Главная > На экране > HONKA поддержала Второй открытый турнир по вольной борьбе им. В.М. Тонких в Новосибирске

HONKA поддержала Второй открытый турнир по вольной борьбе им. В.М. Тонких в Новосибирске

2 декабря 2017 года в центре спортивной подготовки «Заря» города Новосибирска прошел Второй открытый турнир по вольной борьбе имени шестикратного чемпиона Мира среди ветеранов В. М. Тонких. Компания РОССА РАКЕННЕ СПб (HONKA) выступила спонсором мероприятия.

Целью турнира организаторы назвали популяризацию вольной борьбы в регионе. В турнире приняли участие около 150 спортсменов из Красноярского края, Кемеровской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Республик Хакасии и Тывы, Казахстана и конечно городов и районов Новосибирской области. На трех коврах боролись юноши и девушки 2001-2003 годов рождения. Главным арбитром выступил Владимир Афанасьев.

Награды получили абсолютно все участники спортивного праздника.

Турнир, получивший имя легенды вольной борьбы Виктора Тонких, проводится во второй раз. В прошлом году нем приняли участие более 100 человек, которых поддерживали зрители и почетные гости —профессиональные спортсмены, политики и общественные деятели.

РОССА РАКЕННЕ СПб (HONKA) регулярно поддерживает спортивные мероприятия.

На протяжении многих лет компания выступает партнером Федерации хоккея России, спонсирует чемпионаты мира по хоккею с шайбой и мячом, а также Кубки Европейских Чемпионов и сотрудничает с известными теннисными турнирами, в числе которых Кубок Дэвиса, Кубок Кремля и St. Petersburg Open. При финансовом участии финского концерна проходят этапы Кубка мира FIS по лыжным гонкам и Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

Собственники долгостроя потребовали отстранить мэрию Москвы

Обманутые дольщики ЖК «Царицыно» приняли участие в митинге против произвола властей. К ним присоединились владельцы недостроенных квартир из Щербинки, Новокосино, Сходни, Химок, Кокошкино, ЖК «Академ-Палас», «Терлецкий парк» и других комплексов. На согласованный властями митинг на площади Краснопресненской заставы у памятника «Героям Революции 1905-1907 года» вышли, по разным подсчетам, от 500 до тысячи обманутых дольщиков, чтобы напомнить мэрии об их обещаниях. Митингующие припомнили, как заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин обещал, что стройка в «Царицыно» возобновится в ближайшее время. Однако с момента последнего обещания на крупнейшем долгострое столицы появлялись от силы 10-15 рабочих.
Дольщиками была подписана резолюция с обращением к Путину принять участие в решении их проблем. В резолюции они, первым делом, попросили достроить их квартиры, а затем – наказать ответственных безответственных лиц. В частности, отстранить от должностей мэра Москвы и его заместителя по строительству.

Путин прибыл с рабочим визитом в Египет

Лидер Российской Федерации Владимир Путин прибыл с двухдневным рабочим визитом в Каир. Там вместе с египетским коллегой Абделем Фаттахом ас-Сиси он обсудит вопросы безопасности и стабильности в Северной Африке и Ближнем Востоке.

Арабский президент встретил российского главу в аэропорту, после чего они направились в Каирскую оперу. Основная часть программы состоится во вторник, когда стороны проведут переговоры в узком составе, а также с участием деловых кругов и министров.

После встречи Путин отправится в Анкару, где также пообщается с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом. Лидеры обсудят вопросы двусторонних отношений и реализацию крупных проектов в энергетической сфере.

Ранее сообщалось, что российский президент неожиданно прибыл на авиабазу Хмеймим в Сирии, где поздравил военнослужащих с разгромом боевиков «Исламского государства» (организация, запрещенная на территории РФ) и распорядился начать вывод войск из арабской республики.

Большинство российских спортсменов хотят участвовать в ОИ

Большинство спортсменов России выражают желание принимать участие в Олимпийских играх в Пхенчхане, несмотря на статус, заявил глава комиссии спортсменов Олимпийского комитета РФ Софья Великая.

Она сказала, что после переговоров со спортсменами, многие из них высказали желания принять участие в играх. Также она отметила, что комиссия поддерживает данное решение и попросила общественность отнестись с пониманием к такому решению.
Ранее МОК отстранил ОКР от участия в зимней Олимпиаде, которая пройдет в следующем году. Допущенные к соревнованиям российские спортсмены смогут выступать на Играх под нейтральным флагом.

Софья Великая добавила, что в обращении к МОК и Баху о пожизненной дисквалификации спортсменов, российская сторона просит пересмотреть решение, потому что некоторые спортсмены уже были наказаны и отбыли наказание. Он отметила, что МОК должен быть беспристрастным при допуске к Играм.

Улица «русского Рэмбо» появилась в Калининградской области

Память героя РФ, офицера Александра Прохоренко увековечили в г. Зеленоградск (Калининградская обл.). Именно здесь в торжественной обстановке была открыта новая центральная улица, которой было присвоено его имя. Звание героя РФ он получил посмертно. В марте минувшего года 25-летний старший лейтенант угодил в окружение боевиков запрещенного в России Исламского государства. На предложение террористов сдаться офицер ответил отказом и вызвал смертельный огонь на себя. Иностранные журналисты за этот подвиг назвали Александра Прохоренко «Русским Рэмбо». Об этом сообщил портал «Государственные Вести».

Сергей Кошевой (лидер администрации зеленоградского муниципалитета) заострил внимание на том, что в октябре этого года совет депутатов поддержал инициативу населения по присвоению одной из новых центральных улиц города имени героя. Сейчас здесь уже построено два многоквартирных дома, в скором времени и всю улицу застроят.

Специалистам холдинга «Технодинамика» вручили награды в Кремле

Президент РФ Владимир Путин вручил государственные награды специалистам холдинга «Технодинамика» (входит в Госкорпорацию Ростех) за выдающие профессиональные и производственные достижения. Торжественная церемония, приуроченная к празднованию 10-летия со дня основания Государственной корпорации «Ростех», состоялась 7 декабря в Екатерининском зале Кремля.

«Благодарю вас за добросовестный труд, весомые, значимые результаты, которых вы достигли, за ваш вклад в укрепление индустриального, технологического потенциала России, её обороноспособности, — сказал на церемонии вручения наград Президент РФ Владимир Путин. — Понятно, что все не могли сегодня здесь присутствовать. Но прекрасно отдаю себе отчёт в том, что людей, которые заслуживают награждения, гораздо больше, спасибо вам большое».

«Безусловно, за эти десять лет Корпорация прошла длинный путь и настоящую «проверку на прочность», — сказал генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов. — С тем технологическим и интеллектуальным потенциалом, который есть у предприятий Корпорации сейчас, а также благодаря высококлассным специалистам, мы сможем сделать ещё многое для развития российской промышленности и экономики».

Так, парашютист-испытатель Владимир Нестеров из НИИ Парашютостроения стал кавалером ордена Почета за высокие достижения в профессиональной деятельности, а начальник комплексного конструкторского отдела УНПП «Молния» Ильфир Низамов — кавалером ордена Дружбы за трудовые успехи.

«Тот факт, что наши сотрудники, получили награды из рук высшего руководства страны — это повод для гордости для всех предприятий нашего холдинга, — прокомментировал генеральный директор «Технодинамики» Игорь Насенков. – Уверен, что их пример станет ориентиром для многих молодых специалистов, которые сегодня приходят в российскую промышленность».

Владимир Нестеров — парашютист-испытатель 1 класса, начальник 4 отделения НИИ Парашютостроения. Он принимал участие в летных испытаниях и исследованиях более 40 образцов парашютных систем, в том числе спасательных, десантных, учебно-тренировочных, специального назначения, запасных, учебно-тренировочных.  Совершил 13200 прыжков с парашютом, из них примерно 3700 прыжков — испытательных и экспериментальных.

Ильфир Низамов — начальник комплексного конструкторского отдела УНПП «Молния». При его непосредственном участии и руководстве разработаны, серийно выпускаются и эксплуатируются агрегаты систем электрического зажигания авиационных и ракетных двигателей.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя предприятия, расположенные по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 88 млрд. рублей, а EBITDA – 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

Утилизировать новогодние елки можно будет в 12 пунктах в столице

Пункты утилизации новогодних елок будут работать в Москве с 9 января. На отдельных территориях разместят двенадцать точке. Принести туда дерево можно будет вплоть до 1 марта.

Карта пунктов, принимающих елки, опубликована на столичном портале открытых данных. Специальные точки откроют на юго-западе и юге, на востоке и юго-востоке, на северо-западе и западе Москвы.  На переработку принимаются любые хвойные: пихты, сосны и ели. Отмечается, что перед сдачей, с дерева необходимо снять все украшения. Щепа, которая будет получена после процесса переработки, станет основой для растительного грунта.

В Москве с 20 декабря начнет работать более 200 елочных базаров, на которых горожане смогут приобрести натуральные украшения. Торговля продлится до 31 декабря.

Карта легальных торговых точек новогодними деревьями появится в самое ближайшее время на портале открытых данных. При покупке елки рекомендуется обращать внимание на наличие кассового аппарата, подробного прайс-листа, а также упаковочного материала.

Мастер спорта по боксу Роман Асланов прокомментировал решение WADA

Известный мастер спорта по боксу Роман Асланов прокомментировал решение WADA по включению в список запрещенных препаратов Бета-Экдистерон, Трибулус и Мукосат. В интервью радиостанции «Говорит Москва», спортсмен выразил обеспокоенность, что запрет может повлиять на подготовку и тренировочный процесс.

Эту информацию подтвердил близкий источник к РУСАДА. Известно, что кроме возможной дисквалификации сборной России, Антидопинговое агентство планирует расширить мониторинговый список запрещённых препаратов. Источник к РУСАДА также отметил, что есть большая вероятность того, что это коснется российских спортсменов.

Эксперты утверждают, что данные препараты больше считающиеся БАДами.  Бета-Экдистерон практически безвредное для организма человека средство, которое усиливает поступление белка и гликогена в мышцы и стабилизирует уровень сахара в крови, — утверждают специалисты. Трибулус является растительным лекарственным средством, которое может улучшать настроение, поднимать мотивацию и устранять депрессию после курса анаболических стероидов.

«Как можно запрещать Мукосат, препарат, который используют почти все профессиональные спортсмены? Он не входит в список бодрящих препаратов, он не способствует повышению активности, он просто направлен на улучшение работы суставов, которые при больших нагрузках, нуждаются в дополнительном источнике питания», — высказался по поводу возможного исключения Мукостата мастер спорта по боксу Роман Асланов.

Напомним, список запрещённых препаратов WADA вступает в силу с 1 января 2018 года.

Киев обрадовал запуск Россией поездов в обход Украины

Запуск новой  железнодорожной линии на российском участке Журавка-Миллерово вокруг территории Украины был одобрен Владимиром Омелян, занимающим пост министра инфраструктуры Украины, об этом 11 декабря заявили местные телеканалы.

Омелян отметил, что он приветствует подобное решение. Это, по его словам, не будет иметь никаких последствий, а только снизит риски террористических актов. Также он отметил, что на обходном участке будет передвигаться 30 грузовых и 60 пассажирских поездов.

Ранее сообщалось, что движение по участку Ростовской и Воронежской областей было запущено 20 сентября. На начальном этапе стартовало регулярное движение грузовых составов, после этого, в декабре были запущены пассажирские поезда.

Строительство линии начал еще в 2014 году после ухудшения отношений с Украиной. Основные работы завершились в августе этого года, а движение должно было быть запущено осенью.

Министр транспорта РФ заявил, что созданный участок позволяет пропускать 30 пар грузовых поездов, а также 62 пассажирских.

В 2018 году бюджетникам повысят зарплаты

Кабин согласовал повышение зарплат в следующем году сотрудников федеральных учреждений на 4%. Соответствующая информация распространена на портале правовой информации.

В постановлении правительства говорится, что должностные оклады работников государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федерально-государственной гражданской службы повысить с 1 января следующего года в 1,04 раза.
Ранее Максим Топилин, занимающий пост министра социальной защиты и труда России заявил, что регионам необходимо выполнить указ по повышению зарплаты бюджетникам на 100-200%.

Он добавил, что оцениваться этот показатель будет в соответствии с согласованным с Минэкономразвития прогнозом по среднемесячному доходу от трудовой деятельности в регионе за весь следующий год, отметив, что зарплата по каждой категории будет отслеживаться каждый месяц Росстатом.

Вестибюль станции метро «Фили» открыт в столице после реконструкции

Восточный вестибюль станции метров «Фили» был открыт десятого декабря после пяти месяцев восстановительных работ. Об этом сообщил сайт правительства Москвы.

Первый заместитель начальника столичного метрополитена Дмитрий Дощатов рассказал, что после реконструкции удалось значительно расширить вестибюль. Теперь его общая площадь составляет более 800 квадратных метров, то есть он стал просторнее на 15%. Также, по словам Дощатов, удалось увеличить турникетную линию в несколько раз – с 6 до 12 турникетов.

Новый вестибюль оснащен системой вентиляции и отопления, также специалисты установили остекление из прочных материалов, которые оказывают благоприятное воздействие на климат в помещении в любое время года.

Представители правительства Москвы отметили, что ремонт был окончен с опережением графика на полтора месяца. Реконструкция наземного участка линии позволяет внедрить на станции новые пассажирские сервисы, что сократит интервалы движения поездов.