Главная > На экране > Мэр Москвы заложил капсулу строительства нового неонатального центра

Мэр Москвы заложил капсулу строительства нового неонатального центра

Новый неонатальный центр будет построен в столице на базе роддома №4. Мэй Москвы Сергей Собянин 26 декабря принял участие в закладке капсулы на месте возведения объекта и подписал послание.  Он отметил, что в данном центре будет находиться самое передовое оборудование.

Также глава города поздравил медработников роддома с рождения 25 декабря 300-тысячного ребенка со дня основания учреждения в 1981 году, матерью которого стала Анастасия Лебедева, жительница юго-западного округа. Собянин вручил врачам благодарственные письма. При этом Мэр заметил, что именно этот роддом является одним из лучших в столице, выразив уверенность, что неонатальный центр на его территории станет одним из лучших в России.

Строительство пятиэтажного центра, площадь которого составляет 12,7 тысяч квадратных метров, планируют завершить к концу 2019 года. Особенность центра заключается в совместном пребывании ребенка и матери в реанимации.

Минобороны начало формировать постоянную группировку сил на базах в Сирии

Глава Минобороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил, что российская сторона начала создавать постоянную группировку военнослужащих в пункте материально-технического обеспечения ВМФ на авиабазе Хмеймим и Тартусе в Сирии.

Шойгу на селекторном совещании, прошедшем во вторник, 26 декабря, отметил, что на прошлой неделе Верховный главнокомандующий согласовал штат и структуру главных пунктов базирования в Хмеймиме и Тартусе. Шойгу отметил, что на данный момент ведется формирование постоянной группировки.

Он также заметил, что военная полиции, которая впервые была задействована во время операции в Сирии, проявила себя только с лучшей стороны. Также министр заметил, что борьба с террористами в Сирии была одной из важнейших целей Вооруженных сил, как в прошлом году, так и в нынешнем.

Шойгу высказал слова благодарности в адрес Совета Федерации за ратификацию соглашений.
Напомним, ранее Совфед одобрил ратификацию соглашения между Сирией и Россией о расширении пункта материально-технического обеспечения российских ВМФ в Тартусе.

«Финтех» пообещал рассмотреть вопрос о договоре с Mastercard и Visa в 2018 году

MasterCard и Visa не исключались из ассоциации «Финтех», созданной под эгидой ЦБ, об этом рассказали в пресс-службе организации.  В настоящее время с данными системами, как объяснили в «Финтехе», не заключен договор о членстве. Данный вопрос будет рассматриваться в следующем году.

Ранее сообщалось о том, что MasterCard и Visa были исключены из «Финтеха» спустя несколько недель после вступления. Решение связывали с тем, что ассоциация работает над государственными программами, а оба представители являются иностранными платежными системами.

В пресс-службе организации пояснили, что согласно внутренним процедурам даются рекомендации генеральному директору для составления договора с ассоциированным членом. Также представители «Финтеха» добавили, что в отношении этих платежных систем подобная рекомендация была подана 29 сентября 2017 года.

На данный момент в ассоциации состоит 23 участника. «Финтех» был создан в конце 2016 года.

МИД разочарован решением Канады и США о поставках оружия Украине

Решение о поставках из Канады и Соединенных Штатов летального вооружения Украине было раскритиковано в российском МИДе. Замминистра иностранных дел Григорий Карасин заявил, что поставки оружия будут втягивать во внутриукраинский конфликт иные страны.

Замглавы внешнеполитического ведомства РФ заметил, что Канада и Америка, приняв решение поставлять украинской сторону оружие, приведут к открытию ящика Пандоры. Карасин добавил, что данные страны влезают во внутренние проблемы Украины и только разжигают их, при этом о последствиях никто не думает.

Решение Госдепартамента Соединенных Штатов о поставках летального вооружения Украине приведет к обострению ситуации в Донбассе, об этом ранее рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Канада внесла «незалежную» в перечень стран, которым разрешено поставлять летальное оружие. Американский лидер Дональд Трамп одобрил бюджет, в котором подразумевается выделение 350 миллионов долларов на поставки Киеву оборонительного вооружения.

ЦИК отказал Навальному в регистрации

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отказала Алексею Навальному в регистрации группы инициаторов в поддержку его самовыдвижения на пост президента Российской Федерации. Сообщается, что причиной отказа стала неснятая судимость. Ранее Навальный подал документы, которые требуются для участия в выборах в качестве самовыдвиженца.

Представитель ЦИК заявил, что Навальный был осужден в начале текущего года Кировским судом, отметив, что преступление, которое было ему инкриминировано, причисляется к разряду тяжких.

Андрей Клишас, являющийся главой комитета Совета Федерации по госстроительству и конституционному законодательству отметил, что отказ избирательной комиссии в регистрации Навального полностью законен. Сенатор подчеркнул, что ЦИК действует строго в рамках действующего законодательства, и в данном вопросе никаких препятствий со стороны комиссии нет. Чиновники обязаны соблюдать закон.

Уборка снега

С наступлением зимы вопрос уборки снега все более все более актуален для всех муниципальных служб городов. Грамотная и своевременная очистка дорог – залог комфортного и безопасного движения автомобилей и пешеходов.

ООО «Завод «Дорожных машин» — ведущий российский разработчик и производитель специализированной техники не только для строительной, дорожно-строительной областей, коммунальной области, в том числе уборки снега.

Главным помощником по очистке городских дорог является лаповый снегопогрузчик DM-09.  Машина создана с учетом пожеланий потребителей. Машина имеет полный привод, а также увеличенный вылет транспортера, самый большой среди аналогов. Получающаяся высота погрузки позволяет загружать снег в кузова различных видов самосвалов, а также дает возможность загрузки через кабину самосвала при движении «след в след». DM-09 дополнительно оборудуется двухрежимным рулевым управлением, что позволяет оператору комфортно управлять машиной, как в работе, так и на перегонах.

По желанию потребителя устанавливают систему видеонаблюдения за зоной выгрузки, с помощью которой оператор машины может сам контролировать степень заполнения кузова самосвала. Снегоуборщик DM-09 – это модель, отличающаяся непревзойденным соотношением цены, качества и потребительских свойств.

Модель Автогрейдера DM-14 от Завода «Дорожных машин» также была модифицирована в текущем году, чтобы максимально удовлетворить потребности наших клиентов. Машина была специально адаптирована для работы в условиях российской зимы. На сегодняшний день диапазон рабочих температур находится в границах от — 30°C до +40°C. В кабине предусмотрена мощная отопительная система с вентиляцией кабины.

Использование надежных комплектующих и легкий доступ к точкам обслуживания делают автогрейдеры DM отличной альтернативной зарубежным аналогам дорожной техники.

Также для уборки снега удобен фронтальный погрузчик DM-34 «Волжанин» грузоподъемностью 3,4 тонны с объемом стандартного ковша 1,9 м3, разработан для российского рынка, оборудован дизельным двигателем Д-260.2 мощностью 123 л.с. производства ПО «Минский моторный завод» и гидромеханической трансмиссией с 4-х скоростной коробкой передач. Среди преимуществ модели можно отметить: комфортабельную эргономичную кабину с различными дополнительными опциями для обеспечения максимального комфорта оператора, усовершенствованную трансмиссию, возможность установки дополнительной гидролинии для гидравлического навесного оборудования, такого как щетка, которую можно использовать для уборки городских территорий.

Предприятие работает на рынке уже более 20 лет и оказывает своим клиентам и партнёрам всестороннюю техническую поддержку и предоставляет сервисные услуги как в гарантийный, так и послегарантийный периоды эксплуатации оборудования. Благодаря развитой дилерской сети наши машины можно приобретать и обслуживать практически во всех регионах России и странах СНГ. Наши дилерские центры имеют в своем штате квалифицированных специалистов и самостоятельно осуществляющих послепродажное обслуживание нашей техники в областях, где эксплуатируется техника. Присутствие на самых отдаленных территориях, от высокогорных районов Дагестана до Арктики, от Мурманска до Магадана говорит о высоком качестве продукции компании.

Источник: http://dormashina.ru/

Ипотека без первоначального взноса – покупка жилья без проблем

Группа компаний «МИЦ» предлагает приобрести новую квартиру улучшенной планировки и повышенной комфортабельности на условиях уникальной ипотечной программы. Ипотека без первоначального взноса – невозможное возможно!

Финансовый бизнес-партнер ГК «МИЦ» банк «Металлинвестбанк» разработал и запустил новую ипотечную программу с оптимистичным названием «С Новым Домом». Цель программы сделать покупку жилья максимально выгодной и доступной. Ведь, согласно условиям этой ипотеки, клиент приобретает недвижимость без первоначального взноса. Больше не надо усиленно копить деньги, мечтая о собственной квартире. С новой экстраординарной программой ипотечного кредитования ГК «МИЦ» и «Металлинвестбанка» мечты становятся реальностью.

Уникальная ипотечная программа «С Новым Домом» — это исключительный случай везения и блестящий шанс купить квартиру сейчас. Прекрасная возможность и отличный ресурс для улучшения жилищных условий. Наш рычаг, способный перевернуть ваш мир. Согласно условиям новой ипотечной программы, сумма кредита варьируется от 1 до 8 миллионов рублей, размер первоначального взноса – 0 (!) рублей, банковская ставка – привлекательные 11,5 % годовых в рублевом эквиваленте, а срок кредитования может достигать 25 лет.

Эксклюзивная новаторская ипотечная программа «С Новым Домом», представляемая ГК «МИЦ» совместно с «Металлинвестбанком», взяла старт 11 декабря 2017 года. А это значит, что воспользоваться условиями уникальной ипотеки вы можете прямо сейчас. Внимание, программа актуальная только для проектов группы компаний «МИЦ».

Жилой комплекс «Южное Бунино» — один из объектов ГК «МИЦ», на которой распространяются перспективы ипотеки «С Новым Домом». Вы можете стать обладателем комфортабельной квартиры в прекрасном месте на привлекательных условиях. Концепцию проекта ЖК «Южное Бунино» разработали авторитетные европейские архитекторы хорошо известного в среде профессионалов проектного бюро «Portner». А архитектурный дизайн был создан творческим коллективом студии GAFA Architects. Так что организация функционального пространства в квартирах ЖК «Южное Бунино» находится на самом высоком уровне.

В жилом комплексе «Южное Бунино» вы можете приобрести современную квартиру повышенной комфортности на условиях новой ипотечной программы. Вы не платите первоначальный взнос, а также сами выбираете сумму и срок кредитования. Специалисты компании ГК «МИЦ» предоставят любую интересующую вас информацию о программе ипотечного кредитования.

Официальный сайт ЖК Южное Бунино: https://www.mic-bunino.ru

 

Названы победители грантового конкурса «Действуй без границ»

Организаторы конкурса «Действуй без границ» назвал победителей уходящего года. Восемь проектов социальных предпринимателей из семи российских регионов получат свыше 3 млн рублей. Это, например, ООО «Доступная среда» из Воронежа, салон красоты «ЛЕО» из Новосибирска, ООО «Созвездие» из С-Петербурга и другие. Инициатором программы поддержки людей с инвалидностью «Действуй без границ» стала пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, а организатором выступил Фонд региональных социальных программ «Наше будущее».

Для предпринимателей, подавших заявку на участие в конкурсе, необходимо было соблюсти условие: разработка проекта не только должна содержать новые решения социальных проблем, но и со временем стать самоокупаемым. Как отметила директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева, в мероприятии пожелали испытать свои возможности очень многие предприниматели с проектами, которые смогут реально помочь улучшить жизнь людей с ограниченными возможностями.

 

Иркутская нефтяная компания собирается искать нефть в Красноярском крае

Иркутская нефтяная компания победила в аукционах на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Чункунском и Нижнеенгидинском  участках в Красноярском крае.

Аукционы состоялись 14 декабря в департаменте по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу (Центрсибнедра). Оба участка – Чункунский и Нижнеенгидинский расположены на территории Эвенкийского муниципального района Красноярского края. Получение права пользования недрами этих участков соответствует стратегии Иркутской нефтяной компании по наращиванию ресурсной базы, в том числе за счет освоения близлежащих к лицензионным объектам компании территорий.

Справочно:

ООО «Иркутская нефтяная компания» (ИНК) образовано 27 ноября 2000 года. ИНК включает в себя группу компаний, занимающихся геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на 36 лицензионных участках в Восточной Сибири.

 

 

Boeing и Embraer ведут переговоры о возможном слиянии

Компании BoeingCompany (код NYSE: BA) и Embraer (код BM и FBOVESPA: EMBR3, код NYSE: ERJ) подтвердили факт проведения переговоров о потенциальном слиянии, конкретные условия которого по-прежнему находятся в процессе обсуждения.

Компании не гарантируют заключения сделки по результатам ведущихся переговоров. Boeing м Embraer не планируют давать дополнительных комментариев относительно хода обсуждения.

Любые сделки подлежат одобрению бразильского правительства и регуляторных органов, советов директоров обеих компаний и акционеров Embraer.

 

Водитель въехавшего в подземный переход автобуса задержан

Водителя автобуса, въехавшего в подземный переход на западе столицы, госпитализировали. Об этом сообщили представители столичного главк Следственного комитета. На данный момент следователи проверяют слова водителя о неисправной тормозной системе автобуса. Записи с камер видеонаблюдения на месте аварии изъяты.

Накануне рейсовый автобус, следовавший из Сколково до станции метрополитена «Славянский бульвар», въехал в пешеходный подземный переход, сбив при этом людей, которые выходили их него. В результате ЧП одиннадцать человек получили ранения, четверо погибло.

Водитель был задержан. Он рассказал о том, что автобус начал двигаться внезапно; он предпринял попытки остановить его, но тормоза не сработали. При этом компания «ГАЗ», чьи специалисты провели предварительный анализ случившегося, говорят о том, что водитель не пытался затормозить.

Возбуждено уголовное дело по статьям об оказании услуг, которые не отвечают нормам безопасности, нарушении эксплуатации ТС и нарушении ПДД.