Главная > На экране > Число медийных активов Михаила Гуцериева пополнит крупная радиостанция

Число медийных активов Михаила Гуцериева пополнит крупная радиостанция

Из окружения отечественного предпринимателя и поэта Михаила Гуцериева стало известно о том, что он принял решение по расширению своей медиа-империи за счет покупки крупной радиостанции, владеющей лицензией на федеральную частоту. Таким образом, в активе предпринимателя будет находиться уже девять радиостанций и четыре ТВ-канала. Общая аудитория радиостанций, которыми владеет Михаил Гуцериев, превышает 15 миллионов человек. Эксперты не сомневаются в том, что приобретение новой радиостанции Михаилом Гуцериевым окажет существенное влияние на положение дел на отечественном рынке радио.

Михаил Гуцериев помимо успешной предпринимательской деятельности известен, как автор многих музыкальных хитов, исполняющихся звездами нашей эстрады. За победу в номинации «Лучший поэт года» он четыре раза получал приз им. Роберта Рождественского. Также этот бизнесмен — лауреат Всероссийской премии Radio Station Awards «За вклад в развитие радиоиндустрии».

Президент Литвы сказала, что Украине необходимо пройти долгий путь в ЕС

Украине предстоит долгий путь, если она планирует вступить в ЕС. Об этом заявила президент Литвы Даля Грибаускайте после прибытия на саммит «Восточное партнерство», который проходит в Брюсселе.

 

Также она отметила, что Евросоюз предоставляет Украине помощь в достаточно большом объеме, но она не использует ее в полной мере. Теперь, по ее словам, только от украинской стороны зависит, сколько она возьмет и как скоро проведет реформы. Отмечается, что Украине было выделено двенадцать миллиардов, но взяла она лишь 2/3.

 

Грибаускайте при этом заметила, что ЕС и дальше будет поддерживать Украину в воплощении в жизнь ее европейских амбиций, когда там сама станет готова к этому. Напомним, многосторонняя программа под названием «Восточное партнерство» была открыта ЕС в 2009 году. Главной ее целю является развитие регионального развития с бывшими странами СССР: Белоруссией, Армений, Азербайджаном, Украиной, Молдавией, а также Грузией.

Глава МИД Японии намерен обсудить с Лавровым Сирию и КНДР

Глава Министерства иностранных дел Японии Таро Коно отметил, что в его планы входит встреча со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, во время которой планируется обсудить проблемы Сирии и КНДР.

Также на встрече руководителей двух ведомств в Москве Коно рассказал о том, что необходимо обсуждать проблемы двустороннего характера, включая вопрос о заключении мирного соглашения. Помимо прочего, японский дипломат пригласит Сергея Лаврова отправиться с визитом в Токио. В свою очередь министр иностранных дел Российской Федерации, начиная переговоры, выразил надежду на то, что отношения с Японией будут подняты на качественно новый уровень. При этом глава МИД РФ заявил, что двусторонняя встреча проходит уже третий раз за последние четыре месяца.

Ранее Коно отмечал, что смягчение визового режим с Россией стало толчком для роста туристического потока, по этой причине страна готова и дальше совершать шаги, направленные на либерализацию правил въезда.

Руководитель ЛНР Игорь Плотницкий отправился из Ростова-на-Дону в Москву

Бежавший глава Луганской народной республике Игорь Плотницкий прилетел в Москву. Очевидцы заметили главу ЛНР примерно в 19:00 в аэропорту Шереметьево 23 ноября. Сообщается, что он лете на борту SU-1157 «Ростов-Москва» эконом-классом.

Напомним, глава самопровозглашенной луганской республики принял решение отстранить от занимаемой должности руководителя Министерства внутренних дел Игоря Корнета в связи с уголовным делом, которое было возбуждено против него. Корнет отказаться покидать свой пост. По заявлению Плотницкого, он санкционировал аресты руководителя администрации главы республика, а также начальника правительственной безопасности. После данных задержаний в центральной части города появились вооруженные люди без опознавательных знаков, а также бронетехника, которая заблокировала несколько улиц. Спустя некоторое время Плотницкий покинул территорию ЛНР.

О его бегстве сообщил руководитель департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко.

В Парках Москвы оборудую нетающие лыжные трассы

Зимой в парках столицы появится примерно 25 километров нетающих трасс для лыжников, а в 16 зонах отдыха будет работать 22 горки для катания на тюбах.

Как сообщает официальный портал правительства и мэра Москвы, наиболее протяженные маршруты будут созданы в парке 850-летия Москвы, парке Горького и Олимпийской деревни. Всего для ценителей подобных прогулок будет проложено 67 лыжных трасс, протяженность которых составит 177 км, восемь из них – всепогодные, по которым возможно кататься даже при плюсовых температурах.

Работа по прокладке всепогодных трасс в парках начнется с появлением устойчивого снежного покрова, для чего прибегнут к помощи искусственного снега. Самая большая тюбинговая горка будет установлена в парке Горького – она будет насчитывать двенадцать полос. Помимо прочего, покататься на тюбах можно прямо сейчас в парке «Сокольники», где находится самая длинная горка высотой 12 метров и протяженность 200.

На поиски аргентинской подлодки Россия направит самолет

Для помощи в поисках исчезнувшей аргентинской подводной лодки российской стороной будет направлен самолет. С таким распоряжением выступил лидер Российской Федерации Владимир Путин. По имеющейся информации, это самолет «Антонов», чья грузоподъемность равняется 150 тоннам.

Напомним, 23 ноября, Сергей Шойгу распорядился отправиться на поисковые работы судно «Янтарь», оборудованное несколькими глубоководными аппаратами, которые дают возможность проводить обследование на 6 километровой глубине.

Дизельная подлодка San Juan, совершавшая переход между портом южной и центральной части Аргентины перестала выходить на связь 15 ноября. В поисково-спасательных работах уже участвуют Соединенные Штаты, Бразилия, Чили и Великобритания. 22 ноября американский самолет на глубине 70 метров зафиксировал сигнал, после чего зону поиска решено было расширить, а к месту источника направились аргентинские военные корабли. Спустя сутки удалось обнаружить гидроакустическую аномалия, которая могла стать причиной взрыва.

ВМС Аргентины заявляют о критическом положении: по расчетам, если экипаж еще жив, то запасы кислороды подходят к концу.

Число патентов в секторе общепита Москвы возросло на 42% за девять месяцев

В секторе московского общепита с января по сентябрь текущего года было приобретено на 42% патентов больше, чем за тот же девятимесячный период с начала 2016 г. Такой информацией поделился глава столичного ДЭПИР Владимир Ефимов. По его словам, в общей сложности с начала этого года в Москве было приобретено около 69000 патентов за более чем пять миллиардов рублей. Это на 42% и 46% соответственно больше, чем было за аналогичный период в прошлом году. Об этом сообщило ТАСС.

Владимир Ефимов особенно выделил достижения сектора столичного общепита. Оказывается, в текущем году рост количества приобретенных патентов и начислений по ним в сравнении с первыми девятью месяцами 2016 г. составил 142% и 116% соответственно. Тем самым, можно констатировать стабильность столичной экономики, ведь этот сектор чувствителен ко всем изменениям в ней.

Депутат Свинцов попросил следователей разобраться с причинами банкротства НКВЗ

«Независимая газета» пишет о том, что на имя руководителя СК РФ Александра Бастрыкина поступило обращение от депутата Госдумы от ЛДПР Андрея Свинцова. Народный избранник просит главу ведомства провести необходимую проверку обстоятельств банкротства Новокузнецкого вагоностроительного завода (НКВЗ). Поводом для запроса, как можно понять, стало обращение к депутату Госдумы РФ работника предприятия. Между прочим, как в октябре сообщала «Правда.ру», с предприятия было уволено свыше 1200 человек, которые сейчас ходят по судам в попытке защитить свои права.

30 октября «Эхо Москвы» озвучило результаты экспертизы группы VETA. Ее специалист изучил свыше трех тысяч заводских документов и пришел к выводу о вероятном преднамеренном банкротстве. Уж слишком подозрительно выглядел ряд сделок, проведенных топ-менеджментом завода в 2014 г.

Наводит на определенные мысли и тот факт, что готовность приобрести первый реализованный лот из выставленного на продажу имущества НКВЗ выражало ООО «ТФМ-Оператор». Его совладельцами являются Марк Андреевич Бакай и Василий Иванович Подъяпольский. Соль ситуации в том, что до банкротства НКВЗ его совладельцами были некие Андрей Федорович Бакай и Евгений Васильевич Подъяпольский. Совпадение?

24 ноября в Лондоне состоится роад-шоу «Альянс гостеприимных городов»

Ростуризм сообщает о том, что в пятницу, 24 ноября он организует в стенах лондонского Queen Elizabeth II Conference Centre очередное роад-шоу «Альянс гостеприимных городов». Подобные мероприятия ранее приняли на своей территории Росток (Германия) и Париж (Франция). Роад-шоу предназначены для информирования иностранной общественности, журналистов и представителей туристической сферы о готовности Российской Федерации к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Сообщается, что аудитория лондонского мероприятия, в частности, узнает от организаторов о системе продажи билетов и специально подготовленных туристских маршрутах для гостей России.

Олег Сафонов (руководитель Ростуризма) в комментарии к новости подчеркнул, что Великобритания является родиной футбола, поэтому проведение роад-шоу в Лондоне символично. Подобные мероприятия предоставят иностранной общественности возможность узнать об уникальных условиях, способствующих максимально комфортному и насыщенному времяпрепровождению в РФ.

Японско-швейцарские технологии должны помочь с переработкой мусора в России

Портал «Политика сегодня» сообщает о том, что Российская Федерация в решении проблемы с переработкой мусора обратится к японско-швейцарским технологиям. В настоящее время в Подмосковье и главном городе Республике Татарстан (Казань) идет реализация беспрецедентных для нашей страны проектов по переработке отходов в энергию. На совместной основе проектированием уникальных мусоросжигающих заводов, вырабатывающих электроэнергию, займутся инжиниринговая компания «КОТЭС» и японо-швейцарская компания Hitachi Zosen Inova. Отмечается, что при разработке технологий будут учтены, как особенности локальных отходов, так и требования к локализации оборудования в 55%.

Проект оценивается в 149,7 млрд. рублей. Участие в нем Hitachi Zosen Inova само по себе гарантирует безопасность и экологичность производства. Достаточно сказать, что эта компания успешно реализовала до пяти сотен таких проектов по всему миру. Она собирается курировать проекты после их запуска — контролировать деятельность заводов и способствовать повышению квалификации персонала.

Леонардо ДиКаприо исполнит главную роль в кинопроекте Михаила Гуцериева

Кинокомпания «Чайка Синема групп»занимается разработкой многомиллионного кинопроекта. Его выход на экраны запланирован на весну 2018 г. Важно, что принципиальное согласие на участие в съемках дал голливудский актер Леонардо ДиКаприо. Вместе с ним в ансамбль картины войдут и другие звезды Голливуда.

Работу над кинолентой ведут молодые сценаристы. Проект находится на стартовой стадии производства. Его сюжет обещает быть динамичным с романтической фабулой.

Интересно, что самой доходной ролью для Леонардо ДиКаприо, чей стандартный гонорар составляет порядка 20 млн. долларов, стал Доминик Кобб в фильме «Начало» Кристофера Нолана. Если учитывать проценты от продаж билетов и DVD, актеру удалось заработать 59 млн. долларов.