Главная > На экране > США еще не решили, что делать после освобождения Ракки

США еще не решили, что делать после освобождения Ракки

Власти Соединенных Штатов, которые рассчитывают в ближайшее время полностью зачистить город Ракку от террористов группировки «Исламское государство» (организация, чья деятельность находится под запретом в РФ), не имеют четкого плана, как действовать далее. Эту информацию обнародовали NBC со ссылкой на официальные источники.

По имеющимся данным, администрация президента США Дональда Трампа планирует освободить территорию Сирии от боевиков, при этом установление контроля главы страны Башара Асада над регионом не входит в их планы. Именно по этой причине формирование более широкой стратегии Штатов в отношении Сирии идет так медленно.

Как ранее сообщалось, 16 октября представитель Демократических сил – объединения арабских и курдских подразделений заявил, что силы, поддерживаемые Америкой и принимающие участие в ликвидации террористов в Ракии, установят контроль над городом буквально через несколько дней. Также он отметил, что на данной территории остается не более 300 боевиков.

Платежи UnionPay MobileQuickPass принимают 200 тысяч предприятий РФ

Осуществляйте платежи в одно касание с помощью ваших мобильных телефонов в магазинах на Красной площади, приобретайте проездные билеты с помощью карт UnionPay на станциях метро в Москве и Санкт-Петербурге, оформляйте авиабилеты посредством UnionPayOnlinePayment на официальном сайте «Аэрофлота»… UnionPay предоставляет безопасный и удобный платёжный сервис для туристов, посещающих Россию. Карты UnionPay принимаются более чем 85% банкоматов и POS-терминалов в России, половина из которых поддерживает технологию UnionPayMobileQuickPass.

По данным, опубликованным агентством Ростуризм, с каждым годом в Россию приезжает всё больше китайских туристов. В первой половине 2017 года число китайских туристов в России возросло на 21%, до 552 000 человек. Москва и Санкт-Петербург являются двумя самыми популярными направлениями. Все больше и больше местных коммерсантов прилагают усилия для создания дополнительных удобств для путешественников, принимая к оплате карты UnionPay.

На сегодняшний день четыре ведущих банка России уже запустили операции с UnionPay. В мае этого года «Сбербанк» начал приём карт UnionPay, что значительно упростило процессы платежей для клиентов банка.  Только в первой половине этого года число коммерческих организаций и банкоматов в России, принимающих UnionPay, возросло на 140 000 и 55 000 соответственно. В результате общее число POS-терминалов и точек продаж, где к оплате принимаются карты данной платёжной системы, достигло 500 000 и 90 000 соответственно.

Технология UnionPayMobileQuickPass становится новым акцентом деятельности UnionPay в Российской Федерации. Держатели карт могут осуществлять платежи в одно касание с помощью мобильных телефонов в таких заведениях и магазинах, как «Азбука вкуса», «Медиа Маркет», KFC, MacDonald’s и BurgerKing. На сегодняшний день, карты с технологией UnionPayMobileQuickPass принимаются POS-терминалами 200 000 местных коммерческих организаций — супермаркетов, ресторанов, автозаправочных станций.

Многие торговые и сервисные предприятия Москвы, Санкт-Петербурга и Владивостока предлагают разнообразные льготы и привилегии для держателей карт UnionPay. К примеру, Кафе Пушкинъ, входящее в рейтинг «25 лучших ресторанов Европы», предоставляет владельцам карт этой платёжной системы 5% скидку.

Все больше россиян оформляют для своих нужд карты UnionPay. За последние полтора года число таких карт, выданных в России, резко возросло — с 400 000 до 1 000 000, — а объём транзакций российских пользователей вырос в пять раз. Карты UnionPay становятся повседневным средством осуществления платежей длявсё большего числа жителей России. В июле этого года компания UnionPayInternational заключила соглашение о выдаче карт с НСПК, по условиям которого карты платёжной системы МИР будут приниматься в сети UnionPay в более чем 160 странах и регионах мира. Первая дебетовая карта UnionPay-Мир была выдана «Россельхозбанком», являющимся членом НС

В КНДР встревожены угрозой ядерной войны

Зампостпреда КНДР рассказал о приближении в корейском кризисе к точке не возврата. По вине Соединенных Штатов, ядерный удар может произойти в любой момент, отметил северокорейский дипломат. Также он заявил, что КНДР находится под прямой ядерной угрозой со стороны США, и ни одна страна никогда не испытывала на себя такого давления.

На заседании комитета Генеральной Ассамблеи ООН, прошедшем в понедельник, заместитель представителя КНДР заявило о красной черте, к которой подошли Штаты в отношениях с Северной Кореей. От Вашингтона поступают ядерные угрозы. В подобной ситуации у Пхеньяна остается только один путь – обороняться. Дипломат отметил, что военный потенциал Северной Корее позволит достойной ответить США. В случае если Америка решится напасть на территорию Кореи, ее ждет самый жесткий ответ.

Постпред заявил, что континентальная часть Штатов находится в пределах досягаемости огневой помощи КНДР и в случае эскалации конфликта ответ будет максимальным.

Гендиректору «Настюши» Игорю Пинкевичу продлили арест до января

Судья Александр Меркулов в среду, 11 октября удовлетворил ходатайство следователя во время заседания Тверского районного суда Москвы и продлил арест зернового олигарха Игоря Пинкевича до 12 января следующего года. Об этом сообщает RNS.

Персона совладельца зерновой компании «Настюша» Игоря Пинкевича не раз становилась предметом публикаций в СМИ в связи со столичным долгостроем в лице жилого комплекса «Царицыно». Олигарх был арестован по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ) при возведении этого объекта. Он должен был быть введен в эксплуатацию еще в 2012 г., однако в настоящее время его готовность не превышает 40%. Пострадавшими в ситуации являются свыше шести тысяч дольщиков. В день заседания люди пришли к залу суда и вновь призвали наказать всех виновных в затягивании стройки и выводе нескольких миллиардов рублей. Позиция людей проста — «вор должен сидеть в тюрьме».

 

«ПромМаш Тест» получил сертификат как одна из лучших испытательных лабораторий РФ

Подведены итоги ежегодного проекта (проводится с 2010 г.) «Лучшие испытательные лаборатории (центры) России». Его организатором выступает Всероссийская организация качества (ВОК), а содействие оказывает РИА «Стандарты и качество».

В рамках проекта за текущий год почетного признания удостоился Испытательный центр «ПромМаш Тест» (входит в ГК «СЕРКОНС»). Он был включен организаторами в число лучших отечественных испытательных лабораторий. Соответствующий сертификат был вручен председателем правления ГК «СЕРКОНС» Владимиру Смирнову. Как отметил управленец, для компании признание со стороны столько авторитетной организации, как ВОК, является большим успехом. Это своего рода существенный мотивирующий фактор, способствующий достижению новых высот и дальнейшему развитию технического и человеческого потенциала в «ПромМаш Тест».

Стоит добавить, что в рамках проекта «Лучшие испытательные лаборатории (центры) России» претендентов оценивают по нескольким критериям, уделяя особое внимание материальной базе, наличию контроля качества испытаний и кадровому потенциалу испытательного центра.

Испанский МИД прокомментировал письмо главы Каталонии

В СМИ появилась информация о том, что Испанские власти прокомментировали выступление главы каталонского правительства.

По заявлению вице-премьера Испании Сорайи Саэнс, Карлесу Пучдемону дали время до четверга, чтобы он дал ответ, были ли объявлена независимость региона или все осталось по-прежнему. Политик отметила, что никто не уклоняется от конструктивного диалога с женералитетом, но все должно проходить строго в законных рамках.

Сантамария, комментируя заявления главы Каталонии отметила, что от политика требуется только ясность и нет ничего сложного – сказать нет или да. Однако Пучдемон предпочел отмолчаться.

Напомним, что руководитель Каталонии направил испанскому премьер-министру Мариано Рахою обращение, в котором предлагает в ближайшие два месяца провести переговоры, касающиеся ситуации в автономии после проведенного референдума о независимости. Отметим, что более 90% пришедших на выборы проголосовало за независимость от Испании.

Израиль уничтожил под Дамаском сирийскую батарею ПВО

Израильские ВВС уничтожили батарею зенитно-ракетных комплексов С-200 (по классификации НАТО SA-5) в пятидесяти километрах к востоку от Дамаска. Об этом заявил бригадный генерал Ронен Манлис, представляющий ЦАХАЛ.

Атака являлась ответными действия на обстрел самолетов Израиля, которые совершали облет над территорией Ливана с разведывательной целью. Манлис заявил, что запуск ракет не нес никакой угрозы для собственных самолетов. Два вылета закончились благополучно. Он отметил, что батарея С-200 была полностью ликвидирована после удара четырех авиационных бомб. Отмечается, что российские военные, дислоцирующиеся в Сирии, были проинформированы о ситуации в режиме реального времени.

Манлис подчеркнул, что сирийские власти несут ответственность за обстрелы, проводимые со своей территории. Если на военную активность будет вестись огонь из зениток, Израиль будет отвечать таким же образом. Бригадный генерал считает, что на этом инцидент исчерпан.

На крыше станции метро «ЦСКА» появится сквер

Заместитель мэра столицы по вопросам строительства сообщил, что на крыше новой станции метро «ЦСКА» будет разбит сквер. Он также отметил, что сейчас благоустройству участков рядом с подземкой уделяется пристальное внимание. Так кровля станции ЦСКА будет зеленой и эксплуатируемой. Будут разбиты места для отдыха, а также установлены скамейки.

Заммэра добавил, что благоустройство территорий вокруг других станций находится на завершающем этапе. К примеру, в районе «Петровского парка» оборудована новая дорога, связывающая Петровско-Разумовскую аллею, а также Ленинградский проспект.

Работы на станциях третьего пересадочного контура проводятся согласно плану. По словам Хуснуллина, уже в начале декабря будет запущен поезд, курсирующий от «Делового центра» до «Петровского парка». Все станция оборудованы эскалаторами, которыми прошли испытания. Каждая станция будет иметь свой уникальный дизайн.

Ранее сообщалось, что дизайн станции «ЦСКА» меняться не будет. Эту тему подняли после того, как в оформлении нашли красно-белые оттенки – цвета формы, в которой играет главный соперник армейской команды.

Павленский поджег банк в Париже

Городская полиция после поджога Банка Франции задержала двух человек.Ранее фотоагентство Divergence Image выпустило репортаж, в котором рассказывается об акции Петра Павленского, которая была проведена им в Париже. В описании к снимкам отмечается, что художник призывал к великой революции, после чего поджег дверь Банка, заявив, что банкиры занимают место монархов.

Напомним, что власти Франции предоставили художники политическое убежище, после того, как он покинул Россию. Собственный отъезд мужчина объяснил обвинениями в совершении сексуального насилия, после предъявления которых люди в масках, назвавшие себя представителями уголовного розыска, задержали Павленского и его гражданскую жену.После допроса, который длился несколько часов, задержанные были отпущены. Именно это подтолкнуло их покинуть страну вместе с детьми. В 2015 году Павленского задержали в Москве, после поджога входной двери здания ФСБ. Практически сразу на него было заведено уголовное дело по статье «вандализм».

Основные преимущества и недостатки аутстаффинга

По причине своей эффективности аутстаффинг пользуется все возрастающей популярностью. Те предприниматели, которые оценили выгоды от использования данной управленческой технологии, применяют ее на постоянной основе. Однако внештатный менеджмент кадров появился в отечественной бизнес-среде относительно недавно. Поэтому многие руководители еще не знают о его важных достоинствах.

Достоинства аутстаффинга

От применения данной управленческой технологии предприятие получает множество выгод:

Уменьшается численность сотрудников. По документам персонал переоформляется в аутстаффинговое агентство, а фактически трудится на прежнем месте под управлением привычного руководителя;

Упрощается работа административного персонала. Заботы кадрового делопроизводства возлагаются на плечи подрядчика. А потому обязанностей у HR-менеджеров и бухгалтеров становится меньше;

Создаются резервы для сокращения штата. Поскольку работа административных сотрудников упрощается, соответствующие отделы можно уменьшить, уволив часть персонала;

Снижаются кадровые затраты. Исключение работников из штата обеспечивает уменьшение ФОТ. Постоянные расходы на ЗП заменяются переменными на оплату услуг подрядчика по контракту;

Оптимизируется налогообложение. Официальное уменьшение штата позволяет организации оставаться субъектом малого предпринимательства, независимо от фактической численности сотрудников;

Предотвращаются проблемы с персоналом. Всевозможные споры с работниками разрешает аутстаффер. Он же несет ответственность перед госслужбами, проверяющими легальность оформления кадров;

Упрощается прием на работу иностранцев. Оформление мигранта в штат связано с необходимостью сбора множества разрешительных документов. При использовании аутстаффинга решение этой задачи возлагается на подрядчика.

Недостатки аутстаффинга

Иногда в сети можно встретить мнения и о минусах данной управленческой технологии. Их можно считать не более чем мифом:

Увеличение кадровых расходов. Затраты на формирование ФОТ компания сохраняет, пусть и перечисляет деньги подрядчику. А вот вознаграждение последнего — дополнительные издержки. Однако за счет аутстаффинга организация может сократить собственный HR-отдел, уменьшив ФОТ на предприятии;

Утрата кадров. Бытует мнение, что персонал, который выводят за штат, чувствуют себя недооцененным и сразу начинает искать новое место занятости. На практике же кадры сотрудничают с привычным работодателем годами. Просто изменение официального формата трудовых отношений выгодно для организации, и в этом заключается цель применения аутстаффинга;

Риск мошенничества. Если доверить ведение кадрового делопроизводства ненадежному подрядчику, да еще и предоставить аванс, то можно и менеджмент персонала ухудшить, и потерять деньги. Однако достаточно обратиться в аккредитованное аутстаффинговое агентство с хорошей репутацией, чтобы предотвратить подобные проблемы.

Оценив преимущества и недостатки аутстаффинга, можно легко обнаружить, что данная управленческая технология приносит явную выгоду компании. С одной стороны — сокращаются постоянные расходы за счет их оптимизации, с другой — увеличиваются валовые доходы, ведь возрастает продуктивность основной деятельности. Минусы же данной услуги являются необоснованными и предотвращаются в случае сотрудничества с надежным и проверенным агентством. Подробнее о положительных и негативных сторонах этой услуги вы можете прочитать на странице outstaffing-sovetnik.ru/blog/plyusy-i-minusy-autstaffinga.

Максим Блажко — о новых условиях приобретения квартир в ЖК «НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA»

Буквально недавно Максим Блажко, генеральный директор GORN Development, объявил о начале строительства своего очередного шедевра современной архитектуры. И уже сегодня продажа квартир в этом оригинальном, необычном современном жилом комплексе идет полным ходом.

Отметим, ЖК «НЕСКУЧНЫЙ HOME&SPA» — это уникальный по своей архитектуре проект, состоящий из:

  • пяти разной высотности многоэтажек или даже можно сказать небоскребов, минимальная высота которых 140 метров, а максимальная 288;
  • площадей, предусмотренных под жилой фонд;
  • площадей, предназначенных под нежилую инфраструктуру, а именно: спа-салоны, спортивные залы, бутики, развлекательные заведения и т.д.

Территория комплекса охраняется и находится в полной безопасности, имеет огромнейшую парковочную зону, расположена близко в парку Горького и является полностью комфортной для проживания. Как, в принципе, и должно быть в жилом комплексе элитного класса.

Но самое главное преимущество этого ЖК – доступность приобретения квартир. Тем более что наряду с уже имеющимися возможностями купить недвижимость в ипотеку на приемлемых условиях, которые предоставляют семь крупных банковских структур России, появилась и новая. Теперь стать владельцем жилья премиум-класса можно, приобретя его в лизинг.

Доступно это стало благодаря тому, что Максим Блажко, генеральный директор GORN Development вместе с дочерним обществом ВТБ группы АО «Система Лизинг24» разработал и запустил программу лизинга для выгодной покупки квартиры в лучшем ЖК «НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA».

Согласно ей, каждый клиент может приобрести недвижимость в лизинг на определенных условиях, а именно:

  • заключить договор уступки с выгодными условиями рассрочки платежей;
  • осуществить первоначальный взнос в размере 35% от общей стоимости квартиры;
  • выплачивать на протяжении 24 месяцев оставшуюся сумму согласно условиям рассрочки платежей.

При этом от клиента даже не потребуется оформление каких-либо документов, поскольку собирает и подготавливает их, как и анкету-заявление в банк, сам застройщик. С ним финансовое учреждение заключает договор долевого участия.

Лизинг является беспроцентной рассрочкой, что не может не радовать клиентов. А популярность этого нововведенного способа уже заметна по растущему спросу людей на покупку квартир таким образом.

Сам же Максим Блажко комментирует данное сотрудничество так: «Мы продолжаем расширять линейку финансовых инструментов для покупки квартиры в ЖК «НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA». Предлагаемая нами программа лизинга доступна лишь в нескольких московских проектах и пользуется спросом у клиентов. Беспроцентная рассрочка платежей и быстрое оформление сделки помогают оперативно решить квартирный вопрос».