Главная > На экране > Иракские танки атаковали позиции курдов

Иракские танки атаковали позиции курдов

Правительственные силы Ирака во время проведения операции по наведению стабильности в провинции Киркук взяли под контроль находящуюся там электростанцию и газовое месторождение. Об этом в понедельник сообщила армейская пресс-служба.

По имеющейся информации, военным удалось взять под свой контроль один из полицейских участков, а также заблокировать несколько трасс, ведущих в Киркук. Сегодня утром премьер-министр Ирака аль-Абади, который также занимает пост верховного главнокомандующего, отдал распоряжением по восстановлению стабильности и безопасности в провинции Киркук. Для этого войска сотрудничают с местным населением, а также военизированными отрядами курдов «пешмерга».

Ранее гала кабинета отмечал, что контроль над спорными областями между автономным Курдистаном и основной территорией страны будет проводиться вместе с местными и федеральными силами при непосредственном участии центральных властей, располагающихся в Багдаде.

 

Количество жертв при теракте в Сомали увеличилось до 276

Число погибших в результате взрывов, прогремевших 14 октября в столице Могадишо, увеличилось до 276 человек, об этом заявил министр информации Абдирахман Осман.

Накануне сообщалось о 231 погибшем. Напомним, что 14 октября около здания гостиницы в районе Ходан было взорвано транспортное средство, начиненное взрывчаткой. В результате террористической атаки разрушению подверглись еще несколько зданий, помимо прочего загорелись десятки автомобилей. После инцидента с грузовиком в районе Медина прогремел еще один взрыв. Официальный представитель полиции Мохаммед Хусейн заявил, что большинство пострадавших скончалось от полученных травм в стенах больниц. Власти назвали данный теракт «национальной катастрофой». Также министр информации отмечал, что оба взрывы являются самыми смертоносными за всю историю сомалийской столицы.

Местные власти обвиняют в случившемся группировку «Аш-Шабаб», которая имеет связь с организацией «Аль-Каида» (запрещенная в РФ).

Цифровой банк WB21 расширяется – его первый офис открылся в России

Международная финансовая организация, предлагающая полный цикл открытия счета в режиме реального времени, анонсировала открытие офиса в Москве.

До недавнего времени открытие банковского счета за рубежом для россиян было сложным процессом. Нужно было не только лично обратиться в отделение банка, но и предоставить кипу документов, предусмотренных нормативными актами.

Сервис WB21, с помощью которого можно открыть счет в любой точке мира за 8 минут в одной из 22 национальных валют, был запущен в декабре 2015 года и насчитывает уже более 50 000 пользователей из России и стран СНГ. Во всем мире компания насчитывает более 1,5 млн клиентов и готовится серьезно увеличить свою долю на российском рынке. Два года назад WB21 стал первым банком, принимающим депозиты в биткойнах, а теперь список криптовалют расширился до 55.

Открытие представительства Группы WB21 в Москве стало очередным этапом масштабного международного развития одной из самых быстрорастущих финтех компаний в мире. По мнению основателя WB21, Россия и страны СНГ – это отзывчивая территория с огромным потенциалом для роста, учитывая высокий уровень зарегулированности рынка.

“Физическое появление WB21 в России с местным штатом сотрудников и инфраструктурой – это еще один шаг к навстречу нашим клиентам. Несмотря на то, что мы полностью цифровая финансовая организация, общение без языковых барьеров и нахождение в непосредственной близости от пользователей дает нам мощное преимущество по сравнению с другими финтех компаниями и обеспечивает нас фундаментом для дальнейшего развития в регионе”, – заявил основатель сервиса, немецкий предприниматель и инвестиционный банкир Михаэль Гастауэр на официальной церемонии открытия в московском отеле Ritz-Carlton.

Российский офис компании расположен в БЦ «Башня на набережной», Москва-сити.
 

Эксперт: Сергей Левченко сделал Иркутскую область одной из лучших в РФ

На прошлой неделе губернатор Иркутской области Сергей Левченко посетил Москву в рамках дней региона, посвященных празднованию 80-летия с момента его образования. Юбилей стал хорошим поводом обратить внимание на регион, про который почти забыли на фоне отставок губернаторов, сотрясавших отечественную политику последние две недели.

По словам доцента кафедры политической теории МГИМО, эксперта в области политологии Кирилла Коктыша, имени Сергея Левченко в списке кандидатов на увольнение не было. И по делу, ведь Иркутская область благодаря этому управленцу, является одним из самых бурно прогрессирующих субъектов РФ. В регион приходят инвесторы, растет промышленное производство, прирастает консолидированный бюджет, улажены все значимые внутриэлитные конфликты, налажен конструктивный контакт с Москвой. Говорит сам за себя и тот факт, что Иркутская область – единственный регион в нашей стране, где в последнее время была зафиксирована дефляция на потребительском рынке: в прошлом месяце цены на продовольствие не то, что не показывали рост, а, напротив, – падали!

Провокация в стиле «giocoso grazioso»

26 октября в знаменитом Golden Palace соберутся поклонники великолепного драматического тенора, голоса России Дмитрия Галихина. Они станут первыми зрителями новой сольной программы певца Molto vivache show.

Известный своими необычными авторскими программами, Дмитрий Галихин на этот раз решил удивить слушателей оригинальными аранжировками мировых хитов и потрясающе стильными премьерами новых песен.

Новое сольное шоу певца построено на уникальном владении голосом, как инструментом, которому подвластны любые стили и жанры. Невероятным образом певец вобрал энергетику исполнения кумиров многих поколений – изысканность Вертинского, чувственность Ободзинского, романтичность Иглесиаса, создавая новую реальность и новый неповторимый стиль.

Образ, настроение и тайну исполнительского мастерства Дмитрия Галихина будет обрамлять оригинальная сценография Бориса Колпакова, известного своими креативными постановками дефиле мировых Домов моды.

Обаятельный, харизматичный, красавец почти двухметрового роста, российский драматический тенор Дмитрий Галихин хорошо известен в нашей стране и за рубежом.

Он работает с лучшими оркестрами, открывает своими выступлениями сезоны в оперных театрах, принимает участие в беспрецедентных и масштабных концертах и спектаклях.  Некоторые его выступления достойны Книги рекордов Гинесса!

Слава пришла к нему в детстве. Советский хит «Наташка-первоклашка» звучал в исполнении солиста Большого Детского Хора Всесоюзного радио и Центрального телевидения  Димы Галихина со сцены, с телевизионных экранов, из радиоприемников. Сегодня Дмитрий Галихин – Лауреат Международных конкурсов, Кавалер ордена «Служение искусству», Президент Фонда поддержки национальной культуры им. П.И.Чайковского. Ежегодно он записывает несколько дисков с выдающимися оркестрами, дирижерами, пианистами.

Зная его мощную энергетику, великолепное чувство юмора, талант блестящего рассказчика, Дмитрия постоянно приглашают на самые популярные телевизионные программы и радиостанции.

Презентация новой сольной программы Дмитрия Галихина «Molto vivache show.  «ПРОВОКАЦИЯ в стиле  giocoso grazioso» состоится 26 октбяря в Золотом зале «Golden Palace».

http://galikhin.ru

Начало в 20.00.

Аккредитация прессы по тел. 8 926 24 938 24

В Одесский порт врезалось грузовое судно

Грузовое судно «Конкистадора» под мальтийским флагом врезалось в причал морского торгового порта «Южный», находящего в Одессе. Пресс-служба порта отмечает, что последствия инцидента несущественны. Однако некоторые местные СМИ заявляют, что в результате случившегося «Южный» не сможет принимать суда с углем около года.

Также в порту заявили, что ситуация произошла около седьмого причина. Пока что представители предприятия не дают подробных комментариев, пообещав, что обнародуют информацию позже.

Пока известно, что данная авария не связана с разгрузкой прибывшей партии антрацита из Соединенных Штатов. Уголь из Америки был доставлен в порт двенадцатого октября другим судном – баклером Victoria, при этом на корпусе Conquistador (отметим, что корабль был построен в прошлом году) можно было отчетливо рассмотреть следы столкновения.

Напомним, что вторая партия угля из США, общим объемом в шестьдесят тысяч тонн прибыла на Украину на прошлой неделе.

Оторвавшийся тромб стал причиной смерти Марьянова

В правоохранительных органах столицы рассказали, что смерть Дмитрия Марьянова не связана с криминалом. Ранее сообщалось, что находясь на даче со своими друзьями, актеру резко стало плохо. Знакомые решили своими силами доставить артиста в больницу, располагающуюся в подмосковной Лобне.

По пути состояние Дмитрия ухудшилось, и он потерял сознание. Друзья остановили автомобиль около поста ГИБДД, откуда вызвали скорую помощь, но приехавшие медики оказались бессильны. По предварительным данным причиной смерти популярного актера стал тромб.

Представители Министерства здравоохранения Московской области заявили, что сейчас будет проверяться информацию о том, что артист Дмитрий Марьянов умер вследствие отказа врачей вовремя оказать экстренную помощь, которая требуется в подобных ситуациях. Пресс-служба Минздрава отметила, что на данный момент прослушивается диалог диспетчера, и полученные сведения будут проверены в служебном порядке.

Коммунисты России просят полпреда Цуканова найти управу на депутата Никешина

Коммунистическая партия Коммунисты России опубликовала на своем сайте обращение в полпреду в СЗФО Николаю Цуканову, где просит донести до Путина информацию, что питерский депутат прикрывается его именем и творит беззаконие. В частности, коммунисты обратились в Генпрокуратуру и Следком и теперь просят Цуканова держать руку на пульсе, чтобы расследование дел этого парламентария не спустили на тормозах. Речь идет о депутате петербургского парламента Сергее Никешине.

В тексте говорится о том, что КР подозревает парламентария в использовании служебного положения, добиваясь для аффилированных ему коммерческих структур заказов, льгот и иных преференций от властей. Коммунисты России не уверены, что Никешин как учредитель и соучредитель очень богатых фирм, активы которых многомиллиардны, отчитывается во всех своих доходах.

А самым возмутительным, на взгляд подписантов, является то, что депутат строит в Красносельском районе Санкт-Петербурга торгово-развлекательный центр под видом физкультурно-оздоровительного. И на основании статуса объекта имеются арендные льготы на миллионы рублей ежегодно.

Компартия заявляет, что ее активистами  собраны  убедительные доказательства нарушения парламентарием антикоррупционных законов, однако КР опасается, что дело могут спустить на тормозах несмотря на то, что к деятельности Никешина приковано внимание общественности и СМИ. О депутате уже написали больше 30 региональных СМИ, есть публикации и в федеральных СМИ, например, в «Парламентской газете». А нет должного внимания правоохранительных органов, по версии КПКР, потому что Никешин прикрывается распущенными слухами о своей мнимой близости к высшим руководителям государства.

Коммунисты России,  хоть и оппозиция, но поддерживают те начинания Путина, которые считают здравыми. Путинский курс на беспощадную борьбу с коррупцией – на благо стране, уверены коммунисты. «В последнее время стало особенно очевидным, что Президент ведет эту борьбу, невзирая на лица. Поэтому сомнительная деятельность «под прикрытием» слухов и домыслов о каких-то «особых связях» — это удар в спину руководителю страны в его стратегической политике», — написано в пресс-релизе.

А Цуканова КР просит сделать президенту подарок к уже прошедшему юбилею: «Как известно, 7 октября глава государства отметил значимый юбилей – 65 лет. Николай Цуканов как гражданин и как официальный представитель президента может преподнести Владимиру Путину реальный подарок, положив конец спекуляциям на его добром имени и наглядно доказав, что в деле борьбы с коррупцией неприкосновенных у нас нет», — заявил заместитель председателя ЦК партии Сергей Малинкович, комментируя обращение партии к Цуканову.

Вопрос регистрации в апартаментах может быть решен в ближайшее время

«Эта тема сейчас обсуждается в Правительстве России.В ближайшее время может быть решен вопрос о регистрации горожан в апартаментах. Об этом на XI Международном инвестиционном форуме по недвижимости PROESTATE-2017», — сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«Мы не представляем, как юридически апартаменты перевести в жилье. Сейчас в Правительстве Российской Федерации обсуждается вопрос, как сделать в апартаментах регистрацию, как вести учет таких помещений, для того чтобы определить, каким налогом облагать эти помещения — как с коммерческой или с жилой недвижимости. От этого, в свою очередь, зависит размер коммунальных платежей. В ближайшее время, мне кажется, вопрос с регистрацией будет решен», — рассказал Константин Тимофеев.

Сейчас в столице возводится около 800 тысяч квадратных метров апартаментов. Примерно половина из них строится на территории бывших промзон или промышленных зданий. Еще около 30 процентов апартаментов строят на землях, отведенных под гостиницы. Оставшиеся 20 процентов — на участках, выделенных под здания для временного проживания.

Сегодня апартаменты не относятся к какому-либо виду жилья. Но эта форма недвижимости чаще всего представлена на рынке именно в качестве места проживания. Между тем граждане, вложившие деньги в строительство апартаментов, подвергаются определенному риску. Даже в случае заключения с застройщиком договора долевого участия собственники не получают той защищенности, какая имеется у них, например, в случае покупки обычного жилья.

Примите участие в обсуждении на форуме ЖК Барбарис: http://barbarisforum.ru/topic/2286-vopros-registratcii-v-apartamentakh-mozhet-byt-r/

Под петицией в поддержку закона о животных подписалось 200000 человек

В скором времени российские зоозащитники намерены передать в администрацию президента и в приемную Государственной думы РФ 200000 подписей, которые собрала петиция на международной платформе change.org. Ее автор (главный редактор сайта о животных gafki.ru Евгений Криницын) изложил в ней требование принять федеральный закон о животных. Он предусматривает значительное ужесточение наказания за издевательство над животными, введение обязательной стерилизации и чипирования бездомных собак и кошек.

Как подчеркнул Евгений Криницын, закон о животных власти не могут принять уже 20 лет, что является настоящим издевательством с их стороны. В США и Евросоюзе вопрос регулирования численности беспризорных собак и кошек решается цивилизованными методами, а у нас принимают бесчеловечные и неэффективные меры в лице массовой эвтаназии и отстрела животных.

Российский рынок слияний и поглощений восстанавливается

После трехлетнего спада рынок слияний и поглощений в России демонстрирует тенденцию к росту. Такие выводы были сделаны экспертами отрасли на конференции  «Рынок M&A в России. Возрождение 2018?».

Конференция была организована агентством Media Best Solutions при поддержке компаний RB Partners, EY, SP Capital и AK&M.

Старший партнер RB Partners Алексей Горячев в своем докладе, посвященного анализу ситуации в отрасли, констатировал, что в настоящий момент рынок M&A быстро восстанавливается после спада трех предыдущих лет. На его активный рост влияет  наблюдающееся улучшение ситуации в промышленности и сравнительная дешевизна активов. Согласно прогнозу,  по итогам 2017 года ожидается прирост объема рынка на 10-15% по отношению к предыдущему году – до 45-47 млрд долларов. При этом было отмечено, что положительная динамика наблюдается в сегментах торговли, сельского хозяйства и рынка услуг, отрицательная – в сферах пищевой промышленности, финансов и девелопмента.