Главная > На экране > Даниэль Смит о том, как шведы успешно решили проблему обращения с мусором

Даниэль Смит о том, как шведы успешно решили проблему обращения с мусором

Федеральное агентство новостей опубликовало на своем сайте текст публикации за авторством известного общественно-политического деятеля из Канады Даниэль Смит. На первый взгляд, целевой аудиторией материала выступает канадское население, однако он на самом деле актуален для любой страны. В нем рассказывается о том, как в провинции Альберта (четвертая по величине и одна из самых богатых тамошних провинций) пришли к выводу, что утилизация отходов больше не является панацеей. Именно поэтому в Альберте хотят взять на вооружение шведский опыт. В этой стране успешно сжигают мусор с 1904 года. Сейчас в Швеция функционируют 32 мусоросжигательных завода (МСЗ), и проблема решается настолько успешно, что шведы даже дополнительно привозят из Великобритании, Ирландии и Норвегии свыше 1,3 млн. тонн ТКО. Самая ценная часть мусора подвергается вторичной переработке, а остальное сжигается.

В России проблему обращения с отходами также пытаются активно решать. Десятилетиями мусор вывозили на полигоны, и к 2018 году места для него в Подмосковье и Татарстане не осталось. Именно поэтому «дочка» «Ростеха» в лице компании «РТ-Инвест» займется строительством четырех МСЗ в Московском регионе и одного — в РТ. Также в рамках масштабного проекта в МО появится 70 сортировочных станций, 50 перегрузочных станций и 11 мусороперерабатывающих комплексов. Попутно среди населения будут вести разъяснительную работу по важности раздельного сбора отходов.

Нужно ли вашей транспортной компании мобильное приложение?

Транспортно-логистический сектор – один из наиболее прогрессивных с точки зрения развития IT-технологий наравне с банковской, финансовой сферой и e-commerce.

Особенности функционирования предприятий транспорта и логистики порождают необходимость искать пути организации максимально эффективной и слаженной работы единой, но распределенной по территории и времени системы.

Флагманами в этом смысле, безусловно, являются такие гиганты как Amazon, который собирается стать первым реальным 5PL провайдером за счет разработки мобильного приложения, и Maersk, в партнерстве с IBM создавший крупнейшую логистическую блокчейн-систему для обеспечения безопасности и прозрачности контейнерных перевозок.

Российские грузоперевозчики также постоянно повышают эффективность процессов внутри компании. ERP-системы, личный кабинет заказчика на сайте, собственные системы навигации – без этих инструментов управлять транспортной компанией и лояльностью клиентов становиться все сложнее. Следующий шаг – это мобильное приложение – инструмент, в разработку которого следует вкладываться в 2018 году.

Об этом – новая статья-исследование от IT-компании Wellsoft, где подробно рассмотрено, какие задачи транспортной компании может решать мобильное приложение, какие приложения есть на рынке, насколько российские транспортные компании уже оснащены этим инструментом. Статья будет полезна руководителям и маркетологам компаний, чья деятельность связана с осуществлением грузоперевозок и логистикой.

Кроме того, из материалов исследования вы узнаете, нужно ли мобильное приложение вашей компании, как спланировать бюджет и на что обратить внимание при выборе разработчика.

 

WWF призвал Меркель остановить «Северный поток – 2»

Защитники природы выступили с обращением к немецким политикам с просьбой прекратить строительство газопровода «Северный поток – 2». Заявления от Союза охраны природы Германии и Всемирного фонда дикой природы (WWF) были направлены лидеры СДПГ Мартину Шульцу, председателю ХСС Хорсту Зеехофер, а также канцлеру ФРГ Ангеле Меркель.

Экологи в своих обращениях сравнивают газопровод с тупиком, который носит климатически-политический характер. «Северный поток – 2» несет угрозу уязвимости экологической системе Балтийского моря и вбивает клин между доверием и солидарностью Европейского союза. Также представители экологических организаций заметили, что обратятся в суд для закрытия проекта.

Большинство европейских стран поддерживает реализацию проекта «Северный поток – 2». Однако власти Дании в ноябре приняли закон, который дает возможность правительству остановить строительство газопровода в территориальных водах страны для обеспечения нацбезопасности.

Трамп подтвердил отмену своего визита в Великобританию

Американский лидер Дональд Трамп сообщил об отмене своего визита в Великобританию, который был запланирован на февраль. С соответствующим заявлением президент выступил 12 января. Причиной отмены своей поездки Трамп назвал нежелание принимать участие в открытии нового здания посольства, решение, о возведении которого принял его предшественник на президентском посту Барак Обама.

В своем Твиттере Дональд Трамп написал, что он не поддерживает решение администрации бывшего президента за гроши продать одно из посольств в Лондоне только затем, чтобы потом построить новое в отдаленном месте за 1,2 миллиарда долларов и именно поэтому отменяется свою поездку в Лондон.

Таким образом, президент Соединенных Штатов подтвердил сообщения Daly Mail о том, что Трамп принял решение не посещать Лондон из-за недовольства уровнем и условиями визита.

Тереза Мэй, являющаяся премьер-министром Великобритании примерно год назад вручила Трампу приглашение посетить их с государственным визитом от имени Елизаветы II. Вначале визит президента США в Великобританию планировался на июнь, но дважды был перенесен.

Путин объяснил реакцию США из-за недопуска Навального на выборы

Президент Российской Федерации Владимир Путин уверен, что Соединенные Штаты прокололись в связи с критикой в адрес российской стороны из-за отказа зарегистрировать Алексея Навального как кандидата на выборе главы государства, которые пройдут в текущем году.

Напомним, 25 декабря 2017 года ЦИК отказал политику вправе принимать участие в президентской гонке в связи с непогашенной судимостью по тяжелой статье. После этого Клэй Ноэл, являющийся представителем американского Госдепа отметил обеспокоенность Вашингтона в связи с применением строгих мер в отношении к независимым голосам.

Путин отметил, что, по всей видимости, это те люди, на которых Америка делает ставку, на которых они опираются. Но в этом смысле они, по мнению президента, прокололись и лучше бы промолчали.

Российский лидер также заметил, что Соединенные Штаты не любят, когда кто-либо пытается вмешиваться в их внутренние дела, но сами постоянно предпринимают подобные попытки.

Путин предложил отдать Украине брошенные в Крыму военные корабли и самолеты

Российский лидер Владимир Путин рассказал о готовности передать украинской стороне военную технику, которая осталась в Крыму. Об этом президент рассказал во время встречи с редакторами крупных отечественных изданий, которая прошла 11 декабря в редакции «КП». Путин отметил, что российская сторона готова продолжить данный процесс: к передаче готовы военные корабли, бронетехника, а также авиационная техника.

Также глава РФ заметил, что речь идет о большом количестве боевых самолетов и кораблей, десятки которых находится в достаточно плачевном состоянии. Ко всему прочему, многие снаряды нельзя перевозить, так как существует серьезная опасность. Их можно утилизировать на месте. Также Путин подчеркнул, что при этом процессе могут присутствовать украинские военнослужащие и он не против такого расклада.

Напомним, российский президент во время беседы с редакторами также дал комментарии по поводу атаки на российскую базу в Сирии, ответил на вопросы о выборах в Италии, криптовалюте.

 

В «черный список» США могут войти 50 близких к Кремлю бизнесменов и чиновников

Фигурантами «кремлевского доклада», над которым на данный момент работает Белый дом, могут стать полсотни бизнесменов и чиновников, близких к Владимиру Путину. По условиям закона «О противодействии противникам Америки», в список входят не только указанные граждане, но и членных их семей. Таким образом, общее количество людей, попадающих под санкции, может расшириться до 300 человек.

Сроки представления данного списка также оговорены в подписанном президентом Соединенных Штатов законе – не позднее 29 января. Американский министр финансов Стивен Мнучин, выступая на брифинге, отметил, что работа над проектом ведется, и сам документ будет обнародован в ближайшее время.

В составлении «кремлевского доклада» участвуют госдепартамент, минфин, а также иные ведомства, включая спецслужбы. Об этом ранее рассказывал экс-координатор санкционной политики госдепа Дэниел Фрид. Он отметил, что черный список может быть закрытым.

Российский лидер на встрече с руководителями российских СМИ назвал тему о вмешательстве в американские выборы 2016 полным бредом, заверив, что со стороны РФ никаких сговоров не было.

Выход Tkeycoin на ICO будет происходить уже с наличием MVP

Tkeycoin уже смог заинтересовать общественность своей идеей будущего блокчейн-проекта. В конце Октября 2017 года информация о Tkeycoin появилась на официальном сайте криптопроекта — tkeycoin.com

По словам основателей, последние два месяца прошлого года были бурными на события, чем они могли предполагать. Стратегия развития проекта была кардинально изменена. Уже абсолютно новый Tkeycoin появится в 2018 году.

«Для нас обязательным условием выхода на ICO является наличие работающего прототипа — MVP, поэтому мы не хотим выходить с сырым продуктом».

Итоги ноября-декабря 2017 года:

1. Рост цены токена с $0,059 до $0,574;
2. Проведение закрытой встречи с инвесторами;
3. Внедрение стандарта шифрования RSA + Iron Atom Technology;
4. Кардинальная смена развития стратегии проекта Tkeycoin DAO;
5. Разработка нового личного кабинета участников сети Tkeycoin;
6. Решено создавать продукт на основе собственного блокчейн-протокола и криптовалюты Tkeycoin (TYC).

7.Токен TKEYCOIN DAO (TCD) будут выпущены на основе криптовалюты Tkeycoin (TYC)

«Сейчас главная задача показать нашим сторонникам, инвесторам и сообществу блокчейн-технологий — цифры, фактические результаты, бета-продукт. Именно поэтому в ноября-декабре прошлого года было так мало информации о нашем проекте.
В ближайшие 10-ть дней мы планируем разместить Дневник проекта Tkeycoin DAO в социальных сетях twitter и VK, в котором будет публиковаться информации о развитии и этапах проекта».

Пока Tkeycoin (https://tkeycoin.com/ ) внедряется в криптообщество, эксперты дают положительные прогнозы и отмечают возможность роста токенов на бирже ICO до 12700%.

УАЗ Патриот Lux – обновленный внедорожник для вождения в самых экстремальных условиях!

Новинка УАЗ Патриот (люкс) – это усовершенствованная модель внедорожника, которая отличается повышенным уровнем безопасности и комфорта. Высокий дорожный просвет, прочная рамная конструкция, полноценный привод и блокировка дифференциала заднего моста с ЭБУ марки Eaton – вот главные технические особенности машины, благодаря которым обеспечивается удобство и надежность управления даже в условиях очень сильного бездорожья!

Оснащение автомобиля современным высокотехнологичным оборудованием, установка подогревателя Webasto и применение кожаной отделки салона делают каждую поездку комфортной и вызывают самые приятные эмоции. Комплектации модели, представленные в сети официальных автосалонов «ТоргМаш» в Москве: Классик, Оптимум, Престиж, Максимум.

О компании

Официальный дилер «ТоргМаш» предлагает к продаже широкий модельный ряд УАЗ в Москве. Для покупки автомобиля можно воспользоваться кредитной или лизинговой программой, выбрав предложение с подходящими условиями от банков-партнеров салона. Сервисный центр компании предоставляет различные виды обслуживания:

тюнинг любой сложности, включая увеличение мощности двигателя;

диагностика и ремонт;

подбор, доставка и установка запчастей и комплектующих напрямую от завода-производителя.

Официальное Свидетельство о сотрудничестве с концерном УАЗ позволяет клиентам компании «ТоргМаш» участвовать в разных выгодных программах и акциях автопроизводителя.

Контакты

Чтобы подробнее узнать об условиях приобретения автомобиля УАЗ Патриот Lux, а также записаться на тест-драйв и составить собственное впечатление о модели, обращайтесь к представителям Дилерских Центров «ТоргМаш» в столице.
1. «ТоргМаш» в Марьино:

Москва, ул. Иловайская, 2Б, стр. 1.

+7 (495) 230-77-55, доб. 316.

2. «ТоргМаш» 88 км МКАД:

МКАД, 88 км, вл. 2, стр.1 (внешняя сторона).

+7 (495) 230-77-55, доб. 115, 116.
Также можно оставить онлайн-заявку на официальном сайте автосалона: www.torgmash-avto.ru.

Насильник Шурыгиной Сергей Семенов вышел на свободу и рассказал о тюрьме

Сергей Семенов, который был осужден за изнасилование Дианы Шурыгиной, вышел на свободу и пообщался с журналистами, рассказав о времени, проведенном в тюрьме. Молодой человек сообщил, что сильно переживал по поводу большого количества лет, которые необходимо было провести в заключении. Напомним, изначально ему был объявлен приговор в 8 лет, но затем он был сокращен до трех. На данный момент он вышел на свободу по УДО.

Также Семенов добавил, что в тюрьму на его имя поступало множество писем не только из России, но и из зарубежья. Авторы пытались поддержать юношу, который, по их мнению, был осужден несправедливо. Делились даже личными печальными историями.

Сергей Семенов рассказал, что уже успел адаптироваться. В этом процессе ему помогли несколько дней, которые были проведены с родственниками и друзьями. В ФСИН бывшего заключенного охарактеризовали положительно. По сообщениям специалистов, он был трудоустроен и принимал активное участие в общественных мероприятиях.

Систему прогноза опасных погодных явлений создадут в столичном регионе

Создание сервиса прогнозирования опасных краткосрочных явлений ведется в Федеральной службе по мониторингу и гидрометеорологии окружающей среды, столичная мэрия, а также МЧС. Все участники процесса готовят соглашение, об этом рассказал руководитель ведомства Максим Яковенко. Также он заметил, что разработку соглашения начали по инициативе Росгидромета.

По словам Яковенко, программа уже сформирована, деньги в бюджет правительства Москвы предусмотрены, и с 2018 года начинается ее поэтапная реализация. Чтобы воплотить задуманное в жизнь, в частности, необходимо будет ввести в эксплуатацию локаторы, метеостанции, разработали системы оповещения. Эту информацию обнародовали в Росгидромете.

Решение о важности создания системы было принятой после событий в столице и области весной прошлого года. Сильнейший шторм обрушился на город и Московскую область 29 мая. В результате стихии были повалены деревья, а 16 человек погибли.