Главная > На экране > В Парках Москвы оборудую нетающие лыжные трассы

В Парках Москвы оборудую нетающие лыжные трассы

Зимой в парках столицы появится примерно 25 километров нетающих трасс для лыжников, а в 16 зонах отдыха будет работать 22 горки для катания на тюбах.

Как сообщает официальный портал правительства и мэра Москвы, наиболее протяженные маршруты будут созданы в парке 850-летия Москвы, парке Горького и Олимпийской деревни. Всего для ценителей подобных прогулок будет проложено 67 лыжных трасс, протяженность которых составит 177 км, восемь из них – всепогодные, по которым возможно кататься даже при плюсовых температурах.

Работа по прокладке всепогодных трасс в парках начнется с появлением устойчивого снежного покрова, для чего прибегнут к помощи искусственного снега. Самая большая тюбинговая горка будет установлена в парке Горького – она будет насчитывать двенадцать полос. Помимо прочего, покататься на тюбах можно прямо сейчас в парке «Сокольники», где находится самая длинная горка высотой 12 метров и протяженность 200.

На поиски аргентинской подлодки Россия направит самолет

Для помощи в поисках исчезнувшей аргентинской подводной лодки российской стороной будет направлен самолет. С таким распоряжением выступил лидер Российской Федерации Владимир Путин. По имеющейся информации, это самолет «Антонов», чья грузоподъемность равняется 150 тоннам.

Напомним, 23 ноября, Сергей Шойгу распорядился отправиться на поисковые работы судно «Янтарь», оборудованное несколькими глубоководными аппаратами, которые дают возможность проводить обследование на 6 километровой глубине.

Дизельная подлодка San Juan, совершавшая переход между портом южной и центральной части Аргентины перестала выходить на связь 15 ноября. В поисково-спасательных работах уже участвуют Соединенные Штаты, Бразилия, Чили и Великобритания. 22 ноября американский самолет на глубине 70 метров зафиксировал сигнал, после чего зону поиска решено было расширить, а к месту источника направились аргентинские военные корабли. Спустя сутки удалось обнаружить гидроакустическую аномалия, которая могла стать причиной взрыва.

ВМС Аргентины заявляют о критическом положении: по расчетам, если экипаж еще жив, то запасы кислороды подходят к концу.

Число патентов в секторе общепита Москвы возросло на 42% за девять месяцев

В секторе московского общепита с января по сентябрь текущего года было приобретено на 42% патентов больше, чем за тот же девятимесячный период с начала 2016 г. Такой информацией поделился глава столичного ДЭПИР Владимир Ефимов. По его словам, в общей сложности с начала этого года в Москве было приобретено около 69000 патентов за более чем пять миллиардов рублей. Это на 42% и 46% соответственно больше, чем было за аналогичный период в прошлом году. Об этом сообщило ТАСС.

Владимир Ефимов особенно выделил достижения сектора столичного общепита. Оказывается, в текущем году рост количества приобретенных патентов и начислений по ним в сравнении с первыми девятью месяцами 2016 г. составил 142% и 116% соответственно. Тем самым, можно констатировать стабильность столичной экономики, ведь этот сектор чувствителен ко всем изменениям в ней.

Депутат Свинцов попросил следователей разобраться с причинами банкротства НКВЗ

«Независимая газета» пишет о том, что на имя руководителя СК РФ Александра Бастрыкина поступило обращение от депутата Госдумы от ЛДПР Андрея Свинцова. Народный избранник просит главу ведомства провести необходимую проверку обстоятельств банкротства Новокузнецкого вагоностроительного завода (НКВЗ). Поводом для запроса, как можно понять, стало обращение к депутату Госдумы РФ работника предприятия. Между прочим, как в октябре сообщала «Правда.ру», с предприятия было уволено свыше 1200 человек, которые сейчас ходят по судам в попытке защитить свои права.

30 октября «Эхо Москвы» озвучило результаты экспертизы группы VETA. Ее специалист изучил свыше трех тысяч заводских документов и пришел к выводу о вероятном преднамеренном банкротстве. Уж слишком подозрительно выглядел ряд сделок, проведенных топ-менеджментом завода в 2014 г.

Наводит на определенные мысли и тот факт, что готовность приобрести первый реализованный лот из выставленного на продажу имущества НКВЗ выражало ООО «ТФМ-Оператор». Его совладельцами являются Марк Андреевич Бакай и Василий Иванович Подъяпольский. Соль ситуации в том, что до банкротства НКВЗ его совладельцами были некие Андрей Федорович Бакай и Евгений Васильевич Подъяпольский. Совпадение?

24 ноября в Лондоне состоится роад-шоу «Альянс гостеприимных городов»

Ростуризм сообщает о том, что в пятницу, 24 ноября он организует в стенах лондонского Queen Elizabeth II Conference Centre очередное роад-шоу «Альянс гостеприимных городов». Подобные мероприятия ранее приняли на своей территории Росток (Германия) и Париж (Франция). Роад-шоу предназначены для информирования иностранной общественности, журналистов и представителей туристической сферы о готовности Российской Федерации к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Сообщается, что аудитория лондонского мероприятия, в частности, узнает от организаторов о системе продажи билетов и специально подготовленных туристских маршрутах для гостей России.

Олег Сафонов (руководитель Ростуризма) в комментарии к новости подчеркнул, что Великобритания является родиной футбола, поэтому проведение роад-шоу в Лондоне символично. Подобные мероприятия предоставят иностранной общественности возможность узнать об уникальных условиях, способствующих максимально комфортному и насыщенному времяпрепровождению в РФ.

Японско-швейцарские технологии должны помочь с переработкой мусора в России

Портал «Политика сегодня» сообщает о том, что Российская Федерация в решении проблемы с переработкой мусора обратится к японско-швейцарским технологиям. В настоящее время в Подмосковье и главном городе Республике Татарстан (Казань) идет реализация беспрецедентных для нашей страны проектов по переработке отходов в энергию. На совместной основе проектированием уникальных мусоросжигающих заводов, вырабатывающих электроэнергию, займутся инжиниринговая компания «КОТЭС» и японо-швейцарская компания Hitachi Zosen Inova. Отмечается, что при разработке технологий будут учтены, как особенности локальных отходов, так и требования к локализации оборудования в 55%.

Проект оценивается в 149,7 млрд. рублей. Участие в нем Hitachi Zosen Inova само по себе гарантирует безопасность и экологичность производства. Достаточно сказать, что эта компания успешно реализовала до пяти сотен таких проектов по всему миру. Она собирается курировать проекты после их запуска — контролировать деятельность заводов и способствовать повышению квалификации персонала.

Леонардо ДиКаприо исполнит главную роль в кинопроекте Михаила Гуцериева

Кинокомпания «Чайка Синема групп»занимается разработкой многомиллионного кинопроекта. Его выход на экраны запланирован на весну 2018 г. Важно, что принципиальное согласие на участие в съемках дал голливудский актер Леонардо ДиКаприо. Вместе с ним в ансамбль картины войдут и другие звезды Голливуда.

Работу над кинолентой ведут молодые сценаристы. Проект находится на стартовой стадии производства. Его сюжет обещает быть динамичным с романтической фабулой.

Интересно, что самой доходной ролью для Леонардо ДиКаприо, чей стандартный гонорар составляет порядка 20 млн. долларов, стал Доминик Кобб в фильме «Начало» Кристофера Нолана. Если учитывать проценты от продаж билетов и DVD, актеру удалось заработать 59 млн. долларов.

Power Plate Russia на 15-й юбилейной российской неделе фитнеса MIOFF

Power Plate представил свои уникальные технологии профессиональному сообществу и всем поклонникам здорового образа жизни на российской неделе фитнеса MIOFF, проходившей в начале ноября.  

Впервые на российской выставке были представлены все тренажеры Power Plate, а также сформирована уникальная платформа, где каждый участник выставки MIOFF мог познакомиться с технологиями и возможностями этих тренажеров. На мероприятии каждый желающий мог лично познакомиться с представителями компании Power Plate, экспертами в области спорта и здорового образа жизни.

«Мы очень рады, что в России проводятся такие масштабные и интересные мероприятия для поклонников здорового образа жизни. Презентация наших тренажеров прошла успешно. Мы давно сотрудничаем со многими известными людьми, спортсменами, представителями шоу-бизнеса и теперь были особенно рады интересу к Power Plate среди самой широкой публики», — отметил Крис Браун (Chris Brown), Начальник Отдела Продаж  Дистрибьюторов  в Европе и  на Ближнем Востоке,  Performance Health Systems UK LTD.  

Тем, кто не успел попасть на MIOFF, но очень хочет попробовать Power Plate в деле – такая возможность есть. Для этого необходимо обратиться в центральный офис продаж. Там можно будет увидеть тренажеры, получить исчерпывающую консультацию и персональные рекомендации.

Кроме того, приглашаем всех интересующихся на канал в YouTube, где вы сможете узнать самую интересную информацию о Power Plate и эффективных способах поддержания здоровья и энергии: https://www.youtube.com/user/powerplaterussia.

Дополнительная информация

Power Plate Russia – эксклюзивный дистрибутор тренажеров для тренировки всех групп мышц Power Plate, генеральный дистрибьютор Performance Health Systems в России и странах СНГ. Офис компании был открыт в Москве в ноябре 2005 года, и тренажеры Power Plate быстро завоевали популярность в России и ближнем зарубежье.

Power Plate Russia осуществляет продажу тренажеров как физическим, так и юридическим лицам (Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ;  детские реабилитационные центры и центры профилактики и лечения ДЦП, профессиональные спортивные команды, фитнес-клубы, санатории, SPA-салоны).

Центральный офис продаж располагаются по адресу: Россия, 123242, г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, 3А. оф. 304.

Более подробная информация на сайте www.powerplate.ru, а также в Facebook https://www.facebook.com/powerplaterus/  и Instagram https://www.instagram.com/powerplate_rus/  

К зимнему сезону в Москве зальют более 190 катков

Столичные рабочие начали подготовку к открытию катков с искусственным льдом. В зимний период в Москве будет работать 191 каток, об этом рассказал заместитель градоначальника по вопросам благоустройства и ЖКХ Петр Бирюков.

Погода, которая на данный момент установилась в столице, по его словам, дает возможность приступить к намораживанию льда при помощи специальных установок. Все работы будут продолжаться на протяжении пяти дней. Также Бирюков подчеркнул, что все катки будут оборудованы всей необходимой инфраструктурой, в том числе пунктами для оказания медицинской помощи, прокатом, туалетами, точками общепита, а также освещением.

Помимо прочего, заммэра напомни, что на сегодняшний день в столице функционирует 1283 катка с естественным покрытием, где жители и гости Москвы любых возрастов могут отдохнуть и с пользой провести свободное время.

Минобороны РФ направило судно на поиски аргентинской подлодки

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу отдал приказ направить гидрографическое судно «Янтарь», а также два глубоководных аппарата вместе со спасательным отрядом в качестве помощи в розыске пропавшей подводной лодки «Сан Хуан».

 

В минобороны России сообщили, что министр провел телефонные переговоры с ротмистром обороны Аргентины, произошло это по прямому поручению российского лидера Владимира Путина. В военном ведомстве отметили, что после проведенных переговоров Сергей Шойгу принял решение о необходимости направить специалистов 328-го экспедиционного поисково-спасательного отряда ВМФ, которые примут участие в поисках пропавшей в Атлантическом океане аргентинкой лодки.

 

Напомним, подлодка «Сан Хуан» перестала подавать сигналы 15 ноября, в то время, когда она находилась у берегов аргентинской провинции Санта-Крус. На борту присутствовало 44 человека. Ранее к поискам подлодки подключились представители и других государств.

Госдума называет хамством отказ США выводить войска из Сирии

Хамством считают в Госдуме нежелание Соединенных Штатов вывести войска с сирийской территории. Глава комитет российского парламента по обороне Владимир Шаманов отметил, что американская сторона ведет себя в данном государстве как самозванцы, пришедшие в чужую квартиру. Также Шаманов отметил, что дальнейшее урегулирование ситуации в республике будет зависеть от множества факторов, основной из которых – непредсказуемое поведение американских коллег.

Отказ Америке объясняют нежеланием допустить в САР контроля со стороны правительственных сил, которые поддерживает Иран.

Напомним, ранее на саммите в Сочи президента Турции, России и Ирана высказались за сохранение территориальной целостности и суверенитета Сирии. Также они поддержали российское предложение о проведении конгресса диалога САР.

Лидеры стран призывают международное сообщество поддержат деэскалацию и стабилизацию в Сирии, а также договорились наращивать сотрудничество для окончательного разгрома террористических организаций.