Главная > На экране > За «шутки» вожатых над детьми уволена директор детского лагеря

За «шутки» вожатых над детьми уволена директор детского лагеря

В Чувашии продолжает набирать обороты скандал вокруг лагеря «Золотой колос». На оздоровительное учреждение в деревне Вурманкасы обратили внимание прокуратура и Следственный комитет после шокирующего ролика, появившегося в интернете.

На ролике видно, что четверо воспитателей лагеря заставляют мальчика спать в ванной, перетаскивают спящих детей в коридор из спальни волоком по полу и обливают детей ледяной водой. Татьяна Баранова, помощник прокурора Чебоксарской районной прокуратуры, сообщила Life News, что о поведении вожатых было доложено руководству лагеря, но оно не стало обращаться в правоохранительные органы.За «шутки» вожатых над детьми уволена директор детского лагеря

В ближайшее время соответствующие предписания будут направлены руководителям лагеря, а также в учебные заведения, где учатся «отличившиеся» вожатые. Елену Панову, директора «Золотого колоса» уже с работы уволили.

В пресс-службе службе СУ СКР по республике Чувашия сообщили, что по этому делу было заведено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» (ст. 156 УК РФ). Вожатые же свои действия объяснили лишь желанием пошутить над детьми.

Максимальное наказание, которые предусматривает указанная статья – лишение свободы до трёх лет без права работать по профилю до пяти лет, а также занимать определённые должности.

Шекспировские пьесы будут переведены в прозу

Английское издательство Hogarth объявило о начале проекта по переложению в прозу стихотворных пьес великого Шекспира. Перевод будут осуществлять популярные писатели современности, сообщает издание The Daily Telegraph.Шекспировские пьесы будут переведены в прозу

Цель проекта The Hogarth Shakespear – привлечь к чтению классики новую аудиторию, которую сейчас может смутить сложный поэтический язык автора. Произведениям придадут современное звучание, пишет The Guardian.

Пока не известно, кто именно будет принимать участие в проекте, но уже утверждена Джанет Уинтерсон, которая будет работать над «Зимней сказкой», и Энн Тайлер, которая выбрала «Укрощение строптивой».

Проект The Hogarth Shakespear было решено приурочить к четырёхсотлетию со дня смерти великого автора, которое наступит в 2016 году.

Кстати, это уже не первая попытка осовременить произведения Шекспира. Например, в начале 19-го века Чарльз Лэм и его сестра Мэри Лэм из Великобритании пересказали произведения автора для детей. Книга была названа «Сказки Шекспира».

В Москве парковку невозможно оплатить, даже если очень хочется

Типичной для последних месяцев становится ситуация, когда человек в центре столицы не может заплатить за парковку. Виной тому может быть неисправный паркомат, невозможность отправки СМС и прочее. В колл-центре могут подолгу не брать трубку, так что есть большой шанс потратить отведённые на оплату четверть часа и «попасть» на штраф в 2 500 рублей.В Москве парковку невозможно оплатить, даже если очень хочется

В такой ситуации в колл-центре отвечают, что оплатить час парковки уже невозможно, если проезжающая мимо машина уже сделала фотоснимок, так что придётся платить штраф. На вопрос, как можно оплатить парковку в ситуации, когда паркомат сломан, а оплата через СМС по техническим причинам недоступна, сотрудник колл-центра ответа не даёт.

Кстати, сотрудники колл-центра жалуются на низкую зарплату, за которую они вынуждены выслушивать десятки, а то и сотни раздражённых автомобилистов каждый день.

Помимо этого, есть и другие нарекания к платной парковке у жителей Москвы. К примеру, отсутствует возможность оплаты через терминалы моментальных платежей, нельзя платить за парковку с корпоративных и постоплатных мобильных тарифов. Более того, в бухгалтериях компаний не принимают чеки, которые выдают паркоматы.

Более того, в центре Москвы парковка круглосуточно платная, так что любой визит в гости с ночёвкой к друзьям, проживающим в центре, обойдётся минимум в 600 рублей за стоянку.

В последние дождливые дни была выявлена ещё одна проблема – паркоматы стали выходить из строя из-за сильных дождей…

Австралии «Требуются девственники»

За 780 000 долларов студентка продала свою невинность. Всего за честь 20-летней Катарины Мильорини соперничали пятнадцать человек, но победителем стал японец Нацу. Торги проходили в рамках проекта «Требуются девственники», его участники поедут в Австралию, где Катарина даст интервью «до» и «после». Кстати Нацу мы так и не увидим, он останется инкогнито. Австралии «Требуются девственники»

Руководитель одного из PR агентств назвал происходящее похожим на рекламную кампанию проекта «Лучшая в мире работа». Там интрига была в идеальной работе на острове, а также в том, что русская девушка, ставшая одной из финалисток, снималась в порно.

Катарина отметила, что полученные средства она пожертвует на благотворительность. Помимо девушки, в шоу примет участие и Александр Степанов, девственность которого оценили только в 3000 долларов. С ним ночь проведёт некая девушка по имени Нене из Бразилии.

Дмитрий Троицкий, гендиректор телевизионного канала «Перец» считает, что идея австралийского режиссёра не нова, так как несколько лет назад российский режиссёр Виталий Манский уже снимал фильм «Девственность». Лента рассказывала истории трёх девушек, одна из которых собиралась свою невинность продать.

Добавим, что все участники проекта получат по 20 000 долларов, а также 90% от финальной ставки.

Елена Исинбаева скоро станет матерью

Елена Исинбаева, знаменитая российская прыгунья с шестом, объявила о своём решении взять тайм-аут в своей карьере после завершения чемпионата мира по лёгкой атлетике. Решение было принято в связи с тем, что спортсменка хочет обзавестись настоящей семьёй и родить ребёнка, сообщила Исинбаева на пресс-конференции.Елена Исинбаева скоро станет матерью

31-летняя прыгунья уже делала перерыв три года назад, и сейчас снова готова уйти из спорта, хотя и признаётся, что мечтает выиграть ещё одну медаль на Олимпиаде в 2016 году в Рио-де-Жанейро.

Однако в ближайшее время Исинбаева настроена на домашнее первенство: «Я очень мотивирована на этот турнир, чувствую, что хорошо готова», цитирует спортсменку агентство ИТАР-ТАСС.

Напомним, что Елена Исинбаева два раза становилась победительницей чемпионатов мира и один раз получила «бронзу». На Олимпиаде в британской столице в 2012 году, спортсменка заняла третье место.

Валентин Маслаков, тренер сборной России по легкой атлетике, считает абсолютно нормальной ситуацию, если Исинбаева решит окончательно уйти из спорта, так как после рождения ребёнка вернуться к профессиональному спорту очень сложно, и это требует многих жертв.

Радд — «хороший друг Соединенных Штатов Америки»

Радд - "хороший друг Соединенных Штатов Америки"США уверены в том, что отношения с Австралией будут процветать после успешной игры Кевина Радда для руководства ALP (Австралийской партии лэйбористов), сообщает издание Newsroom.su.

«Американо-австралийский альянс является островком мира и стабильности на всей планете уже более 60 лет, даже несмотря на смену различных администраций в обеих странах», сообщил представитель Госдепартамента США.

«Независимо от политического руководства Австралии, наша дружба будет процветать и наше глобальное международное сотрудничество будет продолжаться».

«На протяжении многих лет мы состояли в близких, продуктивных отношениях с правительством Австралии, в том числе с руководством, во главе которого стоят Джулия Гиллард и Кевин Радд.

«Мы уверены, мы наша продолжительная тесная связь возможна при любом будущем правительстве Австралии».

Анна Фрил раскрывает секреты своей гламурной красоты

Анна Фрил раскрывает секреты своей гламурной красотыАктриса Анна Фрил — одна из самых красивых и гламурных актрис в Голливуде. Звезда фильма «Взгляд любви» поделилась секретом своей очаровательной внешности. Она считает, что ежедневная очистка лица мягким кусочком ткани является лучшим способом для достижения безупречной кожи.

Она говорит, что такой режим значительно помогает ей улучшить состояние кожи. Отвечая на вопрос о режиме дня, влияющего на её красоту, Фрил рассказала, что «спустя определённое количество времени это превращается в привычку и становится такой же обыденной процедурой, как и очищение и увлажнение лица. Я всегда использую махровую салфетку. Я не думаю, что есть лучший и более простой способ ежедневного отшелушивания кожи.

Между тем, 36-летняя красавица признает, что она не имеет никаких других секретов для поддержания гламурного внешнего вида, но она практикует такие хорошие привычки, как здоровое питание и как можно меньшеет время пребывания на солнце.

Анна Фрил добавила: «Да, для меня не секрет, что эти рекомендации звучат скучно, но я действительно просто сосредоточилась на базовых основах.. Пью много воды, придерживаюсь здорового питания, стараюсь высыпаться и не подвергая мою кожу слишком длительному воздействию солнечных лучше. Я довольно легко сгораю, поэтому всегда была очень осторожна с солнцем».

В Техасе состоялась пятисотая казнь

Пятисотый смертный приговор был приведён в исполнение в американском штате Техас, передаёт Agence France-Presse. Перед этой казнью в штате прошли акции протеста противников смертных казней.В Техасе состоялась пятисотая казнь

Казнённой стала Кимберли Маккарти 52-х лет, которую четырнадцать лет назад приговорили к высшей мере наказания за убийство, совершённое с особой жестокостью. Маккарти принимала тяжёлые наркотики и с целью ограбления убила свою соседку, бывшую преподавательницу Дороти Бус, которой на тот момент был семьдесят один год.

После приговора были обнаружены улики, показавшие, что осуждённая причастна ещё к двум убийствам.

Казнь афроамериканки дважды откладывалась. Причиной становились заявления о том, что во время судебного процесса имела место расовая дискриминация, так как дело рассматривалось коллегией присяжных, в которой не было ни одного темнокожего. Однако ни одна из попыток развалить дело и добиться повторного процесса не увенчалась успехом.

Казнена Маккарти была с помощью смертельной инъекции пентобарбитала.

 

Полиция изъяла серверы ВКонтакте

Правоохранительные органы изъяли в Киеве все серверы компании ВКонтакте. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на Николая Дурова, технического директора социальной сети.Полиция изъяла серверы ВКонтакте

На своей странице он написал, что серверы пока недоступны, так как «их изъяла украинская полиция для следственных действий». Дуров пояснил, что сейчас полиция расследует дело одной из украинских компаний, которая подозревается в уклонении от уплаты налогов. Технический директор особенно подчеркнул, что компания не имеет к социальной сети никакого отношения.

Однако следствие полагает, что на серверах ВКонтакте могут быть финансовые документы компании, поэтому и было решено их изъять. В свою очередь Павел Дуров придерживается версии своего коллеги.

Добавим, что из-за изъятых серверов у украинских пользователей социальной сети стал медленнее загружаться аудио- и видеоконтент, так как все данные поступают из Санкт-Петербурга напрямую. Павел Дуров сказал, что очень надеется, что надзорные органы смогут оперативно решить свои вопросы, так как сейчас от некачественной работы сайта страдают миллионы пользователей.

Кстати, Дуров также подчеркнул, что изъятое оборудование стоит полмиллиона долларов США.

Во «Владимирском централе» появится система климат-контроля и антивандальные туалеты

Системой климат-контроля планируется оснастить тюрьму №2 УФСИН РФ по Владимирской области, более известную, как «Владимирский централ». Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС, ссылаясь на заявление Андрея Виноградова, главы владимирского областного управления ФСИН.Во «Владимирском централе» появится система климат-контроля и антивандальные туалеты

В нынешнем году исполняется 230 лет с момента основания «Владимирского централа» и поэтому было решено отреставрировать и привести в соответствие с европейскими стандартами один из тюремных корпусов. Планируется увеличить площадь санузлов, отделить их от камер и оснастить антивандальными средствами.

Виноградов добавил, что к 2020 году, в рамках проводимой реформы,  тюрьма станет колонией особого режима. Сейчас же учреждение состоит из СИЗО и тюрьмы, в которой отбывают наказание за особо тяжкие преступления.

Реформа, о которой упомянул Андрей Виноградов, была разработана в 2009 году. Она предполагает сделать систему исполнения наказаний более гуманной, путём, например, постройки тюрьмы международного класса и переоборудования уже существующих мест отбывания наказания.

В конце прошлого года эта реформа была названа Эдуардом Петрухиным, замдиректора ФСИН, провальной, но Минюст провал своих планов признать отказалось.

 

Почти 6 миллионов рублей потратили на «девочек» для гостей ПМЭФ

Примерно 6 000 000 рублей было потрачено на «девочек» для высоких гостей ПМЭФ (Петербургского международного экономического форума), утверждает правозащитник Никита Сорокин. У него есть даже скриншоты страниц, на которых идут переговоры между «эскортом» и «заказчицей».Почти 6 миллионов рублей потратили на «девочек» для гостей ПМЭФ

По информации «Честного Петербурга», правозащитнику удалось выяснить, что некое модельное агентство перед началом Форума объявило кастинг для девушек, которые будут развлекать и ублажать гостей мероприятия. Обычно средства полученные от клиента делятся поровну между агентством и девушкой.

«Вербовка» была начата 19 июня, а в переписке с кандидатками на место сопровождающих пользователь Светлана обрисовывала круг задач. Предполагалось, что девушка будет везде сопровождать гостя, общаться с ним, затем поедет в ресторан и согласится на продолжение. Такая работа оценивалась в 500-1000 долларов, и для Форума необходимо было отобрать примерно двадцать-тридцать красоток. Оплачивать эти расходы предполагалось из бюджета ПМЭФ.

Путём несложных подсчётов можно выяснить, что услуги 30 девушек по 2000 долларов за каждую выливаются в 60 000 долларов ежедневно. Соответственно услуги «эскорта» в течение трёх дней стоили 180 000 долларов, т.е. примерно 5 760 000 рублей.