Главная > На экране > Airborne Wireless Network заключила соглашение о партнерстве с GE Aviation

Airborne Wireless Network заключила соглашение о партнерстве с GE Aviation

Компания Airborne Wireless Network (код OTC QB: ABWN) сообщила о состоявшемся 14 декабря 2017 года заключении соглашения с GE Aviation — одним из подразделений GE (код NYSE: GE). По прогнозам ABWN, это партнёрство позволит значительно ускорить разработку запатентованной системы гибридной радио-оптической коммуникации ABWN, демонстрация которой запланирована на 2018 календарный год.

Майкл Уоррен (Michael Warren), главный исполнительный директор ABWN, отметил: «Наше партнёрство с GE Aviation должно обеспечить высочайшее качество инженерно-технической поддержки для предстоящих испытаний нашей системы гибридной радио-оптической коммуникации. Опыт и компетенция компании GE Aviation, которая предоставит нам опорные инерциальные блоки (ОИБ) тактического уровня со встроенной GPS для использования в целях наведения, позиционирования и стабилизации системы, позволят гарантировать успех тестов».

«GE на протяжении вот уже более полувека предоставляет клиентам инерциальные навигационные системы, — заявил Джордж Кифер (George Kiefer), директор по управлению производством GE Aviation. — Тактическая инерциальная навигация и поддержка решений для спутниковых коммуникаций являются сферами специализации нашей команды, и мы очень рады оказать Airborne Wireless содействие в достижении цели снижения стоимости авиасвязи и обслуживания неохваченных рынков связи. Это очень быстро развивающийся сегмент рынка, требующий инновационных технологий. Инженеры GE готовы предоставить свой первоклассный опыт для того, чтобы помочь Airborne Wireless успешно достичь этой важной вехи».

 

Wi-SUN Alliance и DLMS User Association сообщили о начале сотрудничества

Партнёры будут обеспечивать бесперебойное взаимодействие решений для «Умных коммунальных служб» и «Умного города»

Wi-SUN Alliance и DLMS User Association приступили к сотрудничеству в целях обеспечения бесперебойного взаимодействия решений с использованием приложений DLMS/COSEM в коммуникационных сетях Wi-SUN.  Совместная рабочая сессия двух групп прошла на днях в будапештском MSZT (Magyar Szabványügyi Testület, Венгерский институт стандартов). Участники определили объём работ и показатели результативности, а также составили пакет документов, необходимых для дальнейшего внедрения сервисов «Умные коммунальные службы», «Умный город» и промышленного Интернета вещей.  Организации-партнёры подписали протокол о намерениях в этом направлении в ходе официальной церемонии, состоявшейся в рамках European Utility Week 2017 в Амстердаме.

В число совместных начинаний войдут технический анализ «синих», «зелёных» и «жёлтых» книг DLMS UA и спецификации технического профиля Wi-SUN.  Конечной целью сотрудничества является совместное продвижение гарантированно совместимых решений с использованием технологий DLMS/COSEM и Wi-SUN. Обе организации создали продуманные и всемирно признанные сертификационные программы в поддержку этой цели.

«Благодаря интеграции DLMS/COSEM — самого распространённого учётного протокола в мире, — и Wi-SUN — коммуникационной технологии с десятками миллионов сетевых устройств, — это партнёрство представляет собой важный шаг вперёд на пути к глобальному внедрению стандартизированной экосистемы для «Умных коммунальных служб» и «Умных городов»», — отметил Фил Бичер (Phil Beecher), президент Wi-SUN Alliance.

«Объединив усилия с ключевыми специалистами Wi-SUN Alliance и DLMS UA, мы оптимизируем предлагаемые преимущества и бизнес-модель для пользователей, внедряющих решения «Умные коммунальные службы» и «Умный город» Это позволит нам расширить сферу применения DLMS/COSEM как гибкой модели управления данными, независящими от коммуникационной среды, и многофункционального протокола прикладного уровня», — прокомментировал Дьёзё Кмети (Gyözö Kmethy), президент DLMS UA.

 

Хризотиловый мир победит

В Екатеринбурге подошел к концу первый Всероссийский конкурс малых архитектурных форм с использованием хризотилцементной продукции. Участники из 17 вузов и 19 ссузов со всей страны представили свои работы на суд профессионального жюри. Лучшие из лучших получили награды в стенах Уральского федерального университета – всего до финала конкурса добралось 37 из 236 проектов, а победителей оказалось 15 в трех номинациях. «Такой конкурс проводится впервые в мире. На первый раз мы ограничили географию участников территорией РФ, где работает 13 заводов» — отметил в интервью ТАСС Владимир Галицын – исполнительный директор НО «Хризотиловая ассоциация», которая выступила организатором конкурса, а также обеспечила призовой фонд. В дальнейшем планируется радикально расширить географию проведения мероприятия, поскольку хризотил-асбест широко используется не только в России, но и за рубежом. Казахстан, Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан, Белоруссия, Туркменистан, и Украина имеют в своем активе 27 предприятий, добывающих и перерабатывающих асбест. Планируется задействовать студентов из самых крупных и уважаемых образовательных учреждений этих стран, с тем, чтобы наглядно продемонстрировать возможность применения уникальных качеств хризотил-асбеста в строительстве. В дальнейшем организаторы конкурса предполагают привлечь к конкурсу учащихся из стран — крупнейших импортеров хризотилцементной продукции – Таиланда, Индии, Вьетнама, Китая и других.

Участники конкурса, помимо возможности реализации своих проектов на практике, получили исчерпывающий комплекс знаний о возможностях хризотилцементной продукции, а победители – материальное вознаграждение. Призовой фонд конкурса малых архитектурных форм составил почти 500 000 рублей. Впрочем, «Хризотиловая ассоциация», объединяющая в себе 28 предприятий по добыче и обработке асбеста в России, Казахстане и на Украине готова увеличить объемы вложений в состязание с целью просвещения молодых архитекторов.

Дело в том, что хризотил-асбест является минералом, имеющим уникальные природные свойства и потому обладающий огромным потенциалом к использованию в строительстве, на производстве и в бытовых изделиях. Этот материал абсолютно безопасен при контролируемом использовании, выдерживает нагрев до 1500 градусов Цельсия, пластичен, прочен, легок и гораздо дешевле всех синтетических аналогов.

Впрочем, так как основные залежи хризотила находятся на территории стран бывшего СССР, со стороны транснациональных корпораций несколько десятков лет проводится антиасбестовая кампания, которая вводит в заблуждение конечного потребителя. Её участники стремятся извлечь выгоду из запрета употребления хризотила и расчистить место на рынке для своей собственной продукции. В борьбе используются в основном пропагандистские методы через СМИ, не подкрепленные научными данными и прямое лоббирование интересов через смежные властные структуры.

Потому в этой ситуации отечественные предприниматели создали еще один механизм для просвещения и помощи будущим архитекторам и строителям. Всероссийский конкурс малых архитектурных форм с использованием хризотилцементной продукции планируется сделать ежегодным мероприятием.

В декабре 2017 года ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» пройдена аудиторская проверка цепочки поставок древесного сырья (СОС) и контроля древесины (СW)

С 4 по 8 декабря ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» успешно пройден инспекционный аудит в рамках трансферта сертификата в Ассоциации по сертификации «Русский регистр», в ходе которого был подтверждено соответствие методов контроля древесины и цепочки поставок предприятия требованиям FSC.  Таким образом, сертификаты FSC, выданные предприятию в октябре 2016 года, будут обновлены.

Более года назад ООО КМДК «СОЮЗ-Центр»  прошло FSC-сертификацию. Независимыми аудиторами NEPCon  была осуществлен контроль  производственной  цепочки от заготовки сырья до доставки товаров потребителю. В процессе аудита были проведены консультации с руководством организации, осуществлена проверка логистических и закупочных схем, производства и документации по выполнению требований европейского стандарта ответственного лесопользования. Также была проведена полевая проверка нескольких поставщиков контролируемого материала. Нарушения законодательства и правил лесопользования выявлены не были.

На основании выводов аудиторов, ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» будут продлены сертификаты по контролируемой древесине (Control Wood) – удостоверяющий, что управление лесным участком и лесопользование на нем соответствует предъявляемым требованиям, а также сертификат цепи поставок (Сhain of Custody — COC certificate), который удостоверяет, что продукция изготовлена из законно добытого  сырья.

Справочно: ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» является крупным деревоперерабатывающим комплексом, где осуществляется производство полного цикла – от лесозаготовки до выпуска готовой продукции. Номенклатурный ряд товаров, выпускаемых на заводах компании, включает пиломатериалы и профильный погонаж, клееный брус и готовые домокомплекты из клееного бруса (бренд «Доминант»), межкомнатные двери и дверной погонаж (бренд «Alleanza doors»), плитную продукцию. Компания входит в состав промышленной группы «Союз», является стратегическим предприятием Калужского региона, членом «Ассоциации деревянного домостроения» и Калужской ТПП. 

 

 

На заводе «Балтика-Хабаровск» провели мероприятия под девизом «Безопасность – для всех!»

общДень безопасности, посвященный пропаганде и внедрению моделей безопасного поведения на рабочих местах, был организован на заводе «Балтика-Хабаровск» 15 декабря. Работники пивоварни, других подразделений компании и подрядных организаций, всего около 70 человек, приняли участие в событии, состоявшемся под девизом «Безопасность – для всех!». Большое содействие мероприятию оказали сотрудники МЧС и ГИБДД.

Обеспечение высокого уровня охраны труда и безопасности – одна из главных целей компании «Балтика». К 2030 году поставлена цель снизить уровень травматизма на производстве до нуля. В рамках Дня безопасности были проведены соревнования по безопасному вождению среди сотрудников службы логистики, а также две обучающие сессии для сотрудников (безопасное вождение и оказание доврачебной помощи). Конкурс профессионального мастерства водителей погрузчиков завершил комплекс мероприятий Дня безопасности.

Директор завода «Балтика-Хабаровск» Александр Вершинин заметил, что безопасности уделяется много внимания. Особо приветствуются предложения любых сотрудников, позволяющих снизить возможность несчастных случаев.

 

Глава ФСБ рассказал о принятой террористами тактике «автономного джихада»

Спецслужбы стран СНГ предотвратили террористические атаки на дипломатические представительства государств Содружества в других странах. С таким заявлением выступил Александр Бортников, занимающий пост главы Федеральной службы безопасности.

Во время своего выступления в Совете руководителей органов специальных служб и безопасности СНГ он заявил, что удалось нейтрализовать сразу несколько террористических актов на дипломатические объекты, расположенные в России и странах Центральной Азии. При этом он не стал уточнять, где и когда удалось пресечь данные попытки.

Также директор ФСБ рассказал, что спецслужбам удалось закрыть одиннадцать каналов переброски новобранцев, которые планировали принять участие в боевых действиях в Сирии на стороне боевиков.

Ранее появилась информация о том, что экстремисты поменяли тактику действий и начали вывозить отряды за территорию Ближнего Востока.

Защита экс-министра Улюкаева обжаловала приговор в Мосгорсуде

Защита бывшего министра Экономразвития Алексея Улюкаева подала апелляцию на приговор суда Москвы, об этом сообщил пресс-секретарь суда Эмилия Хиль. Она сказала, что сегодня от адвоката Квеидзе поступила апелляционная жалоба. Также она пояснила, что защита просит отмены вынесенного ранее приговора и оправдания признанного виновным в получении взятки Улюкаева.

Напомним, Замоскворецкий суд столицы 15 декабря приговорил экс-министра Алексея Улюкаева к восьми годам лишения свободы строго режима. Помимо прочего, суд обязал выплатить штраф в размере 130,4 миллионов рублей, лишив его права занимать на протяжении восьми лет с момента освобождения должности на госслужбе.

Сам же Улюкаев считается вынесенный приговор несправедливым, а бывший руководитель Министерства финансов Алексей Кудрин назвал его необоснованным.

Михаил Абызов, занимающий пост министра «открытого правительства» завил, что уверен в порядочности Улюкаева, а научный руководитель Высшей школы экономики назвал приговор российским национальным позором.

Александр Коган: Подмосковье выступает за создание совместной с Москвой межрегиональной схемы обращения с отходами

РИАМО пишет о том, что власти Подмосковья поддерживают предложение по созданию совместной с Москвой межрегиональной схемы обращения с отходами. Такую информацию озвучил глава Минэкологии МО Александр Коган. Ранее депутат Государственной Думы РФ Владимир Гутенев сообщил, что в целесообразности создания такой схемы не сомневается ОНФ.

Александр Коган в рамках «Форума действий» ОНФ акцентировал внимание аудитории на том, что Подмосковье полностью поддержит вышеозначенную инициативу. Сейчас существует серьезная проблема, ведь территориальная схема столицы формируется до МКАД без направления потоков, куда идут отходы. У региона нет возможности прогнозировать ни тарифы, ни сроки окупаемости, ни направления потоков отходов.

По словам управленца, Московская область стремится к выстраиванию партнерских отношений со столицей. Проблема в том, что в регионе за все это время было сформировано уже 43 мусорных полигона. Это значит, что на территории МО скопились сотни миллионов отходов. Это колоссальный ущерб. Нужно провести рекультивацию и забыть о создании новых полигонов. Бороться с проблемой следует с помощью современных технологий.

Развлечения и польза: портал обо всем

Монатека – портал, на котором собраны лучшие публикации, охватывающие различные сферы жизнедеятельности человека. Опытные авторы, эксперты в узких отраслях делятся советами, рассказывают об актуальных проблемах и методиках их решения, предлагают креативные подходы в различных проектах. Главная особенность портала monateka.com – разнообразие контента, что делает его достаточно универсальным.

Подписчики и активные читатели обсуждают материалы и предлагают свои полезные рассказы, за счет чего портал развивается.

Все что интересно каждому: есть о чем почитать

Монатека предлагает материалы в нескольких рубриках:

— автомобили: категория о транспортных средствах, обзоры цен на новые модели, автомобильные поломки, приобретение аксессуаров, практичные советы по устранению поломок и другие интересные материалы. Для автолюбителей рубрика портала будет очень полезной. Контент постоянно обновляется, как и рынок авто. Монатека предлагает читателям развлекательный контент с качественной графикой и более информационный с техническими характеристиками, особенностями конкретных моделей, инструкциями по устранению поломок;

— бизнес: интересные аналитические и обзорные материалы о ведении бизнеса и его особенностях в конкретных отраслях. Читатель получает исчерпывающую информацию о всех нюансах бизнеса. Рубрика популяра среди новичков, которые намерены начать свое дело, и бизнесменов с многолетним опытом. Категория статей охватывает различные тематические направления: от простых правил ведения бизнеса до прописанных бизнес-планов и инструкций, позволяющих сориентироваться в конкретном деле;

— дом и семья: статьи в стиле подробных описаний товаров, занятий, хобби, инструкций по устранению конкретных проблем и другие обзоры, интересующие всех без исключения.

Для легкого восприятия материала авторы используют инфографику, картинки. В каждой статье прикреплены похожие материалы, что позволяет охватить всю интересную информацию по выбранной читателем тематике;

— домашний уют: простые мастер-классы по изготовлению аксессуаров, домашнего декора. Рубрика охватывает актуальные сезонные ноу-хау;

— духовное развитие: оригинальная подборка статей, развивающая тему духовного мира человека, вечные темы жизни, поиск себя и восприятие окружающих;

— здоровье: советы по традиционной и народной медицине;

— другое: включает самые различные узкие темы, включая даже новости общества.

Монатека – сайт, открывающий новые границы происходящего в жизни каждого человека. На портале публикуют актуальную информацию, которая полезна всегда.

 

Бюро из Нидерландов победило в конкурсе по созданию общественных пространств в «новой» Москве показав новый подход к проектированию

Стартовавший 25 сентября этого года открытый международный архитектурный конкурс, проводимый Москомархитектурой и ГК «А101» (входит в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) на разработку концепции общественных пространств на территории Новой Москвы, подвел итоги. Победителем стало бюро из Нидерландов MLA+. Об этом говорится в сообщении на сайте Архсовета Москвы.

В ходе конкурса было рассмотрено более 50 заявок из восьми стран мира, в том числе Австралии, Испании, Швейцарии, Италии, Нидерландов, Великобритании и Ирландии. Россия была представлена командами из Санкт-Петербурга, Самары, Перми, Пензы и Москвы. В состав жюри конкурса вошли Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин, Руководитель Департамента развития новых территорий Правительства Москвы Владимир Жидкин, Заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Татьяна Гук и многие другие.

В зону создаваемых общественных пространств вошла часть территории жилых комплексов ГК «А101» «Скандинавия» и «Белые ночи», а также участки городской территории. По словам генерального директора ГК «А101» Сергея Качуры, особое внимание вызвал предложенный MLA+ принцип планирования открытых городских пространств, сфокусированный на построении баланса природного и урбанизированного окружения, что, фактически, позволяет сохранять и воспроизводить экосистему локации – от рельефа и деревьев до природных артефактов.

В Кремле оценили имперский характер новой стратегии нацбезопасности США

Новая стратегия национальной безопасности Соединенных Штатов говорит о том, что власти данной страны не хотят отказать от концепции однополярного мира. Об этом рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Он отметил, что эксперты российских ведомств должны внимательно изучить этот документ, но даже при беглом прочтении видно, что новая стратегия носит имперский характер.

Также пресс-секретарь отметил, что в новой стратегии есть позитивные моменты, к которым можно отнести готовность американских властей сотрудничать с Россией в тех сферах, которые отвечают интересам американцев.

18 декабря Белый дом опубликовал новые правила национальной безопасности. В документе, который разрабатывался администрацией Дональда Трампа, Китай и Россия рассматриваются в качестве стран-ревизионистов, которые стремятся подорвать благосостояние Америки.

Всего в документе слово «Россия» фигурирует 25 раз, «Китай» — 38, а «Северная Корея» и «Иран» отнесены к странам-разбойникам.