Главная > На экране > Пхеньян: Новая ракета может достичь любой точки в США

Пхеньян: Новая ракета может достичь любой точки в США

Власти КНДР рассказали об успешном запуске нового вида межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-15». В распространенном заявлении северокорейского правительства отмечается, что баллистическая ракета может нести тяжелую ядерную боеголовку, а также нанести удар по материковой части Соединенных Штатов. Пуск был проведен после распоряжения главы КНДР Ким Чен Ына в ответ на враждебное отношение Америки. Лидер лично наблюдал за испытанием, высоко оценил его, а также  заметил, что в завершении ядерного вооружения удалось достичь исторического успеха.

Запущенная ракета летела 53 минуты и упала в 210 километрах от японского побережья. Дальность полета составила 950 км. Северокорейские власти отметили, что пуск не оказал негативных последствий на соседние страны. Южная Корея, Япония и Америка осудили данные ракетные испытания.

В начале ноября Дональд Трамп на заседании парламента Южной Кореи, обратился к Китаю и России с просьбой способствовать тому, чтобы КНДР оказались в дипломатической изоляции.

Прохоров намерен нанять лучших юристов для суда с Родченковым

Экс-руководитель Союза биатлонистов РФ, бизнесмен Михаил Прохоров отметил, что Григория Родченкова, который ранее занимал пост главы антидопинговой лаборатории, необходимо привлечь к суду в Соединенных Штатах. Прохоров заявил, что если Вилухина и Романова примут решение отстаивать свои имена, то он готов оказать им любую финансовую, а также юридическую поддержку.

Напомним, накануне Международный олимпийский комитет (МОК) сделал заявление о пожизненном отстранении от Игр пятерых спортсменов из России. После проведения перепроверки проб МОК аннулировал результате российских легкоатлеток Анны Назаровой и Юлии Гущиной на летних Олимпийских играх 2012 года.

Прохоров уверен, что у российских спортсменов должна быть возможность лично отвечать тем, на чьих словах строится это беззаконие, которое разрушает мировой спорт и ломающее судьбы людей, которые всю жизнь отдали спорту. Также Прохоров уверен, что вся эта вакханалия будет стоить руководителям их репутации и профессии.

 

Из-за снегопада московский метрополитен перевели на усиленный режим работы

 

 

Сегодня, 28 ноября, все службы столичного метро переведены на усиленный режим в связи со снегопадом. Такая работа предполагает более частое очищение вестибюлей и лестницы для того, чтобы избежать травмирования жителей города, а также попадания посторонних частиц в механизмы эскалаторов. Помимо прочего, предусматривается так же более тщательный осмотр всей инфраструктуры подземки.

В администрации при этом отметили, что снег никак не сказался на работе метрополитена, все работает в штатном режиме, а поезда по всем линиям следуют согласно графикам. Об этом рассказал «Московский транспорт» в собственном официальном Телеграмм-канале.

Отметим, во вторник, 28 ноября, в столице пошел снег. В результате этого столица уже днем была скованна многокилометровыми пробками. А к семи часам вечера заторы на дорогах достигли восьми баллов.

 

 

 

На Новый год московское метро будет работать всю ночь

Заместитель мэра столицы, глава столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов отметил, что метрополитен Москвы в новогоднюю ночь будет работать круглосуточно. Подобное решение будет принято уже во второй раз.

Так, сообщается, что метров в круглосуточном режиме будет функционировать в ночь с 31 декабря на 1 января. Это позволит всем гостям и жителям столицы без проблем перемещаться по городу и посетить за ночь не одну развлекательную площадку. Помимо прочего, как и в прошедшем году, на этот раз на Кольцевую линию подземки снова будет пущен тематический поезд в преддверии надвигающегося праздника. Каким образом специалисты украсят состав, не разглашается, но выглядеть он будет иначе, нежели в прошлую новогоднюю ночь.

Напомним, в Москве с 22 декабря по 14 января стартует самый крупный в Европе рождественский фестиваль под названием «Путешествие в Рождество». Площадки фестиваля 31 декабря будут работать до 03:00 мск.

Государство начнет платить за рождение первого ребенка

На заседании координационного совета по реализации национальной стратегии Владимир Путин заявил, что с января следующего года необходимо установить ежемесячную выплату на рождение первенца. Эти выплаты, по словам президента, должны продолжаться до достижения ребенком полутора лет.

Сумму выплат предлагается исчислять из размера прожиточного минимума на детей, который установлен в конкретном регионе. В 2018 году в среднем она составит 10523 рубля, в 2019 – 10836, в 2020 – 11143 рубля. Выплаты будут адресными. По словам лидера России, новая выплата на первенце обойдется бюджету в 114,5 миллиардов рублей за три года.

Президент также предложить продолжить программу материнского капитала, а также расширить сферу его использования. Он отметил, что данные средства можно будет получать в виде ежемесячных выплат. Путин отметил, что теперь маткапиталом можно будет воспользоваться на оплату услуг дошкольного образования – присмотр и уход за ребенком до двух месяцев.

Для участников реновации утверждены налоговые льготы

Президент Российской Федерации Владимир Путин согласовал закон о предоставлении налоговых послаблений людям, которые участвуют в программе реновации в столице. Об этом сообщил официальный портал правовой информации.

Предоставления льгот нацелено для обеспечения более эффективного использования бюджетных средств, а также для исключения дополнительной нагрузки на тех, кто участвует в программе реновации. Исходя из законопроекта, из числа лиц, которым необходимо уплачивать налоги на прибыль организаций, исключается Фонд содействия реновации жилищного фонда в столице, а также освобождаются операции данной организации по реализации товаров (услуг, работ), имущественных прав от НДС. Помимо прочего, доходы, которые получены гражданами в собственность от фонда в виде недвижимости, предлагается освободить от НДФЛ (налог на доходы физических лиц).

Ранее говорилось о том, что столичные власти выделят 400 миллиардов рублей на программу реновации.

РИАБ опубликовало рейтинг самых влиятельных видеоблогеров рунета

Специалистами Российского исследовательского агентства блогеров (РИАБ) подведены итоги собственного исследования активности подписчиков на страницах видеоблогеров в социальных сетях. Тем самым, был обновлен рейтинг самых влиятельных видеоблогеров рунета в соцсетях на второе полугодие 2017 г.

Лидером рейтинга по версии РИАБ вновь стала Катя Клэп. За отчетный период видео девушки под названием Мои стильные “нет”» набрало на YouTube свыше 3 млн. просмотров, около 12 тыс. комментариев и 158 тыс. лайков.

Вторую строчку рейтинга занял техноблогер Валентин Петухов, он же Wylsacom. Наибольшее внимание аудитории привлек ролик «Распаковка iPhone X» – его посмотрели почти 6 млн. зрителей на YouTube.

Третьим финишировал политический блогер Дмитрий Иванов (Kamikadze Dead). Его видеоролик «На меня возбуждают уголовное дело» за последние полгода набрало 1,4 млн. просмотров.

Полный рейтинг доступен для ознакомления на официальном портале РИАБ — http://riabloggers.ru/bloggers.

 

Владимир Ефимов рассказал, почему в столице увеличивается число ИП

По сообщениям портала «Вечерняя Москва», в российской столице за период с января по сентябрь текущего года успешно прошло регистрацию на 21,6% больше ИП, чем то было в те же девять первых месяцев 2016 г. такой информацией 15 ноября с общественностью поделилось Управление ФНС. По сути, можно говорить о значительном росте привлекательности Москвы для бизнес-сообщества. Об этом свидетельствует и факт увеличения количества в городе представителей МСБ (на 11%). Всего же сейчас в Москве успешно функционирует 958000 компаний.

Как отметила Наталья Сергунина (замградоначальника столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений), в последние годы властями города планомерно создавалась комфортная среда для ведения бизнеса. По этой причине теперь в Москве действует каждое пятое юрлицо из РФ.

Владимир Ефимов (глава столичного ДЭПИР) назвал причины роста числа ИП в Москве. Во-первых, это тот факт, что город является одним из крупнейших европейских потребительских рынков. Во-вторых, власти планомерно совершенствуют столичный бизнес-климат.

 

ЦОДД предупреждает водителей о гололедице и снеге в Москве

Московский Центр организации дорожного движения в связи с идущим снегом попросил водителей быть внимательнее на дорогах. Местами в столице образовалась гололедица. Общественный транспорт продолжает работать в нормальном режиме.

Чтобы избежать аварий, автомобилистам необходимо соблюдать скоростной режим и придерживаться дистанции, избежать резкого торможения и необоснованных маневров, сообщает инфоцентр департамента транспорта. Горожанам советуют пользоваться общественным транспортом, который готов к работе в непростых условиях. Синоптики передают, что во вторник в столице выпадет до 4 сантиметров снега. Температура воздуха будет сохраняться в пределах трех градусов ниже нуля.

На среду в Москве объявлен желтый код погодной опасности в связи с усилением ветра, чьи порывы будут постигать 15 м/с. Отметим, что в первый день календарной зимы специалисты обещают аномально теплую погоду.

Beckman Coulter инициировала судебное разбирательство с Quidel

Компания Beckman Coulter прилагает все усилия для предоставления своевременного доступа к диагностическим анализам высочайшего качества и содействия медицинским и лабораторным специалистам в обеспечении надлежащего уровня медицинского обслуживания пациентов.

В целях достижения этих целей Beckman Coulter планирует в будущем напрямую продавать своим клиентам реактивы для анализа на натриуретические пептиды, предназначенные для линейки иммунных анализов Access. На сегодняшний день, клиенты компании имеют доступ к реактивам BNP, которые, хотя и были разработаны и производится Beckman Coulter, реализуются исключительно Quidel и уполномоченными дистрибьюторами данной фирмы. Quidel получила подобный эксклюзивный статус в результате недавней сделки с Alere.

Beckman Coulter обратилась в суд Сан-Диего (штат Калифорния) с ходатайством об определении и защите прав компании на продажу реагентов натриуретических пептидов напрямую заказчикам. На период судебного разбирательства по данному вопросу Beckman Coulter планирует продолжить производство и поставку реагентов BNP TRIAGE® компании Quidel в обычном режиме, и клиенты компании могут не беспокоиться о возможных перебоях в поставках высококлассных BNP, предназначенных для использования с анализаторами Beckmal Coulter.

 

 

Комплексные интегрированные решения для LED-индустрии представит выставка ISLE 2018

Международная выставка наружной рекламы и светодиодного оборудования-2018 (ISLE 2018), крупнейшее в мире мероприятие отрасли передового рекламного оборудования, пройдёт с 3 по 6 марта 2018 года. На предстоящей сессии выставки дебютирует новая экспозиционная зона, где будут представлены технологии и прикладные решения в сфере коммерческих дисплеев. Это новшество обеспечит покупателям возможность с лёгкостью создавать комплексные интегрированные LED-решения в различных каналах.

В число ключевых участников выставки войдёт ряд компаний, включая An Shan DAE WHA Display и GKG Precision Machine Co., LTD. — передового производителя светодиодных упаковочных машин и крупнейшего в Китае поставщика автоматических принтеров для нанесения клея на печатные платы. Компания Bako — лидер в сфере производства компонентов поверхностного монтажа (SMD) и HD-дисплеев, — также расширит своё присутствие на выставке.

«По нашим прогнозам, в мероприятии примут участие свыше 1 600 экспонентов и более 200 000 покупателей, — отметил г-н Ли Инцзе (Lee Yingjie), директор ISLE. —   Мы представляем гостям выставки доступ ко всем звеньям отраслевой цепочки, включая дизайн, производство, системные продукты и комплектующие. Возможности для комплексных закупок и интегрированные решения придают этой профессиональной платформе дополнительную ценность».

Основные акценты предстоящей сесии ISLE: компания LIGHTKING, триумфатор Экспо в Милане, представит продукцию своих линеек King, E series и RC series. Высококлассный и чрезвычайно энергоэффективный продукт Р10.66 демонстрирует средний показатель потребления энергии на уровне 100 Вт и яркости свыше 8 000 кд/м2, что обеспечивает пользователям более чем 50% экономию затрат на электроэнергию.

Ledman представит свой видеодисплей Cubic LED, характеризующийся особой формой экрана и уникальным дизайном. Продукт может применяться в самых разнообразных сферах — в сценических декорациях, телестудиях, отелях, аэропортах и рекламных баннерах на фонарных столбах. Шаг пикселя в дисплее составляет 4 мм, а яркость — 1 800 нит. Устройство может адаптироваться под индивидуальные требования к диаметру и воспроизводить полноцветное изображение с различной плотностью пикселей.

В дополнение к устройствам и оборудованию на выставке будут представлены и вспомогательные решения. Например: система управления LED-оборудованием от Linsn, предоставляющая функции полноцветной синхронизации, световой декорации, полноцветного и двухцветного асихнронизма; универсальный контроллер и прочие интегрированные чипсеты от Nova Star TechCo., LTD.