Главная > За экраном > Второй сезон the Newsroom станет менее романтичным

Второй сезон the Newsroom станет менее романтичным

Второй сезон the Newsroom станет менее романтичным

Аарон Соркин, автор сценария популярного сериала о работе отдела новостей the Newsroom/Новости, готовя истории для эпизодов второго сезона, консультировался, по крайней мере, с дюжиной известных американских тележурналистов.

Сообщается, что, таким образом, используя реальные истории, он надеется уйти от обвинений в «излишней романтизации» профессии тележурналиста.

 

В письме, обращенном к потенциальным консультантам, ставшим достоянием общественности, Соркин подчеркивает, для него важны любые мелочи о бытующих в медиа-среде мнениях по самым разным новостным поводам. «Я попрошу вас говорить мне, что думаете вы, а затем, что сказал бы самый умный человек рядом с вами, который не согласен с вашей позицией. При необходимости я могу заставить вас спорить об этом», в частности говорилось в этом письме.

 

Интересно, что среди консультантов присутствуют журналисты, известные как сторонники обеих американских парламентских партии. В частности известно, что тонкости освещения президентской кампании Митта Ромни стали извстны Соркину благодаря Шушанне Уолш, журналисту из пула при его избирательном штабе. В числе консультантов также упоминаются Рик Каплан, бывший президент CNN и MSNBC, а также ряд журналистов этих телекомпаний, журнала Time и некоторых других изданий.

One thought on “Второй сезон the Newsroom станет менее романтичным

Comments are closed.

Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены

Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены

Сегодня 22 июня, в День Памяти и Скорби Президент России Владимир Путин возглавил траурную церемонию памяти в Москве. Глава государства возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены и живые цветы к мемориалам в честь городов воинской славы России, расположенным здесь же.

 

В мероприятии, приуроченном к 72-ой годовщине начала Великой Отечественной войны Владимира Путина сообщали и другие официальные лица, государственные и общественные деятели нашей страны – премьер-министр Дмитрий Медведев, председатель Госдумы Сергей Нарышкин, руководители министерства обороны РФ, ряда иных министерств и ведомств, ветераны Великой Отечественной войны и лидеры государственно-патриотических объединений граждан России.

В Твери гражданский активист арестован «за избиение кавказцев»

В Твери гражданский активист арестован «за избиение кавказцев»

Бывший депутат Тверской гордумы, известный в городе умеренный националист Вячеслав Жигарев, обвиняется в нападении на лиц кавказской национальности. Сообщается, что в настоящее время он приговорен к аресту на 10 суток, якобы, за совершенные им хулиганские действия.

 

Соратники Жигарева прямо связывают его задержание с массовой акцией против этнической преступности, которая запланирована к проведению на сегодня, 22 июня, в День Памяти и Скорби. Утверждается, что двое неизвестных граждан сами напали на Жигарева утром 21 июня. Один из них начал избивать общественника, а второй – помогал удерживать его лежащим на асфальте. Через несколько минут на месте происшествия появилась полицейские, которые сразу же арестовали Вячеслава Жигарева. Просьбы о немедленном медицинском освидетельствовании всех участников инцидента были проигнорированы.

Соратники Жигарева указывают, что он регулярно лично проводит одиночные пикеты против политики губернатора Тверской области Шевелева. Он выступает против неудовлетворительной, по мнению многих, экологической и национальной политики. Кроме того, он известен как инициатор массовой протестной инициативы местных автомобилистов. В частности, он призвал водителей, возмущенных пробками в Твери, нажимать клаксоны, проезжая мимо зданий областной и городской администраций.

Федеральное военно-мемориальное кладбище открыто в России

Федеральное военно-мемориальное кладбище открыто в РоссииТоржественная церемония открытия Федерального военного мемориального кладбища прошла сегодня, 22 июня, в Мытищинском районе Подмосковья. Сообщается, что в День Памяти и Скорби сюда прибыли представители правительства Московской области, федеральных органов власти, лидеры ветеранских объединений и патриотических организаций. Возглавил церемонию министр обороны РФ Сергей Шойгу.

 

«В течение столетий в России увековечивалась память защитников Родины, отдавших жизнь за свободу и независимость государства. Этот мемориал — наша с вами дань уважения павшим героям», — в частности отметил глава военного ведомства, генерал армии Сергей Шойгу. Далее, по словам Шойгу, новый мемориальный комплекс станет местом, где будет сохранена память о выдающихся гражданах страны, имеющих особые заслуги перед Отечеством.

 

«Уверен, это место станет священным для россиян», — завершил свое выступление министр обороны России. Завершилось мероприятие зажжением Вечного Огня, и прохождением роты почетного караула.

Молодой вологжанин украл мост

Кражу металлического моста смогли раскрыть полицейские в Междуреченском районе Вологодской области.

По информации пресс-службы регионального МВД, о пропаже переправы через реку Нозьма полиции рассказала глава администрации деревни Фролово. Когда сотрудники полиции прибыли на место инцидента, то они увидели на земле отчётливый след от тракторного колеса. Этот след смог вывести полицию к одному из деревенских домов, рядом с которым и лежал сварочный аппарат, а также металлические части от разобранного моста. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс».Молодой вологжанин украл мост

Подозреваемым в краже оказался молодой человек 23-х лет, который ранее был судим за аналогичные преступления, и которого условно-досрочно освободили. На своём собственном тракторе юноша оттащил мост к дому, где с помощью сварочного аппарата разобрал его для дальнейшей перепродажи на металлолом.

В отношении предполагаемого преступника возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Подлежит ли мост восстановлению неизвестно.

Целый год были доступны личные данные 6 000 000 пользователей Facebook

Одна из крупнейших соцсетей в мире, Facebook, призналась, что была допущена утечка персональных данных более чем шести миллионов пользователей. Причиной стал сбой в программном обеспечении.Целый год были доступны личные данные 6 000 000 пользователей Facebook

Представители компании сообщили, что из-за неисправности, пользователи, которые загружали архив своего аккаунта через инструмент Download Your Information (DYI), могли получить информацию о телефонах и электронных адресах своих друзей по социальной сети или тех людей, с которыми пользователь хоть как-то контактировал в Facebook.

Чтобы исправить ошибку, сервис DYI был отключён на сутки, а затем снова введён в работу. Сообщается, что доступ к персональным данным был открыт в течение целого года, а обнаружил это один из пользователей.

Компания сообщила, что номер телефона или адрес электронной почты хотя бы единожды был включён в архив чьей-либо учётной записи. Представители социальной сети уверяют, что никакие иные личные данные не сохранялись при загрузке архивов.

Тело пропавшего сотрудника столичного ФСКН нашли с простреленной головой

Тело Алексея Шабрина, сотрудника одного из московских подразделений ФСКН, который пропал в ночь на 17 июня, было найдено в одном из московских парков. Следствие сделало вывод, что мужчина покончил с собой.Тело пропавшего сотрудника столичного ФСКН нашли с простреленной головой

Как сообщил информационному агентству «Интерфакс» Сергей Стукалов, официальный представитель столичного главка СКР, сейчас, опираясь на имеющиеся данные, основной версией произошедшего является самоубийство. Стукалов рассказал, что на найденном теле имеется рана головы, которая была получена от огнестрельного ранения.

Подобные повреждения значительно затрудняют процесс опознания, однако по прочим внешним признакам и предметам одежды погибшего следователи пришли к выводу, что погибшим является пропавший Алексей Шабрин. Дальнейшая экспертиза подтвердит или опровергнет это предположение.

По данным источника в правоохранительных органах, смерть мужчины, скорее всего, наступила 17 июня, в тот день, когда он ушёл из дома. Однако на месте происшествия не было найдено никакого оружия, из которого Шабрин мог застрелиться. Возможно, ружьё было похищено кем-то из тех, кто обнаружил тело раньше оперативников.

В Москве появится КАД для блондинок, если Паука выберут мэром

Сергей Троицкий, лидер группы «Коррозия металла», известный как Паук, наконец-то огласил свою предвыборную программу. Отдельные её положения он опубликовал в своём Твиттере.В Москве появится КАД для блондинок, если Паука выберут мэром

Первым делом кандидат на пост столичного градоначальника обещает москвичам «новое солнце», т.е. большой светящийся шар, который обеспечит постоянную хорошую погоду. Кроме того, настроение жителям города будут поднимать и раздаваемые еженедельно семь бутылок крымского вина.

Паук обещает построить новый БКАД – кольцевую автодорогу для блондинок, очистить Москву-реку и подогревать её, чтобы купаться в ней можно было круглый год.

Кандидат в мэры также обещает снести все памятники, а Ленина «отправить в ад». На Красной площади каждую неделю будет устраиваться «народное вече» для всех желающих высказаться.

Помимо прочего, Сергей Троицкий намерен организовать особые «бомж-лагеря», а гастарбайтеров заменить высокотехнологичными роботами.

И напоследок, кандидат в градоначальники обещает разделить министерские портфели между подписчиками его микроблога.

 

Череда смертей русских туристов в Таиланде

На популярном острове Пхукет в Таиланде погиб русский турист. Как выяснилось, мужчина утонул на одном из райских пляжей на западном побережье острова.Череда смертей русских туристов в Таиланде

По информации местной газеты The Phuket Gazette, погибшим оказался Александр Полещенко 29-ти лет. О трагедии рассказал его брат, который поплыл на глубину, когда Александр оставался на мелководье. Внезапно большая волна обрушилась на Александра, сбив его с ног. Мужчина скрылся под водой, а когда подоспели спасатели, то россиянин был уже мёртв

Добавим, что сейчас на острове Пхукет наблюдается особенно сильное отливное течение, и туристам рекомендуют быть очень осторожными и внимательными во время купания. Ожидается, что тело погибшего Александра Полещенко отправят из Бангкока в родной Комсомольск-на-Амуре только на следующей неделе.

Также, в начале этой недели 40-летний россиянин утонул в курортной Паттайе в Таиланде. Родные погибшего обратились за помощью в посольство только сегодня. Обстоятельства смерти сейчас выясняются.

Возлюбленный Шараповой высмеял свою пассию

Новак Джокович, первая ракетка мира по теннису, и Григор Димитров, состоящий в нежных отношениях с Марией Шараповой, решили развлечь зрителей, пришедших на одно из состязаний в преддверии Уимблдона, рассказывает канал Eurosport.Возлюбленный Шараповой высмеял свою пассию

Болгарин и серб, встретились в рамках турнира Boodles Challenge, проходящего в поместье Стоук Парк графства Бакингемшир Великобритании. Новак Джокович сумел обыграть болгарского теннисиста со счётом 5:7, 6:3, 10:6. После окончания матча теннисисты решили повесилить зрителей.

Джокович, имеющий репутацию большого весельчака, подговорил своего соперника спародировать Марию Шарапову, чья связь с Димитровым уже стала достоянием общественности. После дебюта Григора, на «арену» вышел и Джокович, старательно изображая из себя обворожительную теннисистку, чем сорвал бурю оваций у зрителей. После некоторых колебаний Димитров также устроил небольшой стриптиз, под аплодисменты зрителей он, пританцовывая, снял футболку и бросил её на трибуны.

 

Количество эпизодов во втором сезоне «Новостей» Аарона Соркина сократилось до 9

Количество эпизодов во втором сезоне "Новостей" Аарона Соркина сократилось до 9Несмотря на многочисленные критические замечания в адрес Аарона Соркина, сценариста телесериала «Новости» на канале НВО с самого начала первого сезона летом прошлого года, мы остаемся оптимистами по отношению к обновленному второму сезону, который стартует 14 июля. Тем не менее, по всей видимости, трудности в написании и неудачи в производстве сказались на длине второго сезона — вместо 10 эпизодов нас ждёт всего 9, признался Соркин.

Ко всеобщему удивлению, лауреат премий Эмми и Оскар, создатель сериала признался в том, что формат второго сезона, основанный на флэшбеках, в конечном итоге создал множество проблем, связанных с повествованием, когда создание одного эпизода требует пересъемок уже отснятых предыдущих.

«Я сомневаюсь, что телеканал HBO одобрит то, что я говорю вам это, но я сошел с фальстарта уже на втором сезоне,» — сказал Соркин, отметив, что некоторые пытались предупредить его о том, что структурная история принесёт немало головных болей. — «Со шляпой в руке я пошел к руководству HBO и сказал: «Ничего, если я начну всё заново? Я знаю, что это будет стоить времени и потребует больше денег». Другие ответили бы нет. Но HBO в конечном счете согласился на финансирование пересъемки, а Соркин переписал третий эпизод сезона и вновь определил существующие кадры, хотя весь сезон сократился на один эпиход (с 10 до 9).

Второй сезон посвящён появлению «оправданной» звезды, Паттона Освальта, вымышленного нового вице-президента по человеческим ресурсам, Марши Гэй Харден, в роли Ребекки Холлидей и дочери Мерил Стрип Грейс Гаммер в роли репортера, участвующего в кампании Митта Ромни. Мы знаем, что большая часть второго сезона будет посвящена выборам 2012 года, но Соркин добавил несколько событий, таких как стрельба в Трэйвона Мартина, реформа страховой медицины США, беспилотные летательные аппараты, Доминик Стросс-Кан и Муаммар Каддафи.

Сократят эпизод или нет, но мы все еще с нетерпением ожидаем премьеры второго сезона драмы Аарона Соркина 14 июля.