Главная > На экране > Облик двух станций столичного метро определит архитектурный конкурс

Облик двух станций столичного метро определит архитектурный конкурс

Московские власти объявили конкурс на разработку архитектурной концепции станций «Кленовый бульвар» и «Нагатинский затон». Об этом рассказал Сергей Кузнецов – главный архитектор столицы.

Он отметил, что две станции пересадочного контура теперь станут предметом конкурса, который пройдет в два этапа. Первый – отборочный. Жюри выберет по каждой станции пять победителей на основании заявок, портфолио, эссе и предложенных визуализаций. Следующий этап – посвящен работе над проектами. Затем специалисты определят шорт-лист из предложений, лучшие из которых будут воплощены в жизнь.

Планируется, что первый участок Третьего пересадочного контура будет подготовлен до конца этого года. Данная новость касается всех, кто пользуется метро, а также тех, кто привык перемещаться на собственном транспортном средстве. ТПК изменит принцип движения по Москве, поможет разгрузить подземку и магистрали.

Строительство третьего пересадочного контура происходит в несколько этапов. Первый участок до «Петровского парка» практически готов к сдаче в эксплуатацию. В следующем году ветка будет продлена до «Нижней Масловки»

Песков заявил об отсутствии подтверждений аварий с выбросом рутения

Кремль запрашивал все ведомства и не имеет информации о каких-либо аварийных ситуациях или причинах, которые могли инициировать выброс рутения-106. Об этом рассказал Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря российского президента.

Также он отметил, что все подконтрольные им ведомства, имеющие отношение к данной сфере, уже отчитались, но ни от одного из них не поступило подтверждений.

Ранее уже говорилось о том, что немецкое агентство по радиационной защите 29 сентября – 3 октября зафиксировало в пробах воздуха из Германии и Австрии следы радиоактивного вещества в концентрации, которое не несет опасности для человека. Специалисты предположили, что источник выброса располагается на Южном Урале, при этом не пояснив, на основании чего были сделаны такие выводы. Лаборатории на территории России отметили, что в последнее время в воздухе не было зафиксировано содержания рутения-106.

Радиоизотоп используют как источник излучения при раковой терапии. Реже он применяется в радиоизотопных генераторах, работающие в электроснабжении спутников.

В ТОП-10 ведущих брендов AliExpress 11.11 вошла ILIFE

Ведущий производитель вакуумных пылесосов-роботов ILIFE продемонстрировала отличные результаты в ходе Международного шопинг-фестиваля AliExpress 11.11, оставив позади всех других поставщиков роботизированных пылесосов. Компания вошла в «десятку» ведущих брендов AliExpress 11.11 по показателям продаж, став одной из самых популярных торговых марок среди потребителей по всему миру.

В ходе празднования Дня холостяка — фестиваля шопинга, проходящего ежегодно 11 ноября, — ILIFE удалось достичь значительного объёма продаж сразу нескольких продуктов, в число которых вошла и самая популярная модель V7s Pro с двумя обновлёнными режимами уборки, позволяющими задавать график влажной и сухой уборки. Робот-пылесос также оснащён технологиями SmartDustbinDetection (интеллектуальнойдетекции наполнения пылесборника) и i-Dropping. Впечатляющие показатели продаж продемонстрировали и модели A4s и V5s Pro, лауреат недавней премии FA ProductTechnicalInnovationAward за инновационную конструкцию водного бака.

Компания ILIFE, один из брендов роботизированных пылесосов, ранее открывший собственный фирменный магазин на торговой Интернет-площадке AliExpress, получила множество положительных отзывов от покупателей и команды AliExpress, отвечающей за сотрудничество с поставщиками. В преддверии фестиваля ILIFE заранее обеспечила наличие достаточного количества персонала и товаров, дабы удовлетворить потребности потребителей по всему миру и гарантировать своевременное выполнение всех без исключения заказов.

С момента своего основания компания ILIFE прилагает все усилия для создания бренда мирового класса, уделяя максимальное внимание качеству продукции. Предприятие реализует свои изделия в более чем 30 странах и регионах мира и неизменно занимает верхние строки рейтингов продаж на основных платформах электронной коммерции, включая Amazon и AliExpress. Компания планирует и дальше вкладывать средства в НИОКР, предоставляя потребителям по всему земному шару технологически продвинутые, высококачественные и доступные по цене роботы-пылесосы.

 

Результаты пилотного исследования MDD-5003 представляют Takeda и CognitionKit

Takeda и CognitionKit сообщили о предстоящей совместной презентации результатов MDD-5003 — пилотного исследования, ориентированного на получение данных когнитивного и настроенческого анализа с использованием устройства AppleWatch, носимого пациентами с большим депрессивным расстройством (MDD). Презентация состоится на встрече Саммита CNS 2017, проходящего в г. Бока-Ратон (Флорида) с 16 по 19 ноября 2017 года.

В проспективномнеэкспериментальном исследовании принимали участие 30 пациентов возрасте от 18 до 65 лет с клиническим диагнозом «депрессия лёгкой или средней степени», которым была прописана антидепрессантнаямонотерапия. Перед исследователями стояли две сопервичных цели: оценить практическую реализуемость и способность пациентов вести контроль настроения и когнитивных показателей с помощью носимых технологий; сравнить показатели настроения и когнитивных характеристик, измеренные посредством носимых технологий с помощью традиционного нейропсихологического тестирования и сообщаемые пациентами результаты лечения депрессии по истечении 6 недель. Участникам были предоставлены AppleWatch, с помощью которых ежедневно проводились короткие когнитивные и настроенческие тесты.

Результаты исследования показали, что пациенты ежедневно придерживались протокола оценки настроения (95 процентов) и когнитивных функций (96 процентов) с помощью носимого устройства. Кроме того, исследователи выяснили, что результаты ежедневных сокращённых тестов с использованием носимого устройства соответствовали объективным когнитивным анализам Кембриджской автоматизированной батареи нейропсихологических тестов (CANTAB) и данным анкет для оценки результатов лечения пациентами — PHQ-9 и PDQ-D, — заполнявшихся на 1, 3 и 6-й неделях. Никаких побочных явлений в ходе исследования выявлено не было.

«Мы рады, что пациенты, страдающие от MDD, столь хорошо взаимодействовали с CognitionKit на AppleWatch, — отметил Бен Фейнерт (BenFehnert), директор CognitionKit. —  Мы продолжаем концентрироваться на достижении нашей цели — анализа психического здоровья посредством регулярного контакта с мобильными и носимыми технологиями и обмена полученной информацией между пациентами, исследователями и медицинскими специалистами».

«Эта инициативы является прекрасным примером экспериментальной работы Takeda по сбору доказательной базы для создания новых методов оценки эффективности лечения психических расстройств. Новые технологии способны обеспечить нам возможность создавать методы интерактивной объективной оценки симптомов депрессии, результаты которой могут совершить настоящую революцию в лечении пациентов путём расширения наших способностей прогнозировать клинические состояния и поддерживать ранее установлению контакта между пациентом и клиническим специалистом. Результаты исследования нас очень воодушевили, и мы с нетерпением ждём возможности узнать больше о способах эффективного взаимодействия между технологической и медицинской сферами», — отметила Николь Мовад-Нассар (NicoleMowad-Nassar), вице-президент по внешним партнёрствам компании TakedaPharmaceuticals U.S.A.

Учитывая исследовательский характер результатов данного исследования, они станут основанием для формирования гипотезы и внесут значительный вклад в принятие решений в зоде будущих клинических исследований, предполагающих использование носимых технологий.

 

Garmin и NXT-ID, FitPay: пользователям смарт-часов Garminvívoactive 3 доступна функция GarminPay

Компания GarminInternational, Inc. (код NASDAQ: GRMN) и FitPay, Inc., стопроцентное дочернее предприятие NXT-ID, Inc. (код NASDAQ: NXTD), сообщили, что функция бесконтактных платежей GarminPayTM отныне доступна пользователям смарт-часов Garminvívoactive 3, владеющим банковскими картами с поддержкой нового сервиса.Новая функция последней модели смарт-часов Garmin позволяет пользователям осуществлять безопасные бесконтактные платежи на торговых POS-терминалах с поддержкой стандарта ближней радиосвязи NFC, что значительно расширяет спектр возможностей одной из самых функционально-полных моделей смарт-часов на рынке.

«С помощью GarminPay владельцы vívoactive 3 отныне могут спокойно оставлять кошелёк и телефон дома, отправляясь на пробежку или тренировку, — наши часы позволят им совершать покупки в любое время и в любом месте, — отметил Дэн Бартел (DanBartel), вице-президент Garmin по вопросам глобальных продаж. — vívoactive 3 — незаменимый инструмент для людей, ведущих активный образ жизни. Мы благодарим банки-эмитенты карт за оказанную ими поддержку во внедрении этой потрясающей функции».

Опция GarminPay доступна в модели vívoactive 3, представленной компанией Garmin на выставке IFA ConsumerElectronicUnlimited, прошедшей в Берлине (Германия) 31 августа 2017 года. Новый сервис бесконтактных платежей реализован на базе платёжной платформы FitPayTM и на первом этапе доступен держателям карт Mastercard различных банков и кредитных союзов, включая BECU, CapitalOne, FirstTechFederalCreditUnion и U.S. Bank в США, а также CommonwealthBank в Австралии, Cornèrcard, Сбербанк России и SwissBankersPrepaidServicesLtd. Выше представлен лишь первоначальный список банков-участников. В ближайшее время он будет значительно расширен. Ознакомиться с перечнем стран, где поддерживается данная функция, а также с информацией о платёжных системах и банках-эмитентах можно по ссылке Garmin.com/garminpay/banks.

«Мы очень рады, что держатели карт Mastercard первыми получат доступ к сервису бесконтактных платежей с использованием смарт-часов Garminvívoactive 3, — прокомментировала Кики ДельВалле (KikiDelValle), старший вице-президент программы CommerceforEveryDevice. — Сотрудничество с ведущими эмитентами на четырёх рынках представляет собой лишь первый этап нашего курса на предоставление потребителям дополнительных способов осуществления платежей с помощью их цифровых приборов».

«Вывод на рынок столь мощной функции, как GarminPay, требует создания целой экосистемы, — поделился Майкл Орландо (MichaelOrlando), президент FitPay, Inc. и управляющий директор NXT-ID. —  Поддержав запуск GarminPay и платформы FitPay, Mastercard и банки-эмитенты продемонстрировали истинное стремление к упрощению платежей для потребителей и устранению возможных проблем в их процессе».

Платформа FitPay обеспечивает работу GarminPay и опции бесконтактных платежей vívoactive 3, а также поддерживает полный функционал цифрового кошелька в приложении GarminConnect, что даёт пользователям возможность осуществлять платежи в одно касание на POS-терминалах с поддержкой технологии NFC, используя для этого свои смарт-часы и существующие кредитные или дебетовые карты. Запатентованная платформа FitPay использует токенизацию — технологию обеспечения безопасности платежа, заменяющую информацию о счетах держателей карт уникальным цифровым идентификатором («токеном») для осуществления защищённых бесконтактных платежей и процедур аутентификации. В FitPay также применяется технология чипа со встроенным элементом безопасности (EmbeddedSecureElement (eSE)), создавая весьма функциональное и эффективное платёжное решение, не требующее обновления токена после его выдачи. Эта технология избавляет от необходимости «привязывать» гаджет к головному устройству или подключать его к Интернету для осуществления платежей, что обеспечивает удобство и абсолютнуюбеспроблемность транзакций.

 

Новым перспективам торговли посвящен III Российско-британский бизнес-форум

Члены парламента и представители бизнеса Великобритании вместе с лидерами российского делового истеблишмента обсудят развитие сотрудничества в инновационных секторах экономики на фоне роста товарооборота.

28-29 ноября 2017 года в Лондоне, в конференц-центре QueenElizabeth II Centre, пройдет III Российско-британский бизнес-форум, объединяя потенциал роста с целью развития экономических отношений двух стран и торгово-инвестиционного сотрудничества России с международными деловыми кругами. Форум проводится Министерством экономического развития Российской Федерации, Торговым представительством и Посольством России в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии при поддержке российских и международных партнеров.

 

7 декабря на столичных вокзалах появятся новогодние елки

Железнодорожные вокзалы столицы будут украшены к новогодним праздникам, а установка елей будет начата 7 декабря. Об этом сообщил портал правительства и мэра Москвы.

В сообщении говорится, что размер искусственных елей полностью зависит от планировки помещения и наличия свободного места. Шестиметровые будут установлены на Казанском и Курском. Помимо прочего, на детских площадках вокзалов с 15 декабря откроется работа аниматоров. Все маленькие пассажиры получат презенты от Снегурочки и Деда Мороза.

С 22 декабря по 14 января в столице также будет проходить фестиваль «Путешествие в Рождество», который является самым крупным в Европе. Спортивные, развлекательные и культурные мероприятия предстоящего праздника будут проводится на семидесяти площадках. Основной темой фестиваля станет театр, что не случайно, ведь наступающий 2018 год объявлен в Российской Федерации Годом театра.

Керимову не выдали дипломатический паспорт для выезда в Ниццу

Сенатор Сулейман Керимов, задержанный во Франции, находился в стране без дипломатического паспорта, сообщили  РИА Новости.

Один из источников сообщил, что подобный паспорт мог быть выдан сенатору только при наличии приказала о том, что он направляется в служебную командировку. Но такого приказа не существует.

Также отмечается, что диппаспорта находятся в специальном отделе верхней палаты. Ранее источники в комитете по регламенту рассказал, что Керимов направился во Францию по личным делам. Сенатор был задержан 20 ноября в аэропорту Ниццы, после чего его доставили в полицейский участок. По неофициальным сообщениям, Керимов подозревается в уклонении от уплаты налогов, по другим – в отмывании денежных средств.

Дипломаты работают над его освобождением. МИД уже направил заявление французской стороне о том, что Керимов имеет дипломатический иммунитет. Напомним, что по версии Forbes, Сулейман Керимов занимает 21-ю строчку в списке самых богатых предпринимателей.

 

Трамп назвал переговоры с российским лидером замечательными

Президенты США и России во вторник провели телефонные переговоры, где обсудили насущные проблемы. После завершения беседы Дональд Трамп отметил, что разговор с российским коллегой был замечательным.

Американский и российский президенты обсудили сирийскую проблематику. Путин отметил, что Москва готова содействовать политическому урегулированию в данной стране. Как отметили в пресс-службе Кремля, во время телефонного общения озвучивалась мысль о сохранении суверенитета, территориальной целостности, а также независимости Сирии. Также Владимир Путин сообщил Дональду Трампу итоги встречи с президентом Башаром Асадом.

В свою очередь представители Белого дома отметили, что при обсуждении сирийской проблемы президенты подчеркнули важность соблюдение женевского процесса под эгидой ООН. Все это необходимо для разрешения гражданской войны, возвращения беженцев в свои дома, окончания гуманитарного кризиса. Помимо прочего, была подтверждена важность борьбы с терроризмом в Центральной Азии и Ближнем Востоке.

Crowd Machine: концепция эволюции блокчейна от Metavine

Инновационный проект с комплексным девелоперским стеком для децентрализации приложений будущего.

Компания Metavine Labs, создатель знаменитого продукта Metavine Genesis(TM) представила прототип под названием Crowd Machine для эволюции блокчейна и разработки полностью децентрализованных приложений.

 

Miral отправит в персонализированное цифровое путешествие посетителей острова Яс в Абу-Даби

Поддерживая стремление острова Яс стать глобальным туристическим направлением для развлечений и отдыха, платформа сможет осуществлять бесшовное подключение к достопримечательностям мирового класса и предлагать комфортное посещение туристических объектов

Компания Miral, располагающаяся в Абу-Даби, взялась за разработку масштабного проекта по переходу на цифровые технологии для создания бесшовного подключения к тематическим паркам и достопримечательностям мирового класса на острове Яс. Способствуя развитию концепции компании Miral по созданию уникальных и захватывающих приключений с эффектом присутствия, этот проект позволит посетителям отправиться в полностью персонализированное цифровое путешествие и тем самым повысит привлекательность острова Яс как глобального туристического объекта для путешествий и бизнеса.