Главная > На экране > Тело пропавшего сотрудника столичного ФСКН нашли с простреленной головой

Тело пропавшего сотрудника столичного ФСКН нашли с простреленной головой

Тело Алексея Шабрина, сотрудника одного из московских подразделений ФСКН, который пропал в ночь на 17 июня, было найдено в одном из московских парков. Следствие сделало вывод, что мужчина покончил с собой.Тело пропавшего сотрудника столичного ФСКН нашли с простреленной головой

Как сообщил информационному агентству «Интерфакс» Сергей Стукалов, официальный представитель столичного главка СКР, сейчас, опираясь на имеющиеся данные, основной версией произошедшего является самоубийство. Стукалов рассказал, что на найденном теле имеется рана головы, которая была получена от огнестрельного ранения.

Подобные повреждения значительно затрудняют процесс опознания, однако по прочим внешним признакам и предметам одежды погибшего следователи пришли к выводу, что погибшим является пропавший Алексей Шабрин. Дальнейшая экспертиза подтвердит или опровергнет это предположение.

По данным источника в правоохранительных органах, смерть мужчины, скорее всего, наступила 17 июня, в тот день, когда он ушёл из дома. Однако на месте происшествия не было найдено никакого оружия, из которого Шабрин мог застрелиться. Возможно, ружьё было похищено кем-то из тех, кто обнаружил тело раньше оперативников.

В Москве появится КАД для блондинок, если Паука выберут мэром

Сергей Троицкий, лидер группы «Коррозия металла», известный как Паук, наконец-то огласил свою предвыборную программу. Отдельные её положения он опубликовал в своём Твиттере.В Москве появится КАД для блондинок, если Паука выберут мэром

Первым делом кандидат на пост столичного градоначальника обещает москвичам «новое солнце», т.е. большой светящийся шар, который обеспечит постоянную хорошую погоду. Кроме того, настроение жителям города будут поднимать и раздаваемые еженедельно семь бутылок крымского вина.

Паук обещает построить новый БКАД – кольцевую автодорогу для блондинок, очистить Москву-реку и подогревать её, чтобы купаться в ней можно было круглый год.

Кандидат в мэры также обещает снести все памятники, а Ленина «отправить в ад». На Красной площади каждую неделю будет устраиваться «народное вече» для всех желающих высказаться.

Помимо прочего, Сергей Троицкий намерен организовать особые «бомж-лагеря», а гастарбайтеров заменить высокотехнологичными роботами.

И напоследок, кандидат в градоначальники обещает разделить министерские портфели между подписчиками его микроблога.

 

Череда смертей русских туристов в Таиланде

На популярном острове Пхукет в Таиланде погиб русский турист. Как выяснилось, мужчина утонул на одном из райских пляжей на западном побережье острова.Череда смертей русских туристов в Таиланде

По информации местной газеты The Phuket Gazette, погибшим оказался Александр Полещенко 29-ти лет. О трагедии рассказал его брат, который поплыл на глубину, когда Александр оставался на мелководье. Внезапно большая волна обрушилась на Александра, сбив его с ног. Мужчина скрылся под водой, а когда подоспели спасатели, то россиянин был уже мёртв

Добавим, что сейчас на острове Пхукет наблюдается особенно сильное отливное течение, и туристам рекомендуют быть очень осторожными и внимательными во время купания. Ожидается, что тело погибшего Александра Полещенко отправят из Бангкока в родной Комсомольск-на-Амуре только на следующей неделе.

Также, в начале этой недели 40-летний россиянин утонул в курортной Паттайе в Таиланде. Родные погибшего обратились за помощью в посольство только сегодня. Обстоятельства смерти сейчас выясняются.

Возлюбленный Шараповой высмеял свою пассию

Новак Джокович, первая ракетка мира по теннису, и Григор Димитров, состоящий в нежных отношениях с Марией Шараповой, решили развлечь зрителей, пришедших на одно из состязаний в преддверии Уимблдона, рассказывает канал Eurosport.Возлюбленный Шараповой высмеял свою пассию

Болгарин и серб, встретились в рамках турнира Boodles Challenge, проходящего в поместье Стоук Парк графства Бакингемшир Великобритании. Новак Джокович сумел обыграть болгарского теннисиста со счётом 5:7, 6:3, 10:6. После окончания матча теннисисты решили повесилить зрителей.

Джокович, имеющий репутацию большого весельчака, подговорил своего соперника спародировать Марию Шарапову, чья связь с Димитровым уже стала достоянием общественности. После дебюта Григора, на «арену» вышел и Джокович, старательно изображая из себя обворожительную теннисистку, чем сорвал бурю оваций у зрителей. После некоторых колебаний Димитров также устроил небольшой стриптиз, под аплодисменты зрителей он, пританцовывая, снял футболку и бросил её на трибуны.

 

Количество эпизодов во втором сезоне «Новостей» Аарона Соркина сократилось до 9

Количество эпизодов во втором сезоне "Новостей" Аарона Соркина сократилось до 9Несмотря на многочисленные критические замечания в адрес Аарона Соркина, сценариста телесериала «Новости» на канале НВО с самого начала первого сезона летом прошлого года, мы остаемся оптимистами по отношению к обновленному второму сезону, который стартует 14 июля. Тем не менее, по всей видимости, трудности в написании и неудачи в производстве сказались на длине второго сезона — вместо 10 эпизодов нас ждёт всего 9, признался Соркин.

Ко всеобщему удивлению, лауреат премий Эмми и Оскар, создатель сериала признался в том, что формат второго сезона, основанный на флэшбеках, в конечном итоге создал множество проблем, связанных с повествованием, когда создание одного эпизода требует пересъемок уже отснятых предыдущих.

«Я сомневаюсь, что телеканал HBO одобрит то, что я говорю вам это, но я сошел с фальстарта уже на втором сезоне,» — сказал Соркин, отметив, что некоторые пытались предупредить его о том, что структурная история принесёт немало головных болей. — «Со шляпой в руке я пошел к руководству HBO и сказал: «Ничего, если я начну всё заново? Я знаю, что это будет стоить времени и потребует больше денег». Другие ответили бы нет. Но HBO в конечном счете согласился на финансирование пересъемки, а Соркин переписал третий эпизод сезона и вновь определил существующие кадры, хотя весь сезон сократился на один эпиход (с 10 до 9).

Второй сезон посвящён появлению «оправданной» звезды, Паттона Освальта, вымышленного нового вице-президента по человеческим ресурсам, Марши Гэй Харден, в роли Ребекки Холлидей и дочери Мерил Стрип Грейс Гаммер в роли репортера, участвующего в кампании Митта Ромни. Мы знаем, что большая часть второго сезона будет посвящена выборам 2012 года, но Соркин добавил несколько событий, таких как стрельба в Трэйвона Мартина, реформа страховой медицины США, беспилотные летательные аппараты, Доминик Стросс-Кан и Муаммар Каддафи.

Сократят эпизод или нет, но мы все еще с нетерпением ожидаем премьеры второго сезона драмы Аарона Соркина 14 июля.

Китай недоволен докладом США о человеческомй торговле

Китай недоволен докладом США о человеческомй торговлеВ четверг Министерство иностранных дел Китая было возмущено докладом Госдепартамента США о торговле людьми, прокомментировав это словами, что ни одна страна в мире не имеет права классифицировать другие страны по этому рейтингу.

«Китай сделал большие усилия в борьбе с внутренней и транснациональной торговлей и добился значительного прогресса», заявил официальный представитель МИД КНР Хуа Чунинг на пресс-конференции в Пекине. «Китай постоянно совершенствует своё национальное законодательство, работает над повышением качества правоохранительных и судебных мероприятий, совершенствует сотрудничество с другими странами в этой области».

В своем ежегодном отчете о торговле людьми Государственный департамент США разместил Китай наряду с Россией, на самом низком уровне — третьем, который означает, что Китай и Россия принимают наименее эффективные в мире усилия в борьбе с принудительным трудом и секс-торговлей, сообщает издание Newsroom.su.

Россия также считает, что доклад США излишне политизирован и затрудняет работу правоохранительных органов в других странах, заявляет Министерство иностранных дел. «Такая политизация проблемы торговли людьми, произвольные рейтинги стран, составленные на основе политической симпатии или антипатии, и озвучивание списков ‘виновных’ тормозит работу с правоохранительными органами наших стран и препятствует их сотрудничеству», — сказал Константин Долгов по правам человека, посланник министерства иностранных дел России.

Кого ещё похоронят в космосе?

Прах создателя "Звёздного пути" и актера, который играл Скотти в научно-фантастическом телесериале будет окончательно развеян в следующем году.Прах создателя «Звёздного пути» и актера, который играл Скотти в научно-фантастическом телесериале будет окончательно развеян в следующем году.

Кремированные останки Джина Родденберри вместе с прахом его жены Меджел и прахом актера Джеймса Монтгомери «Джимми» Духана, который играл инженера Скотти в оригинальном телесериале 1960-х годов — будут запущены в космос в ноябре 2014 года, сообщает издание Newsroom.su.

Компания по мемориальным космическим полетам Celestis примет их прах как часть груза, который будет содержать и останки и других кремированных людей, вместе с письменными сообщениями и образцами ДНК в капсулах, которые были присланы жителями планеты.

Пресс-секретарь компании Celestis Пация Шонфелд сказал: «Самое замечательное во всём этом то, что так состоится встреча научной фантастики и реальности».

Космический корабль, конфигурация которого носит название солнечного паруса, питается от солнечных лучей и установлен на орбите вокруг Солнца, его путешествие будет транслироваться в прямом эфире в Интернете.

Представители общественности приглашаются к участию в миссии захоронения останков Родденберри и Духана на «Солнечном парусе» компании Celestis, однако не стоит забывать о том, что стоимость услуги по отправке кремированных останков в космос начинается с $ 12 500 (это составляет чуть более 8000 фунтов стерлингов).

Крикнувшего «Аллах акбар» у Стены Плача застрелил охранник

Около иерусалимской Стены Плача, где молились сотни человек, сегодня раздались выстрелы. Сотрудник израильской службы безопасности был вынужден применить силу в отношении мужчины, который показался охраннику крайне подозрительным, сообщает издание Haaretz.Крикнувшего "Аллах акбар" у Стены Плача застрелил охранник

Инцидент произошёл около половины восьмого утра рядом с общественными туалетами, расположенными на площади у Стены Плача. Израильский охранник открыл огонь по 46-летнему мужчине, который прокричал «Аллах акбар» и что-то стремительно вытащил из кармана.

На место сразу же прибыла скорая помощь, но спасти подозрительного мужчину не удалось. Сейчас местная полиция занимается расследованием произошедшего.

Как рассказали очевидцы, они регулярно видели там этого мужчину, который совсем недавно принял ислам и всегда отличался немного странным поведением.

Добавим, что в районе Храмовой горы по пятницам вводятся особо строгие меры безопасности. В эти дни у Стены дежурят усиленные полицейские отряды и большое количество сотрудников службы безопасности. Неоднократно в иерусалимском Старом городе были совершены нападения на евреев и теперь все охранники снабжены чёткими инструкциями по применению оружия в ситуации, если возникнет реальная опасность.

21 июня признано самым счастливым днём в году

Не секрет, что любимым днём всех работающих людей является пятница. Однако сегодняшний день, 21 июня, по мнению британских учёных, является совершенно необычной пятницей. Клифф Арнолл создал особую формулу, в соответствии с которой, сегодняшний день можно смело назвать самым счастливым днём в году, когда количество факторов, положительно влияющих на настроение, достигает максимума, сообщает издание The Telegraph.21 июня признано самым счастливым днём в году

Свою формулу учёный выразил так: O + (NxS) + Cpm/T + He, где О значит возможность провести время на природе, N – возможность общения с природой, S — социальное взаимодействие, Cpm — воспоминания о лете из детства и прочие положительные мысли, Т — температура воздуха и He – предвкушение грядущих выходных.

Помимо самого счастливого дня – третьей пятницы июня, учёный определил и самый мрачный день. Им стал понедельник в конце января. Учёный учитывал холодную зиму, окончание новогодних праздников, и долги, которые остались после празднования Нового года.

Мэром Москвы может стать электрик Горлов

Одним из кандидатов на пост столичного мэра стал 49-летний Александр Горлов, электрик МГТУ «Станкин».

На личной страничке Горлова в интернете сообщается, что он стоит во главе новой партии, которой пока ещё не придумал названия. Два основных девиза кандидата гласят, что в политике должны быть те, кто этого хочет, и что цель Горлова – стать президентом.Мэром Москвы может стать электрик Горлов

Возможный будущий градоначальник утверждает, что у него готова собственная предвыборная программа, которая содержит проекты в сфере творчества, политики и бизнеса. Например, электрик предлагает открыть кинокомпанию, создать долговую биржу и разработать отечественную операционную систему.

В своём интервью, которое кандидат дал Life news, он осветил три ключевых момента своей предвыборной программы. Во-первых, Александр Горлов планирует создать комфортные условия для бизнеса, путём снижения налогов. Во-вторых, повысить уровень жизни москвичей, уменьшив её стоимость. К примеру, говорит Горлов, арендодатели не должны повышать стоимость аренды жилья. И наконец, третьим пунктом стало кредитование малого бизнеса. Горлов полагает, что нужно убедить банки снизить ставку до 1-2% годовых.

Кстати, то, как эти грандиозные планы будут претворены в жизнь, кандидат не сообщил, однако подчеркнул, что совершенно не опасается конкуренции, так как считает, что реальных соперников у него сейчас нет.

Напомним, что досрочные выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября нынешнего года. На настоящий момент зарегистрировано 13 кандидатов, в том числе и бывший столичный мэр Сергей Собянин.

Павел Дуров нашёлся на вечеринке «Мегафона»

Отец-основатель соцсети ВКонтакте, Павел Дуров, который являлся фигурантом недавно закрытого уголовного дела о сбитом инспекторе ДПС, был замечен накануне вечером на одном из мероприятий в рамках Петербургского международного экономического форума, пишет издание «Коммерсант». Павел Дуров нашёлся на вечеринке «Мегафона»

В этом году Форум проходит с 20 по 22 июня, и его уже посетили такие высокопоставленные гости, как Владимир Путин, первый вице-премьер Игорь Шувалов, министр финансов Антон Силуанов. Павел Дуров появился на вечеринке, которая посвящалась двадцатилетию оператора мобильной связи «Мегафон».

Информационное агентство «Прайм» сообщило эту новость, опубликовав нечёткие и размытые фото, которые были сделаны явно в тёмном помещении. Однако на них можно идентифицировать Дурова вместе с Дмитрием Гришиным, главой Mail.Ru Group.

Кстати, на днях именно Гришин давал интервью телеканалу «Дождь» и отказался давать какие бы то и было комментарии по поводу закрытия дела на Дурова. Гришин сказал, что такие вопросы лучше задавать правоохранительным органам, которые знают все нюансы и детали. Гришин подчеркнул, что не знает, что там происходит.