Главная > На экране > Киев отказался забрать военную технику из Крыма

Киев отказался забрать военную технику из Крыма

Украина не будет забирать военную технику с Крымского полуострова, власти страны не намерены обсуждать с российской стороной возможную передачу военных судов. Об этом рассказал руководитель украинского МИДа Павел Климкин. Такое решение Климкин аргументировал тем, что власти Украины не ведут с Кремлем переговоров по статусу Крыма. Поэтому официальный Киев не станет делать никаких вещей, которые смогут ослабить политическую или юридическую позицию. Также он назвал инициативу Российской федерации «трюком».

Климкин накануне заявил, что все прекрасно понимают эти маневры России – показать, что относительно оккупированного Крыма между странами ведется какой-то диалог. Помимо прочего, украинский дипломат заметил, что согласно Гаагской конвенции стороны возвращают друг другу вооружения лишь после установления мир. Подобных дипломатических нот Украина от Москвы не получала, сказал министр.

Ранее президент РФ заявлял о готовности передать украинской стороне ее военную технику.

Эрдоган заявил о планах дойти до конца в уничтожении курдских отрядов в Сирии

Турецкий президент Реджеп Эрдоган заявил, что Анкара не станет отступать в намерении довести операцию в Африне до конца. Он сказал, что во время операции «Щит Евфрата» были нанесены удары по лицам, которые планировали создание коридора террора вдоль границ. Тогда, по словам Эрдогана, Соединенные Штаты доставили в этот регион 5 тысяч грузовиков с военным оборудованием, которое распространялось среди террористов. Президент Турции пообещал, что контроль над Африном будет установлен также, как это было сделано в сирийских городах аль-Баб, аль-Раи и Джараблус.

После выступления Эрдогана появились сообщения о первом погибшем турецком военнослужащем в ходе операции в Сирии. По имеющейся информации, солдат погиб при боестолкновении с представителями Рабочей партии Курдистана, которая запрещена на территории Турции.

Турецкие власти начали операцию «Оливковая ветвь» в районе города Африн, который располагается на севере Сирии 20 января. Ее задача – ликвидация военизированных отрядов курдов.

Обязательные уроки патриотизма для ульяновских школьников прокомментировало правительство Москвы

Введение с 1 сентября 2018 года уроков патриотизма в Ульяновской области прокомментировал министр образования Москвы Исаак Калина. Как сообщают Национальные новости, губернатор Сергей Морозов предложил преподавать новый предмет в связи с «необходимость развивать патриотизм, взаимопонимание, а также уважение к истории и культуре». Содержание учебных планов нового предмета будет обсуждаться с коллегами из федерального центра, возможно, впоследствии другие регионы захотят воспользоваться новшеством.
Как проинформировал глава департамента образования Москвы, в столице школьникам давно прививают азы правильного и бережного отношения к своему городу и своей стране. Руководство учебных заведений и педагоги стремятся сделать все, чтобы школьники получили и ценные знания, и возможность реализовать свою нужность Родине. «Судя по значительной позитивной динамике результатов наших ребят, все большему числу московских школ удается реализовать эту задачу», — резюмировал Калина.

В экономике Москвы наблюдается стабильность роста по всем ключевым направлениям

Главой департамента экономической политики и развития столицы России было сделано заявление о стабильности в экономике Москвы и соответствующие прогнозы на ближайшие несколько лет.

Как сообщает ТАСС, глава ведомства Владимир Ефимов отметил, что в экономике столицы наблюдается планомерность развития, которая, по его мнению, сохранится в ближайшие несколько лет. Так, до 2020 года темпы роста валового регионального продукта будут держаться на уровне 2,3 процентов. Ожидается, что уже в прошлом году рост ВРП составил 2 процента. Данные цифры служат доказательством стабильности в экономической ситуации столицы.

Наиболее ярко экономический рост, по словам чиновника, продемонстрировал себя в отрасли промышленного производства и экспорте, во многом благодаря сфере услуг, сфере ИТ, а также таким областях, как научные исследования и разработки.

Как выудить максимальную пользу из ИП?

На малом рынке дела обстоят не очень и хорошо – об этом знают все. Индивидуальные предприниматели рвут на себе волосы и ищут решение всем проблемам. Они готовы наряжаться в костюмы своей продукции и ходить по метро, делать душераздирающие скидки и отдавать все почти даром. Убивая огромные финансы на рекламирование бизнеса, они забывают простую вещь: если у людей нет денег, они не будут их отдавать на товары далеко не первого назначения. Когда бизнесмены это понимают, в голове возникает другая идея – начать новый бизнес, окунуться в другую сферу. Но тем, кто всю жизнь занимается строительными принадлежностями и умеет «впаривать» только двери и шпатлевку, на ум ничего не приходит кроме смежных профессий.

Что делать? Как быть?

 

Конечно, отправлять продавать гречку мы вас не будем. Здесь дело обстоит куда тоньше и это психология. Во все времена людям нужны было веселье. Подумайте о том, что даже во времена Великой Отечественной войны старались поддерживать работу театров и ансамблей, снимали фильмы. В то время людям не хватало позитивных мыслей и поэтому им пытались их возрождать любыми путями. На сегодняшний день, как ни странно, народ имеет тенденцию быть угнетенным по разным поводам. Настроение поднимает те же приемы, что и раньше – развлечение. То есть, делая выводы, мы можем смело сказать, что развлекательные мероприятия никогда не умрут. Другое дело – они совершенствуются.

В наше время

 

Приводя в пример танцы и театры, мы понимаем, что современная молодежь туда редко ступает ногой. Поэтому стоит учитывать новые веяния, а именно технологии. Компьютеры и социальные сети заполонили мир. Виртуальная реальность открывает новые возможности в развлечении, и поглощают в себя все больше народа.

 

Что мы предлагаем

 

Аттракционы, предназначенные на погружение людей в совершенно иную реальность, набирают популярность. С учетом того, что люди никогда не перестанут тратить ресурсы на посещения различных увеселительных мероприятий, бизнес, основанный на продаже путевок в другой мир, является актуальным и менее затрачиваемым. Окупаемый через пару месяцев, после начала работы, он принесет своим владельцам деньги и комфорт.

Компания «Шестая Степень» занимается продажей качественных аттракционов. Их главным преимуществом является гарантия качества. Они располагают всеми новинками и уже проверенными машинами, которые полюбятся клиентам.

Сайт компании: http://6-dof.ru/

Возможно ли найти духовой шкаф недорого?

Приобретение бытовой техники будет выгодным, если к процессу покупки подойти разумно и взвешенно. Нужно четко проработать каждый из этих пунктов:

-определить предполагаемое место установки. Если это стандартное положение духовки под столешницей, подойдут зависимые устройства. Для установки в верхней части кухонного гарнитура (на уровне глаз пользователя) нужны более дорогостоящие встраиваемые модели;

-изучить функционал. Недорогой встроенный духовой шкаф имеет стандартный набор функций: конвекция, разные режимы нагрева, охлаждение вентилятором и пр. По мере увеличения возможностей (пароварка, вертел, СВЧ) возрастает и стоимость прибора. Если вы знаете, какими функциями точно не будете пользоваться, зачем переплачивать?

-выбрать прямого поставщика оригинальной бытовой техники. Приобрести духовой шкаф недорого поможет прямое сотрудничество с интернет-магазином «MyGoods». Никаких посредников и дополнительных процентов за услуги. Только актуальные цены на подлинную технику известных брендов Amica, Bosch, Electrolux, Hotpoint-Ariston, Whirlpool.

Относительность понятий

 

Утверждение «духовой шкаф недорого» каждым пользователем трактуется по-своему, смотря, с чем сравнивать. Для одних первостепенной остается изначальная стоимость, более прагматичным людям важны и эксплуатационные расходы. Поэтому определиться, какая духовка станет более выгодным приобретением, можно только сопоставив достоинства и недостатки разных модификаций оборудования.

Если купить духовой шкаф недорого нужно в дом, где не подведены газовые коммуникации, выбирать стоит только из электрических моделей. Но исследования показывают, что по потреблению энергии они более затратные, чем газовые модификации. С другой стороны, разводка труб и подводка их к нужному месту установки духовки — более затратный процесс, чем кладка проводки.

Для помещений с ветхими электрическими проводами создавать дополнительную нагрузку на сеть монтажом электрической духовки опасно, поэтому здесь актуальность не теряют газовые модели.

Купить духовой шкаф в интернет-магазине недорого могут пользователи разной покупной способности. Здесь предлагается множество вариантов эконом сегмента и премиальное оборудование с самым обширным функционалом. Менеджеры «MyGoods» организуют доставку в Одессу, Харьков, Днепр, Киев — любой уголок Украины.

Новые фильмы 2018 года

Практически каждый любит провести свободное время перед экраном телевизора. Особо удовольствие доставляют фильмы 2018 года, над которыми работали лучшие кинорежиссеры, трудясь над неповторимой сюжетной линией, продумывая мелочи и закладывая крутые спец эффекты. А также приглашая талантливых актеров, наблюдая за которыми можно полностью окунуться в атмосферу картины.

Свободный доступ в интернет и современные технологии позволяют смотреть новые фильмы в хорошем качестве, без зависания картинки, на любом устройстве и абсолютно бесплатно. Ко всему прочему, администрация сайта постоянно следит за новинками, регулярно обновляя фильмотеку по жанровой категории. Будь то самые страшные ужасы, смешная комедия, умопомрачительная фантастика, захватывающий детектив или же мелодрама с непредсказуемым финалом. Этот год будет наполнен сюрпризами для юных зрителей, которые также ждут выхода новых мультфильмов.

Если вы хотите больше узнать про новинки, стоит заглянуть в специальный раздел, где собраны самые лучшие фильмы. Также все желающие могут посмотреть качественные, официальные трейлеры, изучить краткое описание сюжета, который расскажет в чем суть картины, но при этом не раскроет всех секретов, сохранив интригу до самого конца. Такая полезная опция позволяет сократить время на поиск необходимого и поможет определиться с выбором фильма под текущее настроение.

Также заблаговременно можно узнать дату выхода заинтересовавшей, но еще не вышедшей в прокат киноленты, чтобы не пропустить ее, но и успеть поделиться свежими впечатлениям, которые останутся после просмотра, в самый нужный момент, со своими друзьями или коллегами по работе. Впрочем, просматривать фильмы 2018 года гораздо увлекательнее в веселой, дружественной компании или в кругу собственной семьи, в которой всегда есть общие интересы, и царит гармония.

Ежегодно лучшие кинематографы радуют поклонников своими новинками, которые восхищают и заставляют улыбаться. 2018 год при этом не станет исключением для новых шедевров кинематографа. Зрители могут рассчитывать на выход большого количество качественных и интересных фильмов, которые посетители нашего сайта смогут увидеть первыми бесплатно и в хорошем качестве.

Среди самых ожидаемых работ: «Мстители 3: Война Бесконечности», «Мир Юрского периода 2», а также иные работы от самых известных режиссеров.

 

Роспотребнадзор сообщил о росте заболеваемости коклюшем в Германии

Роспотребнадзор предупредил россиян о том, что в южных и северо-западных землях Германии отмечается рост заболеваемости коклюшем. Данное сообщение со ссылкой на министерство безопасности продовольствия и здравоохранения Баварии было распространено российским ведомством 22 января.

Специалисты отмечают, что по состоянию на 13 января количество заболеваний увеличилось в Германии. В частности, в Баварии зафиксирован осенне-зимний подъем заболеваемости данной инфекцией.

Медики связывают такой рост с отказом местных жителей от вакцинации против заболевания. Учитывая складывающуюся ситуацию, минздрав Баварии советую населению не отказывать от вакцины, особенно семьям, где ждут рождения ребенка, для которого коклюш особенно опасен.

Ранее Роспотребнадзор предупредил граждан об ухудшении эпидемиологической ситуации по кори в европейских странах. По итогам прошлого года заболеваемость в ЕС превысила в три раза уровень 2016 года.

«Штрафные» деньги пойдут на дороги

Министерство транспорта вынесло в правительство законопроект, согласно которому регионы должны будут тратить собранные штрафы с автомобилистов только на строительство дорог. Таким образом, в ведомстве планируют повысить безопасность на дорогах.

Планируется, что с 1 января следующего года штрафы за нарушение правил будут поступать в региональные дорожные фонды, а в не бюджет, как было ранее. Тратить эти средства можно будет лишь на строительство, содержание и ремонт дорог. В настоящее время данные суммы направляются в бюджет субъекта, который распоряжается ими по своему усмотрению.

Согласно законопроекту, в дорожные фонды не будут отправлять средства от платных парковок, штрафы на нарушения правил перевозки крупногабаритного груза и плату за создание съездов. Разработчики говорят о том, что изменения позволят увеличить объемы дорожных фондов и повысят безопасность на дорогах. Соответствующие правки в Бюджетный кодекс были разработаны Минтрансом по поручения президента Владимира Путина.

В МИД Франции рассказали об отношении Макрона к России

Французский президент Эммануэль Макрон стремится укреплять отношения с РФ, рассказал глава МИД Жан-Им Ле Дриан в своем интервью. Он отметил, что в рамках данного курса лидер Франции пригласил президента России Владимира Путина на переговоры, которые состоялись в мае 2017 года.

В заявлении главы французской дипломатии говорится, что президент Макрон стремится создать с российской стороны прямые связи и такие отношения, которые должны быть между двумя державами. Также отмечается, что Франция ведет диалог со всеми и говорит в лицо то, что думает. При этом такую большую страну как Россия необходимо уважать.

Вместе с тем, глава МИД отметил, что у сторон есть разногласия, в том числе по проблеме применения химического оружия в Сирии и украинскому вопросу.

19 января Эммануэль Макрон и Тереза Мэй по итогам французско-британского саммита заявили, что Россия придерживается агрессивной и напористой оборонной политике. Вместе с тем политики выразили желание установления конструктивного диалога с Кремлем.

Мосгорсуд признал законным штраф Яшину за несогласованную акцию

Решение Мещанского суда столицы о назначении 30 тысяч рублей штрафа руководителю совета депутатов Красносельского муниципального округа Москвы Илье Яшину за проведение несанкционированной акции признанно законным. Об этом рассказали в пресс-службе Мосгорсуда.

Напомним, Илья Яшин, являющийся оппозиционером, принял решение провести фестиваль «День свободных выборов» в Лермонтовском сквере 24 декабря 2017 года. Яшин не скрывал того, что праздник он планирует превратить в политическую протестную акцию.

Мэрия города данную акцию не согласовала и подала в Московский городской суд иск об отмене постановления муниципальных депутатов Красносельского округа о проведении праздника. Позже иск был удовлетворен Мосгорсудом, а постановление отменено.

Несмотря на это, игнорируя предостережения прокуратуры, акция был проведена, и собрала около 300 человек. Спустя некоторое время Мещанский суд столицы оштрафовал Яшина на 30 тыс. рублей за проведение незаконного мероприятия.