Главная > За экраном > Первая книга Ольги Романив вышла в свет

Первая книга Ольги Романив вышла в свет

11.12.2017 в ресторане «Серебряный век» прошел праздничный вечер, посвященный выходу первой книги основателя и руководителя Клуба знакомств «Классика отношений» Ольги Романив «3=2 или сила „Классики отношений“». Основой для книги стали реальные истории людей, в разное время пришедших в Клуб.Праздничный вечер, посвященный презентации книги Ольги Романив «3=2 или сила „Классики отношений“» носил мягкий характер, приятным оформлением которого была музыка — русские романсы и джазовые композиции создавали приятную и располагающую к общению атмосферу.

На мероприятии выступали лауреат конкурса «Золотой голос России» и «Леди Благотворительность–2017» певица Варвара Комиссарова, победительница конкурса «Алябьевский соловей» Лариса Чернова, джазовый музыкант Виктор Агранович, «Золотой саксофон» — Ник Шеффер, солист образцово–показательного оркестра федеральной службы Национальной Гвардии России Алексей Свиридов, солистка Ансамбля песни и пляски войск стратегического назначения Ирина Крылова.

В рамках вечера проводился благотворительный аукцион, на котором были выставлены удивительные по красоте и стилю ювелирные комплекты ручной работы дизайнеров Милы Ключко и Ирины Йоникас, эксклюзивный коллекционный аромат J’ATTIRE от нишевого бренда THEATRE des PARFUMS, сертификат на романтический уикенд в Клуб-отеле «Андре» в г. Мценске Орловской области, картины талантливых художниц Натальи Чупруновой и Екатерины Шустер, уникальные аксессуары от дизайнера Светланы Требунской.

Вырученные средства направлены на поддержку Храма Нерукотворного Образа Иисуса Христа в с. Маршово (Ивановская обл.).

 

 

Компания Panasonic стала победителем премии «Здоровое питание — 2017»

Компания Panasonic Россия завоевала премию «Здоровое питание-2017», которая ежегодно отмечает организации, продукция или сфера деятельности которых связаны с рациональным питанием и продвижением идей здорового образа жизни. Профессиональное жюри оценило важность технологических разработок Panasonic, наградив компанию в номинации «Продвижение идей здорового питания» в категории «Бытовая и кухонная техника».

Церемония награждения победителей состоялась 3 декабря 2017 года в Москве в ходе гастрономического фестиваля «ВКУСНО!». Ее ведущим выступил Антон Привольнов, актер и ведущий передачи «Контрольная закупка» на Первом канале.

Диплом и статуэтку премии вручили Роману Горновому, главе департамента бытовой техники Panasonic Россия. В своем ответном слове он поблагодарил жюри за высокую оценку: «Panasonic много лет продвигает идеи здорового питания в России, реализуя свой глобальный слоган «Улучшая жизнь, улучшаем мир». И каждая новая награда подтверждает то, что мы движемся в правильном направлении. В этом году жюри отметило новинку, которой мы по-настоящему гордимся, — паровую конвекционную печь NU-SC101. Эта уникальная разработка японских инженеров сделает ваши любимые блюда не только вкусными, но и здоровыми».

Премией в этом году отмечены сразу несколько новых продуктов Panasonic, в т.ч., паровая конвекционная печь NU-SC101W и инверторная микроволновая печь NN-CS894 со специальным «здоровым» меню и комбинированными режимами приготовления, сохраняющими естественный вкус, структуру и полезные свойства продуктов. Новая шнековая соковыжималка MJ-L600 благодаря технологии «медленного» отжима позволяет готовить соки и полезные десерты, насыщенные витаминами и микроэлементами, а хлебопечь SD-ZB2512, кроме традиционных автоматических режимов, поддерживает выпечку диетического, безглютенового и малодрожжевого хлеба, а также хлеба с полезными добавками.

Компания Panasonic не только разрабатывает и производит инновационную технику, адаптированную к кулинарным особенностям каждого конкретного региона, но и обеспечивает своих клиентов постоянной поддержкой и сервисами. Сотни вкусных и полезных рецептов разработаны и протестированы российскими технологами компании Panasonic, на их основе создано популярное онлайн-сообщество Cook&Look, объединяющее сотни тысяч любителей кулинарии и здорового образа жизни.

Получить дополнительную информацию о продуктах-победителях и приобрести их можно в фирменном интернет-магазине Panasonic Eplaza.

Министр образования Москвы Исаак Калина доволен знаниями школьников

Гордится действительно есть чем. Из 38 медалей, полученных российскими учениками на международных олимпиадах по разным предметам, ровно половину принесли России школьники столицы.

Как сообщил Исаак Калина, Правительство Москвы приняло решение поддержать умников и умниц материально. За каждую принесенную золотую медаль в копилку образования Москвы ученик получит миллион рублей. В этом году призеров первых степеней среди столичных учеников – 8 человек. За вторые и третьи места будут вручены полмиллиона и 250 тысяч рублей.

По информации «Российской газеты», Исаак Калина также заверил, что все без исключения образовательные учреждения столицы в следующем году получат полный комплект электронного оборудования: интерактивные доски, ноутбуки, электронные гаджеты для практикумов. Все это будет установлено в школах в рамках программы «Московская электронная школа».

НПО Газовые Электростанции реализует программу «Дешевое и безопасное электричество»

Ни для кого не секрет, что экологическая обстановка в стране обостряется с каждым годом, что влечет за собой ужесточение экологического законодательства. Сегодня каждое промышленное предприятие регулярно подвергается проверкам, ведет строгую экологическую отчетность и вынуждено модернизировать технологии работы с целью снижения негативного воздействия на среду обитания и здоровье людей. Особенно остро в промышленной сфере встал вопрос получения экологически безопасных альтернативных источников тепла и электроэнергии. НПО Газовые Электростанции предлагает решение этой проблемы, запуская программу «Дешевое и безопасное электричество», основанную на массовой поставке на промышленные предприятия современных газопоршневых электростанций.

В рамках программы, компания НПО ГэС стремится максимально раскрыть преимущества современных газопоршневых электростанций, которые прошли десятки исследований и тестов на уровень загрязнения окружающей среды. Ведущими учеными было доказано и подтверждено в эксперименте, что при выработке тепла и электричества такой альтернативной станцией, уровень загрязнения воздуха за пределами промышленной зоны не превышает 0,1% предельно-допустимых концентраций. Это минимальные показатели, которые не способны оказать реального влияния на экологическую обстановку в регионе.

Программа «Дешевое и безопасное электричество» призвана привлечь внимание к проблемам экологии и стимулировать руководство крупных промышленных предприятий обратить внимание на источник недорогой и совершенно безопасной для окружающей среды электроэнергии, вырабатываемой газопоршневыми электростанциями нового поколения. Компания НПО ГэС призывает экономить на всем, кроме здоровья людей и безопасности нашей планеты!

Источник: npo-ges.ru

В переходе между МЦК и метро открылся каток

Для пассажиров московский метрополитен открыл бесплатный каток в переходе со станции «Ленинский проспект» на станцию МЦК. На открытии катка замначальника московского метрополитена по развитию клиентских сервисов Юлия Темникова отметила, что было принято решение сделать пассажирам необычный подарок – каток из синтетического льда, который размещен в переходе на станции «Ленинский проспект». Данная площадка отвечает правилам безопасности, просматривается с камер наблюдения и не мешает проходящим мимо.

Также он отметила, что пункт проката коньков и сам каток будут функционировать бесплатно. На ледовой площадке, размер которой 200 квадратных метров смогут одновременно кататься около тридцати человек. Если количество желающих будет больше, то будут введены временные ограничения на сеансы. За порядком на объекте следят администраторы и сотрудники безопасности.

Каток будет работать каждый день с 10:00 до 22:00 до 10 января.

Москвичи выбрали название Третьего пересадочного контура

Жители столицы выбрали официальное название Третьего пересадочного контура. Победил вариант «Большая кольцевая линия». Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал на собственной странице в Твиттере. Он резюмировал, что его выбрали сами жители города на портале «Активный гражданин». Третий пересадочный контур, это важнейший строящийся объект для города.

Также сообщается, что строительство первого участка ТПК завершено. На этом участке поезда будут ходить от «Делового центра» до «Петровского парка» со следующими остановками: «ЦСКА», «Хорошевская», «Шелепиха».

Протяженность «Большой кольцевой лини» составляет более 66 километров, на которой будет построено 31 станция с 21 пересадкой на иные ветки метрополитена. Полностью кольцо будет замкнуто в 2020-2021 годах. Отметим, строительство юго-восточного ТПК от станции «Нижегородская улица» до станции «Каширская» стартовало в ноябре. В 2019 году по данному участку уже должна начать ходить поезда.

Путин выступил за приоритет продажи газомоторного топлива внутри РФ

Торговля газомоторным топливом а внутреннем российском рынке может стать серьезным экономическим толчком, чем если данное топливо будет отправляться на экспорт. Данное мнение высказал российский президент Владимир Путин, выступая на заседании Госсовета по вопросам инвестиционной политики в регионах.

Путин отметил, что газомоторное топливо более экологически чистое, но у российской стороны есть серьезные конкурентные преимущества в данном вопросе, так как топливо достаточно. Реализация нефтепродуктов и нефти на внешние рынки, по его словам, выгоднее даже, чем реализация собственного газа. А внутри самой страны он будет пользоваться большим экономическим эффектом, создавая конкурентные преимущества для экономики в целом.

Президент подытожил, что важно оказывать поддержку данного направления. Притом как на региональных, так и на правительственном уровне. Помимо прочего, в качестве еще одного примера Путин привел работу концерна «Газпром», который ранее перевел собственный транспорт на газомоторное топливо.

Минфин впервые раскрыл зарплаты министров

Министерство финансов РФ впервые опубликовал сведения о средних зарплатах работников федеральных государственных органов. Согласно распространенной информации, самый высокий заработок имеют руководители финансово-экономического блока.
По уровню зарплаты первое место занимает министр финансов Антон Силуанов, который получает в месяц 1,7 миллионов рублей. Также в список чиновников в высоким уровнем доходов вошли министр спорта, юстиции, образования, здравоохранения, иностранных дел.

Самая низкая зарплата среди руководителей федеральных ведомств наблюдается у главы Минстроя Михаила Меня. В месяц он получает примерно 443 тысячи рублей. 19 октября российский лидер Владимир Путин продлил действие указа о снижении зарплаты главы государства, а также премьер-министра на 10%. Данные нормативы будут действовать с 1 января по 31 декабря следующего года. Путин при этом потребовал от властей страны сохранить параметры по уровню зарплаты бюджетников и в следующие годы.

Выгодные акции от зубной клиники «С+К»

Стоматологическая клиника в Одинцово «С+К» объявляет о старте сразу двух новых акций. Теперь можно получить скидку в размере 10% на лечение зубов и другие услуги!

Первая акция рассчитана на людей пенсионного возраста. Достаточно предъявить удостоверение, и сотрудник клиники сразу сделает скидку 10%. Причем эта акция постоянна и не ограничена временными рамками!

Такую же выгоду может получить тот, кто посетит клинику по рекомендации родственников или знакомых. Сообщите сотруднику данные человека, который посоветовал обратиться в стоматологию «С+К», и стоимость услуг уменьшится на 10%.

Не упустите возможность вернуть здоровье своим зубам без лишних затрат! Позвоните и запишитесь на консультацию, а опытный врач оценит состояние полости рта и даст исчерпывающие рекомендации по лечению, реставрации и уходу.

Источник: сайт стоматологии в Одинцово «Стоматологи и Косметология» http://clinic-ck.ru.

 

 

Боевики атаковали российскую авиабазу Хмеймим

Боевики совершили атаку на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии, выпустив, по меньшей мере, две ракеты. О нападении сообщило издание Al Masdar News. Из сообщения следует, что ракеты удалось сбить системой «Панцирь-С1», которая находилась в это время на дежурстве. Еще одна ракета не достигла цели и упала недалеко от города Хабле.

Российские специалисты установили, что огонь велся из Бдама в провинции Идлиб. На данный момент этот район патрулируется вертолетам ВКС РФ.

Ваэль аль-Хуссани, который в этом время находился в непосредственной близости, в социальных сетях опубликовал фотографию сбитых ракет. Он отметил, что боевики провели несколько залопв, уточнив, что система «Панцирь-С1» вела ракетный и пулеметный огонь.

В настоящее время Минобороны России не подтвердила эту информацию.

Сергей Шойгу, занимающий пост министра обороны, на прошлой неделе заявил, что военная группировка в Сирии обеспечена надежной обороной, которая состоит из комплексов «С-300В», «С-400» и военной авиации.

Путин назвал взрыв в Петербурге терактом

Российский президент Владимир Путин заявил, что дал поручение главе ФСБ РФ Александру Бортникову действовать при задержании виновных во взрыве в петербургском магазине в рамках законодательства. Путин уточнил, что вчера им было дано указание директору ФСБ при работе с данными преступниками только в рамках закона. Но если существует угроза здоровью и жизни сотрудников, российских офицеров – действовать решительно, ликвидировать бандитов на месте, а в плен не брать.

Ранее произошедший взрыв был назван российским лидером терактом.

По информации СК, накануне в магазине «Перекресток», расположенном на Кондратьевском проспекте 44 случился взрыв самодельного устройства, эквивалентный по мощности 200 граммам тратила. В устройстве присутствовали поражающие элементы.
По данным на 10:00 28 декабря, из больницы в Петербурге были выписаны двое пострадавших. Об этом рассказал вице-губернатор Анна Митянина. В стационаре находятся шесть пострадавших.