Главная > На экране > Саакашвили в открытом письме призвал Порошенко уйти в отставку

Саакашвили в открытом письме призвал Порошенко уйти в отставку

Лидер «Движения новых сил» и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в социальных сетях опубликовал открытое письмо, направленное украинскому президенту Петру Порошенко, призывая его подать в отставку.

Он считает, что Порошенко не собирается входить в историю в качестве основателя новой Украины, а скорее, станет ее самым большим антигероем и разочарованием. Саакашвили указывает на нежелание украинского лидера проводить реформы, которые столь необходимы стране.

Саакашвили написал, что пора признаться себе и народу, что президент, вместе с соратниками, не хотят, и не могу изменить страну в лучшую сторону. Политик уверен, что добровольная отставка Петра Порошенко это единственный шанс преодолеть политический кризис, в противном случае он будет только усугубляться.

Также он заметил, что президент, который по собственному желанию покинул свой пост, может рассчитывать на смягчение наказания или помилование, резюмировал Саакашвили.

Актеры «Иронии судьбы» оценили перенос фильма с Первого канала на «Россию 1»

Актрисы Валентина Талызина и Барбара Брыльска прокомментировали нежелание «Первого канала» транслировать фильм «Ирония судьбы, или с легким паром» 31 декабря.

Брыльска, которая в картине исполняет роли Нади, заметила, что в Польше культовую советскую комедию, снятую Эльдаром Рязановым не ассоциируют с Новым годом. Поэтому фильм не всегда можно посмотреть в эфире в праздничные дни. Тылазина, сыгравшую роль Вали, также не расстроена решением телевизионного канала. Актриса отметила, что когда-то необходимо было сделать конец.

В свою очередь Андрей Мягков, исполняющий роль Евгения Лукашина, и вовсе положительно оценил отказ от трансляции комедии. Он уверен, что обязательно нужно иметь чувство меры, а сама картина уже давно превратилась в посмешище.

Ранее появилась информация о том, что руководство «Первого канала» отказалось от показа «Иронии судьбы» в канун Нового года – впервые за десять лет. Вместо нее зрители увидят две комедии Леонида Гайдая.

Депутат Госдумы: резолюция ГА ООН по Крыму противоречит волеизъявлению жителей

Резолюция, которая была принята Генеральной Ассамблей ООН по полуострову, не отвечает воле жителей республики и не отвечает их интересам, уверен депутат Госдумы Андрей Козенко.

Во вторник большинство голосов Генассамблея ООН согласовала резолюцию, которая осуждает якобы присутствующие в Крыму нарушения прав человека и незаконное установление РФ управления, законов. Россия в документе, одобренном третьим комитетом ГА, названа оккупирующей державой.

Парламентарий считает, что ООН утратила собственный авторитет вместе с принципами, на которых основывалась, превратившись в инструмент для политических игрищ. Он также отметил, что, по сути, принимаемые решения никак не влияют на реальное положение дел.

Руслан Бальбек, являющийся депутатом Госдумы от региона заметил, что резолюция ГА ООН принималась без посещения самого полуостров и общения с его жителями. Он отметил, что для вынесения резолюции чиновникам ООН достаточно было выслушать изгоев крымско-татарского народа, поэтому данный документ, по его мнению, является «филькиной грамотой».

Обнародованные данные способствовали суточному росту Tkeycoin на 38,61%

В ночь 07 декабря — 08 декабря в сеть попала информация, на фоне которой рост криптовалюты Tkeycoin вырос на 38,61%.

Ранее эксперты давали прогнозируемый рост Tkeycoin до отметки $0,23 за 1 TC к концу 2017-го года. Буквально за 1 день рост криптовалюты вырос на 38,61%. Теперь цена за 1 TC составляет $0,163. Уровень капитализации за сутки превысил $547 736.

Из информации следует, что разработчиками Tkeycoin ведется создание децентрализованной автономной организации Tkeycoin DAO – это концепция, заимствованная из области искусственного интеллекта. Децентрализованная сеть из автономных агентов сможет выполнять задачи уже без участия человека под управлением бизнес-законов. В Tkeycoin DAO будут существовать умные контракты, как агенты, работающие в блокчейне и выполняющие заранее определенные или одобренные задачи в зависимости от событий и изменяющихся условий. В будущем на его основе будет разработана мультиплатформа (Маркетплейс), которая объединит интернет-магазины по всему миру, где вы сможете покупать абсолютно любые товары за Tkeycoin.

Криптовалюта создается в собственном блокчейне Tkeycoin и на протоколе Tkeycoin с возможностью майнинга.

«Отдельный блокчейн Tkeycoin означает, что у криптовалюты имеется собственный децентрализованный журнал записей. Все транзакции регистрируются в распределенном журнале записей Tkeycoin»отмечает Андрей Ветлицкий, эксперт в области блойкчейна и изучения феномена Bitcoin.

Кроме того, для этого проекта разрабатывается уникальная система шифрования, основанная на свойстве колебаний атомов железа, которые каждую секунду ведут себя хаотично. Система идентифицирует колебания атомов и переводит их в случайные числа и буквы. Физически взломать систему будет невозможно, так как колебания атомов железа хаотичны каждую секунду. Tkeycoin отказался от привычных нам систем шифрования, которые создаются математическими алгоритмами и имеют ряд недостатков.

Станет ли данная разработка новой технологией и прорывом в области финансов, сказать трудно. Пока можно только следить за ростом цены Tkeycoin (https://vimeo.com/246242032)

  Видео взято с сайта tkeycoin.com в обозревательных целях и в соответствии с законом о СМИ.

 

 

Утепление кровли – серьезная экономия средств на отопление дома

Компания «МосСтройКровля» более десяти лет занимается важным направлением на рынке строительных услуг – обустройством и ремонтом кровли. Для любого здания крыша, или кровля, имеет огромное значение не только как архитектурный объект, но, прежде всего, как защита от дождя, снега, солнечных лучей, ветра и поддержка оптимального теплового режима в помещении.

Очень важно, что надежно сделанная крыша хорошо сохраняет тепло в доме. Утепление кровли – необходимая процедура, которая в долгосрочной перспективе позволит в значительной степени сэкономить средства на отопление дома. Возможно, затраты на приобретение утеплительных материалов и монтажные работы кому-то покажутся слишком большими, но следует знать: они будут компенсированы спустя 2-3 года за счет снижения потерь тепла и затрат на отопление помещений в холодное время года.

Любая кровля требует внимания в уходе и периодического ремонта. Не каждый владелец здания имеет достаточные знания и возможности для проведения необходимых кровельных мероприятий. Компания «МосСтройКровля» профессионально, быстро и качественно выполнит в соответствии со СНиПом и другими нормативными документами нужные работы по монтажу и устранению дефектов кровли.

Специалисты СК «МосСтройКровля» осуществляют работы по герметизации и гидроизоляции кровли, устраняют различные протечки, утепляют кровлю, проводят при необходимости демонтаж кровли, ремонтируют мягкую и фальцевую кровли, выполняют реконструкцию крыши, срочный ремонт кровли, а также очищают крышу от снега и наледи, реализуют ряд других задач.

Перед проведением кровельных работ сотрудники компании «МосСтройКровля» проводят тщательный осмотр крыши и составляют заключение. Далее учитываются пожаробезопасность, звукоизоляция, морозоустойчивость материалов, их экономичность, надежность и долговечность, а также другие параметры.

 

 

Говядина тушеная ГОСТ высший сорт ТМ «Главпродукт» – лучшая в Воронеже

Дегустационный конкурс популярного продукта – мясных консервов ГОСТ высший сорт – был организован Воронежским союзом потребителей.

Для дегустации были отобраны 9 образцов продукции, представленных на полках магазинов в г. Воронеже: «Балтпроммясо» – ТМ «ОВА», «Балтрыбпром» – ТМ «Боекомплект», «Балтрыбтех» – ТМ «Деликатесный ряд», «Балтрыбтех» – ТМ «Лента», «Балтрыбтех» – ТМ «Елинский», «Вязьмамясопродукт» — ТМ «Павловская ферма», «Главпродукт», «Лужский консервный завод», «Салют» – ТМ «Сделано в СССР»

Дегустационный конкурс проходил в два этапа. На стадии лабораторных испытаний по физико-химическим критериям и пищевым нормативам 4 образца «сошли с дистанции». Не соответствовала ГОСТу продукция производства «Балтрыбтех» — «БРТ» торговых марок «Лента» и «Елинский», а также ТМ «ОВА» и «Павловская ферма».

На втором этапе самую вкусную и качественную тушенку ГОСТ выбирали потребители.

Говядина тушеная ГОСТ в/с набрала максимальное количество баллов и стала безусловным победителем конкурса. Потребители отметили вкус сочного и мягкого тушеного мяса, полную наполняемость баночки и приятный аромат специй.

Андрей Колесник заявил, что у Владимира Путина нет реальных конкурентов в предвыборной гонке

Портал «Государственные Вести» сообщил о том, что в понедельник, 18 декабря в РФ взяла старт предвыборная гонка на пост президента страны. Как подчеркнула глава ЦИК Элла Памфилова, о своем желании баллотироваться на выборах объявило 23 человека. Любопытно, что, по мнению пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, у нынешнего российского лидера Владимира Путина нет реальных конкурентов на выборах. Такую же позицию в этом вопросе занимает Андрей Колесник (депутат ГД РФ VI созыва, замглавы Калининградского отделения «Единой России»).

По словам народного избранника, Владимир Путин чувствует уверенность в своих силах и народной поддержке. Именно поэтому он идет на выборы, как самовыдвиженец, без привязки к какой-либо политической силе. За годы управления Россией ВВП доказал, что он предпочитает реальные дела словам. Он принимает смелые и по-настоящему исторические решения, на которые вряд ли у кого-то хватило бы мужества. Взять хотя бы возвращение Крыма на родину или антитеррористическую кампанию в Сирии.

 

В Москве состоялись съемки видео на авторский сингл Елены Князевой #Лезвие

Официальный релиз трека состоялся на всех цифровых площадках и в первую неделю собрал десятки каверов от музыкантов со всей страны и многочисленные рецензии критиков.

Слова и музыку Елена Князева написала давно, но только при студийной записи трека, который артистка также продюсировала самостоятельно, пазл, наконец, сложился.

Я твоя слабость,

Я в сердце нож,

L — это LENA,

L — это ложь…

Я твоя сила,

Центр Вселенной,

L — это LOVE,

L — это LENA ©

Над видео работала молодая талантливая команда, которая, по словам самой Артистки, вдохнула свежесть и новое дыхание в ее музыку.

Режиссёр Айта Бембеева: «Елена после гастролей и перелёта отработала на таком бешеном профессионализме и харизме, что, я уверена, это не последняя наша работа. И мне очень нравится ее авторское творчество. Оно многомерное, его интересно раскрывать».

 

Орский НПЗ завершил первый этап возведения установки производства серы

Пресс-служба Орского НПЗ (подразделение ПФГ «САФМАР», основателем которой выступает бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев) сообщила о том, что на нем успешно завершено возведение первой линии установки производства серы. Она входит в комплекс гидрокрекинга вакуумного газойля, который относится к числу самых важных и экологических проектов предприятия. После того, как Комплекс будет введен в эксплуатацию, НПЗ сможет заниматься производством продукции экологического класса 5.

Сообщается, что второй этап строительства установки стартует во втором квартале будущего года вкупе с вводом установки гидрокрекинга вакуумного газойля. После того как обе линии выйдут на проектную мощность, Орский НПЗ сможет прекратить работу морально устаревшей и физически износившейся установки по производству комовой серы.

Проектирование установки осуществлено таким образом, что в перспективе можно будет заниматься переработкой сероводорода на каждом из заводских объектов. Суточная расчетная производительность объекта — свыше 160 т серы. Ежегодное число часов непрерывной работы — восемь тысяч, а степень извлечения серы планируется на уровне не ниже 99,5 %.

Главным партнёром ФК «Сидней» в Лиге чемпионов АФК-2018 стала AETOS Capital Group

18 декабря AETOS Capital Group (AETOS) сообщила о заключении нового партнёрства с футбольным клубом «Сидней» (ФК «Сидней»), по условиям которого компания станет главным партнёром клуба в рамках Лиги чемпионов АФК-2018. В пресс-конференции по случаю заключения партнёрского соглашения приняли участие советник Майк Томас (Mike Thomas), старший вице-президент AETOS Capital Group, и Скотт Барлоу (Scott Barlow), президент ФК «Сидней». Мероприятие состоялось на территории «Альянц Стадиум» — на домашнем поле ФК «Сидней», — и привлекло внимание многочисленных представителей австралийских СМИ, включая Sydney Morning Herald и Daily Telegraph, а также ряда влиятельных китайских масс-медиа — Sina, NetEase, Jinri Toutiao и т.д.

Ассортимент уникальных ресурсосберегающих серверных решений представляет Supermicro

Компания Super Micro Computer, Inc. (код NASDAQ:SMCI), мировой лидер в сфере корпоративных вычислительных, сетевых решений, хранилищ данных, экологически безопасной обработки данных, расширяет ассортимент своих революционных открытых дизагрегированных серверных архитектур, повышая эффективность ресурсов центров данных.

Выводя концепцию We Keep IT Green® на новый уровень, дизагрегированные ресурсосберегающие системы Supermicrо массово внедряются многими компаниями из списка Fortune 100. Новая дизагрегированная архитектура 6U SuperBlade раскрывает взаимозависимость между основными серверными подсистемами, предоставляя возможности независимой модернизации ЦП+памяти, вводов/выводов, корпуса, хранилищ данных и систем энергообеспечения/охлаждения. Отныне каждый компонент может быть обновлён в оптимальные сроки для обеспечения максимального повышения производительности и эффективности в отрыве от одиночных циклов регенерации монолитных серверов.

Дизагрегированные ресурсно-экономичные серверы Supermicro представляют принципиально новый тип вычислительных систем. В рамках масштабного серверного внедрения дизагрегированные системы MicroBlade от Supermicro обеспечивают повышение энергоснабжения/охлаждения на 86% благодаря использованию общей инфраструктуры и 45-65% экономию капитальных расходов на аппаратное обеспечение в каждом цикле обновления с помощью этой стоечной конструкции. Supermicro расширяет возможности этой конструкции с помощью инновационных модулей буферных аккумуляторных источников питания (BBP®), способных заменить традиционные ИБП. С помощью модулей ВВР центры данных способны демонстрировать повышение энергоэффективности на уровне от 2% до 10% по сравнению с обычными ИБП и, что более важно, избегать перебоев, вызываемых неисправностью источников бесперебойного питания, оптимизировав рентабельность, продолжительность бесперебойной работы и надёжность. А модули ВВР обеспечивают дополнительную экономию времени и средств при начальной конфигурации и внедрении центров данных.

«Наша новая дизагрегированная ресурсно-экономичная архитектура позволяет центрам данных модернизировать свои системы для внедрения ЦП и модулей памяти нового поколения без необходимости в замене долгосрочных серверных ресурсов, уже используемых в их стоечном пространстве, — отметил Чарльз Лян (Charles Liang), президент и главный исполнительный директор Supermicro. —  Являясь лидером в сфере энергоэффективности серверных систем и экологически безопасных вычислений, Supermicro на сегодняшний день обеспечивает дополнительную экономию благодаря продлению срока службы серверов, включая сетевые модули, хранилища данных, вентиляторы и источники питания. Результатом становится снижение энергопотребления и сокращение объёмов отходов в ходе циклов технологического обновления, что позволяет экономить средства и способствует сохранению нашей планеты для будущих поколений».

Одна передовая компания из списка Fortune 50 установила свыше 50 000 дизагрегированных ресурсо-экономичных серверов 3U/6U MicroBlade от Supermicro с эффективностью использования энергии на уровне (PUE) на уровне 1,06 в целях поддержки расширенных потребностей в EDA-вычислениях. По сравнению с традиционными центрами данных, где типичным является показатель PUE в 1,49 или больше, общая энергоэффективность нового центра данных была оптимизирована на 88 процентов. После завершения расширения с мощностью IT-нагрузки на уровне 35 мегаватт компания планирует достичь экономии затрат центра данных на энергоресурсы в размере 13,18 млн. долл. США в год.

Новая система 6U SuperBlade® является первой из нескольких подобных дизагрегированных конструкций и объединяет возможности вычислений, хранения и сетевого взаимодействия в едином корпусе с 10 или 14 лезвийными серверами, U.2 NVMe или 42 SAS SSD-дисками в количестве до 28, а также четырьмя Ethernet-коммутаторами 25 Гб или 10 Гб.  Узлы лезвийных серверов поддерживают двойные или одиночные процессоры Intel® Xeon® Scalable (до 205 ватт на процессор) с 24 (2-гнездовые «лезвия») и 12 (1-гнездовые «лезвия») слотами DIMM, что позволяет максимально повышать производительность и эффективность системы.  Кроме того, серверы поддерживают диски M.2 NVMe и Intel Optane™. В корпусах используются такие же Ethernet-коммутаторы, модули управления шасси и программное обеспечение, что и в системах 8U/4U SuperBlade и 6U/3U MicroBlade. Это гарантирует повышенную надёжность, эксплуатационную технологичность и доступность.  Экономия ресурсов достигается за счёт 90-процентного сокращения протяжённости кабелей благодаря внедрению 6U SuperBlade, в опциональный модуль буферного аккумуляторного источника питания (ВВР) обеспечивает корпусу достаточный объём электроэнергии на случай перебоев в сети. Это повышает надёжность системы, предотвращая повреждение или потерю данных при отказе системы питания в процессе передачи информации. При наличии модуля ВВР использование дорогостоящих ИБП становится необязательным.

6U SuperBlade также является передовым сервером с оптимизированной ёмкостью, гарантирующим дополнительную экономию ресурсов в электрически активных центрах данных. Эти новые системы, вмещающие до 98 одно- или двухгнездовых лезвийных серверов с Ethernet-коммутаторами 25G или 10G в каждой стойке 42U, представляют собой идеальное решение для широкого спектра корпоративных, облачных приложений и нужд центров данных, включая моделирование, CAE, EDA, искусственный интеллект (AI), бизнес-аналитику и ERP/CRM.