Главная > На экране > Garmin и NXT-ID, FitPay: пользователям смарт-часов Garminvívoactive 3 доступна функция GarminPay

Garmin и NXT-ID, FitPay: пользователям смарт-часов Garminvívoactive 3 доступна функция GarminPay

Компания GarminInternational, Inc. (код NASDAQ: GRMN) и FitPay, Inc., стопроцентное дочернее предприятие NXT-ID, Inc. (код NASDAQ: NXTD), сообщили, что функция бесконтактных платежей GarminPayTM отныне доступна пользователям смарт-часов Garminvívoactive 3, владеющим банковскими картами с поддержкой нового сервиса.Новая функция последней модели смарт-часов Garmin позволяет пользователям осуществлять безопасные бесконтактные платежи на торговых POS-терминалах с поддержкой стандарта ближней радиосвязи NFC, что значительно расширяет спектр возможностей одной из самых функционально-полных моделей смарт-часов на рынке.

«С помощью GarminPay владельцы vívoactive 3 отныне могут спокойно оставлять кошелёк и телефон дома, отправляясь на пробежку или тренировку, — наши часы позволят им совершать покупки в любое время и в любом месте, — отметил Дэн Бартел (DanBartel), вице-президент Garmin по вопросам глобальных продаж. — vívoactive 3 — незаменимый инструмент для людей, ведущих активный образ жизни. Мы благодарим банки-эмитенты карт за оказанную ими поддержку во внедрении этой потрясающей функции».

Опция GarminPay доступна в модели vívoactive 3, представленной компанией Garmin на выставке IFA ConsumerElectronicUnlimited, прошедшей в Берлине (Германия) 31 августа 2017 года. Новый сервис бесконтактных платежей реализован на базе платёжной платформы FitPayTM и на первом этапе доступен держателям карт Mastercard различных банков и кредитных союзов, включая BECU, CapitalOne, FirstTechFederalCreditUnion и U.S. Bank в США, а также CommonwealthBank в Австралии, Cornèrcard, Сбербанк России и SwissBankersPrepaidServicesLtd. Выше представлен лишь первоначальный список банков-участников. В ближайшее время он будет значительно расширен. Ознакомиться с перечнем стран, где поддерживается данная функция, а также с информацией о платёжных системах и банках-эмитентах можно по ссылке Garmin.com/garminpay/banks.

«Мы очень рады, что держатели карт Mastercard первыми получат доступ к сервису бесконтактных платежей с использованием смарт-часов Garminvívoactive 3, — прокомментировала Кики ДельВалле (KikiDelValle), старший вице-президент программы CommerceforEveryDevice. — Сотрудничество с ведущими эмитентами на четырёх рынках представляет собой лишь первый этап нашего курса на предоставление потребителям дополнительных способов осуществления платежей с помощью их цифровых приборов».

«Вывод на рынок столь мощной функции, как GarminPay, требует создания целой экосистемы, — поделился Майкл Орландо (MichaelOrlando), президент FitPay, Inc. и управляющий директор NXT-ID. —  Поддержав запуск GarminPay и платформы FitPay, Mastercard и банки-эмитенты продемонстрировали истинное стремление к упрощению платежей для потребителей и устранению возможных проблем в их процессе».

Платформа FitPay обеспечивает работу GarminPay и опции бесконтактных платежей vívoactive 3, а также поддерживает полный функционал цифрового кошелька в приложении GarminConnect, что даёт пользователям возможность осуществлять платежи в одно касание на POS-терминалах с поддержкой технологии NFC, используя для этого свои смарт-часы и существующие кредитные или дебетовые карты. Запатентованная платформа FitPay использует токенизацию — технологию обеспечения безопасности платежа, заменяющую информацию о счетах держателей карт уникальным цифровым идентификатором («токеном») для осуществления защищённых бесконтактных платежей и процедур аутентификации. В FitPay также применяется технология чипа со встроенным элементом безопасности (EmbeddedSecureElement (eSE)), создавая весьма функциональное и эффективное платёжное решение, не требующее обновления токена после его выдачи. Эта технология избавляет от необходимости «привязывать» гаджет к головному устройству или подключать его к Интернету для осуществления платежей, что обеспечивает удобство и абсолютнуюбеспроблемность транзакций.

 

Новым перспективам торговли посвящен III Российско-британский бизнес-форум

Члены парламента и представители бизнеса Великобритании вместе с лидерами российского делового истеблишмента обсудят развитие сотрудничества в инновационных секторах экономики на фоне роста товарооборота.

28-29 ноября 2017 года в Лондоне, в конференц-центре QueenElizabeth II Centre, пройдет III Российско-британский бизнес-форум, объединяя потенциал роста с целью развития экономических отношений двух стран и торгово-инвестиционного сотрудничества России с международными деловыми кругами. Форум проводится Министерством экономического развития Российской Федерации, Торговым представительством и Посольством России в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии при поддержке российских и международных партнеров.

 

7 декабря на столичных вокзалах появятся новогодние елки

Железнодорожные вокзалы столицы будут украшены к новогодним праздникам, а установка елей будет начата 7 декабря. Об этом сообщил портал правительства и мэра Москвы.

В сообщении говорится, что размер искусственных елей полностью зависит от планировки помещения и наличия свободного места. Шестиметровые будут установлены на Казанском и Курском. Помимо прочего, на детских площадках вокзалов с 15 декабря откроется работа аниматоров. Все маленькие пассажиры получат презенты от Снегурочки и Деда Мороза.

С 22 декабря по 14 января в столице также будет проходить фестиваль «Путешествие в Рождество», который является самым крупным в Европе. Спортивные, развлекательные и культурные мероприятия предстоящего праздника будут проводится на семидесяти площадках. Основной темой фестиваля станет театр, что не случайно, ведь наступающий 2018 год объявлен в Российской Федерации Годом театра.

Керимову не выдали дипломатический паспорт для выезда в Ниццу

Сенатор Сулейман Керимов, задержанный во Франции, находился в стране без дипломатического паспорта, сообщили  РИА Новости.

Один из источников сообщил, что подобный паспорт мог быть выдан сенатору только при наличии приказала о том, что он направляется в служебную командировку. Но такого приказа не существует.

Также отмечается, что диппаспорта находятся в специальном отделе верхней палаты. Ранее источники в комитете по регламенту рассказал, что Керимов направился во Францию по личным делам. Сенатор был задержан 20 ноября в аэропорту Ниццы, после чего его доставили в полицейский участок. По неофициальным сообщениям, Керимов подозревается в уклонении от уплаты налогов, по другим – в отмывании денежных средств.

Дипломаты работают над его освобождением. МИД уже направил заявление французской стороне о том, что Керимов имеет дипломатический иммунитет. Напомним, что по версии Forbes, Сулейман Керимов занимает 21-ю строчку в списке самых богатых предпринимателей.

 

Трамп назвал переговоры с российским лидером замечательными

Президенты США и России во вторник провели телефонные переговоры, где обсудили насущные проблемы. После завершения беседы Дональд Трамп отметил, что разговор с российским коллегой был замечательным.

Американский и российский президенты обсудили сирийскую проблематику. Путин отметил, что Москва готова содействовать политическому урегулированию в данной стране. Как отметили в пресс-службе Кремля, во время телефонного общения озвучивалась мысль о сохранении суверенитета, территориальной целостности, а также независимости Сирии. Также Владимир Путин сообщил Дональду Трампу итоги встречи с президентом Башаром Асадом.

В свою очередь представители Белого дома отметили, что при обсуждении сирийской проблемы президенты подчеркнули важность соблюдение женевского процесса под эгидой ООН. Все это необходимо для разрешения гражданской войны, возвращения беженцев в свои дома, окончания гуманитарного кризиса. Помимо прочего, была подтверждена важность борьбы с терроризмом в Центральной Азии и Ближнем Востоке.

Crowd Machine: концепция эволюции блокчейна от Metavine

Инновационный проект с комплексным девелоперским стеком для децентрализации приложений будущего.

Компания Metavine Labs, создатель знаменитого продукта Metavine Genesis(TM) представила прототип под названием Crowd Machine для эволюции блокчейна и разработки полностью децентрализованных приложений.

 

Miral отправит в персонализированное цифровое путешествие посетителей острова Яс в Абу-Даби

Поддерживая стремление острова Яс стать глобальным туристическим направлением для развлечений и отдыха, платформа сможет осуществлять бесшовное подключение к достопримечательностям мирового класса и предлагать комфортное посещение туристических объектов

Компания Miral, располагающаяся в Абу-Даби, взялась за разработку масштабного проекта по переходу на цифровые технологии для создания бесшовного подключения к тематическим паркам и достопримечательностям мирового класса на острове Яс. Способствуя развитию концепции компании Miral по созданию уникальных и захватывающих приключений с эффектом присутствия, этот проект позволит посетителям отправиться в полностью персонализированное цифровое путешествие и тем самым повысит привлекательность острова Яс как глобального туристического объекта для путешествий и бизнеса.

 

 

Дни чайных церемоний в загородном доме «Красный Кот»

Дни традиционных восточных чайных церемоний пройдут в загородном клубе «Капучино» 25 и 26 ноября. Открытое выездное мероприятие по дегустации различных сортов китайских и авторских чаев проведут специальные гости проекта — мастера по китайской чайной культуре.

Употребляя чай в повседневной жизни, многие мало задумываются о самом процессе распития этого древнего напитка. В то время как в культуре востока чайная традиция насчитывает несколько тысяч лет и за это время успела превратиться в красивый ритуал, наполненный глубоким смыслом.

«В нашем мире сейчас много суеты. Мы проводим чайные церемонии, чтобы люди пили этот напиток осознанно, и могли насладиться приятной атмосферой общения в компании друзей и близких», — рассказывают ведущие чайной церемонии Анна Зыкова и Андрей Рыбалко.

Мало кому известно, что чайная церемония – это действие, в котором существует четкий порядок, а чай задает особенный ритм. Здесь лист чайного дерева взаимодействует с правильно приготовленной водой, специальной посудой, ритуалами, приятной музыкой, замысловатой чайной утварью и вниманием всех участников церемонии. Все это, несомненно, способствует спокойному состоянию духа всех присутствующих, что во время церемонии очень важно.

«Основная задача церемонии – раскрыть особый вкус и аромат чая, ведь даже одинаковые сорта часто различаются по терпкости и полноте вкуса. Вот почему спешить в таком тонком деле, как заваривание чая, никак нельзя», — говорят чайные гуру.

В рамках мероприятия пройдут мастер-классы по древней китайской чайной церемонии Гунфу Ча, знакомство с различными способами заваривания чая, составлению гармоничных ароматных травяных композиций, а также дегустация авторских чаев на травах, в основе которых – традиционный русский напиток Иван-чай, известный множеством полезных свойств. На мероприятии можно приобрести разные сорта китайского чая, в том числе Улун, Пуэр и композиционные авторские чаи на основе Иван-чая.

Спонсор проекта – загородный дом «Красный Кот», куда приглашаются все желающие поучаствовать в чайной церемонии.

Загородный дом «Красный Кот» — это отдых в коттедже премиум-класса, предлагающий аренду коттеджа на сутки рядом с озером Таватуй в 45 км от Екатеринбурга вдали от шума и суеты.

В рейтинге Минприроды РФ и ОНФ одним из лидеров заслуженно стала Мособласть

Правительство Мособласти сделало верный и эффективный выбор модели управления в области охраны окружающей среды. Такой вывод можно сделать по результатам изучения единого общероссийского экологического рейтинга, который на совместной основе составили Минприроды РФ и ОНФ. Руководитель Минприроды РФ Сергей Донской выступил инициатором исследования, во время которого выставлялась оценка, как эффективности природоохранной деятельности администраций 103 из российских городов, так и экологической чистоте последних. Эксперты задействовали в рейтинге 56 критериев и более 5700 индикаторов.

Экологические успехи Мособласти констатируются лидерскими позициями сразу трех городов из этого региона относительно критерия «Управление в области охраны окружающей̆ среды». Подольск занял третье место, Мытищи — 11-е, а Красногорск — 15-е. Подольск также оказался в числе десяти лучших российских городов с населением менее 500 тыс. человек.

Александр Закондырин (председатель партии «Альянс Зеленых»), комментируя новость, заявил, что губернатор Андрей Воробьев способствовал экологическим успехам Мособласти. Этот политик ведет борьбу с нелегальными свалками, способствует созданию ООПТ и проведению очистки водоемов.

Неизвестные вооруженные люди заблокировали центральные улицы Луганска

В Луганске неизвестные люди без опознавательных знаков перекрывают подъезды к зданию администрации и МВД ЛНР. Очевидцы говорят о том, что, проезжая часть заблокирована автомобилями и автобусами, а у одного из подъездок здания Министерства внутренних дел выставлен БТР. Вооруженные люди, находящиеся рядом не объясняют мотивы действий.

По информации источников, близких к руководству Луганской республики, структуры МВД заблокированы в связи с решением главы Игоря Плотницкого снять руководителя МВД Корнета. 20 ноября Плотницкий подписал указ об увольнении Игоря Корнета. По сообщениям, это решение связано с возбуждением уголовного дела в отношении руководителя МВД.

На сайте ведомства распространенно заявление самого Корнета, в котором он решил дать пояснения по поводу свой отставки. Он заметил, что в результате разрушительных действия некоторых лиц в СМИ усилилась критика в адрес правоохранителей. Он объясняет это получением доказательств причастности высокопоставленных лиц к деятельности, которая наносит ущерб республики.

 

РИАБ поделилось результатами рейтинга самых популярных звезд шоу-бизнеса РФ

Российское исследовательское агентство блогеров завершило изучение личных профайлов представителей российского шоубиза в наиболее популярных соцсетях. Результаты изложены в формате обновленного рейтинга по состоянию дел на конец 2017 г. Исследование велось на основе коэффициента социальной активности, учитывающего лайки, комментарии, репосты и просмотры на страницах звезд в таких социальных сетях, как Вконтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube и LiveJournal.

На первом месте с 383,7 тысячами баллов рейтинга расположилась телеведущая Ольга Бузова, на втором — ее коллега Ксения Бородина (243,9К), на третьем — певец Тимати (102К). Также в ТОП-10 вошли: певец Александр Тарасов/T-Killah (101,К), актриса Анна Хилькевич (78,4К), рэпер Oxxxymiron (72,6К), теннисистка Мария Шарапова (54,1К), модель Алена Шишкова (50,7К), певец Егор Крид (47,4К) и телеведущая Ксения Собчак (3,2К). На последнем пятидесятом месте оказался российский футболист Александр Кокорин, чей рейтинг социальной активности составил 2,5 тысячи.

Найти весь рейтинг можно на официальном портале РИАБ — http://riabloggers.ru/show-business