы в мире Российская Федерация занимает второе место, уступив только Соединенным Штатам, а третье место в данной строке отведено Китаю. По темпам роста ВВП Россия с крупнейшей экономикой в мире заняла восьмую позицию. По данным показателям в лидерах находятся Сингапур, ОАЭ и Индия.

В конце октября сообщалось, что РФ разместилась на 35 месте по комфортности ведения бизнеса.

Киев отказался забрать военную технику из Крыма

Украина не будет забирать военную технику с Крымского полуострова, власти страны не намерены обсуждать с российской стороной возможную передачу военных судов. Об этом рассказал руководитель украинского МИДа Павел Климкин. Такое решение Климкин аргументировал тем, что власти Украины не ведут с Кремлем переговоров по статусу Крыма. Поэтому официальный Киев не станет делать никаких вещей, которые смогут ослабить политическую или юридическую позицию. Также он назвал инициативу Российской федерации «трюком».

Климкин накануне заявил, что все прекрасно понимают эти маневры России – показать, что относительно оккупированного Крыма между странами ведется какой-то диалог. Помимо прочего, украинский дипломат заметил, что согласно Гаагской конвенции стороны возвращают друг другу вооружения лишь после установления мир. Подобных дипломатических нот Украина от Москвы не получала, сказал министр.

Ранее президент РФ заявлял о готовности передать украинской стороне ее военную технику.

Эрдоган заявил о планах дойти до конца в уничтожении курдских отрядов в Сирии

Турецкий президент Реджеп Эрдоган заявил, что Анкара не станет отступать в намерении довести операцию в Африне до конца. Он сказал, что во время операции «Щит Евфрата» были нанесены удары по лицам, которые планировали создание коридора террора вдоль границ. Тогда, по словам Эрдогана, Соединенные Штаты доставили в этот регион 5 тысяч грузовиков с военным оборудованием, которое распространялось среди террористов. Президент Турции пообещал, что контроль над Африном будет установлен также, как это было сделано в сирийских городах аль-Баб, аль-Раи и Джараблус.

После выступления Эрдогана появились сообщения о первом погибшем турецком военнослужащем в ходе операции в Сирии. По имеющейся информации, солдат погиб при боестолкновении с представителями Рабочей партии Курдистана, которая запрещена на территории Турции.

Турецкие власти начали операцию «Оливковая ветвь» в районе города Африн, который располагается на севере Сирии 20 января. Ее задача – ликвидация военизированных отрядов курдов.

Обязательные уроки патриотизма для ульяновских школьников прокомментировало правительство Москвы

Введение с 1 сентября 2018 года уроков патриотизма в Ульяновской области прокомментировал министр образования Москвы Исаак Калина. Как сообщают Национальные новости, губернатор Сергей Морозов предложил преподавать новый предмет в связи с «необходимость развивать патриотизм, взаимопонимание, а также уважение к истории и культуре». Содержание учебных планов нового предмета будет обсуждаться с коллегами из федерального центра, возможно, впоследствии другие регионы захотят воспользоваться новшеством.
Как проинформировал глава департамента образования Москвы, в столице школьникам давно прививают азы правильного и бережного отношения к своему городу и своей стране. Руководство учебных заведений и педагоги стремятся сделать все, чтобы школьники получили и ценные знания, и возможность реализовать свою нужность Родине. «Судя по значительной позитивной динамике результатов наших ребят, все большему числу московских школ удается реализовать эту задачу», — резюмировал Калина.

В экономике Москвы наблюдается стабильность роста по всем ключевым направлениям

Главой департамента экономической политики и развития столицы России было сделано заявление о стабильности в экономике Москвы и соответствующие прогнозы на ближайшие несколько лет.

Как сообщает ТАСС, глава ведомства Владимир Ефимов отметил, что в экономике столицы наблюдается планомерность развития, которая, по его мнению, сохранится в ближайшие несколько лет. Так, до 2020 года темпы роста валового регионального продукта будут держаться на уровне 2,3 процентов. Ожидается, что уже в прошлом году рост ВРП составил 2 процента. Данные цифры служат доказательством стабильности в экономической ситуации столицы.

Наиболее ярко экономический рост, по словам чиновника, продемонстрировал себя в отрасли промышленного производства и экспорте, во многом благодаря сфере услуг, сфере ИТ, а также таким областях, как научные исследования и разработки.