Главная > На экране > На заводе «Балтика-Хабаровск» провели мероприятия под девизом «Безопасность – для всех!»

На заводе «Балтика-Хабаровск» провели мероприятия под девизом «Безопасность – для всех!»

общДень безопасности, посвященный пропаганде и внедрению моделей безопасного поведения на рабочих местах, был организован на заводе «Балтика-Хабаровск» 15 декабря. Работники пивоварни, других подразделений компании и подрядных организаций, всего около 70 человек, приняли участие в событии, состоявшемся под девизом «Безопасность – для всех!». Большое содействие мероприятию оказали сотрудники МЧС и ГИБДД.

Обеспечение высокого уровня охраны труда и безопасности – одна из главных целей компании «Балтика». К 2030 году поставлена цель снизить уровень травматизма на производстве до нуля. В рамках Дня безопасности были проведены соревнования по безопасному вождению среди сотрудников службы логистики, а также две обучающие сессии для сотрудников (безопасное вождение и оказание доврачебной помощи). Конкурс профессионального мастерства водителей погрузчиков завершил комплекс мероприятий Дня безопасности.

Директор завода «Балтика-Хабаровск» Александр Вершинин заметил, что безопасности уделяется много внимания. Особо приветствуются предложения любых сотрудников, позволяющих снизить возможность несчастных случаев.

 

Глава ФСБ рассказал о принятой террористами тактике «автономного джихада»

Спецслужбы стран СНГ предотвратили террористические атаки на дипломатические представительства государств Содружества в других странах. С таким заявлением выступил Александр Бортников, занимающий пост главы Федеральной службы безопасности.

Во время своего выступления в Совете руководителей органов специальных служб и безопасности СНГ он заявил, что удалось нейтрализовать сразу несколько террористических актов на дипломатические объекты, расположенные в России и странах Центральной Азии. При этом он не стал уточнять, где и когда удалось пресечь данные попытки.

Также директор ФСБ рассказал, что спецслужбам удалось закрыть одиннадцать каналов переброски новобранцев, которые планировали принять участие в боевых действиях в Сирии на стороне боевиков.

Ранее появилась информация о том, что экстремисты поменяли тактику действий и начали вывозить отряды за территорию Ближнего Востока.

Защита экс-министра Улюкаева обжаловала приговор в Мосгорсуде

Защита бывшего министра Экономразвития Алексея Улюкаева подала апелляцию на приговор суда Москвы, об этом сообщил пресс-секретарь суда Эмилия Хиль. Она сказала, что сегодня от адвоката Квеидзе поступила апелляционная жалоба. Также она пояснила, что защита просит отмены вынесенного ранее приговора и оправдания признанного виновным в получении взятки Улюкаева.

Напомним, Замоскворецкий суд столицы 15 декабря приговорил экс-министра Алексея Улюкаева к восьми годам лишения свободы строго режима. Помимо прочего, суд обязал выплатить штраф в размере 130,4 миллионов рублей, лишив его права занимать на протяжении восьми лет с момента освобождения должности на госслужбе.

Сам же Улюкаев считается вынесенный приговор несправедливым, а бывший руководитель Министерства финансов Алексей Кудрин назвал его необоснованным.

Михаил Абызов, занимающий пост министра «открытого правительства» завил, что уверен в порядочности Улюкаева, а научный руководитель Высшей школы экономики назвал приговор российским национальным позором.

Александр Коган: Подмосковье выступает за создание совместной с Москвой межрегиональной схемы обращения с отходами

РИАМО пишет о том, что власти Подмосковья поддерживают предложение по созданию совместной с Москвой межрегиональной схемы обращения с отходами. Такую информацию озвучил глава Минэкологии МО Александр Коган. Ранее депутат Государственной Думы РФ Владимир Гутенев сообщил, что в целесообразности создания такой схемы не сомневается ОНФ.

Александр Коган в рамках «Форума действий» ОНФ акцентировал внимание аудитории на том, что Подмосковье полностью поддержит вышеозначенную инициативу. Сейчас существует серьезная проблема, ведь территориальная схема столицы формируется до МКАД без направления потоков, куда идут отходы. У региона нет возможности прогнозировать ни тарифы, ни сроки окупаемости, ни направления потоков отходов.

По словам управленца, Московская область стремится к выстраиванию партнерских отношений со столицей. Проблема в том, что в регионе за все это время было сформировано уже 43 мусорных полигона. Это значит, что на территории МО скопились сотни миллионов отходов. Это колоссальный ущерб. Нужно провести рекультивацию и забыть о создании новых полигонов. Бороться с проблемой следует с помощью современных технологий.

Развлечения и польза: портал обо всем

Монатека – портал, на котором собраны лучшие публикации, охватывающие различные сферы жизнедеятельности человека. Опытные авторы, эксперты в узких отраслях делятся советами, рассказывают об актуальных проблемах и методиках их решения, предлагают креативные подходы в различных проектах. Главная особенность портала monateka.com – разнообразие контента, что делает его достаточно универсальным.

Подписчики и активные читатели обсуждают материалы и предлагают свои полезные рассказы, за счет чего портал развивается.

Все что интересно каждому: есть о чем почитать

Монатека предлагает материалы в нескольких рубриках:

— автомобили: категория о транспортных средствах, обзоры цен на новые модели, автомобильные поломки, приобретение аксессуаров, практичные советы по устранению поломок и другие интересные материалы. Для автолюбителей рубрика портала будет очень полезной. Контент постоянно обновляется, как и рынок авто. Монатека предлагает читателям развлекательный контент с качественной графикой и более информационный с техническими характеристиками, особенностями конкретных моделей, инструкциями по устранению поломок;

— бизнес: интересные аналитические и обзорные материалы о ведении бизнеса и его особенностях в конкретных отраслях. Читатель получает исчерпывающую информацию о всех нюансах бизнеса. Рубрика популяра среди новичков, которые намерены начать свое дело, и бизнесменов с многолетним опытом. Категория статей охватывает различные тематические направления: от простых правил ведения бизнеса до прописанных бизнес-планов и инструкций, позволяющих сориентироваться в конкретном деле;

— дом и семья: статьи в стиле подробных описаний товаров, занятий, хобби, инструкций по устранению конкретных проблем и другие обзоры, интересующие всех без исключения.

Для легкого восприятия материала авторы используют инфографику, картинки. В каждой статье прикреплены похожие материалы, что позволяет охватить всю интересную информацию по выбранной читателем тематике;

— домашний уют: простые мастер-классы по изготовлению аксессуаров, домашнего декора. Рубрика охватывает актуальные сезонные ноу-хау;

— духовное развитие: оригинальная подборка статей, развивающая тему духовного мира человека, вечные темы жизни, поиск себя и восприятие окружающих;

— здоровье: советы по традиционной и народной медицине;

— другое: включает самые различные узкие темы, включая даже новости общества.

Монатека – сайт, открывающий новые границы происходящего в жизни каждого человека. На портале публикуют актуальную информацию, которая полезна всегда.

 

Бюро из Нидерландов победило в конкурсе по созданию общественных пространств в «новой» Москве показав новый подход к проектированию

Стартовавший 25 сентября этого года открытый международный архитектурный конкурс, проводимый Москомархитектурой и ГК «А101» (входит в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) на разработку концепции общественных пространств на территории Новой Москвы, подвел итоги. Победителем стало бюро из Нидерландов MLA+. Об этом говорится в сообщении на сайте Архсовета Москвы.

В ходе конкурса было рассмотрено более 50 заявок из восьми стран мира, в том числе Австралии, Испании, Швейцарии, Италии, Нидерландов, Великобритании и Ирландии. Россия была представлена командами из Санкт-Петербурга, Самары, Перми, Пензы и Москвы. В состав жюри конкурса вошли Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин, Руководитель Департамента развития новых территорий Правительства Москвы Владимир Жидкин, Заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Татьяна Гук и многие другие.

В зону создаваемых общественных пространств вошла часть территории жилых комплексов ГК «А101» «Скандинавия» и «Белые ночи», а также участки городской территории. По словам генерального директора ГК «А101» Сергея Качуры, особое внимание вызвал предложенный MLA+ принцип планирования открытых городских пространств, сфокусированный на построении баланса природного и урбанизированного окружения, что, фактически, позволяет сохранять и воспроизводить экосистему локации – от рельефа и деревьев до природных артефактов.

В Кремле оценили имперский характер новой стратегии нацбезопасности США

Новая стратегия национальной безопасности Соединенных Штатов говорит о том, что власти данной страны не хотят отказать от концепции однополярного мира. Об этом рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Он отметил, что эксперты российских ведомств должны внимательно изучить этот документ, но даже при беглом прочтении видно, что новая стратегия носит имперский характер.

Также пресс-секретарь отметил, что в новой стратегии есть позитивные моменты, к которым можно отнести готовность американских властей сотрудничать с Россией в тех сферах, которые отвечают интересам американцев.

18 декабря Белый дом опубликовал новые правила национальной безопасности. В документе, который разрабатывался администрацией Дональда Трампа, Китай и Россия рассматриваются в качестве стран-ревизионистов, которые стремятся подорвать благосостояние Америки.

Всего в документе слово «Россия» фигурирует 25 раз, «Китай» — 38, а «Северная Корея» и «Иран» отнесены к странам-разбойникам.

Правительство направило 7 млрд рубл на доплату пенсионерам в 13 регионах

Дмитрий Медведев, занимающий пост премьер-министра РФ распорядился выделить 7 миллиардов рублей на доплату неработающим пенсионерам в тринадцати регионах в следующем году.

Деньги будут распределяться между 424,6 тысячами человек для поддержания доходов неработающих пенсионеров не ниже величины прожиточного минимума. На сайте правительства говорится, что в среднем размер выплат составит от 2351 до 8414 рублей.

Выплаты будут получать пенсионеры в Хабаровском, Приморском, Камчатском краях, Якутии, Коми, Сахалинской и Мурманской областях, а также иных регионах страны.

Больше всех – около 1,5 миллиардов рублей – будет направлено в Подмосковье. Правительство в сентябре направило на поддержку неработающих в регионе 6,5 млрд рублей. Эти средства должны получить 410 тысяч граждан.

18 декабря ПФР отчитался о том, в среднем пенсионеры имеют доходы не ниже прожиточного минимума. По данным фонда, в текущем году страховые пенсии были увеличены на 5,8%.

В ДНР заявили, что российские наблюдатели покинули Донбасс

Офицеры Украины и России из Совместного центра по координации и контролю (СЦКК) прекращения огня 19 декабря пересекли линию соприкосновения в Донбассе, покинув территорию ДНР. Об этом сообщил представитель ДНР Руслан Якубов.

Он отметил, что офицеру ВСУ, которые находились в составе наблюдательных групп на территории республики, выехали на территорию, которая контролируется Киевом. Представители ВС России в СЦКК пересекли линию соприкосновения.

Представители Совместного центра отметили, что вывод российских офицеров был вынужденным и поэтому произошел столь быстро. Их смена должна была закончиться только через полтора месяца.

Напомним, ранее российская сторона говорила о том, что в планах поддержание телефонной связи с СЦКК после отзыва наблюдателей, связанного с позицией властей Украины. Мария Захарова, являющаяся официальным представителем МИД России, заявила, что дальнейшая работа наблюдателей стала невозможной из-за позиции, которую заняла украинская сторона.

Компания Avaya провела успешную финансовую реструктуризацию

Avaya Holdings Corp. (далее «Avaya» или «Kомпания») объявила об успешном завершении финансовой реструктуризации.

«Это начало новой эпохи в истории Avaya, — говорит Джим Чирико (JimChirico), Президент и СЕО Avaya, — компания стала публичной, существенно улучшив свои финансовые показатели. По итогам процесса реструктуризации Avaya сократила свою долговую нагрузку на 3 млрд долларов, при этом более 300 млн долларов свободных денежных средств находится на балансе компании. Avaya ожидает сокращения ежегодных выплат на 300 млн долларов по сравнению с 2016 финансовым годом за счет снижения суммы обслуживания долга и прочих статей расходов».

«Avaya завершила трансформацию своего бизнеса и теперь является компанией по разработке программного обеспечения, предоставлению профессиональных услуг и облачных решений. Это позволило обеспечить большую операционную гибкость для инвестиций в инновации и развитие отраслей контакт-центров и унифицированных коммуникаций, — отметил Джим Чирико. — Вместе с новым советом директоров мы полностью готовы к реализации плана развития компании и увеличению ее привлекательности для акционеров».

В настоящее время Avaya совершает необходимые действия для включения в список торгуемых ценных бумаг на Нью-Йоркской фондовой бирже. Компания ожидает порядка 110 млн акций в обращении по окончанию процедуры.

 

Совместной разработкой сверхзвукового бизнес-джета займутся erion и Lockheed Martin

Два лидера в сфере сверхзвуковых технологий, Aerion и Lockheed Martin (код NYSE:LMT) сообщили о подписании протокола о намерениях определить официальный и контролируемый процесс для изучения возможности и целесообразности совместной разработки первого в мире сверхзвукового бизнес-джета — Aerion AS2. В течение следующего года компании совместно сформулируют концептуальный план всех этапов программы, включая проектно-конструкторские работы, сертификацию и производство.

Глава правления Aerion Роберт Басс (Robert M. Bass) заявил: «Это партнёрство является важнейшим ключом к возрождению сверхзвуковых технологий. Lockheed Martin славится своими поистине легендарными способностями в сфере сверхзвуковых «ноу-хау». Наши компании разделяют общее стремление к долгосрочной разработке эффективных сверхзвуковых пассажирских самолётов».

«Мы очень рады сотрудничать с Aerion над созданием сверхзвукового джета нового поколения, потенциально способного стать платформой для революционных разработок будущего», — отметил Орландо Карвальо (Orlando Carvalho), исполнительный вице-президент Lockheed Martin Aeronautics.

Подписание протокола о намерениях стало результатом обширных переговоров между Aerion и командой по расширенным разработческим программам Lockheed Martin Skunk Works®. На протяжении вот уже почти 75 лет SkunkWorks работает над созданием революционного воздушного судна, расширяющего границы возможного.

Компания Lockheed Martin, известный разработчик лучших в мире боевых сверхзвуковых самолётов F-16, F-35 и F-22, а также разведывательного самолёта Mach 3+ SR-71, прилагает свои усилия для создания революционных инноваций и сверхзвуковых технологий для гражданской и коммерческой авиации.

«По результатам первичного анализа аэродинамических технологий Aerion мы сделали вывод, что концепт Aerion AS2 достоин вложения нашего времени и ресурсов, — добавил г-н Карвальо. —  Мы делаем всё возможное, чтобы оставаться в авангарде аэрокосмических технологий, и поэтому рады изучить потенциальную возможность внесения вклада в историю авиации путём сотрудничества с Aerion».

На протяжении последних двух с половиной лет Aerion работает над оптимизацией аэродинамических показателей и конструкции AS2, используя в этих целях ресурсы, полученные благодаря заключённому ранее соглашению о техническом сотрудничестве с Airbus. В результате упорного труда компаниям-партнёрам удалось разработать предварительный технический проект конструкций крыла и планера, схему бортовых систем и начальную концепцию электродистанционной системы управления полётом.

«Мы чрезвычайно благодарны Airbus за их вклад в нашу программу, — отметил Брайан Барентс (Brian Barents), исполнительный председатель Aerion. —  Без их поддержки нам не удалось бы вывести проект на сегодняшний уровень».

В мае 2017 года GE Aviation сообщила о заключении с Aerion соглашения о создании сверхзвукового двигателя для AS2. Подписание протокола о намерениях с Lockheed Martin укрепляет позиции Aerion в качестве лидера зарождающегося сегмента сверхзвуковой гражданской авиации.