Главная > На экране > Специалистам холдинга «Технодинамика» вручили награды в Кремле

Специалистам холдинга «Технодинамика» вручили награды в Кремле

Президент РФ Владимир Путин вручил государственные награды специалистам холдинга «Технодинамика» (входит в Госкорпорацию Ростех) за выдающие профессиональные и производственные достижения. Торжественная церемония, приуроченная к празднованию 10-летия со дня основания Государственной корпорации «Ростех», состоялась 7 декабря в Екатерининском зале Кремля.

«Благодарю вас за добросовестный труд, весомые, значимые результаты, которых вы достигли, за ваш вклад в укрепление индустриального, технологического потенциала России, её обороноспособности, — сказал на церемонии вручения наград Президент РФ Владимир Путин. — Понятно, что все не могли сегодня здесь присутствовать. Но прекрасно отдаю себе отчёт в том, что людей, которые заслуживают награждения, гораздо больше, спасибо вам большое».

«Безусловно, за эти десять лет Корпорация прошла длинный путь и настоящую «проверку на прочность», — сказал генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов. — С тем технологическим и интеллектуальным потенциалом, который есть у предприятий Корпорации сейчас, а также благодаря высококлассным специалистам, мы сможем сделать ещё многое для развития российской промышленности и экономики».

Так, парашютист-испытатель Владимир Нестеров из НИИ Парашютостроения стал кавалером ордена Почета за высокие достижения в профессиональной деятельности, а начальник комплексного конструкторского отдела УНПП «Молния» Ильфир Низамов — кавалером ордена Дружбы за трудовые успехи.

«Тот факт, что наши сотрудники, получили награды из рук высшего руководства страны — это повод для гордости для всех предприятий нашего холдинга, — прокомментировал генеральный директор «Технодинамики» Игорь Насенков. – Уверен, что их пример станет ориентиром для многих молодых специалистов, которые сегодня приходят в российскую промышленность».

Владимир Нестеров — парашютист-испытатель 1 класса, начальник 4 отделения НИИ Парашютостроения. Он принимал участие в летных испытаниях и исследованиях более 40 образцов парашютных систем, в том числе спасательных, десантных, учебно-тренировочных, специального назначения, запасных, учебно-тренировочных.  Совершил 13200 прыжков с парашютом, из них примерно 3700 прыжков — испытательных и экспериментальных.

Ильфир Низамов — начальник комплексного конструкторского отдела УНПП «Молния». При его непосредственном участии и руководстве разработаны, серийно выпускаются и эксплуатируются агрегаты систем электрического зажигания авиационных и ракетных двигателей.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя предприятия, расположенные по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 88 млрд. рублей, а EBITDA – 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

Утилизировать новогодние елки можно будет в 12 пунктах в столице

Пункты утилизации новогодних елок будут работать в Москве с 9 января. На отдельных территориях разместят двенадцать точке. Принести туда дерево можно будет вплоть до 1 марта.

Карта пунктов, принимающих елки, опубликована на столичном портале открытых данных. Специальные точки откроют на юго-западе и юге, на востоке и юго-востоке, на северо-западе и западе Москвы.  На переработку принимаются любые хвойные: пихты, сосны и ели. Отмечается, что перед сдачей, с дерева необходимо снять все украшения. Щепа, которая будет получена после процесса переработки, станет основой для растительного грунта.

В Москве с 20 декабря начнет работать более 200 елочных базаров, на которых горожане смогут приобрести натуральные украшения. Торговля продлится до 31 декабря.

Карта легальных торговых точек новогодними деревьями появится в самое ближайшее время на портале открытых данных. При покупке елки рекомендуется обращать внимание на наличие кассового аппарата, подробного прайс-листа, а также упаковочного материала.

Мастер спорта по боксу Роман Асланов прокомментировал решение WADA

Известный мастер спорта по боксу Роман Асланов прокомментировал решение WADA по включению в список запрещенных препаратов Бета-Экдистерон, Трибулус и Мукосат. В интервью радиостанции «Говорит Москва», спортсмен выразил обеспокоенность, что запрет может повлиять на подготовку и тренировочный процесс.

Эту информацию подтвердил близкий источник к РУСАДА. Известно, что кроме возможной дисквалификации сборной России, Антидопинговое агентство планирует расширить мониторинговый список запрещённых препаратов. Источник к РУСАДА также отметил, что есть большая вероятность того, что это коснется российских спортсменов.

Эксперты утверждают, что данные препараты больше считающиеся БАДами.  Бета-Экдистерон практически безвредное для организма человека средство, которое усиливает поступление белка и гликогена в мышцы и стабилизирует уровень сахара в крови, — утверждают специалисты. Трибулус является растительным лекарственным средством, которое может улучшать настроение, поднимать мотивацию и устранять депрессию после курса анаболических стероидов.

«Как можно запрещать Мукосат, препарат, который используют почти все профессиональные спортсмены? Он не входит в список бодрящих препаратов, он не способствует повышению активности, он просто направлен на улучшение работы суставов, которые при больших нагрузках, нуждаются в дополнительном источнике питания», — высказался по поводу возможного исключения Мукостата мастер спорта по боксу Роман Асланов.

Напомним, список запрещённых препаратов WADA вступает в силу с 1 января 2018 года.

Киев обрадовал запуск Россией поездов в обход Украины

Запуск новой  железнодорожной линии на российском участке Журавка-Миллерово вокруг территории Украины был одобрен Владимиром Омелян, занимающим пост министра инфраструктуры Украины, об этом 11 декабря заявили местные телеканалы.

Омелян отметил, что он приветствует подобное решение. Это, по его словам, не будет иметь никаких последствий, а только снизит риски террористических актов. Также он отметил, что на обходном участке будет передвигаться 30 грузовых и 60 пассажирских поездов.

Ранее сообщалось, что движение по участку Ростовской и Воронежской областей было запущено 20 сентября. На начальном этапе стартовало регулярное движение грузовых составов, после этого, в декабре были запущены пассажирские поезда.

Строительство линии начал еще в 2014 году после ухудшения отношений с Украиной. Основные работы завершились в августе этого года, а движение должно было быть запущено осенью.

Министр транспорта РФ заявил, что созданный участок позволяет пропускать 30 пар грузовых поездов, а также 62 пассажирских.

В 2018 году бюджетникам повысят зарплаты

Кабин согласовал повышение зарплат в следующем году сотрудников федеральных учреждений на 4%. Соответствующая информация распространена на портале правовой информации.

В постановлении правительства говорится, что должностные оклады работников государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федерально-государственной гражданской службы повысить с 1 января следующего года в 1,04 раза.
Ранее Максим Топилин, занимающий пост министра социальной защиты и труда России заявил, что регионам необходимо выполнить указ по повышению зарплаты бюджетникам на 100-200%.

Он добавил, что оцениваться этот показатель будет в соответствии с согласованным с Минэкономразвития прогнозом по среднемесячному доходу от трудовой деятельности в регионе за весь следующий год, отметив, что зарплата по каждой категории будет отслеживаться каждый месяц Росстатом.

Вестибюль станции метро «Фили» открыт в столице после реконструкции

Восточный вестибюль станции метров «Фили» был открыт десятого декабря после пяти месяцев восстановительных работ. Об этом сообщил сайт правительства Москвы.

Первый заместитель начальника столичного метрополитена Дмитрий Дощатов рассказал, что после реконструкции удалось значительно расширить вестибюль. Теперь его общая площадь составляет более 800 квадратных метров, то есть он стал просторнее на 15%. Также, по словам Дощатов, удалось увеличить турникетную линию в несколько раз – с 6 до 12 турникетов.

Новый вестибюль оснащен системой вентиляции и отопления, также специалисты установили остекление из прочных материалов, которые оказывают благоприятное воздействие на климат в помещении в любое время года.

Представители правительства Москвы отметили, что ремонт был окончен с опережением графика на полтора месяца. Реконструкция наземного участка линии позволяет внедрить на станции новые пассажирские сервисы, что сократит интервалы движения поездов.

Продукцию «Alleanza doors» в Курске представят в сети формата DIY «СтройГигант»

Межкомнатные двери и дверной погонаж «Alleanza doors» в Курске представит новый официальный дилер – компания «СтройГигант»

Продвижение фирменной продукции ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» на внутреннем рынке продолжается. Теперь межкомнатные двери и дверной погонаж «Alleanza doors» представлены в Курске. Официальным дилером торговой марки в регионе стала компания «СтройГигант», специализирующаяся на продаже товаров для строительства и ремонта.

Гипермаркеты «СтройГигант» — это развитая торговая сеть современного формата DIY с большим опытом работы на рынке и внушительным потенциалом к дальнейшему развитию.

При заключении соглашения о сотрудничестве обе компании руководствовались перспективами, которые открыло для каждой из них новое партнерство. Для ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» решающим фактором стал потенциал дальнейшего продвижения собственной продукции на новых рынках посредством передового предприятия с проверенной репутацией и высокой степенью доверия к ней со стороны потребителей. Преимуществом для сети «СтройГигант» оказалась возможность представления покупателю инновационного продукта, произведенного одним из ведущих российских деревоперерабатывающих компаний, и получения полного клиентского сопровождения в рамках действующей программы лояльности «Alleanza doors».

В результате достигнутых договоренностей, продукция «Alleanza doors» будет представлена в шести торговых комплексах строительных и отделочных материалов «СтройГигант» города Курска.

Справочно: Завод по производству межкомнатных дверей «Alleanza doors» оснащен инновационной деревообрабатывающей линией, которая была разработана и воплощена по индивидуальному заказу ПГ «Союз» европейскими специалистами. В производстве используется экологически чистое сырье, комплектующие и декоративные материалы известных брендов, по внешнему оформлению абсолютно идентичные натуральным.

Дилерская сеть компании постоянно расширяется. Точки оптовых и розничных продаж получают от ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» постоянную информационную, техническую и консультационную поддержку. На официальном сайте торговой марки http://www.alleanzadoors.com размещена информация о сотрудничестве и форма для связи.

Справочно: Завод по производству межкомнатных дверей «Alleanza doors» оснащен инновационной деревообрабатывающей линией, которая была разработана и воплощена по индивидуальному заказу ПГ «Союз» европейскими специалистами. В производстве используется экологически чистое сырье, комплектующие и декоративные материалы известных брендов, по внешнему оформлению абсолютно идентичные натуральным.

Дилерская сеть компании постоянно расширяется. Точки оптовых и розничных продаж получают от ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» постоянную информационную, техническую и консультационную поддержку. На официальном сайте торговой марки http://www.alleanzadoors.com размещена информация о сотрудничестве и форма для связи.

 

Диана Ди спела дуэтом с Львом Лещенко на телефестивале «Песня года»

В преддверии новогодних праздников, Диана Ди подготовила сюрпризы для своих поклонников — дуэты со звездами эстрады: Львом Лещенко и Алексеевым.

В прошедшие выходные прошли съемки главных новогодних концертов. Телефестиваль «Песня года», который традиционно собрал на одной сцене звезд отечественного шоу-бизнеса. Диана Ди вышла на сцену со Львом Лещенко и исполнила песню «Улетело лето».

После выступления, во время записи поздравления с новым годом, Диана решила порадовать Льва Лещенко и сходила за мороженным, чем очень удивила мэтра.

Диана: « Я впервые вышла на сцену такого важного телефестиваля «Песня года». Спасибо Льву Лещенко за возможность спеть с ним. Спасибо зрителям за теплый прием. Смотрите эфир в первые дни нового года!»

На съемках шоу «Рождественская песенка года» Диана Ди спела дуэтом с Алексеевым песню «Чувствую душой». Красивая песня,  спетая двумя талантливыми исполнителями, была встречена овациями.

Диана Ди готовит еще немало творческих сюрпризов, которые выйдут уже в новом 2018 году.

https://www.instagram.com/diana_d_official/

 

ДОСААФ подготовит для армии юных операторов беспилотников и кинологов

Руководители столичного ДОСААФ планируют освоить новые направления подготовки молодых людей к службе в российских вооруженных силах. В частности, речь идет о такой специальности, как дрессировщик служебных собак.

Помимо этого, специалисты занимаются разработкой программы подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов, создается школа робототехники. Разработка данных проектов ведется совместно с техническими вузами.

В текущем году порядка пятидесяти юных москвичей стали участниками движения «Юнармия» и начали учиться в Центральном клубе служебного собаководства оборонного сообщества. По сообщениям представителей ДОСААФ, после прохождения трехлетнего курса обучения, юнармейцы смогут стать дрессировщиками служебных собак.

По итогам обучения юные армейцы представят собственные успехи в Министерстве обороны, которое, возможно, расширит перечень направлений подготовки молодых людей к службе в армии.

В Варшаве прокомментировали подрыв польского автобуса на Украине

Подрыв польского туристического автобуса МИД Польши расценивает как очередной антипольский инцидент. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.

В польском МИДе добавили, что организаторы поездки приняли решение вернуть туристов домой. Польское консульство в Украине оказывает им помощь. Отмечается, что в результате взрыва никто не пострадал.

Взрыв автобуса с польскими номерами, на котором должны были передвигаться 23 туриста, случился на стоянке недалеко от отеля в Львовской области. Павел Климкин, занимающий пост главы МИД Украины в своих социальных сетях заявил, что случившееся является провокацией в канун приезда польского лидера Анджея Дуды.

Отметим, что президент Польши должны прибыть на Украину 13 декабря.

Отношения между Варшавой и Киевом в последнее время обострились из-за ряда вопросов, которые связаны с исторической памятью. Польская сторона протестует против уничтожения польских памятников на западе страны и увековечивания УПА.

Сорвавших показ фильма о Донбассе обвиняют в неповиновении полиции

Лидер движения SERB Игорь Бекетов под заявление в прокуратуру и полицию с требованием возбудить уголовное дело по отношению к организаторам показа фильма «Полет пули» на фестивале «Артдокфест» в Москве.

В своих социальных сетях он отметил, что организаторы должны привлекаться к ответственности за разжигание межнациональной розни. Также Бекетов заметил, что он был отпущен из отделения полиции, а ему и еще нескольким задержанным грощит штраф или административный арест.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что во время показа фильма о ситуации на востоке Украины в зале кинотеатра «Октябрь» была распылена пахучая жидкость. Организаторам фестиваля пришлось остановить показ и вывести зрителей.

Позднее Игорь Бекетов заявил о причастности к инциденту организации SERB. Он заявил, что трансляция «пробандеровского фильма» была прекращена совместными усилиями. Он сказал, что картин, которые восхваляют убийц, в России быть не должно.