Главная > На экране > Infortrend продолжает разработку инновационных решений и функций NVR

Infortrend продолжает разработку инновационных решений и функций NVR

Компания Infortrend® Technology, Inc. (код TWSE: 2495) представила новое встроенное приложение сетевого видеорегистратора (NVR) для устройств линейки GSePro, включая монтируемую на стойке модель GSePro 3000/1000 и настольную GSePro 200. Одновременно обнародовано и акционное предложение на решения NVR — все желающие могут получить бесплатную лицензию на 8 IP-камер и 50% скидку на дополнительные лицензии. Период действия акции — с 1 января по 31 марта 2018 года.

Объединяя NAS, SAN, и облако в унифицированной системе хранения, устройства линейки GSePro представляют собой рентабельные решения с надёжными характеристиками и интуитивным управлением, способные обеспечить защиту ваших данных на рабочем месте или в другой среде и одновременно предоставляющие инструменты интеллектуального мониторинга и видеоуправления для гарантирования безопасности самых ценных активов пользователя. Благодаря интеграции частных и публичных облачных сервисов вроде Amazon S3, WindowsAzure, AlibabaCloud и OpenStack, устройства GSePro дают пользователям возможность использовать облако для расширения хранилища данных мониторинга, их архивирования, резервного копирования и анализа. Единая система хранения способна централизованного управлять и контролировать 64 камер более чем 20 ведущих брендов, предоставляя при этом разнообразные функции, включая просмотр в режиме реального времени, запись, воспроизведение и многое другое, что позволяет пользователю осуществлять мониторинг в любое время и в любом месте посредством Интернет-браузеров или клиент-приложения для настольного компьютера.

«Интеграция систем мониторинга и облачных хранилищ – это тенденция будущего. Мы продолжим работать над созданием инновационных решений и функций NVR, удовлетворяющих разнообразные потребности широкого спектра корпоративных клиентов и помогающие им с лёгкостью создавать мощные и надёжные облачно-интегрированные системы видеонаблюдения», — отметил Томас Као (ThomasKao), старший директор по вопросам планирования производства Infortrend.

 

«Аэрофлот» добивается уголовного преследования авиадебошира Колотыгина

15 января на борту рейса «Аэрофлота» SU1730, который следовал маршрутом Москва — Петропавловск-Камчатский, произошел вопиющий случай. Его фигурантом и основным действующим лицом стал пьяный пассажир бизнес-класса Владимир Колотыгин. Этот субъект не только нецензурно оскорблял членов экипажа, но даже позволил себе ударить бортпроводника. Самолету грозила незапланированная посадка в Новосибирске, но присутствовавшие среди пассажиров сотрудники Федеральной службы судебных приставов помогли экипажу обездвижить буяна в кресле. В аэропорту он был передан на руки полиции, которая составила на него протокол об административном правонарушении. В «Аэрофлоте» намерены добиться уголовного наказания для г-на Колотыгина.

«Аэрофлот» считает, что в нашей стране назрела необходимость наделения авиакомпаний правом применения спецсредств во время полета. В других странах, к примеру, большинство перевозчиков успешно применяет пластиковые/металлические наручники в качестве профилактической меры для буянов.

Напомним, что в УК России внесли поправки, которые предусматривают ужесточение наказания за деструктивное поведение на транспорте. В июне этого года отечественные перевозчики смогут официально составлять «черные списки» нарушителей с последующим отказом таким людям в перевозке.

Тиллерсон назвал условие ужесточения санкций против КНДР

В случае новых провокаций Соединенные Штаты будут требовать ужесточения санкций в отношении Пхеньяна, заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон на пресс-конференции по ситуации в Корее. Он отметил, что  Америка не отвергает дипломатического решения ситуации, но будет выступать за денуклеаризацию Корейского полуострова.

Тиллерсон добавил, что политика дипломатического давления и санкций – политики Совета национальной безопасности и президента. Но если эти меры не дадут должного эффекта, что Штатам придется приступить к военной операции.

Международные санкции в отношении КНДР были ужесточены в декабре после серии испытаний ракетно-ядерного вооружения, в частности, ракет, которые способны достичь территории Штатов, водородной бомбы, а также угроз их использования по территории Америки и их союзникам. Ограничения, наложенные СБ ООН включают прекращение поставок топлива, прием рабочей силы из Пхеньяна и финансовых операций.

Расширение ассортимента: пополнение каталога рифлёным алюминиевым листом. Трёх видов

Даймонд – одна рифля, Дуэт – две, Квинтет – пять.

Изготавливаются – в зависимости от требуемой толщины – методом горячей или холодной прокатки.

Основное свойство: отличная коррозионная стойкость. К ржавлению устойчив как сам лист, так и соединительные швы: сварные или паяные.

Сплавы системы Аl-Mg-Mn-Si, из которых изготавливают листы, очень технологичны. Металл легко режется, сваривается всеми видами сварки, не образует искр (незаменим в помещениях и на объектах с высокой пожарной опасностью).

Прочность, лёгкость, сопротивление скольжению и долговечность – не менее важные свойства рифлёного листа.

Он может контактировать с продуктами питания. Это обусловило широкое использование в качестве обшивочного материала грузовых фургонов и железнодорожных вагонов, работающих с такими грузами. Купить рифленый алюминиевый лист — материал легко моется, не требует применения жёстких щёток.

Высокая декоративность, разнообразные размеры листов обрекли его на популярность у архитекторов, дизайнеров интерьеров, рекламщиков.

Основные сферы применения.

  1. Противоскользящие лёгкие полы, лестничные ступени.
  2. Наружная противокоррозионная отделка цоколей, оснований колонн, пьедесталов.
  3. Элементы декорирования баров, ресторанов, клубов.
  4. Напольное покрытие лифтовых кабин.
  5. Тюнинг гоночных и раллийных автомобилей.

За счёт рифления у листа более выражена несущая способность: это важно для судостроения и аэрокосмической промышленности.

Обращаем внимание, что на новую продукцию компания распространяет дополнительные услуги по первичной обработке: точную прямо- и криволинейную порезку, гибку, сваривание.

Под заказ поставим рифлёные листы с защитным анодированным покрытием.

Интернет магазин: www.Stilex.ru

 

 

Компания «ФИЗИКОН» создала для школьников тренажеры по робототехнике

Компания «ФИЗИКОН» в сотрудничестве с ООО «Научный центр Полюс» выпустила интерактивные рабочие тетради по робототехнике для 1-4, 7-9 и 10-11 классов образовательных учреждений и ДОУ. Они представляют собой электронный тренажер, в ходе работы с которым учащимся придется использовать информацию, полученную на уроках математики, информатики и физики. Это поможет школьнику понять, как же теоретические знания по данным дисциплинам могут применяться на практике, для решения инженерных задач. Для учителя же интерактивная рабочая тетрадь – это доступ к целому банку разноплановых интерактивных заданий: на установление соответствия, заполнение таблиц, упорядочивание и распределение по группам, выбор варианта ответа, ввод численного или строкового ответа, установление связей, указание объекта на рисунке). Их можно использовать в качестве домашних или контрольных работ. А еще использование интерактивных тетрадей в работе существенно экономит время педагога, ведь проверкой ответов учеников занимается компьютер.

Интерактивные рабочие тетради по робототехнике для 1-4 классов

Рабочая тетрадь знакомит школьника с основными понятиями робототехники, элементами программирования и помогает научиться решать некоторые прикладные задачи, к примеру, заставлять робота двигаться. Тренажер состоит из около 100 интерактивных заданий.

Интерактивные рабочие тетради для 7-9 классов

Школьникам предстоит узнать, что же такое робот и как он устроен, вникнуть в задачи конструирования, столкнуться с основами электроники и программирования. Тренажер содержит около 240 интерактивных заданий.

Интерактивные рабочие тетради для 10-11 классов

Рабочая тетрадь предлагает учащимся разобраться, как же мыслит компьютер, изучить способы и инструменты проектирования электронных схем, приступить к изучению искусственного интеллекта и научиться заставлять роботов двигаться. Тренажер содержит около 230 интерактивных заданий.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте

Связаться с разработчиками:

E-mail: info@physicon.ru

Телефон: +7 (498) 744-67-57

 

 

 

 

Образовательное решение «Лунная Одиссея» будет работать в российских школах

Уникальное образовательное решение «Лунная Одиссея» запускается с 15 января 2018 года в российских школах и центрах дополнительного образования детей. Компания LEGO Education и госкорпорация «Роскосмос» разработали проект, цель которого – помочь учащимся получить практические навыки в области информатики, технологии и физики.

Действующая российская программа освоения Луны до 2035 года стала основой партнерского проекта. Все задачи, с которыми могут столкнуться космонавты при высадке на Луну, предложено предусмотреть и решить школьникам. В образовательном решении все задания максимально приближены к реальным условиям. Не случайно, что учебную программу и разработку технической части осуществляли инженеры НПО «Энергия» и специалисты ОРКК.

Вся программа рассчитана на 144 часа учебной деятельности, развивающей у учащихся STEM-навыки. Для педагогов предусмотрены методические материалы для 20 проектных работ, в решение «Лунная Одиссея» (http://www.moonodyssey.net/) включены также рабочие и тематические интерактивные модели LEGO Education, тренировочный мат и большое поле для проектных работ.

 

Свой первый ИИ-чип NovuTensor анонсирует NovuMind на выставке CES

«Созданный для искусственных нейронных сетей на базе свёрточных фильтров чрезвычайно малого размера (3×3) NovuTensor демонстрирует производительность на уровне 15 терафлопс при потребляемой мощности менее 5 ватт, — отметил Майк Ли (Mike Li), вице-президент по вопросам разработки микросхем NovuMind. – При столь высоких показателях производительности наш чип способен обеспечить поистине повсеместное присутствие технологий искусственного интеллекта в самом ближайшем будущем».

Всех посетителей стенда NovuMind на выставке CES чрезвычайно впечатляет демонстрация способностей NovuTensor. Посредством ИИ-обработки данных NovuMind преобразует изображение из любого источника в сверхвысококачественную картинку формата 8K. Технология NovuMind Super-Resolution позволяет с точностью передавать мельчайшие детали, нейтрализовать шумовые помехи в изображении и делать его чётче посредством глубоких нейронных сетей. На сегодняшний день NovuMind уже ведёт переговоры о сотрудничестве со многими известными международными производителями.

Ещё одним примером достижений компании является представленный в середине 2017 года Западно-китайской больницей при Сычуаньском университете первый желудочно-кишечный эндоскоп с применением технологий искусственного интеллекта.  По данным, обнародованным этим медицинским учреждением, степень точности детекции прибора достигает 92 — 96%, что выше показателя живого врача.

Г-н Жэнь Ву (Ren Wu), основатель и главный исполнительный директор NovuMind, а ранее — авторитетный учёный в Baidu, в августе 2016 года основал свою компанию как инструмент для реализации стремления к повсеместному внедрению энергоэффективных технологий ИИ.  Сегодня команда NovuMind в составе более чем 50 ведущих учёных и инженеров представляет свой новый чип на CES 2018.

Компания создала не только высокопроизводительный и энергоэкономичный ИИ-чип, но и NovuStar — суперкомпьютер, разработанный специально для нужд искусственного интеллекта, — а также NovuForce — распределённую платформу ИИ-обучения, обеспечивающую почти линейную гибкость, передовые показатели производительности и сверхсовременную точность. «Наши разработки можно сравнить с мозгом, ощущающим, обрабатывающим информацию, реагирующим и адаптирующимся к внешней среде и взаимодействующим с остальным миром — посредством уникального интеллекта», — отмечает д-р Ву.

На крупнейшей в мире выставке потребительской электроники NovuMind выделяется среди множества высокотехнологичных компаний своим ИИ-чипом, получившим восторженные отзывы в отраслевых СМИ, называющих его инновацией ASIC нового поколения.

После завершения в декабре 2016 года финансирования серии А, позволившего собрать 15,2 млн. долл. США, компания инициирует новый раунд финансирования. По официальной информации, выпуск FinFET ASIC от NovuMind запланирован на середину 2018 года.

 

Средневековый тир откроют в парке «Сокольники»

Бесплатный средневековый тир будет открыт в парке «Сокольники», говорится на портале мэрии.  В сообщении, которое было опубликовано в среду на сайте, отмечается, что на территории парка будет установлено две катапульты, которые создавались по образцам осадных орудий XV века и откроют средневековый тир. Бесплатный аттракцион будет открыт в западной части парка, рядом с Золотым прудом. Он будет функционировать по субботам до конца месяца. Если такое развлечение придется гражданам по вкусу, то тир будет работать и дальше.

Все желающие смогут выстрелить из осадных орудий по крепостным стенам, высота которых составит около двух метров. Художественный руководитель парка Андрей Копосов рассказал, что каждая катапульта весит примерно 200 килограмм, они делались вручную из дерева по чертежам XV века. Также он отметил, что их мощность уменьшена для безопасности.

Копосов также отметил, которые были установлены в средневековом парке, будут стрелять на расстояние до 50 метров.

 

 

Делегация во главе с заместителем руководителя Актюбинской области посетила предприятие Kerui Petroleum

ДУНЪИН (DONGYING), Китай, 10 января 2018 г. /PRNewswire/ — Возглавляемая заместителем акима Актюбинской области Кайратом Бекеновым делегация чиновников Департамента административного управления при Министерстве инвестиций и развития Республики Казахстан в сопровождении торгового представителя Актюбинской области в Китае посетила с трёхдневным визитом город Дунъин в китайской провинции Шаньдун. Визит проходил с 30 ноября по 1 декабря прошедшего года и включал посещение производства Kerui Petroleum.

В ходе визита делегация во главе с заместителем руководителя казахстанского региона, официальные представители Муниципального правительства Дунъина и городского Управления по содействию инвестиционной деятельности, а также представители высшего руководства Kerui Petroleum приняли участие в панельной дискуссии. В процессе обсуждения казахские гости подробно познакомили китайских коллег с текущими экономическими тенденциями в стране и преференциальной политикой для компаний, планирующих вкладывать средства в проекты на территории Актюбинской области.  После окончания дискуссии члены делегации совершили экскурсию по производству Kerui Petroleum, где имели возможность обменяться мнениями с руководством компании. В ходе визита президент предприятия Ван Хайтао рассказал гостям об истории деятельности компании в Казахстане, а глава делегации представил дорожную карту создания регионального промышленного парка в Актюбинской области и пригласил представителей Kerui Petroleum посетить регион с целью установления долгосрочного партнёрства с китайским производителем оборудования.

 КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Поло (Polo), +86-15064032257, liudn@keruigroup.com

Глобальное финансирование привлекает Upstream Medical

Специализированный европейский инвестиционный банк Innovator Capital окажет новозеландской биотехнологической фирме Upstream Medical Technologies поддержку в проведении раунда финансирование серии А для привлечения средств в размере 5 млн. долл. США.

Фирма со штаб-квартирой в Лондоне, специализирующаяся на медико-биологических науках и устойчивых технологиях, планирует привлечь капитал от корпоративных, семейных и профессиональных инвесторов с целью финансирования международного мультицентрового клинического исследования первого продукта Upstream — инновационного комплекта для анализа крови на признаки сердечного приступа.

Upstream разрабатывает диагностическую платформу с использованием сигнальных пептидов. Инновационная разработка позволит на 40 процентов сократить число пациентов, поступающих в стационарные отделения больниц с жалобами на боль в груди. Тест, разработанный компанией из Крайстчерча, способен исключать риск приближающегося сердечного приступа для значительного числа людей, обращающихся за неотложной помощью по причине боли в груди.

Анализ позволяет идентифицировать пациентов, страдающих от нестабильной стенокардии в отличие от болей в грудной клетке, вызванных иными причинами. Такие пациенты относятся к группе высокого риска сердечного приступа и должны получить неотложную медицинскую помощь во избежание развития инфаркта и последующего повреждения сердечной мышцы.

«Наша технология обладает обширным потенциалом применения в глобальной системе здравоохранения», — отметила главный исполнительный директор Upstream д-р Рут Эпплби (Ruth Appleby).

«Предоставляя медицинскому персоналу более достоверные сведения о наличии у пациента риска развития сердечного приступа, мы сэкономим системе миллиарды долларов ежегодных затрат. Быстрый анализ вместо ненужного многодневного пребывания в больнице — это настоящая революция в кардиологии, — добавила она. —

К примеру, в США ежегодно восемь миллионов человек обращаются в больницу с жалобами на боль в груди, но лишь один из восьми фактически находится в группе риска приближающегося инфаркта. Постановка диагноза создаёт настоящую проблему для врачей, что приводит к затратным повторным анализам и помещению пациентов в стационар».

По словам д-ра Эпплби, финансирование серии А позволит провести испытания нового теста с участием 1 000 пациентов нескольких международных клиник. Клинические испытания направлены на получение официальных одобрений технологии в США и Европе.

Президент банка Innoval Capital Мунго Парк (Mungo Park) отметил: «Глобальный потенциал уникального теста Upstream открывает перед инвесторами возможность принять участие в создании инновационной диагностической платформы с потенциалом как кратко-, так и долгосрочного развития и влиянием как на пациентов, так и на всю медицинскую инфраструктуру. Мы весьма впечатлены масштабностью технологии и возможностями для глобального рынка здравоохранения».

 

В авиакомпании «Россия» назвали причину задержки их самолета в Мексике

Самолет, принадлежащий авиакомпании «Россия» не может вылететь из мексиканского Канкуна из-за действий местных авиационных властей, долгов у перевозчика нет, рассказали представители авиакомпании.

Ранее почетный консул Российской Федерации Армина Вольперт заявила, что около 500 российских туристов не могут вылететь на родину из-за долгов авиакомпании за стоянку самолета в курортном городе Канкун. По сведениям консула, пассажиры четвертого рейса были высажены с самолета после 8 часов пребывания в салоне. Вольперт отмечала, что пассажиры обратились за помощью в посольство и консульство.

Представители же перевозчика заявили, что авиакомпания «Россия» не имеет долгов перед мексиканским аэропортом за стоянку воздушных судов.

Изначально, рейс FV5882 должен был вылететь на самолете Boeing-747 16 января. Однако, по непонятным требованиям эмиграционного контроля Мексиканских Соединенных Штатов на рейсе должны были быть депортированы несколько гражданин Армении.