Главная > На экране > Спецавиация готова к разгону облаков 4 и 7 ноября

Спецавиация готова к разгону облаков 4 и 7 ноября

На разгон облаков во время проведения праздничных торжеств, которые состоятся 4 и 7 ноября, из бюджета столицы будет выделено 196 миллионов рублей. Об этом появилась информация на портале государственных закупок.

Приемлемую погоду в Москве будут обеспечивать примерно десять самолетов Як-42, Ан-26, Ан-12, отмечается в документах. Для разгона облаков прибегнут к помощи жидкого азота, гранулированной углекислотой, а также реагентом в форме порошка.

Четвертого ноября в столице России будут проходить массовые мероприятия, посвященные Дню народного единства. 7 ноября по главной площади Москвы пройдет шествие, которой приурочено к годовщине исторического парада, состоявшегося в 1941 году. Также в целяз безопасности во время проведения мероприятий будет привлечено около 9 тысяч человек.

Напомним, что власти столица на метеозащиту города 1 и 9 мая, 12 июня потратили 293 миллиона рублей. На то, чтобы очистить небо в День города было выделено более 97 миллионов.

После теракта в Нью-Йорке Трамп заговорил об отмене визовой лотерее

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сказал, что намерен закрыть визовую лотерею, по которой в страну попал подозреваемый в совершении теракта. Отмечается, что мужчина по имени Сайфулло Саипов является выходцем из Узбекистана.

Американский лидер при этом обвиняет лидера демократического меньшинства в Конгрессе Штатов Чака Шумера, который всецело защищает данный проект. По словам лидера США, он планирует внедрить механизм, благодаря которому разрешению на переезд в Америку смогут получить только те лица, которые обладают ценными профессиональными навыками. В своем микроблоге Трамп написал, что террорист попал в страну по программе иммиграционных виз, поэтому власти США должны вести себя намного умнее и жестче.

Отметим, в результате инцидента, произошедшего в Нью-Йорке, погибло восемь человек, еще пятнадцать были доставлены в госпиталь с травмами различной степени тяжести.  На данный момент правоохранительные органы ведут расследование.

Россия ответила на резолюцию Украины о нарушении прав татар в Крыму

Дмитрий Полонский, занимающий пост вице-премьера Крыма, дал комментарии по поводу решения делегации Украины внести в ООН обновленный проект по правам человека. В Киеве рассчитывают, что этот документ станет основой судебных разбирательств с Россией.

Полонский также раскритиковал требование Киева к Москве снять запрет с организации «Меджлис крымско-татарского народа», которая запрещена в РФ. Политик сказал, что по такому же принципу украинская сторона могла бы требовать признания «Исламского государства» (также запрещено в России) или иных террористических организаций.

Что касается претензий по обеспечению на полуострове обучения на разных языках, Полонский назвал их безосновательными. Он заявил, что каждый родитель может самостоятельно выбрать язык обучения, без давления. Член комитета Совета Федерации по безопасности Ольга Ковитиди сказала, что все резолюции по полуострову, которые вносит Украины в международные инстанции, направлены только на возвращение данной территории, а также удовлетворению политических амбиций Соединенных Штатов.

В Москве состоялась юбилейная пресс-конференция компании «Бионорика»

Юбилейная пресс-конференция компании «Бионорика» прошла 20 октября 2017 года в Москве. Организаторы посвятили мероприятие двадцатилетию деятельности «Бионорики» в России.

На конференции выступил председатель правления и владелец компании «Бионорика СЕ» профессор Михаэль А.Попп. Он рассказал о двадцатилетнем успехе организации в России и заявил, что «Бионорика» имеет отличные перспективы в будущем. Глава компании подчеркнул: жители России давно проявляют активный интерес к растительным препаратам, и именно эта вера в целебные природные силы объединяет их с «Бионорикой».

Первое представительство «Бионорики» в Москве появилось в 1997 году – тогда компания вышла на рынок РФ с лекарственными растительными препаратами. Уже к 2010 году «Бионорика» занимает лидерские позиции в России среди производителей лекарственных растительных средств. Наибольшую прибыль компании принес ряд популярных препаратов, среди которых Синупрет®, Канефрон® Н, Мастодинон® и Тонзилгон® Н.

В год двадцатилетия «Бионорика» начала расширять свое производство, направив около 40 млн евро инвестиций на строительство нового подразделения компании в Воронеже.

 

МВД потребовало от Центрального Банка отчета по причинам банковского кризиса

МВД намерено инициировать проверку причин банковского кризиса, возникшего из-за противоправной деятельности должностных лиц Центрального Банка, допустивших и активно поддерживавших покупки и санацию ряда крупных банков, таких как Рост-банк, Росгосстрах, РБР, «Точка», «Траст», «МДМ-банка» и др.

Как сообщается, одним из главных вопросов является: почему ЦБ своими действиями довел банки-санаторы до банкротства, разрешая им бесперспективную санацию. Об этом сообщается в письме, направленном из Министерства внутренних дел в Госдуму, в ответ на запрос  комитета Госдумы по финансовому рынку, в котором депутаты просят предоставитьинформацию о причинах банковского кризиса и привлечь к ответственности должностных лиц ЦБ РФ, которые допустили сложившуюся ситуацию.

Работа по этому направлению находится на контроле руководства Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД, сказано в документе, подписанном заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации Михаилом Ваничкиным.

Ранее МВД уже неоднократно запрашивало ЦБ сведения о расходовании денежных средств, выделенных в 2016 и 2017гг. года на санацию кредитных организаций, однако данная информация регулятором   не была представлена.

Теперь Министерство внутренних дел России возьмет под контроль ситуацию на финансовом рынке, повлекшей банкротство ряда крупнейших банков страны («Югра», «Открытие», Бинбанк).

 

ПСБ включили в число лучших российских банков для открытия счета для бизнеса

Пресс-служба «Промсвязьбанка» пишет о том, что аналитическое агентство Markswebb Rank & Report презентовало результаты своего исследования российских банков касательно открытия в них счета для бизнеса. ПСБ в итоге был включен в ТОП-5 таких банков. Оценка производилась с помощью тайных покупателей.

По словам гендиректора Markswebb Алексея Скобелева, ПСБ хорошо реализовал процедуру, по которой происходит выдача ключей электронной цифровой подписи. Клиенту не нужно приезжать в банковский офис — активацию за него произведут выездные менеджеры.

В ПСБ стараются максимально оперативно обслуживать предпринимателей, чтобы экономить их время — заявил Иннокентий Воловик, директор по развитию продуктов и технологий среднего и малого бизнеса «Промсвязьбанка». И это правильно, ведь процедура открытия счета для бизнеса должна быть не сложнее покупки в интернет-магазине.

В субботу бурно отпраздновал HALLOWEEN бар KUSH

В прошедшую субботу в столичном баре KUSH прошла веселая масштабная вечеринка, которую посетили более сотни гостей. Это вторая громкая вечеринка на счету KUSHа. Заведение открылось всего месяц назад и уже зарекомендовало себя отличной площадкой для вечеринок, концертов и фан. встреч. Очередь из желающих провести время в KUSH ,не смотря на множество других заведений по соседству, была внушительная.
Невероятная атмосфера праздника и выступление звездных гостей не отпускала гостей до самого утра.

В баре KUSH веселились Базиль, Катя Жужа, Алина Гросу, группа Плазма. Заглянула на праздник и солистка группы Artik&Asti-Асти.
Гости танцевали под зажигательные хиты Алины Гросу » Хочу я Баса» и Базиля » Ай- Яй Яй».

Бар KUSH обещает еще много крутых и незабываемых вечеринок, следите за анонсами в INSTAGRAM.

https://www.instagram.com/bar_kush/?hl=ru

В столице строят более 100 панельных домов новой серии

Работы по строительству модернизированных панельных домов уже начаты в Москве. Об этом сообщил Сергей Левкин, занимающий пост руководителя департамента градостроительной политики.

Он отметил, что на данный момент строится 104 объекта новых серий, из них 70 домов возводятся за средства инвесторов. Глава ведомства также заявил, что на протяжении последних лет в регионе получилось усовершенствовать практически все домостроительные комбинаты. Левкин уточник, что за два года на деньги городского бюджета было построено 11 панельных домов. Помимо этого, еще 17 объектов возведено за счет инвесторов. Новые панельные дома, по сравнению с прежними, имеют улучшенную планировку, а сами здания выполнены из более качественных материалов.

Ранее заммэра столицы по вопросам строительства Марат Хуснуллин рассказал, что треть жилых домов, которые будут построены согласно программе реновации, будут панельными. В рамках данного проекта в Москве будет снесено порядка 16,4 миллионов квадратных метров жилья, однако, построенная площадь в несколько раз превысит данную цифру.

«Технодинамика» обеспечит подготовку нескольких тысяч российских операторов беспилотников

Российский холдинг «Технодинамика» (входит в Госкорпорацию Ростех) запускает программу подготовки операторов сверхлегких беспилотных летательных аппаратов, включая операторов грузовых парашютов и парапланов. Это первый в России курс подготовки специалистов по данным перспективным системам.

Академия операторов БЛА в перспективе сможет обеспечить подготовку нескольких тысяч операторов в год по целому ряду программ обучения. Центр базируется на аэродроме экспериментальной авиации «Киржач» НИИ Парашютостроения во Владимирской области.

«Сегодня мы наблюдаем растущий интерес к нашим программам, как со стороны частных, так и со стороны государственных партнеров, — рассказала руководитель проекта подготовки операторов БЛА НИИ Парашютостроения Наталья Овчинникова. – Если говорить о гражданском сегменте, в ближайших планах – создание в партнёрстве с ведущими производителями БЛА интерактивного курса первоначальной подготовки операторов».

К услугам академии уже проявили интерес иностранные заказчики. «Сейчас мы находимся на стадии переговоров о подготовке большой группы специалистов из дальнего зарубежья», — добавила Наталья Овчинникова.

Все программы академии формируются с привлечением ведущих российских специалистов по беспилотной авиации, а обучение проходит на современном оборудовании как российских, так и иностранных производителей, что позволяет обеспечить подготовку операторов всех доступных и перспективных видов беспилотников.

Глава «Технодинамики» Игорь Насенков сообщил о создании академии операторов БЛА в августе текущего года. По его словам, учебный центр обеспечит полный цикл подготовки операторов беспилотных аппаратов как для гражданской, так и в перспективе для военной сферы применения.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя предприятия, расположенные по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 88 млрд. рублей, а EBITDA – 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

 

Как купить оригинальную парфюмерию в интернете

Один из крупнейших интернет-магазинов orental.ru рассказывает, как не попасться на уловки мошенников и купить оригинальную парфюмерию.

Внимание на детали

Внимательно рассмотрите сайт магазина. Обычно магазины, торгующие подделками, не тратятся на внешнее оформление: дизайн, логотип, мобильную версию. Важный момент: обратите внимание на наличие так называемого SSL-сертификата – значок замочка в поисковой строке браузера. Его наличие говорит о том, что домен компании проверен специальной организацией.

Проверено временем

Посмотрите на дату создания интернет-магазина, обычно она располагается в самом низу странице.  Давно существующий магазин заслуживает больше доверия, чем тот, который скрывает эту информацию.

Скидки любимым клиентам

Программы лояльности, накопительные скидки – еще один плюсик к гарантии качества. Согласитесь, тот, кто планирует долгосрочные отношения с покупателем едва ли собирается начинать их с обмана.

Чего  стоит опасаться:

-бесплатный сыр:

Цены интернет-магазинов по объективным причинам ниже цен в сетевых магазинах и бутиках. Но все-таки, стоит принять во внимание, что разница не может быть больше 30%. Если в интернет-магазине цены подозрительно привлекательные, а еще вам предлагают третий флакон в подарок – подумайте дважды.

-все по 100:

В ассортименте интернет-магазинов подделок очень часто все ароматы продаются в одном объеме – 100 мл (его и подделывают чаще других) и по одной цене. Это повод насторожиться.

— только популярные бренды

Выборка брендов в каталоге тоже может сказать о многом: в ассортименте торговцев подделками вы не найдете парфюмерных редкостей и нишевых брендов, большинство из которых не подделываются в принципе.

Магазин orental.ru работает уже 10 лет, и все эти годы наш приоритет – это качество. Мы предлагаем широкий выбор лучших брендов: от популярных до совсем редких, от раритетных винтажей до актуальных новинок. За годы работы у нас появились постоянные клиенты, которым мы предлагаем хорошие скидки и приятные сюрпризы. Мы доставляем заказы по всей России, как почтой, так и курьерскими службами.

Orental.ru — когда качество имеет особое значение.

Кадыров заявил, что за убийством Амины Окуевой стоят украинские спецслужбы

Обвинения, которые украинская сторона выдвигает по отношению к России в связи с убийством Окуевой, это не что иное, как попытка замести следы, заявил Рамзан Кадыров. Он также отметил, что подлинными организаторами покушению являются спецслужбы Украины. Глава республики подчеркнул, что Окуева, убитая во время нападения, не имеет отношения к Чечне, напомнив, что на самом деле ее имя – Наталья Никифорова.

По мнению руководителя Чечни спецслужбы Украины, которые он обвиняет в заказном убийстве, ставили перед собой несколько задач, стремясь избавиться от бандитки, отвлечь внимание западных партнеров от проводимых антиправительственных акций, а также снова обвинить Россию во всех смертных грехах.

Также Кадыров выразил сочувствие жителям незалежной в связи с ситуацией, складывающейся в стране. В социальных сетях он отметил, что во всей истории, которая сейчас происходит на Украине, по-настоящему жаль страдающий братский народ, который стал заложником политических игр официального Киева.