Главная > На экране > ВМС Украины хотят применить против России тактику «волчьей стаи»

ВМС Украины хотят применить против России тактику «волчьей стаи»

Планы официального Киева справиться с Черноморским флотом при помощи «волчьей стаи» не увенчаются успехом. Об этом сказал севастопольский депутат Дмитрий Белик. Также он заявил, что Украина пытается создать москитный флот для совершения диверсионных вылазок против нефтяных вышек и нападения на корабли, идущие под флагом РФ.

Под тактикой «волчья стая» понимают одновременную атаку нескольких бронекатеров на корабль противника. Украинские командиры полагают, что шесть небольших судов, действуя вместе, могут одолеть неприятеля, так как у него не будет возможности вести огонь одновременно по всем. Помимо прочего украинские моряки отметили, что готовы атаковать газовые вышки, располагающиеся в Черном море. Белик отметил, что результат боя все равно будет предсказуемым, потому что через 10 минут после нападения прилетит Су-30, поражающий даже небольшие цели с десятков километров.

Напомним, что ранее были окончены масштабные учения подлодок, кораблей и морской авиации Черноморского флота.

Страховщики будут самостоятельно определять тарифы ОСАГО

Российский союз автостраховщиков представил концепцию перехода ОСАГО на тарифы, которые не будут регулироваться государством. Предлагается принять следующее: с лета 2017 ЦБ РФ будет устанавливать максимальную стоимость полиса, коэффициент нарушений и аварийности, а страховщики будут определять скидки и наценки за область использования, мощность транспортного средства, водительский стаж, и возраст.

Как предполагается, реформа будет длиться несколько лет, а с января 2020 года Центральному Банку будет предложено отказаться от влияния на тарифы. Данный документ уже направлен в адрес банка.

Также рассматривается и иной вариант. На первом этапе предлагают отменить регулирование следующих коэффициентов – стажа, возраста, ограничения по допуску прицепного и за руль. ЦБ будет устанавливать только максимальную планку для легковых автомобилей. Далее – как и в первом варианте с незначительным уточнением: в период с 1 июля 2018 по 31 декабря 2019 года Банк повышает вдвое базовый тариф, отказываясь при этом от коэффициента территорий.

Янтарная комната может находиться под Дрезденом

Немецкие ученные сообщили, что янтарная комната может быть спрятана в пещере Рудных гор, которая располагается на юге Саксонии.

Петер Лор со своими товарищами начали искать ее после того, как на них вышел «надежный источник», заявивший, что комната именно там. Используя радар Петер Лор проверил почву в пещере, обнаружив полости похожие на бункер.Гюнтер Экардт отметил, что на стенах были выявлены следы стальных кабелей, которые использовались для опускания различных предметов на глубину. По данным полученным от георадара, под пещерами устроенна целая система тоннелей.  О пещере известно еще с XV века, но данные времен рейха отсутствуют. Исследователи уверены, что информация за данный период была специально уничтожена.

Напомним, Янтарная комната создавалась немецкими мастерами специально для Фридриха I, после чего она была передана Петру I. В 1941 году экспонаты были похищены и вывезены в Кенигсберг. Когда немцы отступали, все награблено исчезло. Сокровища до сих пор пытаются отыскать в Чехии, Польше, Германии и Калининградской области.

Из-за митинга у стен Верховной рады выставлено оцепление

У здания Верховной рады Украины выставили двойное оцепление из сотрудников полиции и бойцов Национальной гвардии. Об этом на своей странице заявил Мустафа Найем – народный депутат.

Он сообщил, что сейчас пройти на площадь Конституции можно только через рамки, а весь квартал был оцеплен щитами. Ранее появилась информация о сотнях активистов с флагами партий «Общественная позиция», «Батькивщина», «Движение новых сил», которые вышли на протестный митинг к зданию парламента. На площади была установлена сцена, а среди собравшихся большое количество пенсионер и людей в военной форме.

Митинг был организован рядом украинских политических сил, куда входит партия бывшего главы Грузии, а также экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Во вторник утром официально было перекрыто несколько улиц – Городейкого, Лютеранская, Шелковичная, Крепостной переулок и ряд прилегающих.

Собравшиеся выступают за ограничение депутатского иммунитета и реформу избирательного законодательства.

США еще не решили, что делать после освобождения Ракки

Власти Соединенных Штатов, которые рассчитывают в ближайшее время полностью зачистить город Ракку от террористов группировки «Исламское государство» (организация, чья деятельность находится под запретом в РФ), не имеют четкого плана, как действовать далее. Эту информацию обнародовали NBC со ссылкой на официальные источники.

По имеющимся данным, администрация президента США Дональда Трампа планирует освободить территорию Сирии от боевиков, при этом установление контроля главы страны Башара Асада над регионом не входит в их планы. Именно по этой причине формирование более широкой стратегии Штатов в отношении Сирии идет так медленно.

Как ранее сообщалось, 16 октября представитель Демократических сил – объединения арабских и курдских подразделений заявил, что силы, поддерживаемые Америкой и принимающие участие в ликвидации террористов в Ракии, установят контроль над городом буквально через несколько дней. Также он отметил, что на данной территории остается не более 300 боевиков.

Платежи UnionPay MobileQuickPass принимают 200 тысяч предприятий РФ

Осуществляйте платежи в одно касание с помощью ваших мобильных телефонов в магазинах на Красной площади, приобретайте проездные билеты с помощью карт UnionPay на станциях метро в Москве и Санкт-Петербурге, оформляйте авиабилеты посредством UnionPayOnlinePayment на официальном сайте «Аэрофлота»… UnionPay предоставляет безопасный и удобный платёжный сервис для туристов, посещающих Россию. Карты UnionPay принимаются более чем 85% банкоматов и POS-терминалов в России, половина из которых поддерживает технологию UnionPayMobileQuickPass.

По данным, опубликованным агентством Ростуризм, с каждым годом в Россию приезжает всё больше китайских туристов. В первой половине 2017 года число китайских туристов в России возросло на 21%, до 552 000 человек. Москва и Санкт-Петербург являются двумя самыми популярными направлениями. Все больше и больше местных коммерсантов прилагают усилия для создания дополнительных удобств для путешественников, принимая к оплате карты UnionPay.

На сегодняшний день четыре ведущих банка России уже запустили операции с UnionPay. В мае этого года «Сбербанк» начал приём карт UnionPay, что значительно упростило процессы платежей для клиентов банка.  Только в первой половине этого года число коммерческих организаций и банкоматов в России, принимающих UnionPay, возросло на 140 000 и 55 000 соответственно. В результате общее число POS-терминалов и точек продаж, где к оплате принимаются карты данной платёжной системы, достигло 500 000 и 90 000 соответственно.

Технология UnionPayMobileQuickPass становится новым акцентом деятельности UnionPay в Российской Федерации. Держатели карт могут осуществлять платежи в одно касание с помощью мобильных телефонов в таких заведениях и магазинах, как «Азбука вкуса», «Медиа Маркет», KFC, MacDonald’s и BurgerKing. На сегодняшний день, карты с технологией UnionPayMobileQuickPass принимаются POS-терминалами 200 000 местных коммерческих организаций — супермаркетов, ресторанов, автозаправочных станций.

Многие торговые и сервисные предприятия Москвы, Санкт-Петербурга и Владивостока предлагают разнообразные льготы и привилегии для держателей карт UnionPay. К примеру, Кафе Пушкинъ, входящее в рейтинг «25 лучших ресторанов Европы», предоставляет владельцам карт этой платёжной системы 5% скидку.

Все больше россиян оформляют для своих нужд карты UnionPay. За последние полтора года число таких карт, выданных в России, резко возросло — с 400 000 до 1 000 000, — а объём транзакций российских пользователей вырос в пять раз. Карты UnionPay становятся повседневным средством осуществления платежей длявсё большего числа жителей России. В июле этого года компания UnionPayInternational заключила соглашение о выдаче карт с НСПК, по условиям которого карты платёжной системы МИР будут приниматься в сети UnionPay в более чем 160 странах и регионах мира. Первая дебетовая карта UnionPay-Мир была выдана «Россельхозбанком», являющимся членом НС

В КНДР встревожены угрозой ядерной войны

Зампостпреда КНДР рассказал о приближении в корейском кризисе к точке не возврата. По вине Соединенных Штатов, ядерный удар может произойти в любой момент, отметил северокорейский дипломат. Также он заявил, что КНДР находится под прямой ядерной угрозой со стороны США, и ни одна страна никогда не испытывала на себя такого давления.

На заседании комитета Генеральной Ассамблеи ООН, прошедшем в понедельник, заместитель представителя КНДР заявило о красной черте, к которой подошли Штаты в отношениях с Северной Кореей. От Вашингтона поступают ядерные угрозы. В подобной ситуации у Пхеньяна остается только один путь – обороняться. Дипломат отметил, что военный потенциал Северной Корее позволит достойной ответить США. В случае если Америка решится напасть на территорию Кореи, ее ждет самый жесткий ответ.

Постпред заявил, что континентальная часть Штатов находится в пределах досягаемости огневой помощи КНДР и в случае эскалации конфликта ответ будет максимальным.

Гендиректору «Настюши» Игорю Пинкевичу продлили арест до января

Судья Александр Меркулов в среду, 11 октября удовлетворил ходатайство следователя во время заседания Тверского районного суда Москвы и продлил арест зернового олигарха Игоря Пинкевича до 12 января следующего года. Об этом сообщает RNS.

Персона совладельца зерновой компании «Настюша» Игоря Пинкевича не раз становилась предметом публикаций в СМИ в связи со столичным долгостроем в лице жилого комплекса «Царицыно». Олигарх был арестован по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ) при возведении этого объекта. Он должен был быть введен в эксплуатацию еще в 2012 г., однако в настоящее время его готовность не превышает 40%. Пострадавшими в ситуации являются свыше шести тысяч дольщиков. В день заседания люди пришли к залу суда и вновь призвали наказать всех виновных в затягивании стройки и выводе нескольких миллиардов рублей. Позиция людей проста — «вор должен сидеть в тюрьме».

 

«ПромМаш Тест» получил сертификат как одна из лучших испытательных лабораторий РФ

Подведены итоги ежегодного проекта (проводится с 2010 г.) «Лучшие испытательные лаборатории (центры) России». Его организатором выступает Всероссийская организация качества (ВОК), а содействие оказывает РИА «Стандарты и качество».

В рамках проекта за текущий год почетного признания удостоился Испытательный центр «ПромМаш Тест» (входит в ГК «СЕРКОНС»). Он был включен организаторами в число лучших отечественных испытательных лабораторий. Соответствующий сертификат был вручен председателем правления ГК «СЕРКОНС» Владимиру Смирнову. Как отметил управленец, для компании признание со стороны столько авторитетной организации, как ВОК, является большим успехом. Это своего рода существенный мотивирующий фактор, способствующий достижению новых высот и дальнейшему развитию технического и человеческого потенциала в «ПромМаш Тест».

Стоит добавить, что в рамках проекта «Лучшие испытательные лаборатории (центры) России» претендентов оценивают по нескольким критериям, уделяя особое внимание материальной базе, наличию контроля качества испытаний и кадровому потенциалу испытательного центра.

Испанский МИД прокомментировал письмо главы Каталонии

В СМИ появилась информация о том, что Испанские власти прокомментировали выступление главы каталонского правительства.

По заявлению вице-премьера Испании Сорайи Саэнс, Карлесу Пучдемону дали время до четверга, чтобы он дал ответ, были ли объявлена независимость региона или все осталось по-прежнему. Политик отметила, что никто не уклоняется от конструктивного диалога с женералитетом, но все должно проходить строго в законных рамках.

Сантамария, комментируя заявления главы Каталонии отметила, что от политика требуется только ясность и нет ничего сложного – сказать нет или да. Однако Пучдемон предпочел отмолчаться.

Напомним, что руководитель Каталонии направил испанскому премьер-министру Мариано Рахою обращение, в котором предлагает в ближайшие два месяца провести переговоры, касающиеся ситуации в автономии после проведенного референдума о независимости. Отметим, что более 90% пришедших на выборы проголосовало за независимость от Испании.

Израиль уничтожил под Дамаском сирийскую батарею ПВО

Израильские ВВС уничтожили батарею зенитно-ракетных комплексов С-200 (по классификации НАТО SA-5) в пятидесяти километрах к востоку от Дамаска. Об этом заявил бригадный генерал Ронен Манлис, представляющий ЦАХАЛ.

Атака являлась ответными действия на обстрел самолетов Израиля, которые совершали облет над территорией Ливана с разведывательной целью. Манлис заявил, что запуск ракет не нес никакой угрозы для собственных самолетов. Два вылета закончились благополучно. Он отметил, что батарея С-200 была полностью ликвидирована после удара четырех авиационных бомб. Отмечается, что российские военные, дислоцирующиеся в Сирии, были проинформированы о ситуации в режиме реального времени.

Манлис подчеркнул, что сирийские власти несут ответственность за обстрелы, проводимые со своей территории. Если на военную активность будет вестись огонь из зениток, Израиль будет отвечать таким же образом. Бригадный генерал считает, что на этом инцидент исчерпан.