Главная > За экраном > Дата релиза фильма «Забойный реванш» о боксе с участием Де Ниро и Сталлоне снова перенесена

Дата релиза фильма «Забойный реванш» о боксе с участием Де Ниро и Сталлоне снова перенесена

Дата релиза фильма "Забойный реванш" о боксе с участием Де Ниро и Сталлоне снова перенесена Уорнер Бразерс преподнесет кинозрителям «Забойный реванш» с Робертом Де Ниро и Сильвестром Сталлоне на Рождество.

В четверг, 27 июня студия объявила новую дату релиза спортивной комедии, в которой две звезды играют стареющих соперников, которые поднимаются на ринг спустя 50 лет после их последнего боя. Анонсирована дата 10 января 2014, которая придется на Рождество в этом году.

Рождество уже переполнено. Компания Weinstein на прошлой неделе приурочила релиз драмы «Август: графство Осейдж» с Мерил Стрип и Джулией Робертс в главных ролях к этой же дате.

Так же уже был заявлен выход фильма «47 ронинов» с Киану Ривзом, снятый на студии Юниверсал, боевик «Джек Райан» от студии Парамаунт, с Крисом Пайном и Кирой Найтли в главных ролях и комедия от студии Фокс «Тайная жизнь Уолтера Митти».

Киностудия УОрнер Бразерс также перенесла выход фантастического эпика «Седьмой сын» с Джеффом Бриджесом с 18 октября на 17 января следующего года. Джулианна Мур и Бен Барнс так же снимаются в главных ролях в этом фильме. «Седьмой сын» теперь будет одновременно с комедией киностудии Юниверсал «Ride Along», звездами которого стали Кевин Харт, Айс Кьюб и Джон Легуизамо, а также с драмой Джеффри Раша, снятой на киностудии Фокс, «Книжным вором» и анимированным семейным мультфильмом «The Nut Job», снятым на киностудии Open Road.

Это уже второе отступление для «Седьмого сына», выпуск которого был первоначально запланирован на февраль. Он был отсрочен, чтобы предоставить обанкротившимся Rhythm & Hues больше времени для завершения работы над спецэффектами. Фильм будет выпущен в 3D и Imax.

Японцы создали несколько сотен клонов мыши

Японцы создали несколько сотен клонов мыши

Специалисты японского центра биоресурсов RIKEN заявили об успешном завершении эксперимента по массовому клонированию мыши. Использовавшим небольшое количество крови из хвоста животного-донора, ученым удалось получить несколько сотен жизнеспособных копий. В RIKEN уверяют, что клоны прожили достаточно долго и были способны для размножения.

Сообщается, что в эксперименте была использована та же технология, что и в знаменитом опыте, в результате которой на свет появилась овечка Долли. В частности, специалисты извлекли из периферической крови лейкоциты, а затем выделяя ядра с генетическим материалом, поместили их в неоплодотворенные клетки, предварительно удалив из них их собственные ядра.

Как отмечают в RIKEN, подобную методику в самое ближайшее время могут использовать для восстановления популяции редких животных. По крайней мере, такие предположения высказывают ученые, близкие к эксперименту.

Турки не будут влюблять азербайджанца в армянку

Турки не будут влюблять азербайджанца в армянку

Телекомпания «Ay Yapim» о начале съемок сериала про любовь азербайджанца и армянки на фоне межнационального конфликта. Ранее ряд СМИ в Турции и Азербайджане заявляли, что в феврале будущего года производитель популярных сериалов намерен взяться за проект с таким сюжетом.

Слухмейкеры были настолько уверены в скором воплощении этого сюжета, что даже называли имя актеров, прошедших кастинг на главные роли в сериале. Утверждалось, что возлюбленных на экране будут изображать Кывандж Татлытуг и «звезда» сериала «Великолепный век» Мерьем Узерли. Так что, несмотря на опровержение, многие продолжают считать, что турецкий производитель сериалов лишь наводит конспирацию.

Царнаеву предъявлено официальное обвинение

Официальное обвинение объявил бостонский суд Джохару Царнаеву. Предполагаемого «бостонского террориста» будут судить сразу по тридцати пунктам. Почти по всем из них Джохару грозит высшая мера наказания – смертная казнь или пожизненное лишение свободы. Джохар Царнаев обвиняется в применении оружия массового поражения и убийстве четырёх человек. Более того, по мнению следствия, Джохар причастен и к смерти своего брата Тамерлана.Царнаеву предъявлено официальное обвинение

Оружием массового поражения были признаны те самые скороварки, которые Царнаевы, ориентируясь на интернетовские рецепты, начинили гвоздями и взорвали рядом с финишем марафона.

Прокуроры определились и с мотивом бостонского теракта. Одна из 56 страниц обвинительного заключения цитирует слова младшего Царнаева, которые он нацарапал на борту лодки, в которой скрывался от полиции.

Добавим, что адвокаты 19-летнего Джохара выслушали все пункты предъявляемого обвинения, но пока их комментировать не стали. Признавая обвинение, защита может постараться разжалобить жюри. Перед бостонскими присяжными предстанет практически инвалид слепой на один глаз, с 16-ю ножевыми и пулевыми ранениями и с пробитой шеей.

Первые слушания по этому делу запланированы на 10 июля.

Агент Сноуден может стать советником в СовФеде РФ

Агент Сноуден может стать советником в СовФеде РФ

В российском Совете Федерации создана рабочая группа по расследованию доступа спецслужб США к персональным данным пользователей сети интернет из России. Объявив о начале парламентского расследования, сенатор Руслан Гаттаров, который определен в качестве главы группы, отметил, что в качестве консультанта парламентарии могут пригласить Эдварда Сноудена, бывшего сотрудника ЦРУ.

Напомним, уйдя со службы, агент Сноуден выступил с заявлением о том, что ЦРУ и АНБ, а также другие правительственные структуры США, много лет работали с информацией с серверов компаний Facebook, Google, Twitter и Microsoft, содержащей персональные данные пользователей. По некоторым данным, в США ему теперь грозит смертная казнь за измену родине. В настоящее время Сноуден, вероятнее всего, находится в России, в ожидании вылета в Эквадор. Не исключается и предоставление бывшему агенту убежища в нашей стране.

Кроме того, в рабочую группу, помимо заинтересованных законодателей, войдут представитель МИД России, Генеральной прокуратуры, Министерства связи, Роскомнадзора и иных правительственных ведомств. Беседуя с журналистами, сенатор Гаттаров подчеркнул, что его рабочая группа надеется на получение информации от Сноудена «как только он урегулирует свой правовой статус».

Пятеро путейцев погибли в Амурской области под колёсами поезда

Пятерых человек, которые работали на ж/д путях, сбил в Амурской области поезд. Все путейцы скончались на месте.

Пятеро путейцев погибли под колёсами поезда  в Амурской области

Трагедия случилась сегодня, 28 июня, примерно в 1-50 по местному времени около станции Мухинская ,что на Забайкальской железной дороге. Об этом сообщает официальная страница в сети интернет Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

По предварительной информации, четверо рабочих и мастер, погибшие на железной дороге, возвращались после завершения путевых работ по железнодорожным путям.

Следственные органы возбудили по факту гибели людей уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы до семи лет за нарушение правил безопасности движения, повылекшее по неосторожности гибель двух и более человек.

По информации Дениса Афонина, представителя Забайкальской железной дороги, среди погибших был дорожный мастер и монтёры пути, 1967, 1973, 1977, 1980 и 1988 годов рождения. У всех был стаж от двух до восемнадцати лет. На момент трагедии все монтёры были, как и положено, в сигнальных куртках. На настоящий момент неизвестно, применял ли машинист поезда экстренное торможение или нет.

Добавим, что руководство железной дороги выразило соболезнования близким погибших путейцев, а также пообещало всем семьям погибших оказать материальная помощь.

Ульяновский губернатор провел с чиновниками сеанс экстренного планирования

Ульяновский губернатор провел с чиновниками сеанс экстренного планирования

Сергей Морозов, возглавляющий администрацию Ульяновской области, провел необычное совещание с руководителями основных департаментов. Сообщается, что региональным министрам было предложено губернатором – в течение десяти минут перечислить на бумаге основные проблемы отраслей регионального развития, а также изложить план работы подведомственных департаментов на ближайшие полгода. Результаты экспресс-планирования должны были быть направлены решение проблем.

Оставшееся время совещания чиновники, очевидно, придумывали название для очередной идеи своего начальника. Большинство пришли к выводу, что это был тест на стессоустойчивость или «контрольная работа», подобно тестам на грамотность, которые ульяновским чиновникам по распоряению губернатора пришлось проходить несколькими годами ранее.

Ожидается, что Сергей Морозов лично будет изучать получившиеся сочинения в течение ближайшей недели. Затем, вероятно, он вынесет решение о профессиональной пригодности всех высокопоставленных чиновников разом.

Власти Египта ожидают «Арабское лето»

Власти Египта ожидают «Арабское лето»

Правоохранительные органы и некоторые армейские подразделения Египта приведены в состояние повышенной готовности. Сообщается, что на 30 июня в столице страны и многих других крупных городах запланированы антиправительственные демонстрации. Не исключено, что в них примут участие свыше ста тысяч местных жителей.

Акции протеста, которые вполне могут завершится беспорядками, приурочены к первой годовщине президентства Муххаммеда Мурси. Кстати, пришедшего к власти в результате аналогичных событий, известных как «Арабская весна».

Наблюдатели сообщают, что по всему Египту одни местные жители готовятся к столкновениям с полицией и военными, а другие – закупаются провиантом, чтоб переждать беспорядки, запершись дома. Во все крупные города страны введены армейские подразделения, а больницы готовятся к приему большого количества раненых.

«Репетиция» того, что журналисты уже окрестили «Арабским летом», прошла не так давно в пригороде Мансура. Здесь два человека погибли и свыше сотни получили ранения в массовой драке сторонников и противников президента Мурси. Отмечается, что многие граждане страны обеспокоены «исламизацией», которую олицетворяет для них нынешний глава государства.

«Отец Полумны Лавгуд» станет «старшим братом Шерлока Холмса»

«Отец Полумны Лавгуд» станет «старшим братом Шерлока Холмса»

Популярный британский актер валлийского происхождения Рис Иванс, прославившийся в качестве исполнителя роли Ксенофилиуса Лавгуда в очередном фильме о Гарри Поттере, утвержден на роль Майкрофта Холмса. Он будет играть его в новом сезоне сериала CBS «Элементарно», где персонажи, похожие на придуманных Артуром Конаном Дойлем, живут и работают в Нью-Йорке.

Впрочем, поссорившиеся братья, встретятся именно в связи с визитом главных героев фильма, Шерлока Холмса и Джоан Ватсон, в Лондон. Жить парочка будет, конечно же, на Бейкер-стрит, в доме номер 221б. По сюжету сериала, этот дом принадлежит старшему брату Майкрофту.

Сообщается, что первая серия второго сезона «Элементарно» выйдет на телеэкраны 26 сентября текущего года. К тому времени сериалу исполнится, практически, точно год. Ведь сериал выходит с осени 2012-го. Главные роли в нем, напомним, исполняют Джонни Ли Миллер и Люси Лью.

За «шутки» вожатых над детьми уволена директор детского лагеря

В Чувашии продолжает набирать обороты скандал вокруг лагеря «Золотой колос». На оздоровительное учреждение в деревне Вурманкасы обратили внимание прокуратура и Следственный комитет после шокирующего ролика, появившегося в интернете.

На ролике видно, что четверо воспитателей лагеря заставляют мальчика спать в ванной, перетаскивают спящих детей в коридор из спальни волоком по полу и обливают детей ледяной водой. Татьяна Баранова, помощник прокурора Чебоксарской районной прокуратуры, сообщила Life News, что о поведении вожатых было доложено руководству лагеря, но оно не стало обращаться в правоохранительные органы.За «шутки» вожатых над детьми уволена директор детского лагеря

В ближайшее время соответствующие предписания будут направлены руководителям лагеря, а также в учебные заведения, где учатся «отличившиеся» вожатые. Елену Панову, директора «Золотого колоса» уже с работы уволили.

В пресс-службе службе СУ СКР по республике Чувашия сообщили, что по этому делу было заведено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» (ст. 156 УК РФ). Вожатые же свои действия объяснили лишь желанием пошутить над детьми.

Максимальное наказание, которые предусматривает указанная статья – лишение свободы до трёх лет без права работать по профилю до пяти лет, а также занимать определённые должности.

Шекспировские пьесы будут переведены в прозу

Английское издательство Hogarth объявило о начале проекта по переложению в прозу стихотворных пьес великого Шекспира. Перевод будут осуществлять популярные писатели современности, сообщает издание The Daily Telegraph.Шекспировские пьесы будут переведены в прозу

Цель проекта The Hogarth Shakespear – привлечь к чтению классики новую аудиторию, которую сейчас может смутить сложный поэтический язык автора. Произведениям придадут современное звучание, пишет The Guardian.

Пока не известно, кто именно будет принимать участие в проекте, но уже утверждена Джанет Уинтерсон, которая будет работать над «Зимней сказкой», и Энн Тайлер, которая выбрала «Укрощение строптивой».

Проект The Hogarth Shakespear было решено приурочить к четырёхсотлетию со дня смерти великого автора, которое наступит в 2016 году.

Кстати, это уже не первая попытка осовременить произведения Шекспира. Например, в начале 19-го века Чарльз Лэм и его сестра Мэри Лэм из Великобритании пересказали произведения автора для детей. Книга была названа «Сказки Шекспира».