Главная > На экране > Максим Блажко получил международную премию European Property Awards 2017

Максим Блажко получил международную премию European Property Awards 2017

Совсем недавно в сердце Великобритании, ее столице состоялось вручение престижной премии European Property Awards 2017. Эта награда предназначена специально для представителей строительной сферы – девелоперов, архитекторов, проектировщиков. Она дается за достижения в реализации определенных объектов. В этом году под пристальное внимание экспертов попал «НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA». Московский жилой и SPA комплекс премиального класса возводится в самом центре столицы по Ленинскому проспекту рядом с Нескучным садом.

 

Кому вручается премия

Property Awards – международная награда, но она вручается и на региональном уровне. В октябре были отмечены проекты родом из Европы. Этому событию предшествовала долгая подготовка. Всех номинантов оценивало строгое жюри, состоящее из 70 человек. Независимые эксперты тщательно изучили каждый проект, распределили их по номинациям. Московский жилой комплекс победил среди высотных жилых зданий.

На мероприятии присутствовали ведущие застройщики, девелоперы. Подобные встречи созданы не только, чтобы отметить лучших в перспективно развивающейся сфере. Здесь проектировщики, архитекторы и строители обмениваются опытом, ведь только в условиях международного сотрудничества реально развитие строительной отрасли во всем мире.

Максим Блажко, генеральный директор GORN Development, доволен итогами конкурса. Мария Котова, заместитель генерального директора компании, отметила: «Признание качества ЖК «НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA» на международном уровне – лучшая оценка работы команды над проектом. Качество строительства, высокоразвитая инфраструктура, авангардная архитектура, в деталях продуманная концепция – залог успеха проекта как среди профессионалов, так и среди покупателей. Премии подобные International Property Awards позволяют выявлять лучшие объекты недвижимости, устанавливать новые стандарты качества для игроков рынка. «НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA», безусловно, станет ориентиром для жилого девелопмента Москвы».

Преимущества столичного ЖК

Уникальный жилой комплекс возводится в одном из самых престижных районов нашей столицы. После завершения строительства огромные небоскребы, созданные в футуристическом стиле, будут видны с любой точки Ленинского проспекта. Пять высоток, которые уникальным способом соединены между собой, украсят городской пейзаж. Строительство ведется по прогрессивным технологиям, в работе применяются инновационные материалы, выдерживающие внушительные нагрузки. Безопасность жильцов и гостей комплекса стоит превыше всего для девелопера. Немалое внимание уделяется комфорту проживания, поэтому застройщик создает развитую внутреннюю инфраструктуру внутри ЖК.

«Технодинамика» реализует масштабную программу импортозамещения авиационных агрегатов

Холдинг «Технодинамика» (входит в Госкорпорацию Ростех) проведет импортозамещение более 60 высокотехнологичных электромеханизмов и агрегатов для топливных и гидравлических систем российской авиационной техники. Общий объем государственного субсидирования программы составит 2,3 млрд. рублей.

 В рамках государственной программы по замещению комплектующих изделий иностранного производства предприятия «Технодинамики» запустят в серийное производство авиационные агрегаты, которые ранее изготавливались на территории стран ближнего зарубежья, но активно используются в отечественном авиастроении.

«По заказу Минпромторга России наши предприятия разрабатывают конструкторскую документацию, ведут технологическую подготовку производств, создают испытательные стендовые комплексы, приобретают высокотехнологичное оборудование, — отметил генеральный директор «Технодинамики» Игорь Насенков. — На сегодняшний день предприятия холдинга запустили в производство 43 авиационных агрегата, серийные поставки которых уже обеспечиваются в соответствии с потребностью головных изготовителей авиационной техники. – К концу 2018 года мы планируем обеспечить полное импортозамещение всех критически важных агрегатов для истребительной, транспортной, дальней и стратегической авиационной техники».

Программа импортозамещения реализуется в интересах и при активном содействии головных разработчиков, таких как ПАО «Туполев», АО «Ил», АО «РСК «МиГ», ПАО «Компания «Сухой», АО «ТАНТК им. Г.М. Бериева», АО «Камов,» АО «МВЗ им. М.Л. Миля».

«В результате авиапроизводители получат качественные агрегаты, что в свою очередь позволит улучшить обслуживание авиационной техники за счет надежных долгосрочных поставок изделий российского производства», — отметил Игорь Насенков.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя предприятия, расположенные по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 88 млрд. рублей, а EBITDA – 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

Твоя француженка Nina

85 лет  назад итальянка Мария, эмигрировавшая ранее с семьей в Париж, открыла торговый дом Nina Ricci. Название дома было комбинацией из имени Нина, котором ее называли в семье, и фамилии ее мужа — Риччи. Спустя некоторое время ее сын Робер, активно принимавший участие в развитии бренд, создал отдел парфюмерии, и в 1946 году под вышел первый аромат Nina Ricci — Coeur Joir.

В 2006 году были выпущены новые духи Nina в волшебном флаконе-яблочке. Кстати, этот аромат стал вторым, носящим имя создательницы модного дома, но именно ему было суждено обрести неслыханную популярность.

Парфюм обладает цветочным ароматом, который в моменты уныния укутает в теплый и нежный шлейф и поднимет настроение. С первого знакомства сладкий, чарующий вкус поразит вас в самое сердце.

Рецепт женственного аромата одновременно сложен и прост: парфюмеры взяли лучшие компоненты светлых древесных пород – белый кедр из Вирджинии и яблоню, подчеркнув чувственность и женственность нежным мускусом, ванилью и пралине. Особую изюминку аромату придает интенсивный запах пионов в окружении карамельно-яблочных нот.

Сосудом для этого сладкого нектара служит флакон, выполненный в форме яблока, и накрытый листьями серебристого цвета, и выглядит он действительно волшебно. В первой рекламной кампании, одетая в пышное платье модель Руслана Коршунова оказывалась в зачарованном замке, где на самой вершине дерева на ветвях растет заветное «яблочко».

И вот уже более 10 лет это самое «волшебное яблочко» не теряет своей популярности: манит женщин и кружит головы мужчинам.

Ваш экологичный «Белый дом» из Нижнего Новгорода

Спрос на деревянные дома в последнее время демонстрирует рост. Более 40% всех домов в России строятся из дерева, и этому есть простое объяснение. Дерево – природный, экологичный материал, доступный и недорогой во многих регионах. Даже став строительным материалом, дерево остается живым. Запах смолистой сосны, лиственницы, ели, из которых в основном строят сегодня деревянное жилье, наполняет жилище еще долгие годы. Хвойные породы дерева выделяют полезные для человека фитонциды, поэтому в таком доме полезно жить для здоровья. А еще в нем уютнее, теплее, потому что дерево лучше сохраняет тепло и прогревается быстрее, чем камень или кирпич.

Загородный деревянный дом – прекрасная возможность вырваться из городской суеты, получить комфортное, красивое и недорогое жилье. Для него нет необходимости закладывать мощный каменный или бетонный фундамент. Масштабные отделочные работы деревянному дому так же не нужны. По сравнению с кирпичным, деревянный дом 6 на 9 м, полностью готовый для проживания, стоит на порядок меньше — 700-900 тыс. рублей.

Вот почему из года в год растет спрос на деревянные дома. Именно такие качественные и недорогие жилые и хозяйственные постройки из дерева возводит «Белый дом» — строительная компания из Нижнего Новгорода.

Уютный дом для семьи

Было время, когда дома из дерева считались чем-то архаичным, не модным и поэтому целые деревни переселялись в кирпичные особняки, сносили деревянные срубы, простоявшие порой больше ста лет. Оказалось, что дома из кирпича не такие теплые и уютные, долговечные и пластичные к усадке, как деревянные. В тех краях, где дерево всегда было традиционным строительным материалом, переселение в каменное жилье оказалось всего лишь данью моды, призванной подчеркнуть достаток семьи перед соседями, продолжавшими упорно жить в деревянных дедовских срубах.

Сегодня здравый смысл возобладал, и деревянное строительство вновь получило развитие. Новые технологии позволили ускорить возведение жилых и хозяйственных построек, сделать их еще дешевле, прочней и долговечнее. Стремление людей жить в экологически чистых и безопасных для здоровья домах уже не мода, а тенденция. Наибольшим спросом такое жилье пользуется у жителей больших городов.

Экономичное деревянное строительство

Теперь не обязательно строить дома из тесаных бревен. Можно возвести уютный и крепкий дом по каркасной технологии. Это позволяет лучше защитить дерево от пожара и вредителей, экономичней использовать внутреннее пространство помещений. Баню или хозпостройки также лучше всего делать деревянными. Помочь в этом может строительная компания из Нижнего Новгорода «Белый дом», которая уже много лет занимается возведением экологически чистого жилья на территории Нижнего Новгорода, Нижегородской области и за ее пределами, используя дерево в качестве основного материала для строительства.

Компания самостоятельно ведет вырубку деревьев и обработку древесины. Каждый год ею возводится около 150 различных построек. «Белый дом» берет на себя разработку проекта, подбор материалов и весь цикл по строительству жилья и хозяйственных построек. Самые популярные предложения «Белого дома» это дома из бруса и возведение по каркасной технологии. Обязательно выполняется обработка материалов, повышающая их устойчивость к огню и вредителям. Такие дома будут стоять очень долго и достанутся вашим детям и внукам.

Известно, что на территории России находится треть лесных ресурсов планеты, из которых более 78% — это леса хвойных пород, активно используемых для строительства экологически чистых деревянных домов. Использовать эти безграничные возможности для приобретения собственного экожилья можно вместе с компанией «Белый дом».

 

 

Красота спасет мир: Lana Pozhidaeva и её проект Еducation Аdvance

Топ-модель Lana Pozhidaeva представила свой благотворительный фонд Еducation Аdvance в осеннем номере L’Officiel Newsletter.

Lana Pozhidaeva, российская модель, выпускница МГИМО с красным дипломом и сооснователь благотворительного фонда Еducation Аdvance, украсит собой обложку осеннего L’Officiel Newsletter, приуроченого к Riga Fashion Week.

Российская красавица, успевшая покорить модные столицы мира – Париж, Милан и Нью-Йорк, и поработать в ведущими модными брендами, такими как например, Fendi, Diesel, Pucci, порадует читателей знаменитого журнала не только изысканным образом, созданным Аntoine Verglas, но и душевным интервью. Lana поделилась с L’Officiel идеей своего проекта в области образования, ну и конечно, своим взглядом на вечные вопросы стиля и моды. Увидеть красоту эльфийской нежности и поразмышлять о важном с Lana Pozhidaeva читатели L’Officiel Newsletter смогут уже в ноябре.

ТЕГИ: Lana Pozhidaeva, L’Officiel Newsletter, Riga Fashion Week, Еducation Аdvance

 

Спецавиация готова к разгону облаков 4 и 7 ноября

На разгон облаков во время проведения праздничных торжеств, которые состоятся 4 и 7 ноября, из бюджета столицы будет выделено 196 миллионов рублей. Об этом появилась информация на портале государственных закупок.

Приемлемую погоду в Москве будут обеспечивать примерно десять самолетов Як-42, Ан-26, Ан-12, отмечается в документах. Для разгона облаков прибегнут к помощи жидкого азота, гранулированной углекислотой, а также реагентом в форме порошка.

Четвертого ноября в столице России будут проходить массовые мероприятия, посвященные Дню народного единства. 7 ноября по главной площади Москвы пройдет шествие, которой приурочено к годовщине исторического парада, состоявшегося в 1941 году. Также в целяз безопасности во время проведения мероприятий будет привлечено около 9 тысяч человек.

Напомним, что власти столица на метеозащиту города 1 и 9 мая, 12 июня потратили 293 миллиона рублей. На то, чтобы очистить небо в День города было выделено более 97 миллионов.

После теракта в Нью-Йорке Трамп заговорил об отмене визовой лотерее

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сказал, что намерен закрыть визовую лотерею, по которой в страну попал подозреваемый в совершении теракта. Отмечается, что мужчина по имени Сайфулло Саипов является выходцем из Узбекистана.

Американский лидер при этом обвиняет лидера демократического меньшинства в Конгрессе Штатов Чака Шумера, который всецело защищает данный проект. По словам лидера США, он планирует внедрить механизм, благодаря которому разрешению на переезд в Америку смогут получить только те лица, которые обладают ценными профессиональными навыками. В своем микроблоге Трамп написал, что террорист попал в страну по программе иммиграционных виз, поэтому власти США должны вести себя намного умнее и жестче.

Отметим, в результате инцидента, произошедшего в Нью-Йорке, погибло восемь человек, еще пятнадцать были доставлены в госпиталь с травмами различной степени тяжести.  На данный момент правоохранительные органы ведут расследование.

Россия ответила на резолюцию Украины о нарушении прав татар в Крыму

Дмитрий Полонский, занимающий пост вице-премьера Крыма, дал комментарии по поводу решения делегации Украины внести в ООН обновленный проект по правам человека. В Киеве рассчитывают, что этот документ станет основой судебных разбирательств с Россией.

Полонский также раскритиковал требование Киева к Москве снять запрет с организации «Меджлис крымско-татарского народа», которая запрещена в РФ. Политик сказал, что по такому же принципу украинская сторона могла бы требовать признания «Исламского государства» (также запрещено в России) или иных террористических организаций.

Что касается претензий по обеспечению на полуострове обучения на разных языках, Полонский назвал их безосновательными. Он заявил, что каждый родитель может самостоятельно выбрать язык обучения, без давления. Член комитета Совета Федерации по безопасности Ольга Ковитиди сказала, что все резолюции по полуострову, которые вносит Украины в международные инстанции, направлены только на возвращение данной территории, а также удовлетворению политических амбиций Соединенных Штатов.

В Москве состоялась юбилейная пресс-конференция компании «Бионорика»

Юбилейная пресс-конференция компании «Бионорика» прошла 20 октября 2017 года в Москве. Организаторы посвятили мероприятие двадцатилетию деятельности «Бионорики» в России.

На конференции выступил председатель правления и владелец компании «Бионорика СЕ» профессор Михаэль А.Попп. Он рассказал о двадцатилетнем успехе организации в России и заявил, что «Бионорика» имеет отличные перспективы в будущем. Глава компании подчеркнул: жители России давно проявляют активный интерес к растительным препаратам, и именно эта вера в целебные природные силы объединяет их с «Бионорикой».

Первое представительство «Бионорики» в Москве появилось в 1997 году – тогда компания вышла на рынок РФ с лекарственными растительными препаратами. Уже к 2010 году «Бионорика» занимает лидерские позиции в России среди производителей лекарственных растительных средств. Наибольшую прибыль компании принес ряд популярных препаратов, среди которых Синупрет®, Канефрон® Н, Мастодинон® и Тонзилгон® Н.

В год двадцатилетия «Бионорика» начала расширять свое производство, направив около 40 млн евро инвестиций на строительство нового подразделения компании в Воронеже.

 

МВД потребовало от Центрального Банка отчета по причинам банковского кризиса

МВД намерено инициировать проверку причин банковского кризиса, возникшего из-за противоправной деятельности должностных лиц Центрального Банка, допустивших и активно поддерживавших покупки и санацию ряда крупных банков, таких как Рост-банк, Росгосстрах, РБР, «Точка», «Траст», «МДМ-банка» и др.

Как сообщается, одним из главных вопросов является: почему ЦБ своими действиями довел банки-санаторы до банкротства, разрешая им бесперспективную санацию. Об этом сообщается в письме, направленном из Министерства внутренних дел в Госдуму, в ответ на запрос  комитета Госдумы по финансовому рынку, в котором депутаты просят предоставитьинформацию о причинах банковского кризиса и привлечь к ответственности должностных лиц ЦБ РФ, которые допустили сложившуюся ситуацию.

Работа по этому направлению находится на контроле руководства Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД, сказано в документе, подписанном заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации Михаилом Ваничкиным.

Ранее МВД уже неоднократно запрашивало ЦБ сведения о расходовании денежных средств, выделенных в 2016 и 2017гг. года на санацию кредитных организаций, однако данная информация регулятором   не была представлена.

Теперь Министерство внутренних дел России возьмет под контроль ситуацию на финансовом рынке, повлекшей банкротство ряда крупнейших банков страны («Югра», «Открытие», Бинбанк).

 

ПСБ включили в число лучших российских банков для открытия счета для бизнеса

Пресс-служба «Промсвязьбанка» пишет о том, что аналитическое агентство Markswebb Rank & Report презентовало результаты своего исследования российских банков касательно открытия в них счета для бизнеса. ПСБ в итоге был включен в ТОП-5 таких банков. Оценка производилась с помощью тайных покупателей.

По словам гендиректора Markswebb Алексея Скобелева, ПСБ хорошо реализовал процедуру, по которой происходит выдача ключей электронной цифровой подписи. Клиенту не нужно приезжать в банковский офис — активацию за него произведут выездные менеджеры.

В ПСБ стараются максимально оперативно обслуживать предпринимателей, чтобы экономить их время — заявил Иннокентий Воловик, директор по развитию продуктов и технологий среднего и малого бизнеса «Промсвязьбанка». И это правильно, ведь процедура открытия счета для бизнеса должна быть не сложнее покупки в интернет-магазине.